IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

102 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кедромобиль, ВАЗ 2106, 2004 г (ИЖ-АВТО)
Kedr
сообщение 24.6.2010, 5:14
Сообщение #201
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Ну вот опять начались мелкие проблемки. Едем., приехали, выключаем зажигание, двигатель, дрыгдрыгдрыг.. не хочет глохнуть, тупо врубаем 4-ю и отпускаем сцепление. Глохнет. Детонация?? Калильное зажигание? Может свечи стоит сменить?
Хорошо. Машина чуть остыла. Завелись поехали, проехали 500 метров, впереди тормозим перед светофором, машина глохнет! Слушаю ваши советы!
Сегодня проверю датчик холостого хода и по старинке поменяю местами 2 и 3 ВВ провода и дам мотору поработать в таком "стреляющем режиме".
Интересная закономерность. Вроде когда нормально ездишь в обычном режиме, ХХ держится на своих 900 оборотах, однако стоит постоять в пробке пару часов и ехать в таком режиме - ХХ становится близким к нулю вплоть до подмигивания лампы манометра.
Похоже всё-таки без визита к карбюраторщику не обойтись(((
А еще задалбливает невключение фонарей заднего хода. однажды заехал на эстакаду, знакомый там чето на лягушке пошевелил, и вроде заработало, сейчас опять сдохло. я вот думаю, сложно ли поменять саму лягушку на новую? самостоятельно это можно сделать?

Сообщение отредактировал Kedr - 24.6.2010, 6:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Warrior
сообщение 24.6.2010, 9:37
Сообщение #202
Нет аватара


Зампотех ♏
Иконка группы

Группа: Жигуляторы
Имя: Александр Михайлович
Сообщений: 14779
Регистрация: 8.10.2008
Из: СССР, Барнаул
Пользователь №: 5008
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1192 раза



Цитата(Kedr @ 24.6.2010, 9:14) *
Ну вот опять начались мелкие проблемки. Едем., приехали, выключаем зажигание, двигатель, дрыгдрыгдрыг.. не хочет глохнуть, тупо врубаем 4-ю и отпускаем сцепление. Глохнет. Детонация?? Калильное зажигание? Может свечи стоит сменить?
Хорошо. Машина чуть остыла. Завелись поехали, проехали 500 метров, впереди тормозим перед светофором, машина глохнет! Слушаю ваши советы!
Сегодня проверю датчик холостого хода и по старинке поменяю местами 2 и 3 ВВ провода и дам мотору поработать в таком "стреляющем режиме".
Интересная закономерность. Вроде когда нормально ездишь в обычном режиме, ХХ держится на своих 900 оборотах, однако стоит постоять в пробке пару часов и ехать в таком режиме - ХХ становится близким к нулю вплоть до подмигивания лампы манометра.
Похоже всё-таки без визита к карбюраторщику не обойтись(((
А еще задалбливает невключение фонарей заднего хода. однажды заехал на эстакаду, знакомый там чето на лягушке пошевелил, и вроде заработало, сейчас опять сдохло. я вот думаю, сложно ли поменять саму лягушку на новую? самостоятельно это можно сделать?

Поменять можно, но очень неудобно. Попробуй пошевелить провода на ней, возможно просто окислился контакт. Лягушка (выключатель фонаря заднего хода) находится на задней правой стороне КПП, к ней подключаются два провода. Хорошо выкручивается свечным ключем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 2.7.2010, 2:51
Сообщение #203
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



78000 км
Поменял свечи в первый раз (самый первый раз менял когда покупал машину ставил NGK BP6E) поставил такие-же. Старые свечи стали тёмно-коричневого цвета и выглядели довольно плачевно, по сравнению с новыми. Теперь запуск с 1 раза при любых обстоятельствах..
Фильтр воздушный заодно., старый забился совсем. Завёл, о чудо машина рванула с места с пробуксовкой !! smile.gif
Проблемы с холостым ходом были как раз из-за свечей...
Эх, классика мне служит верой и правдой уже много лет, и почти не подводила...

Сообщение отредактировал Kedr - 2.7.2010, 3:05
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 2.7.2010, 9:00
Сообщение #204
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



Цитата
Эх, классика мне служит верой и правдой уже много лет, и почти не подводила...

так говоришь будто собрался ее продавать! acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeonKIR
сообщение 2.7.2010, 10:01
Сообщение #205
Нет аватара


Классика рулит ! =)
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10490
Регистрация: 6.12.2008
Из: Волгограда
Пользователь №: 6795
Машина:2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 81
Спасибо сказали: 95 раз



Цитата(Kedr @ 2.7.2010, 3:51) *
78000 км
Эх, классика мне служит верой и правдой уже много лет, и почти не подводила...


главное вовремя проверять состояние её agree.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 2.7.2010, 12:00
Сообщение #206
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Продавать??? неееее! Не продам!! буду укатывать до полного убиения.
Хотя многие смеются и не понимают почему я досих пор катаюсь на этой машине.

Сообщение отредактировал Kedr - 2.7.2010, 12:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 5.7.2010, 16:26
Сообщение #207
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Вот и вернулись мы из поездки в Санкт-Петербург
На этих выходных у нас было запланировано путешествие из Москвы в Питер и Кронштадт на машинке.
Штурманом в поездке был уважаемый господин Sancho_SP
Выехали в пятницу вечером из Москвы, ехали до упора, приехали утром, поехали сразу на остров Кронштадт, благо дорогу туда построили отличную, да захотелось подышать воздухом балтийского моря и выйти наконец на балтийский берег. Потом целый день шатались по городу, посещая различные достопримечательности, мероприятия, известные места, под вечер субботы опять поехали на море. А в воскресенье поехали домой в Москву. Ну что-ж, что касается езды, дороги были неплохие, несколько участков в плохом состоянии, в тверской области, и в новгородской, и последние километры вплодь до объездной г. Тосно и КАД.
Вернувшись назад в Москву, понял что машине настал кирдык. На холостом показывает 0, и горит красная лампа, выхлоп с черным нагаром, на свечах тоже сухой черный нагар, на выхлопной трубе тоже...
Поехал к карбюраторщику, который был крайне удивлён состоянием карбюратора, спрашивал где я таким дерьмом заправлялся, потом разобрав, карб и трамблёр, почистив их в бензине и продув, я поехал, более менее счастливый,
с той мыслью, что заправляться на заправках вне городов вообще нельзя. Там такое наливают, как в том фильме, "джентельмены удачи", "шакал я поршивый.... а когда на заправке бензин ослиной мочой разбавлял, не был паршивым" rofl.gif Надо было не чистить, а покупать новый карбюратор...
А так всё вроде прошло супер, до того момента когда случилось одно неприятное событие...о котором чуть позже будет рассказ.
Краткий фотоотчет прилагается! Я был крайне удивлён что в питере почти нет палаточной торговли, в отличие от Москвы, где ее так много, что уже противно на нее смотреть! Питерцы любят свой город, сохраняя его в первозданном состоянии.

















Сообщение отредактировал Kedr - 5.7.2010, 17:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kardinal
сообщение 5.7.2010, 18:13
Сообщение #208
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Юрий Михайлович
Сообщений: 2235
Регистрация: 28.4.2008
Из: Липецк
Пользователь №: 3213
Машина:Киа
Цвет:Соул
Год Выпуска: 2014
Спасибо сказали: 28 раз



ляпота))))
а бенз везде бадяжат..только чем больше совести-тем меньше доля воды в топливе))))

Сообщение отредактировал Kardinal - 5.7.2010, 18:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 5.7.2010, 18:20
Сообщение #209
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Да но вообще такая поездка выбивает очень много сил, если человек не подготовлен. Мы поехали максимально бюджетно, без остановок без платных ночевок, ночевали в машине smile.gif так что приехав я был не в лучшем расположении духа. Омрачил тот факт что когда мы ехали домой, мой родственник ехал тоже в том же направлении, и у него на фольксе оторвало шаровую опору, и сам поменять он ее не мог и не умел. Так что мой карман был опустошён довольно быстро, и я остался у недобитого корыта, которое еще и ездит.

Сообщение отредактировал Kedr - 5.7.2010, 18:21
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NeonKIR
сообщение 5.7.2010, 19:36
Сообщение #210
Нет аватара


Классика рулит ! =)
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10490
Регистрация: 6.12.2008
Из: Волгограда
Пользователь №: 6795
Машина:2106
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 81
Спасибо сказали: 95 раз



красивые фото good.gif

чё не затонируешь ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 5.7.2010, 19:45
Сообщение #211
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Гайцы тормозить будут если затонирую.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yanizz
сообщение 5.7.2010, 20:38
Сообщение #212
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
*********

Группа: Неактивированные
Имя: Не важно
Сообщений: 3553
Регистрация: 14.2.2009
Из: Гондурас
Пользователь №: 9646
Машина:жигули и не только
Цвет:разнообразный
Год Выпуска: разные
Спасибо сказали: 62 раза



Фотки - загляденье! friends.gif
Очень хочется самому куда-нибудь далеко-далеко, а работа только поспать отпускает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 5.7.2010, 20:42
Сообщение #213
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Ну это хорошо когда она есть, на пенсии поедешь. grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 5.7.2010, 21:04
Сообщение #214
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Но деньги бывают очень нужны, факт. От той неприятности что случилась с моей машиной, было бы побольше денег, я бы эту проблему сходу бы решил !!! всё упирается в деньги. Причем денег много не бывает.
Я хочу работать на себя, я всегда к этому шёл. Не хочу работать на дядю, который тебя обворовывает, кладя себе в карман бешенные деньги, а тебе, кидая, словно ты голодная собака, немножко денежек, чтобы ты не сдох, и оставался верным только ему рабом, более того ставят такие условия, чтобы ты не ушел и не сбежал. Я против этой системы.
А еще все постоянно вокруг найопывают и обманывают, проще говоря кидают ! причем во всём. Мне это надоело. Хотя я должен, выпить сгоря литр самогона, и не задумываться в какой стране живу, и какие люди тебя окружают.
Жалко что школьные и студенческие годы остались позади. Теперь осталось глотать дерьмо до гробовой доски.

Сообщение отредактировал Kedr - 5.7.2010, 21:16
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 5.7.2010, 23:38
Сообщение #215
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44628
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2234 раза



Цитата(Kedr @ 5.7.2010, 21:04) *
Но деньги бывают очень нужны, факт. От той неприятности что случилась с моей машиной, было бы побольше денег, я бы эту проблему сходу бы решил !!! всё упирается в деньги. Причем денег много не бывает.
Я хочу работать на себя, я всегда к этому шёл. Не хочу работать на дядю, который тебя обворовывает, кладя себе в карман бешенные деньги, а тебе, кидая, словно ты голодная собака, немножко денежек, чтобы ты не сдох, и оставался верным только ему рабом, более того ставят такие условия, чтобы ты не ушел и не сбежал. Я против этой системы.
А еще все постоянно вокруг найопывают и обманывают, проще говоря кидают ! причем во всём. Мне это надоело. Хотя я должен, выпить сгоря литр самогона, и не задумываться в какой стране живу, и какие люди тебя окружают.
Жалко что школьные и студенческие годы остались позади. Теперь осталось глотать дерьмо до гробовой доски.

Ну,не все так плохо.Я с женой тоже хлебнул горя-6!!лет мы жили,образно говоря,на хлебе и воде+еще ребенок родился.Кто то другой развелся бы уже 10 раз.Теперь конечно никто не верит,однако всегда надо стремиться и верить в лучшее.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mike Indigo
сообщение 6.7.2010, 12:50
Сообщение #216
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1977
Регистрация: 10.7.2008
Из: Москва, ЗАО
Пользователь №: 3976
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Вишневый 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 41 раз



Насчет "на заправках вне города заправляться вообще нельзя" - тогда как мы доехали без приключений по топливу? Просто не надо гнаться за предельной дешевизной заправки - в итоге на прочистке топливной системы сэкономишь)) Или на Ленинградке все _настолько_ хреново?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sancho_SP
сообщение 6.7.2010, 14:21
Сообщение #217
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2375
Регистрация: 14.10.2008
Из: Москва
Пользователь №: 5095
Машина:21063 был когда-то
Цвет:голубой
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 34 раза



А теперь некультурный отчет:

Запасшись в дорогу пивом и несвежими(как позже выяснилось) кальмарами поехали мы в город-герой Ленинград вечером пятницы. Уже примерно на середине дороги несвежесть кальмаров дала о себе знать и мне пришлось в открытую познакомить свою пятую точку с дорожными комарами. Вероятно, они мстили за размазанный по лобовому стеклу сородичей. То ещё приключение, сообщу я вам. Кстати, на половине бензозаправок рядом с колонками висят рулоны с туалетной бумагой. Любопытно.


Въехав в 6 утра в город мы начали усиленно искать представительство сети бесплатных общественных санузлов известную как макдональдс. Нашли, воспользовались. Далее осматривали город. Удивило почти полное отсутствие левых поворотов в старом городе. Была замечена бОльшая, нежели в Москве, концентрация автомобилей отечественного производства. Пиво в центре дорогое.


К вечеру встретили моих знакомых, повторили вылазку на остров близ Кронштадта с целью пожирания еды с костра. Где-то в процессе я обнаружил, что ездить на разложенном для сна пассажирском сидении гораздо интереснее. К вечеру устроились спать где-то близ Московского проспекта, предварительно запасшись припасом на обратную дорогу. Как товарищ Кедр умудрился накатать почти две тыщи километров и поспать при этом меньше 4 часов для меня до сих пор загадка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 6.7.2010, 15:29
Сообщение #218
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Бензин был действительно ужасен. Дорога ужасна местами, в тверской области за тверью, и в новгородской области, недоезжая г. Валдай 50~100 км, и еще перед питером Московское шоссе километров 100 раздолбанное. Качество бензина оставляет желать лучшего. А может из-за того что я 1,5 года карбюратор вообще не чистил и эта поездка окончательно его засорила, хрен знает. Короче прокатились очень душевно с ветерком. Усталось началась потом, после поездки, досих пор не могу прийти в нормальное состояние. Правильно Санчо подметил, что в питере намного намного больше отечественных авто, чем у нас smile.gif и ездят они там очень спокойно и равномерно, никаких сигналов и морганий, все терпеливо ждут. Да и вообще атмосфера северной столицы завораживает. однако полное отсутствие левых поворотов вносит серьезные изменения в маршрут.

Сообщение отредактировал Kedr - 6.7.2010, 15:31
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 10.7.2010, 0:33
Сообщение #219
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



81000 км
Вчера в замечательном магазине "Русь-Трейд" купил себе новый голый передний бампер и был очень удивлён, что его изготовитель - Тольятти. Всего за каких-то 712 рублей. Думаю задний тоже поменять !!! После небольшой аварии пришлось бампер поменять. Старый выпрямить без последствий не получилось пришлось его пустить на металлолом smile.gif
Что самое интересное, у нового бампера длина немного больше чем у старого, и клыки на концах теперь не цепляют кузов, даже есть некая регулировка того места, где они должны быть закреплены. Супер!! на старом такого не было, там просто всё прикипело.
Сегодня был у ЦЭОшника, который мне крутил карб, добиваясь стабильного не плавающего ХХ и нормального выхлопа. Посоветовал купить новый карбулятор. Теперь мой взор обращён к карбюраторам, отличным от стандартного ОЗОНа.
Выбрался за город на шашлыки, завтра если будет не очень жарко буду до конца исправлять последствия того небольшого ДТП. Шестерка радует дешевизной своих запчастей!!! Помыть бы ее надо водой из скважины))) а то питерская пыль и мертвые насекомые не радуют глаз..

Сообщение отредактировал Kedr - 10.7.2010, 0:40
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 10.7.2010, 0:45
Сообщение #220
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Цитата(Kedr @ 10.7.2010, 0:33) *
. Шестерка радует дешевизной своих запчастей!!!

Или город Москва - радует заработными платами? grin.gif

А если карбюратор прошел 81000 , зачем его менять, это у вас карбюраторщики зажравшиеся, мой прошел 300тысяч-родной вебер, и как молодой.

Сообщение отредактировал ROMAN KIROVOGRAD - 10.7.2010, 0:45
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

102 страниц V  « < 9 10 11 12 13 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 1.6.2024, 12:22