Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Покраска колесных дисков
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3, 4
INVICTUS
Цитата(Павел Третьяков @ 16.5.2011, 9:04) *
Явно она для автомобилей изначально не предназначалась?)

Ошибаешься))
"До 1960-х годов в СССР нитроэмали широко применялись в автомобилестроении для окраски кузовов. Для создаваемого ими покрытия характерны очень высокий блеск, превосходная декоративность, приемлемая атмосферостойкость. Позднее, нитроэмали стали применять только для окраски автомобилей представительского класса, так как при качественном нанесении и промежуточной полировке каждого слоя они давали уникальное по внешнему виду «зеркальное» покрытие. В частности, именно так окрашивались все легковые модели ЗиЛ, представительские ГАЗ, а также «Волги» ГАЗ-21 чёрного цвета."
Pruzhina
Цитата(Pruzhina @ 16.5.2011, 9:55) *
я вот хочу покрасить диски под цвет кузова, металиком , так как краска еще осталась! как держится металик с лаком на дисках?

motionmax
Диски в цвет кузова могут и не смотреться! Красить металликом можно но нужно обязательно прогрунтовать а лака наносить оч маленький слой или вообще не наносить потому что будет лущица



что значит лущица? как вообще без лака, мне кажется основное в этой покраске покрыть лаком хорошо и хорошим. чтоб был запас на полировку. и лучше предохранял саму краску. Какой лак хороший посоветуете. у меня есть мобихел.
Владимир PaperTiger
в прошлом году красил ковку всмпо. грунтовал реофлексом, потом основа и лак mipa акриловый двухкомпонентный. год у отца на машине откатали. все гуд.
уже подготовил к покраске еще одни кованые диски уже себе. сначала буду покрывать реактивным грунтом Body для алюминия, затем грунт Mobihel, основа тоже Mobihel (цвет золотое руно, осталась после покраски какой то тачки) и сверху лак Mipa акриловый.
LiquidManiak
Цитата(Владимир PaperTiger @ 18.6.2011, 23:44) *
в прошлом году красил ковку всмпо. грунтовал реофлексом, потом основа и лак mipa акриловый двухкомпонентный. год у отца на машине откатали. все гуд.
уже подготовил к покраске еще одни кованые диски уже себе. сначала буду покрывать реактивным грунтом Body для алюминия, затем грунт Mobihel, основа тоже Mobihel (цвет золотое руно, осталась после покраски какой то тачки) и сверху лак Mipa акриловый.
Красил почти также, грунт Body обычный, Mobihel 202, затем прозрачный лак Mobihel. Неплохо вышло, пол года не коцается пока. Фото:
1)
2)
Saturday
Появилась необходимость почистить диски от старой, вздувшейся краски и ржавчины. Подумав, решил, что пескоструй оптимален в таком случае, но узнав цену: 500руб за диск в среднем по городу- ужоснулся, это при цене новых 700руб...
решил чистить сам но чем? видел тут на форуме метод очистки шпателем и что-то не вдохновил он меня...
Покопал в запасах нашлась химия для снятия красски BODY - хорошая вещ!!!
Осторожно! Жутко ядовитая хрень!

наносим на поверхность (у меня она была вся ржавая и покрашена двумя слоями краски...) ждем... ждем... ждем..
поверхность вдувается

далее краска снимается легко, механичесски (шпателем, щеткой, и тп)
я воспользовался кор-щеткой
цена: 62руб
и дрелю или шуруповертом (для эксперемента использовал шуруповерт)

ставим щетку, чистим :)

чистим...

получаем езультат! yahoo.gif

не доделано еще )
в далнейшем "протравлю" цинкарем всю поверхность и грунтовка с покраской

если тема полезная, админы прикрепят в шапку)

PenZяк
Цитата(Saturday @ 27.6.2011, 17:05) *
Появилась необходимость почистить диски от старой, вздувшейся краски и ржавчины. Подумав, решил, что пескоструй оптимален в таком случае, но узнав цену: 500руб за диск в среднем по городу- ужоснулся, это при цене новых 700руб...
решил чистить сам но чем? видел тут на форуме метод очистки шпателем и что-то не вдохновил он меня...
Покопал в запасах нашлась химия для снятия красски BODY - хорошая вещ!!!
Осторожно! Жутко ядовитая хрень!

надо тоже такой гадостью попробовать снять краску с дисков, шкуркой и дрелью измучался уже снимать
PenZяк
Сегодня на рынке порекомендовали вот такую смывку, буду пробовать
спрей Abro
Владимир PaperTiger
Покрасил диски ВСМПО в золотистый цвет))) Полный отчет о проделанной работе http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/...152231346/#post
PenZяк
Цитата(Владимир PaperTiger @ 18.7.2011, 17:46) *
Покрасил диски ВСМПО в золотистый цвет))) Полный отчет о проделанной работе http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/...152231346/#post

Зачетно! Смотрю почти у всех компрессора в гараже теперь в моде .......
Владимир PaperTiger
Цитата(PenZяк @ 19.7.2011, 16:46) *
Цитата(Владимир PaperTiger @ 18.7.2011, 17:46) *
Покрасил диски ВСМПО в золотистый цвет))) Полный отчет о проделанной работе http://www.drive2.ru/cars/lada/2106/21061/...152231346/#post

Зачетно! Смотрю почти у всех компрессора в гараже теперь в моде .......


Спасибо! Компрессор уже лет 15 в гараже и работает частенько. Все таки еще и ремонтом занимаемся. Без него никак.
Сезя
Добрый вечер, вот решил и себе спросить. Досталась даром порошковая серебрянка, как думаете для покраски штамповки нормально? А то знакомые говорят что держаться не будет, лучше купить краску.
Роман Кировоград
Серебрянку с лаком разводи, держаться будет.

Я глушитель красил, держится...
R&M
а чем лучше снять старый слой краски (много слоёв) перед покраской? извиняюсь, если уже был такой вопрос.
Роман Кировоград
Замочить смывкой старой краски, и счищать.
R&M
Цитата(Роман Кировоград @ 9.12.2011, 0:21) *
Замочить смывкой старой краски, и счищать.

это что за чудо смывка? а что если монтажным феном краску вздуть, диски не поведёт (стоковские)?
1300SL
эт там какая температура должна быть что бы повело?
потом все таки заглянешь на шиномонтаж и "прокатаешь".... (больной мозоль)))) angel.gif
да и есть в магазинах и ларьках, по продаже красок. жидкость для снятия ЛКП. на каждом углу,как яд от тараканов, крыс мышей...
R&M
Цитата(1300SL @ 9.12.2011, 0:37) *
эт там какая температура должна быть что бы повело?
потом все таки заглянешь на шиномонтаж и "прокатаешь".... (больной мозоль)))) angel.gif
да и есть в магазинах и ларьках, по продаже красок. жидкость для снятия ЛКП. на каждом углу,как яд от тараканов, крыс мышей...

какая температура не скажу, но температуда там хорошая)))
к жидкости как-то доверия просто нет. там слоёв блин уже столько, что кольца с колпаков не налазят))) боюсь не поможет жидкость, но как вариант возьму на вооружение. спс.
1300SL
не знаю. ссори за оффтоп.
корешу, в "лотиково", тоже доверия не внушило. на писал на воротах "х..-тебе милая" большими буквами. и пошел бухать с кумом, а кот банку опрокинул.
все вытекло.
а краски новой он еще не купил.... пришлось ворота соскабливать в ручную пока жена не пришла...
R&M
Цитата(1300SL @ 9.12.2011, 1:03) *
не знаю. ссори за оффтоп.
корешу, в "лотиково", тоже доверия не внушило. на писал на воротах "х..-тебе милая" большими буквами. и пошел бухать с кумом, а кот банку опрокинул.
все вытекло.
а краски новой он еще не купил.... пришлось ворота соскабливать в ручную пока жена не пришла...

монтажный фен бы ему помог rofl.gif
Сезя
Цитата(Роман Кировоград @ 9.12.2011, 0:15) *
Серебрянку с лаком разводи, держаться будет.

Я глушитель красил, держится...

Спасибо! Попробуем, а чего сколько или там на глаз будет видно. И еще лак специальный надо или обычный.
Роман Кировоград
Лак, вроде, бесцветный обычный, порошок сыпь и размешивай, там будет видно.
Сезя
Спасибо будем пробовать.
Ролакс
Цитата(R&M @ 8.12.2011, 22:33) *
а что если монтажным феном краску вздуть, диски не поведёт (стоковские)?

НЕ прогрееш для снятия.
http://www.zebra.ua/topic/index/id/42/
Ammendorf
Цитата(R&M @ 9.12.2011, 0:33) *
если монтажным феном краску вздуть, диски не поведёт (стоковские)?

У монтажных фенов редко встречается температура выше 270 градусов цельсия. Это температура плавления оловянно-свинцовых припоев. Для адекватной стали это все равно что слону дробина :)
Ролакс
Цитата(Ammendorf @ 9.12.2011, 21:47) *
У монтажных фенов редко встречается температура выше 270 градусов цельсия.

У меня 320/580..мертвому припарки..с дерева-да good.gif
Ammendorf
В таком случае проще заводскую краску использовать как грунт... Потому как отдельные экземпляры красились так, что ядерным ударом не отдерешь, а отдельные - по модной у нас некоторое время в машиностроении, немецкой технологии - без грунта. Технология, конечно, немецкая, а раздолбайство - наше, родное. Поэтому в лучшем, покрытие такого диска просто отслаивается, в худшем - получает воздушную прослойку между слоем краски и сталью, дальнейшее вполне предсказуемо sad.gif
Minya


Вот мой вариант )



Процесс:



















В качестве грунта использовал старую краску, красил из баллончика, в несколько слоёв, сверху лак, проехал 7 тыс км - держится ))

Sima4
Minya

где зажулил колпаки? Ммммм, супер. Диски чоткие

Мне кажется что значок BMW не особо смотрицца. Ну да и фиг с ним. На вкус и цвет ....
dron51rus
колеса и вправду агонь!
колпаки секасные, главное чтобы не свиснули!

а значек бмв тут лишний!
1300SL
а вот вишь как старую краску использовал в качестве грунта....
да она у тебя еще и в неплохом состоянии...
Minya
Цитата(dron51rus @ 12.7.2012, 15:38) *
колеса и вправду агонь!
колпаки секасные, главное чтобы не спиздили!

а значек бмв тут лишний!

Чтоб не украли, я их полирнул покрасил, поставил на машину, форсанул по городу, сфоткал и снял к чертям )))))


У меня стояли обычные пластиковые пятиспицевые колпаки на хомутах, прикольные мне очень нравились, но их твари сп...ли, причем один суки разломали, так шо эти я убрал в гараж. и одеваю только по особым случаям )



Цитата(Sima4 @ 12.7.2012, 15:36) *
Minya

где зажулил колпаки? Ммммм, супер. Диски чоткие

Мне кажется что значок BMW не особо смотрицца. Ну да и фиг с ним. На вкус и цвет ....

Это родные колпаки от этой машины, с ними она покупалась, правла у меня их всего 3 ))




Цитата(1300SL @ 12.7.2012, 16:17) *
а вот вишь как старую краску использовал в качестве грунта....
да она у тебя еще и в неплохом состоянии...


да, состояние ещё вполне ничего, просто начитался этого форума, захотелось тоже чё-нибудь этакое замутить )))))


А по поводу значка БМВ, не хотелось просто этот кругляшок черным оставлять, хотел сначала либо желтым, либо голубым задуть, а потом решил и тем и тем )))
Жэка
Придумал сам двухцветные, а оказалось в нете похожее давно. Но не так смело, по простому - чёрный с белым рантиком и наоборот. Правда припоминаю ролик где чёрные с красным и довольно смело - много красного на чёрном фоне.
Подготовка - покраска всё сам. Красил балончиком и впервые в жизни так много (ранее только на заборы пшикал).
Пескоструй - 2 раза грунт - 2 раза синей - 2 раза белой - 2 раза лак.

Роман Кировоград
красиво, хорошо что баллоны придумали.)

и скотч малярный...
R&M
здорово покрасил!
сине-белый в цвет кузова?
фотки давай как на машине в полный размер смотрится, а то на аве перед только и мелковато.)))
Жэка
Все фото что есть - тут http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry435393
R&M
Цитата(Жэка @ 12.7.2012, 22:50) *
Все фото что есть - тут http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry435393

посмотрел. машина конфетка! friends.gif
streamm
хочу диски покрасить в матовый салатояд...... вот ищу такую краску может кто находил?))) веселая такая) помогайте советуйте!
rabbit 03
Спроси на рынке- тебе покажут. В баллоне есть, но отпадет быстро. Надо с хорошим грунтом.
Вазульский
ну грунт надо в любом случае. как вариант в магазин автокрасок обратиться, подобрать что надо и закачать в баллон.
Evgenii063
Что вы думаете про покраску дисков вот такого варианта:

здесь цвет может не точный, я имею ввиду диски салатового цвета.
slobod.viktor
Цитата(Evgenii063 @ 5.10.2012, 22:25) *
Что вы думаете про покраску дисков вот такого варианта:

здесь цвет может не точный, я имею ввиду диски салатового цвета.

очень даже нечего!!!
rabbit 03
Попугай у меня такой... Не стоит.
Ekvalayzer
по моему безвкусица...имхо. видел копьё белое с оранжевыми дисками...тоже УГ...чем о чем люди думают когда машина например белого или бежевого цвета, как на картинке а колёса салатовые...не понятно.
Evgenii063
Цитата(Ekvalayzer @ 6.10.2012, 5:28) *
по моему безвкусица...имхо. видел копьё белое с оранжевыми дисками...тоже УГ...чем о чем люди думают когда машина например белого или бежевого цвета, как на картинке а колёса салатовые...не понятно.

это мая шоха, вот в фотошопе сижу цвета подбираю)
rabbit 03
Цитата(Ekvalayzer @ 6.10.2012, 5:28) *
копьё белое с оранжевыми дисками...тоже УГ...

У меня зимой так будет...
DGR
Цитата(Evgenii063 @ 6.10.2012, 0:25) *
Что вы думаете про покраску дисков вот такого варианта:

здесь цвет может не точный, я имею ввиду диски салатового цвета.

колхоз набор-пластмассовые хром зеркала,мухобойка,ветровики,накладки на ручках.
Evgenii063
Цитата(DGR @ 6.10.2012, 19:50) *
Цитата(Evgenii063 @ 6.10.2012, 0:25) *
Что вы думаете про покраску дисков вот такого варианта:

здесь цвет может не точный, я имею ввиду диски салатового цвета.

колхоз набор-пластмассовые хром зеркала,мухобойка,ветровики,накладки на ручках.

машина была приобретена недавно, так что после покраски весь этот пластик выбросится.
Danny Dyer
салатовые диски на бежевой машине это не Россия, а Молдавия какая то...
Evgenii063
Цитата(Danny Dyer @ 8.10.2012, 16:33) *
салатовые диски на бежевой машине это не Россия, а Молдавия какая то...

машина будет покрашена в белый цвет
jeniok
Цитата(DGR @ 6.10.2012, 20:50) *
колхоз набор-пластмассовые хром зеркала,мухобойка,ветровики,накладки на ручках.

Точное описание моей выварки rofl.gif кроме хром зеркал, самого от них вывертает.
Вот только снять мухобойку и накладки с ручек не позволяет вспученая краска под колхозом.
Есть желающие за 200 гривен разобрать, покрасить и собрать мою машину?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU