IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Китайским автопроизводителям не везет в России, Конец "Чери Амулет"
KOCMOC
сообщение 19.10.2012, 14:18
Сообщение #121
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



Цитата(liebherr @ 16.1.2009, 18:51) *
Цитата(FLOmaster779 @ 16.1.2009, 15:53) *
Да она про цвет амулет rofl.gif Двинарь у неё!


Ага а не знаешь она сллучаем не блондинко? а то очень похоже smile.gif

КРАЙНЕ не рекомендую оскорблять одного из старейших участников Клуба, к тому-же блондинкой абсолютно не являющегося. Пока- просто предупреждаю.

По теме- ИМХО китайцев брать еще рановато. Хотя, Ховеры народ хвалит.
СсанЯнг никогда в жизни не возьму, как и Кию Серато. Хотя-бы чисто из-за названия. Хотя, есть возможность взять со скидкой, и со скидкой-же обслуживать и то, и то. Не понимаю, кстати, куда смотрят маркетологи, продавая эти бренды в РФ.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 19.10.2012, 15:14
Сообщение #122
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Да они за 3 года не появлялись ни разу..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 19.10.2012, 15:19
Сообщение #123
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Расскажу случай одного родственника у которого был сначала Vortex Estina (Chery Fora) потом проапгрейдился на Chevrolet Cruze
На этой чери внезапно на 40 ткм обрыв ремня ГРМ прям в дороге на 100кмч скорости. Никаких симптомов не было. Хорошо что клапана не загнуло.
Пришлось вызывать эвакуатор, в сервис, и менять там ремень, машина была новая на момент покупки.
Потом продал он эту чери, и взял круз.
Круз оказался редкостным гуаном, на 6 тыщах полетел ГУР.
Оказалось что это заводской брак крузов, который "всплывает" букавально на первой тысяче километров пробега.
Но самый прикол в том, что дилер отказал в гарантийной замене, пришлось самим делать, тысяч 30 отдал он за это. )))
Сейчас вроде ездит, нравится., но через проблему ГУРа пройти должны все крузоводы. Заглянул к ним в автоклуб, и конечно первой подшитой темой является проблема с ГУРом ))))))
Так что этот "корейский Chevrolet" тоже не есть хорошо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 20.10.2012, 0:12
Сообщение #124
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Да многие современные авто щас ГаУно...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
oledg
сообщение 26.11.2012, 2:49
Сообщение #125
Нет аватара


Авто ГАД
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Олег Іванович Литвин
Сообщений: 8388
Регистрация: 9.3.2010
Из: Україна м. Бобровиця
Пользователь №: 28088
Машина:ГАЗ 21/ 2106 дручек
Цвет:белый/ /тютюн(табак)
Год Выпуска: 1956 /
Спасибо сказали: 799 раз



Цитата(кобзев @ 20.10.2012, 2:12) *
Да многие современные авто щас ГаУно...

в данное время все авто заводы работают на количество а не на качество. censored.gif денежный век во дворе всета ки!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 6.6.2013, 0:16
Сообщение #126
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Цитата(Ролакс @ 5.6.2013, 14:28) *
там никак не меньше сотки было
а МК на 64км/ч прошла тест весьма уверенно


они со светофора ехали, не успел он сотку набрать. 50-60 было, а тест куплен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 6.6.2013, 0:28
Сообщение #127
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1738
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Цитата(1300SL @ 5.6.2013, 21:30) *
Угу ценник от 7кг у.е ...


Простая арифметика: 7 000 у.е. х 8,15 грн = 57 050,00 грн.
И что мы можем более адекватное под "тачку" за эти деньги взять???

Цитата(кобзев @ 6.6.2013, 0:16) *
они со светофора ехали, не успел он сотку набрать. 50-60 было, а тест куплен.


Саша - не флуди, бред полный! Попробуй на своем Опеле так же само в тот же столб - еще хуже будет... Старый, ржавый, уставший металл, конструкция 25-ти летней давности... Ты ж инженер, с металлом дело имеешь, делай правильные выводы.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 6.6.2013, 0:33
Сообщение #128
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



я не флужу, а пишу то что вижу само лично..Я как инженер заявляю что китайские авто содраны с конструкций отнюдь не современной.И даже старый и ржавый, но ещё крепкий металл лучше новой бумаги, запарик это подтвердил, вначале в него въехала джыли, и у неё стразу после этого сложились левые двери, потом водитель не сманеврировал и врезался в столб.Запорожцу ничего, а у джыли труп.И спасибо, я на своей машине в столбы въезжать как то не хочу.Вам нравится китай авто,я за вас рад.Прозрение придёт потом, позже.
http://auto.bigmir.net/autonews/roads/1512...ubil-passazhira вот ссыль, водитель Опель вектра на большой скорости въехал в столб, не похоже на китайскую мусорку развалившуюся в хлам от наезда в столб на скорости в 50км.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ekvalayzer
сообщение 6.6.2013, 2:00
Сообщение #129
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Фамилия
Сообщений: 6560
Регистрация: 24.5.2011
Из: Украина Днепр.обл
Пользователь №: 51792
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 151 раз



ох....мля...как же их корёжит....и ведь всего то 50км\ч...вроде и не большая скорость.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 6.6.2013, 3:41
Сообщение #130
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28462
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2053 раза



Цитата(vadim-bagger @ 6.6.2013, 0:28) *
Простая арифметика: 7 000 у.е. х 8,15 грн = 57 050,00 грн.
И что мы можем более адекватное под "тачку" за эти деньги взять???

http://rst.ua/oldcars/citroen/berlingo/cit...go_2652190.html
78000-средняя цена до 2009г.в.
и кто сказал что счетчики там не смотаны...и т.д и т.п
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZloY
сообщение 6.6.2013, 9:49
Сообщение #131
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Костя
Сообщений: 625
Регистрация: 31.7.2012
Из: Луганск, ЛНР
Пользователь №: 70452
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 8 раз



Мда помнится расказали мне историю про китайский автопром не помню кто походу сосед по гаражу, ну не важно. Сразу скажу - правда или нет не знаю. Так вот у одного "счастливого" владельца такого авто, купленного в салоне, начала дребежать крыша. Тот поехал на СТО типа чо за фигня. Ну вообщем сняли обшивку, а там крыша сделана из русской бочки из-под масла))) Ещё и этикетка осталась)))
Там же у них как - план не выполнил, вылетил нафиг с завода, вот и ищут выход из положения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 6.6.2013, 11:01
Сообщение #132
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1738
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Цитата(кобзев @ 6.6.2013, 0:33) *
я не флужу, а пишу то что вижу само лично..Я как инженер заявляю что китайские авто содраны с конструкций отнюдь не современной.И даже старый и ржавый, но ещё крепкий металл лучше новой бумаги, запарик это подтвердил, вначале в него въехала джыли, и у неё стразу после этого сложились левые двери, потом водитель не сманеврировал и врезался в столб.Запорожцу ничего, а у джыли труп.И спасибо, я на своей машине в столбы въезжать как то не хочу.Вам нравится китай авто,я за вас рад.Прозрение придёт потом, позже.
http://auto.bigmir.net/autonews/roads/1512...ubil-passazhira вот ссыль, водитель Опель вектра на большой скорости въехал в столб, не похоже на китайскую мусорку развалившуюся в хлам от наезда в столб на скорости в 50км.


Саша! Опель в Одессе совсем другой удар получил - боковой скользящий и, тоже, труп нарисовался... А ниже БМВ - совсем целый автомобиль??? О Запоре скажу - там металл как на 21-й Волге - 1 мм оперение, 1,2 мм несущая конструкция. ЗАЗ не гнется, но убивает своих пассажиров динамическими нагрузками - зон поглащения удара на советском автопроме не предусматривалось. Кстати, потому они до сих пор и ездят)))
Въезжать в столбы, машины и т.п. я тебе не желаю, однозначно. Просто хотел, что бы ты представил, что будет с таким авто. Поверь, битых инотазиков повидал немало. И во что они превращаются - лучше не вспоминать.
А про китайцев - не хлам они уже, не хлам...


Цитата(1300SL @ 6.6.2013, 3:41) *
http://rst.ua/oldcars/citroen/berlingo/cit...go_2652190.html
78000-средняя цена до 2009г.в.
и кто сказал что счетчики там не смотаны...и т.д и т.п


У меня знакомый из Голландии пригнал Рено Кенгу 2010 года, дизель, пробег реальный 69000 км, правда, грузовой. Сразу в Киеве его переоборудовал в грузо-пассажира с документами - получилось за все (с растаможкой и перегоном) 11000 у.е. Так это авто в нового образца кузове. Старый Берлинго обойдется как я писал. Брать только авто надо "за бугром". У нас цену не сложат...


Цитата(ZloY @ 6.6.2013, 9:49) *
Мда помнится расказали мне историю про китайский автопром не помню кто походу сосед по гаражу, ну не важно. Сразу скажу - правда или нет не знаю. Так вот у одного "счастливого" владельца такого авто, купленного в салоне, начала дребежать крыша. Тот поехал на СТО типа чо за фигня. Ну вообщем сняли обшивку, а там крыша сделана из русской бочки из-под масла))) Ещё и этикетка осталась)))
Там же у них как - план не выполнил, вылетил нафиг с завода, вот и ищут выход из положения.


Байка "с бородой". Уже писал много раз - из бочки автодеталь не выштампуешь. Нужно хоть немного головой думать и понимать процесс штамповки и какая структура у автометалла.
НЕ ПОВТОРЯЙ ЧУШЬ ЗА БЕЗГРАММОТНЫМИ ЛЮДЬМИ!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 6.6.2013, 11:02
Сообщение #133
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Да любой авто попавший в столб на скорости сложится.Это факт.
Ну а про китайцев..моё мнение известно.
Спрошу лишь одно.Почему китайские машины такие дешёвые?
Не ужели все остальные авто производители такие жадные, что вот цену не адекватную ставят, а китайцы честные?Про работу за горстку риса не пишите, у них зарплата выше чем у нас.Так почему, за счёт чего их авто почти на треть(примерно)дешевле аналогов из европпы?
Правильно дешёвые материалы....или я не прав?
Про бочку я не слыхал такогоsmile3.gif
Общался с СТОшниками что ремонтируют китайцев, и конкретно джылли, так вот.Они откровенно плюются.Ходовка ужасна, шаровые не ходят. КПП, плохая, шумная.Часты замены по гарантии(если признают)Пластик ффиговый.Эргономика хромает.В джыли левая нога не помещается.Аморты ужасны.Двери плохо закрываются.Люк то работает то нет.Ну и так далее....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 6.6.2013, 11:36
Сообщение #134
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1738
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Цитата(кобзев @ 6.6.2013, 11:02) *
Да любой авто попавший в столб на скорости сложится.Это факт.
Ну а про китайцев..моё мнение известно.
Спрошу лишь одно.Почему китайские машины такие дешёвые?
Не ужели все остальные авто производители такие жадные, что вот цену не адекватную ставят, а китайцы честные?Про работу за горстку риса не пишите, у них зарплата выше чем у нас.Так почему, за счёт чего их авто почти на треть(примерно)дешевле аналогов из китая?
Правильно дешёвые материалы....или я не прав?


Дешевая рабочая сила - 200-300 у.е. зарплата у китайца, 3000-5000 евро зарплата у европейца... Вот отсюда и разница. Металл для автомобилей выпускается в 5-6 странах, а точнее - заводах (да-да, не шучу). ТРИ из них - в Китае, один в Индии, еще один - в Бразилии. Собиралась Аргентина занятся этим вопросом, но не знаю - построили завод или нет. Свой металл китайцы поставляют даже на заводы БМВ и Мерседес в Германию, а это еще затраты на транспортировку. Перенастраивать прокатный стан для себя и для немцев - не резонно. Поэтому металл одинаковый. Вот в материалах отделки - тут да, цена падает здорово. Но и тут китайцы стали много меньше фенольных материалов ставить. Кстати, китайцы не так сильно отстают в цене от европейцев, если материалы отделки салона на высоком уровне. Пример МГ-6 (от 140 тыс. грн. до 180 тыс.), Грей Вал Хавал Н5 - от 170 тыс. грн. и еще есть марочки недешевые... А быджетные авто типа Джили, Чери - да, отделка на уровне Калины, 9-ки, 10-ки... НО МЕТАЛЛОПРОКАТ У ВСЕХ ОДИН. Еше за БРЕНД мировые автопроизводители цену лупят. Ну, не стоят ни БМВ, ни Мерс, ни Вольво и иже с ними тех денег, что за них просят, плюс у нас налогами давят и диллеры хотят жрать ченую икорку за счет простых покупателей. Как-то так.

Цитата(кобзев @ 6.6.2013, 11:02) *
Общался с СТОшниками что ремонтируют китайцев, и конкретно джылли, так вот.Они откровенно плюются.Ходовка ужасна, шаровые не ходят. КПП, плохая, шумная.Часты замены по гарантии(если признают)Пластик ффиговый.Эргономика хромает.В джыли левая нога не помещается.Аморты ужасны.Двери плохо закрываются.Люк то работает то нет.Ну и так далее....

Саш, брешут они все. У меня на глазах, у многих уже знакомых китайцы с 2008 года - ну нет таких заморочек, как пишешь ты. КПП страдают только Лифаны 520-е. И то, сейчас начали масло в КПП менять каждые 10000 км - проблема вроде уменьшилась. Аморты родные да, тысяч на 40. Меняешь на аналогичные брендовые (Каяба, Монрое и т. п.) и забываешь о них. Шаровые по 80-100 тысяч выхаживают... И это по дорогам Луганщины! Все авто уж не хуже Приор и прочих ВАЗов и узбеков, и иранцев. Кстати, Джили МК Опель Вектру брали за основу)))


Сообщение отредактировал vadim-bagger - 6.6.2013, 11:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 6.6.2013, 11:48
Сообщение #135
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



в провинциях возможно, в Шанхае не менее 1000 евро люди получают.(был знакомый)

Вся металлургическая отрасль там, занята китаем!!!!!!!!!!1
Я как работник Ахмет инвеста знаю, изучали тему и рынки сбыта, И ЦЕНЫ.
Цитата
Свой металл китайцы поставляют даже на заводы БМВ и Мерседес в Германию

От части прав.Но на машины и ответственные узлы прокат из Рара.(область в германии)
Цитата
Кстати, китайцы не так сильно отстают в цене от европейцев, если материалы отделки салона на высоком уровне. Пример МГ-6 (от 140 тыс. грн. до 180 тыс.), Грей Вал Хавал Н5 - от 170 тыс. грн. и еще есть марочки недешевые.

Вот, чем более нормально авто, тем больше цена!!!!!!!!!!!
Так теперь вопрос, купить китайскую машину, или немецкую, европейскую. французскую(нужное подчеркнуть) естественно любую, но не китайскую!!!!!!!!!!!!!Они себя очень плохо зарекомендовали.
Цитата
А быджетные авто типа Джили, Чери - да, отделка на уровне Калины, 9-ки, 10-ки...

Та ну да, в калине приоре отделка получше(на мой взгляд)
Цитата
МЕТАЛЛОПРОКАТ У ВСЕХ ОДИН

Не правда, какой то процент в россии прокат из Украины, наш Запорожсталь туда тонкий лист экспортирует, ежедневно рулоны отправляем.Да и собственных мет заводов в России хватает)))
Цитата
Ну, не стоят ни БМВ, ни Мерс, ни Вольво и иже с ними тех денег, что за них просят, плюс у нас налогами давят и диллеры хотят жрать ченую икорку за счет простых покупателей. Как-то так.

Ну во первых в Украине цены на авто завышены изначально.БМВ, МЕРС,Вольво, и далее просто рядом с китайскими недомашинами не стоят

П.С.Как то наш завод отказался покупать коленвалы для доменной печи( заслонка вагоноопрокидывателя)у нашего цеха.Китайский был в 2 раза дешевле!!!
Мол как так, там такая сложная технология мех обработки, куча операций, дефектоскопия,УЗК, но тем не менее....через 2 года вернулись снова к нам.Китайские дешевле, но летят регулярно.Структура металла не та, термробработка не по технологии, мехобработка, вроде нормальная.Как то так.

Саш, брешут они все.
Да ладно, а смысл????
Мой друг собирается купить МК, вот и спросили.Ответ был более чем очевиден и ожидаем.

Кстати, Джили МК Опель Вектру брали за основу)))
Серьёзно?
Не знал, я думал там тоёта какая то была за основу взята.
Далее подолью ложку мёда в бочку дёгтя.
Знаю что двигателя у авто из поднебесной хорошие.И почти не вызывают нареканий.Но вот точно ли это так сказать не могу. именно эту инфу я слышал.Остальное я щупал и видел.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vadim-bagger
сообщение 6.6.2013, 12:12
Сообщение #136
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Вадим
Сообщений: 1738
Регистрация: 25.11.2008
Из: ЛНР, Луганск
Пользователь №: 6400
Машина:ВАЗ-21063 / ВАЗ-21053
Цвет:Тёмный беж / синий
Год Выпуска: 92/03
Спасибо сказали: 162 раза



Цитата(кобзев @ 6.6.2013, 11:45) *
в провинциях возможно, в Шанхае не менее 1000 евро люди получают.(был знакомый)

Вся металлургическая отрасль там, занята китаем!!!!!!!!!!1
Я как работник Ахмет инвеста знаю, изучали тему и рынки сбыта, И ЦЕНЫ.

От части прав.Но на машины и ответственные узлы прокат из Рара.(область в германии)

Вот, чем более нормально авто, тем больше цена!!!!!!!!!!!
Так теперь вопрос, купить китайскую машину, или немецкую, европейскую. французскую(нужное подчеркнуть) естественно любую, но не китайскую!!!!!!!!!!!!!Они себя очень плохо зарекомендовали.

Та ну да, в калине приоре отделка получше(на мой взгляд)

Не правда, какой то процент в россии прокат из Украины, наш Запорожсталь туда тонкий лист экспортирует, ежедневно рулоны отправляем.Да и собственных мет заводов в России хватает)))

Ну во первых в Украине цены на авто завышены изначально.БМВ, МЕРС,Вольво, и далее просто рядом с китайскими недомашинами не стоят

П.С.Как то наш завод отказался покупать коленвалы для доменной печи( заслонка вагоноопрокидывателя)у нашего цеха.Китайский был в 2 раза дешевле!!!
Мол как так, там такая сложная технология мех обработки, куча операций, дефектоскопия,УЗК, но тем не менее....через 2 года вернулись снова к нам.Китайские дешевле, но летят регулярно.Структура металла не та, термробработка не по технологии, мехобработка, вроде нормальная.Как то так.

Саш, брешут они все.
Да ладно, а смысл????
Мой друг собирается купить МК, вот и спросили.Ответ был более чем очевиден и ожидаем.

Вот уж нет - ни Россия, ни Украина автомобильный прокат для легковых авто не делает, начиная с запуска АвтоВАЗа в 1969 году... АЗЛК, ИЖ, ГАЗ, ЗАЗ - не в счет - там грузовой металл. Для грузовиков - да, там другие требования и "вые..онов" в дизайне много меньше - штамповать проще более ровные поверхности, требования к коррозионной стойкости другие. Металлургии В Германии практически не осталось - экология превыше всего, да и дешевле в третьем мире выпускать металл. Остались только высокоточное литье, в основном, цветное и порошковая металлургия. Китайцы очень быстро учаться - то, что два-три года назад было малокачественным - теперь на уровне мировых образцов. К тому же есть три китая - дешевый (говняный), средненький (ходит, но не так, как хотелось бы) и качественный (но дорогой, может, чуть дешевле нашего). Приведу тебе пример на наших Луганских предприятиях. Выпускаем горно-шахтное оборудование. Раньше был один такой завод, теперь у него три конкурента - выпускают одну и ту же продукцию (по одним и тем же чертежам). Цена разнится значительно - до 40-50%. Разница - в материалах: если завод с вековой историей выпускает грохот (машина такая) из стали 10ХСНД, то конкуренты - из Ст3. Первая машина работает по 20-30 лет, пусть и с ремонтами раз в пять лет, то из Ст3 - максимум год-два, при этом связь-балки летят уже через ДВА МЕСЯЦА!!! И всеравно народ берет более дешевую продукцию - "откаты" еще никто не отменял, плюс наша человеческая жаднось. А ты говоришь - Китай!..
А МК пусть друг берет - не пожалеет. Вот, честное слово! На свои деньги - машина хороша, единственное, что мне в ней не нравится, так это панель приборов посередине торпеды. Но это - дело привычки)))
Движки там все либо лицензионные, либо зазработаны европейцами специально для китайцев. Моторы надежные, не прожерливые, и масло не пьют литрами, как немчура.

Сообщение отредактировал vadim-bagger - 6.6.2013, 12:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 6.6.2013, 12:39
Сообщение #137
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Ой, ошибся, не Мк, а СКsmile3.gifТам де панель как у всех.
А я наоборот, пусть возьмёт китайскую авто, я с него прикалываться буду.Пожалеет 3 раза.
Немчура даже после 500тыкав пробега берёт 500грамм на 10тысяч, на моей так.Посмотреть бы на тако мотор китайский ПОСЛЕ ТАКОГО ПРОБЕГА.Я вот в реале ни разу не видел китайцев 7-8 леток, они сгнивают заживо что ли?
Металлопрокат у китайцев ужасный, зато дешёвый.И практика европейских современных авто
это показывает(((((Тоже кузова как бумага зачастую.
Взять ту же заз-вида( черри бонус) фуфел, а не машинка.Да и европейцы меняют авто через 3-5 лет.
А вот китайцы на своих авто не ездят, боятся.Ездят на брендовых марках, но собранных у себя.(крупно узловая сборка)есть завод в шанхае собирающий фиаты.Именно туда ездил один мой приятель.ЗП у рабочего 900евро.
Мне этот спор напомнил спор о вреде курения.Один чудило писал даже о том что курить полезно, мол там вещества какие то есть нужные для организма.В общем человеки убивают сами себя, за свои же деньги.И не понимают этого, или не хотят расширить кругозор.Ездите на китайских машинах, берегите свои семьи от ДТП, ибо это печально заканчиваться(для многих) но для водителей кит.авто вдвойне.

П.С. Вадим. это же интересно кто из стали 3 делает грохоты??????
Я о таком не слыхал вообще!!)))Шарага какая то.
А вот о китайских рельсах крановых слыхал.По технологии там должна быть сталь 65Г, а приехали рельсы из стали 40Хcray.gif(((причём структура металла такова что 40Х там номинально)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 6.6.2013, 14:04
Сообщение #138
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



По моим наблюдениям у Chery Fora A21 печка отвратительная. Зимой нормально салон не нагреет.
Хотя так в целом машина норм, по сравнению с русскими ВАЗами
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ZloY
сообщение 6.6.2013, 15:00
Сообщение #139
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Костя
Сообщений: 625
Регистрация: 31.7.2012
Из: Луганск, ЛНР
Пользователь №: 70452
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 8 раз



Цитата(vadim-bagger @ 6.6.2013, 12:01) *
Байка "с бородой". Уже писал много раз - из бочки автодеталь не выштампуешь. Нужно хоть немного головой думать и понимать процесс штамповки и какая структура у автометалла.
НЕ ПОВТОРЯЙ ЧУШЬ ЗА БЕЗГРАММОТНЫМИ ЛЮДЬМИ!!!


Нюка нюка просвети недалёкого в процессе штамповки))) Хочешь сказать, что для крыши охрененно сложный щтамп нужен? Там даже рёбер жёсткости нормальных нет, чтоб металл могло порвать при штамповке. Из бочки не выштампуешь крышу потому что развёртка бочки тупо меньше размеров крыши. Но я не имел ввиду что вся крыша из бочки, она может снизу была подложена типо для жёсткости))) И если ты говоришь что это байкм, то не вопрос может быть, вот только я такие байки даже про отечественный автопром не слышал, только про Китай.

И потом ты говоришь что китайцы прут свой металл немцам. А ты задумывался зачем? Чтобы немцы делали дешёвые по себестоимости запчасти на свои авто в третьи страны. Так у моего друга на Бимере новые передние фирменные стойки вылетили через несколько тысяч. А всё потому что сделаны из херового китайского металла. И никогда такие детали не станут у немцев на конвеер.

И вот тебе реальный пример из жизни. Когда я в МРЭО делал перерегистрацию своей шепёры и сидел в машине ждал пока там то да сё, рядом стоял человек на китайской машине, только купил походу с рук. Получил тоже номера новые, открыл багажник, чтоб прикрепить задний номер, ещё попросил у меня отвёртку, прикрепил, закрывает багажник, а тот не закрывается нивкакую. Он стоял молотил его минут 5. А машина то на вид новая. Потом позвонил походу бывшему хозяину, тот наверно сказал ему что подтянуть, что отогнуть. В итоге колувался он ещё столько же, уже ху...рил этот багажник конкретно, в итоге с горем пополам закрыл. Мне сначало смешно было, потом жалко его стало, вроде только купил а тут. Когда он мне возвращал отвёртку я хотел ему сказать нафиг ты это ведро взял но всё-таки промолчал. Вывод один может китайцы и научились делать свиду красивые и технологические машины, но всё это разбивается об их гавёный металл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 6.6.2013, 15:46
Сообщение #140
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44625
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2233 раза



Цитата(ZloY @ 6.6.2013, 15:00) *
И потом ты говоришь что китайцы прут свой металл немцам. А ты задумывался зачем? Чтобы немцы делали дешёвые по себестоимости запчасти на свои авто в третьи страны. Так у моего друга на Бимере новые передние фирменные стойки вылетили через несколько тысяч. А всё потому что сделаны из херового китайского металла.

все верно,токо это не потому что китайцы не умеют делать металл,а потому что это современная тенденция делать плохие и дешевые вещи-политика говна.
металл везде одинаков,и в европе как прально сказал Вадик,металл никто не делает..делает Россия(уралмаш)и Китай.Всё.
не надо приводить в пример современные западные машины,тк такая же бумага как и всё..новый Спринт например,на бордюр заехал колесом,борт вертолетом выгибается...съехал на ровное место-все стало на место smirk2.gif
забывайте за старые машины и не приводите их в пример-то что было раньше не будет больше НИКОГДА.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

9 страниц V  « < 5 6 7 8 9 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:28