IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

29 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> карбюратор или инжектор, механика против электроники
Карб vs Инжектор
Какому ВАЗу Вы отдали бы предпочтение на данный момент:
инжекторному [ 544 ] ** [59.91%]
карбюраторному [ 313 ] ** [34.47%]
все равно [ 51 ] ** [5.62%]
Всего голосов: 908
  
Tima
сообщение 2.12.2007, 10:12
Сообщение #21
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 32
Регистрация: 3.11.2007
Из: Г. Ижевск
Пользователь №: 1528
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Коричневый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Ну 3 года без проблем то и карбюратор проездит!
А вы так вот спокойно рассуждаете про ремонт Инжектора, ну типа сломался так чо там Вызвай Эвакуатор и в сервис! Представь себе чужой город до своего 2000 км. Какой телефон эвакуатора??? Сколько это будет стоит??? Сколько будет стоить Дигностика и ремонт инжектора? Сколько будет стоить замена всех этих Датчиков на так называемые импортные? Сколько будет стоить перепрошивка? Вы так говорите как будто это так все дешего. А вот что касаеться карбюратора так, намного проще, можно с набором ключей от 6 до 17 разобраться и она как никак доедет. Инжектор хорошо, но затраты иногда бывают немыслимо большими!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aztec
сообщение 2.12.2007, 15:32
Сообщение #22
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 500
Регистрация: 1.9.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1134
Машина:ваз-21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Tima @ 2.12.2007, 8:17) *
Ну 3 года без проблем то и карбюратор проездит!
А вы так вот спокойно рассуждаете про ремонт Инжектора, ну типа сломался так чо там Вызвай Эвакуатор и в сервис! Представь себе чужой город до своего 2000 км. Какой телефон эвакуатора??? Сколько это будет стоит??? Сколько будет стоить Дигностика и ремонт инжектора? Сколько будет стоить замена всех этих Датчиков на так называемые импортные? Сколько будет стоить перепрошивка? Вы так говорите как будто это так все дешего. А вот что касаеться карбюратора так, намного проще, можно с набором ключей от 6 до 17 разобраться и она как никак доедет. Инжектор хорошо, но затраты иногда бывают немыслимо большими!

+1,поэтому голосовал за карб....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toop
сообщение 2.12.2007, 16:25
Сообщение #23
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 645
Регистрация: 17.10.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 1408
Машина:Нива
Цвет:---
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 5 раз



Просто следить надо за машиной, машина ломается только у дураков. ИМХО!

Сообщение отредактировал toop - 3.12.2007, 21:04
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 2.12.2007, 16:33
Сообщение #24
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(toop @ 2.12.2007, 16:30) *
Просто следить надо за машиной, машина ломается только у дураков.


Конечно!
А если собираешся ехать далеко т онужно провести внеочередную диагностику и обслуживание машины.
Заблаговременно полазать по инету и узнать телефоны и адреса эвакуаторов и станций техобслуживания по пути движения. (Я например когда ехал в Финляндию на машине так и делал)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DONETSK
сообщение 2.12.2007, 17:00
Сообщение #25
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 247
Регистрация: 15.10.2007
Из: Украина, Донецк
Пользователь №: 1394
Машина:2106
Цвет:Валентина
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(denis-21061 @ 2.12.2007, 7:04) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 1.12.2007, 22:54) *

Но товарищи качество наших инжекторов, особенно его электрической части, оставляет желать лучшего - провода и клемы фигово заделаны, изоляция проводов не дружит с ГСМ - через некоторое время изоляция дубеет и ломается, а потом доходит и до токоведущих жил. На клемах тоже возникают неконтакты. Сыроват пока Российский инжектор!!!

Не скажи! У моего бывшего одноклассника отец еще перед кризисом купил новую инжекторную 9-ку, за три года проблем небыло ни каких, вообще, дальше не знаю. За машиной надо следить, тогда она будет работать без проблем, а многие думают, пересел на инжектор, и нефиг лезть, пока не станешь где-нибудь на трассе. Раз в полгодика заехал в сервис, сделал диагностику, исправил косяки и катайся спокойно. grin.gif


поддерживаю всех сторонников инжектора. drinks.gif hi.gif good.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 3.12.2007, 0:00
Сообщение #26
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Сергей
Сообщений: 935
Регистрация: 25.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 151
Машина:Opel Zafira Family
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(aztec @ 29.11.2007, 21:13) *
Карб,карб и ещё раз карб. 2*45 вебер(деллорто) и инж курит в сторонке. Я до мозга и костей преверженец карбюратора. Ремонтопригодность,в домашних условиях,без всяких спец навыков можно всё отладить и настроить.Простота устройства. КАРБЮРАТОР!!!


aztec, научи меня, плиз... а то нецензурно из-за этого -------- карба скоро буду говорить)))) Давай будешь главным клубным по карбам???

Цитата(Tima @ 30.11.2007, 11:40) *
... зная все +- взял бы все равно инжектор! ТОЛЬКО ПО ТОМУ ЧТО ОН РАБОТАЕТ РОВНО! на ХОЛОСТЫХ))


Tima... Как мой карб работал... Какие у меня холостые были... Покак одна сволочь не посоветовала мне мой карб почистить...Тьфу ты, прости Господи...


Цитата(toop @ 2.12.2007, 14:30) *
Просто следить надо за машиной, машина ломается только у дураков.


toop,
вот ты подумал разве, прежде чем сообщить? Я, например, не отношу себя к разряду неполноценных, при этом моя машина часто ломается, а уж как и НА СКОЛЬКО МАНИ я за ней слежу - новую зубилу мог бы купить. Могут ведь и обидиться люди...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
UntameD
сообщение 3.12.2007, 0:18
Сообщение #27
Нет аватара


Мастер на все руки
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 647
Регистрация: 9.7.2007
Пользователь №: 774
Машина:mazda 626, ваз 063, ваз 053
Цвет:серый,серый
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 2 раза



toop,
Цитата
Просто следить надо за машиной, машина ломается только у дураков.

--чё самый умный?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aztec
сообщение 3.12.2007, 9:32
Сообщение #28
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 500
Регистрация: 1.9.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1134
Машина:ваз-21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Сергий @ 2.12.2007, 22:05) *
Цитата(aztec @ 29.11.2007, 21:13) *

Карб,карб и ещё раз карб. 2*45 вебер(деллорто) и инж курит в сторонке. Я до мозга и костей преверженец карбюратора. Ремонтопригодность,в домашних условиях,без всяких спец навыков можно всё отладить и настроить.Простота устройства. КАРБЮРАТОР!!!


aztec, научи меня, плиз... а то нецензурно из-за этого -------- карба скоро буду говорить)))) Давай будешь главным клубным по карбам???

Спасибо.Но кроме меня на форуме есть как минимум ещё несколько человек кто отлично шарит в карбах. Например Шахид Магамедов , Захар. Совсем недавно я вообще не знал что такое карба,однако разобраться что к чему совсем не трудно оказалось. Какие бы доводы не приводили я всё равно останусь сторонником карба. Единственное что привлекает в инжах это вариант поставить дудки.Но это совсем другая история....ГОРИЗОНТАЛКИ и точка.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Tima
сообщение 3.12.2007, 11:50
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 32
Регистрация: 3.11.2007
Из: Г. Ижевск
Пользователь №: 1528
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Коричневый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Само выражение Машины не ломаються не подлежит обсуждению!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toop
сообщение 3.12.2007, 14:57
Сообщение #30
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 645
Регистрация: 17.10.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 1408
Машина:Нива
Цвет:---
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 5 раз



Ну у меня т почему то не ломается (3*тьфу), 3 дня жесткого дрифтинга, каждый день на ней езжу по 1000 км в неделю, да и некоторые поломки можно предугадать.
Инж есть инж, времена карбов прошли, на инж плюс ко всему есть и моментальная диагностика, которую. выполняет БК.

Забыл в том посту добавить ИМХО.

Сообщение отредактировал toop - 3.12.2007, 21:03
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Шахид Магамедов
сообщение 3.12.2007, 23:41
Сообщение #31
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Александр
Сообщений: 2377
Регистрация: 1.8.2007
Из: Город Герой Ленинград
Пользователь №: 980
Машина:nissan patrol
Цвет:Серебристый
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 23 раза



Цитата(denis-21061 @ 2.12.2007, 8:04) *
Цитата(Шахид Магамедов @ 1.12.2007, 22:54) *

Но товарищи качество наших инжекторов, особенно его электрической части, оставляет желать лучшего - провода и клемы фигово заделаны, изоляция проводов не дружит с ГСМ - через некоторое время изоляция дубеет и ломается, а потом доходит и до токоведущих жил. На клемах тоже возникают неконтакты. Сыроват пока Российский инжектор!!!

Не скажи! У моего бывшего одноклассника отец еще перед кризисом купил новую инжекторную 9-ку, за три года проблем небыло ни каких, вообще, дальше не знаю. За машиной надо следить, тогда она будет работать без проблем, а многие думают, пересел на инжектор, и нефиг лезть, пока не станешь где-нибудь на трассе. Раз в полгодика заехал в сервис, сделал диагностику, исправил косяки и катайся спокойно. grin.gif

вот первые инжи восновном были Бошевские и датчики там стояли в основном Бош и ЭБУ тож был Бош, а потом научились наши делать.

Цитата
А вы так вот спокойно рассуждаете про ремонт Инжектора, ну типа сломался так чо там Вызвай Эвакуатор и в сервис! Представь себе чужой город до своего 2000 км. Какой телефон эвакуатора??? Сколько это будет стоит??? Сколько будет стоить Дигностика и ремонт инжектора? Сколько будет стоить замена всех этих Датчиков на так называемые импортные? Сколько будет стоить перепрошивка? Вы так говорите как будто это так все дешего. А вот что касаеться карбюратора так, намного проще, можно с набором ключей от 6 до 17 разобраться и она как никак доедет. Инжектор хорошо, но затраты иногда бывают немыслимо большими!

самое страшное что может случится - стану пид@р@сом накроеццо ЭБУ или откажет бензонасос или накроется ДПКВ. Вот без этого действительно не уедешь. Ну еще модуль зажигания боицца сырости, как и катушка зажигания на карбовом моторе - утопишь непаедешь!
Если в карбе потеряет герметичность игльчатый клапан тоже не уедешь если нет запаснова, а поплавок(и) бензином не наполнялись ни у кого? - тоже прикольна!
Паровой двигатель тоже был идеальным когда-то и работает по сей день! Так что НТП должен двигаться а не зацикливацца на ОЗОНах ВЭБЕРах СОЛЕГЗах и причих К-***.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aztec
сообщение 5.12.2007, 12:54
Сообщение #32
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 500
Регистрация: 1.9.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1134
Машина:ваз-21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 2 раза



Помогите советом как быть. Месяц ищу УН 50. Облазил все злачные места в городе,нигде нету.Думал заказать по инету из автопаскера.Получается вообще бред,ун-10р. доставка 200р. В отчаянии,неужели у карбов нет будущего cray.gif Жиклёры нашёл еле еле в одном месте во всём городе.Везде при упоминание фразы "Есть у вас на карбюратор ОЗОН ......." В недоумении просят рассказать что такое озон,от чего этот карб, и чтобы я на пальцах обьяснил и показал что за деталь мне нужна. Прогресс блин,скоро на карбы вообще не найдёшь ничего sad.gif Кроме продукции фирмы юникар диафрагм и игл нет вообще ничего. Думаю поехать жиклёрами затариться,на долгие года чтобы внукам ещё хватило. Иначе скоро и этого не будет.Во всём Ростове нашёл только одну точку где есть более менее что-то на карбы. Пытался там через продавца заказать ун 50 ,но и он мне не смог помочь, есть только 40. Чего делать вообще не знаю dntknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 5.12.2007, 13:13
Сообщение #33
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(aztec @ 5.12.2007, 12:59) *
....В отчаянии,неужели у карбов нет будущего cray.gif Жиклёры нашёл еле еле в одном месте во всём городе.Везде при упоминание фразы "Есть у вас на карбюратор ОЗОН ......." В недоумении просят рассказать что такое озон,от чего этот карб, и чтобы я на пальцах обьяснил и показал что за деталь мне нужна. Прогресс блин,скоро на карбы вообще не найдёшь ничего sad.gif ....


Вот о чем я и другие и говорили smile.gif Через несколько лет карюраторы и старые машины отомрут сами собой, как ушли в прошлое "Победы", "Москвичи", "Запорожцы". Останутся единицы, владельцы которых запаслись запасными частями, или могут от других машин что-то подогнать или приспособить.

НТП не остановить и это хорошо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
aztec
сообщение 5.12.2007, 13:16
Сообщение #34
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 500
Регистрация: 1.9.2007
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 1134
Машина:ваз-21063
Цвет:тёмно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 2 раза



Классегу и любимые карбы ни зачто не брошу stop.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 5.12.2007, 13:19
Сообщение #35
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(aztec @ 5.12.2007, 13:21) *
Классегу и любимые карбы ни зачто не брошу stop.gif



Правильно, поэтому пока есть возможность запасайся запасными частями. Если самому не понадобится то потом можно толкнуть подороже smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
thedemon
сообщение 12.12.2007, 15:01
Сообщение #36
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 175
Регистрация: 11.12.2007
Из: гаража в Химках М.О.
Пользователь №: 1805
Машина:21063
Цвет:черный
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



ездил на карбе сейчас на инже (чуток доработанном) разница коллосальная!
с точки зрения тюнинга только инж, более перспективно на мой взгляд...
ПС говорю ТОЛЬКО с точки зрения тюнинга! раньше машин до 3-х тык вообще не ехал сейчас лучше, ровнее чтоли, можно даже тронуться спокойно )))
да и сложно говорят пару карбов настраивать - синхронизировать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Propovednik
сообщение 19.12.2007, 23:43
Сообщение #37
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 21.10.2007
Пользователь №: 1435
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Морская волна
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Я конечно может и не профи, но у меня карб при минус 25 заводится с пол оборота, с места рвёт пиз..то и расход по городу около 7-8 литров. Мне интересно лишь одно, реальная надёжность инжектора, карбёр - максимум что с ним может случиться - это то что он может забиться, но это лечиться обычным насосом, а что делать в таких случиях с инжектором? Карбёр ездит с 95-го года и нормально.

Кто-нибудь возьмите и напишите пожалуйста реальные плюсы и минусы инжектора( а то читать про экологичность как-то смешно ) и сответственно напишите про карбёры.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadik Mashkov
сообщение 28.12.2007, 7:10
Сообщение #38
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 277
Регистрация: 4.10.2007
Из: С-Петербург Горьковская
Пользователь №: 1331
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синяя ночь
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



карб или инжектор, неясно конечно инжектор, какой вебер деллорто, озон, зачем бензин палить лишний. сравниваем несравнимое. давайте сравнивать движки 1.6 16 клапанов и 1.6 восемь клапанов
также несравнимо. 2aztec а у тебя что инжектор? что ты однозачно за карбюратор.

Сообщение отредактировал Vadik Mashkov - 28.12.2007, 7:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
*Mak*
сообщение 18.1.2008, 6:50
Сообщение #39
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 4
Регистрация: 18.1.2008
Пользователь №: 2098
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Ярко-белый
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Инжектор первоначально изготовлен для экономии топлива во всех режимах езды, и даёт минимум топлива на каждый цилиндр при работающем двигателе...если вам жалко 1-2 литров больше затраты на сотню, ставьте инжектор, но при разгоне вы ооочень много потеряете, потомучто инжектор не даёт ускорения на низах(низких оборотах)в отличие от карбюратора.... карбюратор рулит.ИМХО(и заметьте не на один спорт кар не ставят инжектор)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Vadik Mashkov
сообщение 18.1.2008, 6:56
Сообщение #40
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 277
Регистрация: 4.10.2007
Из: С-Петербург Горьковская
Пользователь №: 1331
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:синяя ночь
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(*Mak* @ 18.1.2008, 4:55) *
Инжектор первоначально изготовлен для экономии топлива во всех режимах езды, и даёт минимум топлива на каждый цилиндр при работающем двигателе...если вам жалко 1-2 литров больше затраты на сотню, ставьте инжектор, но при разгоне вы ооочень много потеряете, потомучто инжектор не даёт ускорения на низах(низких оборотах)в отличие от карбюратора.... карбюратор рулит.ИМХО(и заметьте не на один спорт кар не ставят инжектор)

а что главное? расход 8 литров или расход 10 литров? при разгоне инжектор потеряет нагрей инжекторную кочергу с перекрёстка с таким же мотором 1.6. с каких пор шоха сравнивается с спорткарами? инжектор обеспечивает полное заполнение цилиндров газовой смесью это тот необходимый минимум топлива.

Сообщение отредактировал Vadik Mashkov - 18.1.2008, 6:58
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

29 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2024, 22:00