Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: При торможении машина дёргается
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2
Hooligan
По темам искал похожего не нашёл. В общем проблема в следующем: когда я начинаю притормаживать т.е. слегка тормозить , например перед светофором, машина дергается туда-сюда(с интервалом в секунду), как на коне ей богу, так то вроде тормозит нормально но не комфортно как то мне, если тормозить сильно то все гуд ,а вот если слегка то дергается. Так же при этом всем иногда скрепят передние тормоза, хотя колодки новые, вакуумник и Г Т Ц тоже новые . Так же новый и весь задний мост, диски вроде тож бодренькие прям не знаю в чем причина. А может это быть из-за цилиндрика на переднего , он чет подозрительный?????
Nexus_2106
Цитата(Hooligan @ 18.10.2009, 22:47) *
По темам искал похожего не нашёл. В общем проблема в следующем: когда я начинаю притормаживать т.е. слегка тормозить , например перед светофором, машина дергается туда-сюда(с интервалом в секунду), как на коне ей богу, так то вроде тормозит нормально но не комфортно как то мне, если тормозить сильно то все гуд ,а вот если слегка то дергается. Так же при этом всем иногда скрепят передние тормоза, хотя колодки новые, вакуумник и Г Т Ц тоже новые . Так же новый и весь задний мост, диски вроде тож бодренькие прям не знаю в чем причина. А может это быть из-за цилиндрика на переднего , он чет подозрительный?????


Что в нем подозрительного? Скорее всего цилиндры передние клинят.
yurecgod
это происходит сразу в момет торможения
или когда почти остановился?

снимаю свой вопрос.
REC
Если это ощущается в конце торможения, то скорее всего кривой торомозной диск. Цилиндр не может работать паузами, если нажатие на педаль тормоза плавное.
Hooligan
Цитата(Nexus_2106 @ 19.10.2009, 1:07) *
Цитата(Hooligan @ 18.10.2009, 22:47) *
По темам искал похожего не нашёл. В общем проблема в следующем: когда я начинаю притормаживать т.е. слегка тормозить , например перед светофором, машина дергается туда-сюда(с интервалом в секунду), как на коне ей богу, так то вроде тормозит нормально но не комфортно как то мне, если тормозить сильно то все гуд ,а вот если слегка то дергается. Так же при этом всем иногда скрепят передние тормоза, хотя колодки новые, вакуумник и Г Т Ц тоже новые . Так же новый и весь задний мост, диски вроде тож бодренькие прям не знаю в чем причина. А может это быть из-за цилиндрика на переднего , он чет подозрительный?????


Что в нем подозрительного? Скорее всего цилиндры передние клинят.

Ну он подклинивал иногда, но его разработаешь и все норм


Цитата(yurecgod @ 19.10.2009, 1:10) *
это происходит сразу в момет торможения
или когда почти остановился?
в конце чувствуется особенно сильно когда скорость мала уже
снимаю свой вопрос.



Цитата(REC @ 19.10.2009, 1:13) *
Если это ощущается в конце торможения, то скорее всего кривой торомозной диск. Цилиндр не может работать паузами, если нажатие на педаль тормоза плавное.

Диск ровный проверял, а вот циллиндры хз, я вот еще узнавал сказали возможно из за задних барабанов типа там эллипс, мост хотя с новой семерки брал и барабаны были на вид как новые
yurecgod
Цитата(Hooligan @ 18.10.2009, 22:37) *
в конце чувствуется особенно сильно когда скорость мала уже


я просто задал вопрос, а потом дошло что у тебя
как бы прерывисто
тормозит.

У меня просто было, когда я уже почти останавливаюсь
задок носило по сторонам ... оказалась гуля на покрышке
млин.
Nexus_2106
Новое не значит хорошое, проверяй барабаны если они кривые и не балансированные то от них еще вибрация очень сильная будет.
Hooligan
Еще её иногда, а последнее время даже очень часто, ведет влево при торможении, по-этому я еще больше склоняюсь к цилиндрику

Цитата(Nexus_2106 @ 19.10.2009, 18:50) *
Новое не значит хорошое, проверяй барабаны если они кривые и не балансированные то от них еще вибрация очень сильная будет.

Они не новые просто сняты с новой семерки погибшей в ДТП пробег пара тыщ , а как их балансировать?
Nexus_2106
Цитата(Hooligan @ 21.10.2009, 13:43) *
Еще её иногда, а последнее время даже очень часто, ведет влево при торможении, по-этому я еще больше склоняюсь к цилиндрику

Цитата(Nexus_2106 @ 19.10.2009, 18:50) *
Новое не значит хорошое, проверяй барабаны если они кривые и не балансированные то от них еще вибрация очень сильная будет.

Они не новые просто сняты с новой семерки погибшей в ДТП пробег пара тыщ , а как их балансировать?


Их вроде там где делают там и балансируют, когда новый покупал там грузик был, типа балансированный.
Serg73SV
Если барабаны овалом, то может чувствоваться пульсирующая отдача на педали тормоза.

так вот еще уточняющий вопрос. Слегка тормозишь на большой или на маленькой скорости? В зависимости от скорости частота дергания меняется?
Hooligan
Цитата(Serg73SV @ 21.10.2009, 16:49) *
Если барабаны овалом, то может чувствоваться пульсирующая отдача на педали тормоза.

так вот еще уточняющий вопрос. Слегка тормозишь на большой или на маленькой скорости? В зависимости от скорости частота дергания меняется?

Чем с более высокой скорости торможу, тем чаще дергается когда уже почти остановился рывки не частые, если торможу сильно, то вроде как не дергается.

Проверял вакуумник вроде работает, все плотно подсоса воздуха нет, да и новый он года нету, так что скорее всего цилиндрик завтра разбирать буду , а то уже поднадоело это дерганье, АБС блю)
viduka
граждане, очень нужно знать КАК и ЧЕМ крепятся тормозные цилиндры передних колес,потому как они у меня просто вставлены в пазы суппорта,и я так думаю при торможении гуляют-отсюда и уводы,повышенный износ колодки.
Женько
Цитата(viduka @ 23.10.2009, 8:22) *
граждане, очень нужно знать КАК и ЧЕМ крепятся тормозные цилиндры передних колес,потому как они у меня просто вставлены в пазы суппорта,и я так думаю при торможении гуляют-отсюда и уводы,повышенный износ колодки.

Там ещё должен быть фиксатор на пружинке!!! поставь их как можно скорее, с тормозами лучше не шутить

Цитата(Hooligan @ 22.10.2009, 20:10) *
Цитата(Serg73SV @ 21.10.2009, 16:49) *
Если барабаны овалом, то может чувствоваться пульсирующая отдача на педали тормоза.

так вот еще уточняющий вопрос. Слегка тормозишь на большой или на маленькой скорости? В зависимости от скорости частота дергания меняется?

Чем с более высокой скорости торможу, тем чаще дергается когда уже почти остановился рывки не частые, если торможу сильно, то вроде как не дергается.

Проверял вакуумник вроде работает, все плотно подсоса воздуха нет, да и новый он года нету, так что скорее всего цилиндрик завтра разбирать буду , а то уже поднадоело это дерганье, АБС блю)

Ты бы лучше на диски тормозные передние глянул!!! это в них прблема, они износились и их повело от нагрева, у меня та же фигня
viduka
Цитата(Женько @ 23.10.2009, 9:45) *
Цитата(viduka @ 23.10.2009, 8:22) *
граждане, очень нужно знать КАК и ЧЕМ крепятся тормозные цилиндры передних колес,потому как они у меня просто вставлены в пазы суппорта,и я так думаю при торможении гуляют-отсюда и уводы,повышенный износ колодки.

Там ещё должен быть фиксатор на пружинке!!! поставь их как можно скорее, с тормозами лучше не шутить

я понял что нужен пружинный фиксатор,а как он блин выглядит.в магазине стенд 1.5х3м и продавцы грят вот ищи. если б знать что искать ((
Женько
Цитата(viduka @ 23.10.2009, 8:47) *
Цитата(Женько @ 23.10.2009, 9:45) *
Цитата(viduka @ 23.10.2009, 8:22) *
граждане, очень нужно знать КАК и ЧЕМ крепятся тормозные цилиндры передних колес,потому как они у меня просто вставлены в пазы суппорта,и я так думаю при торможении гуляют-отсюда и уводы,повышенный износ колодки.

Там ещё должен быть фиксатор на пружинке!!! поставь их как можно скорее, с тормозами лучше не шутить

я понял что нужен пружинный фиксатор,а как он блин выглядит.в магазине стенд 1.5х3м и продавцы грят вот ищи. если б знать что искать ((

та их и искать не надо!, там идут в пакетике 4 небольших палочки и 4 пружинки, есть практически в любом магазине, они сами их предлагают обычно, когда цилиндр покупаешь

http://avtopasker.ru/photo_lib/11349.jpg
viduka
ок,будем искать.

ПыСы погода капец,с ночи дождь зарядил,ну как в таких условиях ремонтом заниматься ? епрст (((
Женько
Цитата(viduka @ 23.10.2009, 8:51) *
ок,будем искать.

ПыСы погода капец,с ночи дождь зарядил,ну как в таких условиях ремонтом заниматься ? епрст (((


Все великие дела делаются под дождём, у меня его слава богу нет
Serg73SV
Цитата(Hooligan @ 22.10.2009, 21:10) *
Чем с более высокой скорости торможу, тем чаще дергается когда уже почти остановился рывки не частые, если торможу сильно, то вроде как не дергается.

Проверял вакуумник вроде работает, все плотно подсоса воздуха нет, да и новый он года нету, так что скорее всего цилиндрик завтра разбирать буду , а то уже поднадоело это дерганье, АБС блю)

Однозначно кривой диск или барабаны!
Ни от вакуумника, ни от цилиндров такого эффекта не будет!
sankremen
У меня такая же проблема. Бывает иногда при торможении педаль чуть проваливается, и тут же отбрасивает ее назад. Если "не дать" педали вернуться назад, идет блокировка колеса, которое вибрирует. Подскажите в чем проблема dntknw.gif Что диск кривой, и его менять надо я и так понял уже давно.
Hooligan
Цилиндрик поменял (230 руб я в шоке), тормозить стала лучше вроде как , но все равно дергается при торможении(хотя вроде стало получше), Диски передние норм гладкие гладкие, вакуум работает норм, остается только задняя, часть буду думать.
s0nic
НИКАКИЕ закисшие цилиндры не дадут эффекта дерганого торможения. Если водит руль - передние диски, если дергает вперед назад - задние барабаны.
nnkk
Была подобная ситуация но после прокачки тормазов пропала.
demans
Цитата(s0nic @ 4.11.2009, 20:13) *
НИКАКИЕ закисшие цилиндры не дадут эффекта дерганого торможения. Если водит руль - передние диски, если дергает вперед назад - задние барабаны.

Закисшие нет, а вот текущие очень даже... тут получается колодки в тормозной жидкости и воздух в тормозной системе всё вместе как раз дёрганье и даёт.
sergey06
Такая же фигня с тормозами, 99% барабаны. А насчет пружинок в цилиндрах, 4 раза менял их, ниразу не ставил эти пружинки! Через месяц хрен цилиндр выбьешь, сталь с люминью не лучшая пара!
Warrior
Цитата(s0nic @ 4.11.2009, 23:13) *
НИКАКИЕ закисшие цилиндры не дадут эффекта дерганого торможения. Если водит руль - передние диски, если дергает вперед назад - задние барабаны.


Точно.. Таже проблема была, все поменял - дергало.. Оставались только барабаны. Поменял - и вот оно, счастье! yahoo.gif
Msnc
Тоже появилось дерганье при торможении. По ощущениям прыгает зад. При этом еще и гулкие удары раздаются. Снял задние барабаны, осмотрел, ниче криминального не обнаружил. Почистил от грязи, пыли и собрал. На какое-то время дерганье и удары пропали, но потом появились снова. Купил новые колодки и барабаны. Тоже на некоторое время полегчало, а потом все опять вернулось.
Вопрос вот какой. Может ли это быть из-за развалившегося подшипника ступицы? Если да, то как его проверить? А если подшипник не причем, то где еще смотреть?
MadCat
Вот и у меня такая же беда, давишь на тормоз и машину трясет, в итоге прешел к выводу что дело в барабанах. Но стала проблема выбора, нашел в интернете чугунные барабаны для классики, кто нибудь ставил, пробовал?
inga
всем привет,не знаю может и был такой вопрос,извените если что.когда притормаживаю,машина дёргается,руль и педаль тоже трясутся,особо не вникала,но по моему на любой скорости торможу всё равно дёргается,чем меньше скорость,тем больше трясёт?что может быть диски,колодки....?колодки вроде нормальные!и ещё такая фигня иногда педалька тормоза тугая схватывает в самом верху,иногда в самом низу и педаль мягкая,тормозухи залито норм!подскажите!извените что с такими вопросами,просто гаража нет и лишний раз не посмотришь,а на эстакаду не заехать,никак вот знать проблемку поканкретней
Sheriff$
я конечно дика извиняюсь .
у меня такая тема. в сырую погоду или после дождя на любой скорости плавно давиш на тормоз и машина вся дрожит, стоит такой грохот,что можно оглохнуть ,стоит придавить посильней останавливается идеально"НУ НЕЛЮБЛЮ Я РЕЗКО ТОРМОЗИТЬ" в сухую погоду всё в поряде просто ОК!!! ДА чуть незабыл звук идёт с задних колодок. я уже и колодки "камаз" и всёравно без изменений. Благадарю за помощ... cray.gif
Arch
Цитата(Hooligan @ 18.10.2009, 20:47) *
По темам искал похожего не нашёл. В общем проблема в следующем: когда я начинаю притормаживать т.е. слегка тормозить , например перед светофором, машина дергается туда-сюда(с интервалом в секунду), как на коне ей богу, так то вроде тормозит нормально но не комфортно как то мне, если тормозить сильно то все гуд ,а вот если слегка то дергается. Так же при этом всем иногда скрепят передние тормоза, хотя колодки новые, вакуумник и Г Т Ц тоже новые . Так же новый и весь задний мост, диски вроде тож бодренькие прям не знаю в чем причина. А может это быть из-за цилиндрика на переднего , он чет подозрительный?????




У меня было всё тоже самое. тоже грешил на жопу. Беда оказалась в том что колодка немного подьелась и с одной стороны выработка на тормозном диску по наружному радиусу которая тёрла мо металлу колотки, а не по накладке. А с другой стороны у меня колотка закусывала диск из-за своего брака. Вот так суммой дефектов у меня и достигался такой эффект. И вибрация была тупо невыносимая.
TVman
У меня тоже проблема такого типа - при торможении передок подергивается, такое чувство, что одна сторона на мелкие бугорки наезжает! Причем временами почти не чуствуется, а иногда прям страшновато! Думаю может ступичный разболтался? sad.gif Кто что думает?
TVman
Неужели никто ничего не может придумать? sad.gif
Msnc
Цитата(Msnc @ 30.12.2009, 9:22) *
Тоже появилось дерганье при торможении. По ощущениям прыгает зад. При этом еще и гулкие удары раздаются. Снял задние барабаны, осмотрел, ниче криминального не обнаружил. Почистил от грязи, пыли и собрал. На какое-то время дерганье и удары пропали, но потом появились снова. Купил новые колодки и барабаны. Тоже на некоторое время полегчало, а потом все опять вернулось.
Вопрос вот какой. Может ли это быть из-за развалившегося подшипника ступицы? Если да, то как его проверить? А если подшипник не причем, то где еще смотреть?

Вопщем, полный капец уже. Трусит невыносимо, ездить страшно. Единственное утешает, что нашел точно где трусит. Это правое заднее колесо. Если на небольшой скорости плавно притормаживать, раздаются глухие удары и в конце концов колесо в определенном месте клинит. Вроде по всем признакам овальный барабан, но отдавал его токарю, он проверял на овальность, сказал все в полном порядке. Колодки тоже новые и в порядке. Воздух прокачал. Самое интересное, что это явление периодическое. Седня дергается, завтра нет, потом опять дергается. Короче по настроению.
Уже не знаю че смотреть. Некоторые "специалисты" советуют вообще заглушить задний контур. И я так чуствую, что скоро этим и кончится, поскольку денег и терпения уже совсем мало осталось.
Warrior
Цитата(Msnc @ 5.4.2010, 12:13) *
Цитата(Msnc @ 30.12.2009, 9:22) *
Тоже появилось дерганье при торможении. По ощущениям прыгает зад. При этом еще и гулкие удары раздаются. Снял задние барабаны, осмотрел, ниче криминального не обнаружил. Почистил от грязи, пыли и собрал. На какое-то время дерганье и удары пропали, но потом появились снова. Купил новые колодки и барабаны. Тоже на некоторое время полегчало, а потом все опять вернулось.
Вопрос вот какой. Может ли это быть из-за развалившегося подшипника ступицы? Если да, то как его проверить? А если подшипник не причем, то где еще смотреть?

Вопщем, полный капец уже. Трусит невыносимо, ездить страшно. Единственное утешает, что нашел точно где трусит. Это правое заднее колесо. Если на небольшой скорости плавно притормаживать, раздаются глухие удары и в конце концов колесо в определенном месте клинит. Вроде по всем признакам овальный барабан, но отдавал его токарю, он проверял на овальность, сказал все в полном порядке. Колодки тоже новые и в порядке. Воздух прокачал. Самое интересное, что это явление периодическое. Седня дергается, завтра нет, потом опять дергается. Короче по настроению.
Уже не знаю че смотреть. Некоторые "специалисты" советуют вообще заглушить задний контур. И я так чуствую, что скоро этим и кончится, поскольку денег и терпения уже совсем мало осталось.


Было все точно также, поменял всю тормозную систему. Последним и решающим наступлением было замена тормозных барабанов - на этом все закончилось.. Вполне возможно что имелась какая-то небольшая трещина, невидимая в обычных условиях, но при нагрузке дающая о себе знать..
ЗЫ: Вообще, IMHO, если бьет спереди и отдает в руль - тормозные диски, если сзади - барабаны....
MadCat
В общем биение у меня становилось все сильней и сильней, в итоге было заменено все, пер диски и колодки, задние барабаны, колодки и все потроха. Походу от биения лопнул барабан, еще немного и разлетелся бы. Зато сейчас после 2000 км все отлично.
al_v
Была подобная ситуация, машина тормозила рывками. Решилось тем, что проточили оба тормозных барабана на токарном станке.
vent0m
уважаемые, а вы говорите про дёргания продольные или поперечные? у меня машину болтает в лево-вправо. заднюю часть.. думал, что это амартизаторы или пружины...
Msnc
Народ, подскажите, плиз. Задние тормозные цилиндры надо только в паре менять? И может ли из-за этого трусить машину при торможении?
Nexus_2106
Кто может ответить. Тоже стала дергаться машина при торможении. причем происходит это не сразу , а через некоторое время после езды, как будто воздух подсасыват где то? Тормозным дискам примерно год, диски Pilenga. Куда копать? help.gif
Soso
Цитата(vent0m @ 6.4.2010, 1:16) *
уважаемые, а вы говорите про дёргания продольные или поперечные? у меня машину болтает в лево-вправо. заднюю часть.. думал, что это амартизаторы или пружины...

Если болтает влево-вправо, значит кривые колеса. Была такая же проблема поменял задние колеса и всё ОК.
vaz21063_turbo
Цитата
уважаемые, а вы говорите про дёргания продольные или поперечные? у меня машину болтает в лево-вправо. заднюю часть.. думал, что это амартизаторы или пружины...

Возможно солдатик. Он отвечает за то, что бы машину вправо-влево не бросало!
snn1979
Подскажите. При езде напрягает, что при торможение машина кивает. По переднему бамперу где-то до 5 сантиметров. В декабре менял аммортизаторы на каябу газ-масло, диски-колодки (тормозит очень хорошо). Это нормально для классики или что-то не работает? Иномарки (кроме джипов) так не кивают.
Lev_Ekb
Цитата(snn1979 @ 13.4.2010, 15:08) *
Подскажите. При езде напрягает, что при торможение машина кивает. По переднему бамперу где-то до 5 сантиметров. В декабре менял аммортизаторы на каябу газ-масло, диски-колодки (тормозит очень хорошо). Это нормально для классики или что-то не работает? Иномарки (кроме джипов) так не кивают.


подвеска мягкая вот и кивает.
за жесткость подвески отвечают пружины.
snn1979
Так это норма или пружины помирают?
Lev_Ekb
Цитата(snn1979 @ 14.4.2010, 10:28) *
Так это норма или пружины помирают?


наверно нормально.
когда пружины помирают, то машина просаживается,

тут другое, я не думаю, что они становятся мягче со временем.
snn1979
Спасибо. Оставлю как есть
vent0m
Цитата(Soso @ 11.4.2010, 0:23) *
Цитата(vent0m @ 6.4.2010, 1:16) *
уважаемые, а вы говорите про дёргания продольные или поперечные? у меня машину болтает в лево-вправо. заднюю часть.. думал, что это амартизаторы или пружины...

Если болтает влево-вправо, значит кривые колеса. Была такая же проблема поменял задние колеса и всё ОК.


спасибо. буду менять.. мне что-то в шинмантаже говорили про поведённые колёса. буду менять.. а тогда кстати вопросик - поведёные это диски или резина? имеет смысл менять тока резину или нужно колесо в сборе менять?


Цитата(vaz21063_turbo @ 11.4.2010, 17:22) *
Цитата
уважаемые, а вы говорите про дёргания продольные или поперечные? у меня машину болтает в лево-вправо. заднюю часть.. думал, что это амартизаторы или пружины...

Возможно солдатик. Он отвечает за то, что бы машину вправо-влево не бросало!


извините, за не опытность, но я тсовсем недавно начал изучать всё устройство железного коня и пока с терминами только по книжке знаком.. не скажите, как солдатик понаучному называется? umnik2.gif
eys1k
Много тут прочитал но не одного нормального ответа не услышал.
Проблема такая. При торможении на маленькой скорости 30-40 км/ч начинается как будто биение и машина дергается, при торможении от 70 и далее км/ч т.е. при большой никакого биение нет машина не дергается просто ведет в право. Дайте уже хоть кто ни буть нормальный ответ на проблему. Скажу сразу ТОрмозной диск нормальный!,супорт заменен!,подшибник ступицы заменен!, тяги все просмотрены все нормально, тормаза прокачивались много раз все шланги смотрелись. Посоветуйте еще что нить. Может дело в самой ступицы поменять ее полностью, заметь поворотный кулак?
Warrior
Цитата(eys1k @ 18.4.2010, 16:33) *
Много тут прочитал но не одного нормального ответа не услышал.
Проблема такая. При торможении на маленькой скорости 30-40 км/ч начинается как будто биение и машина дергается, при торможении от 70 и далее км/ч т.е. при большой никакого биение нет машина не дергается просто ведет в право. Дайте уже хоть кто ни буть нормальный ответ на проблему. Скажу сразу ТОрмозной диск нормальный!,супорт заменен!,подшибник ступицы заменен!, тяги все просмотрены все нормально, тормаза прокачивались много раз все шланги смотрелись. Посоветуйте еще что нить. Может дело в самой ступицы поменять ее полностью, заметь поворотный кулак?


А почему думаешь что проблема в передних тормозах? Может у тебя тормозной барабан повело? В руль отдает, когда машина дергается при торможении???
eys1k
Цитата(Warrior @ 18.4.2010, 15:44) *
Цитата(eys1k @ 18.4.2010, 16:33) *
Много тут прочитал но не одного нормального ответа не услышал.
Проблема такая. При торможении на маленькой скорости 30-40 км/ч начинается как будто биение и машина дергается, при торможении от 70 и далее км/ч т.е. при большой никакого биение нет машина не дергается просто ведет в право. Дайте уже хоть кто ни буть нормальный ответ на проблему. Скажу сразу ТОрмозной диск нормальный!,супорт заменен!,подшибник ступицы заменен!, тяги все просмотрены все нормально, тормаза прокачивались много раз все шланги смотрелись. Посоветуйте еще что нить. Может дело в самой ступицы поменять ее полностью, заметь поворотный кулак?


А почему думаешь что проблема в передних тормозах? Может у тебя тормозной барабан повело? В руль отдает, когда машина дергается при торможении???

Не в руль не отдает
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU