Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Китайским автопроизводителям не везет в России
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > АвтоНовости
Страницы: 1, 2, 3, 4
alex833
Китайским автопроизводителям не везет в России: недавно Chery , собиравшая на «Автоторе» в Калининградской области хорошо продававшийся бюджетный автомобиль Amulet , прекратила производство по соглашению с руководством «Автотора». Официально было объявлено, что проект становится неконкурентоспособным из-за падения курса доллара. А российские чиновники уверяют, что проект Chery вызывал серьезное недовольство ...

В данный момент Продажи модели Amulet прекращены: ей на смену придет модель А13

P.S. В Китае Чери Амулет не производится (производился только в России на Автоторе) поэтому будущее тех кто уже купил Амулет данные машины весьма и весьма незавидное nea.gif (в плане запчастей и т.п.

Взято отсюда: http://www.poiskavtomobilei.ru/chery/amulet.htm
федор
Ага, там более что запчасти от Сеата не подходят. Кузовные панели понятно все другие. Но китайцы сделали другую подляну. Сцепление абсолютно идентичное сеатовскому но смещены крепежные отверстия изменены шлицы диамерр отверстии под сайлетблоки и многое другое. Да еще и суппортов три вида,причем машина с завода может с разными суппортами на левой и правой сторонах.
alex833
Цитата(федор @ 24.4.2008, 18:31) *
Ага, там более что запчасти от Сеата не подходят. Кузовные панели понятно все другие. Но китайцы сделали другую подляну. Сцепление абсолютно идентичное сеатовскому но смещены крепежные отверстия изменены шлицы диамерр отверстии под сайлетблоки и многое другое. Да еще и суппортов три вида,причем машина с завода может с разными суппортами на левой и правой сторонах.


Ага я читал в журнале smile.gif И колодки никакие не подходят кроме оригинальных.
Эх хорошо что я в свое время не купился на богатую комплектацию и не купил Амулет smile.gif Хотя признаю собирался.
федор
Лучше плохо ехать чем хорошо идти! rofl.gif rofl.gif
alex833
Кстати что интересно в последнее время вижу Амулеты и 80% из них биты в зад. и в основном в правый угол. Подрезать чтоли их владельцы любят? rofl.gif rofl.gif rofl.gif С шефом ехали на его "Кэмри" так вот пока ехали за нами увязался какотой чел на Амулете, все пытался обогнать уж он и так и эток, и по обочине и со светофора. Но так и не получилось у него. В конце концов шеф притормозил пропустил его "пусть говорит летит гонщег а то еще убъется" rofl.gif
федор
Возле детского сада куда у меня малый ходит стоит Амулет. Их еще совсем небыло в городе когда он там появился. Дяденька усатый на нем ездит. Так этот дяденька за 1,5-2 года поменял морду (всю), бочину и сейчас заднии бампер в грунте. Как он так водит?
alex833
Цитата(федор @ 24.4.2008, 19:13) *
Возле детского сада куда у меня малый ходит стоит Амулет. Их еще совсем небыло в городе когда он там появился. Дяденька усатый на нем ездит. Так этот дяденька за 1,5-2 года поменял морду (всю), бочину и сейчас заднии бампер в грунте. Как он так водит?


Я про то и говорю, все оббитые, у каждого как минимум бампер покоцан. smile.gif
STALKER
Китайдзы тправляйтесь за запчастями в китай и не возрвщайтесь rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Господин поручик
Цитата(федор @ 24.4.2008, 17:13) *
Возле детского сада куда у меня малый ходит стоит Амулет. Их еще совсем небыло в городе когда он там появился. Дяденька усатый на нем ездит. Так этот дяденька за 1,5-2 года поменял морду (всю), бочину и сейчас заднии бампер в грунте. Как он так водит?

возле детского сада тоже полно инопланетян, парковаться не умеют rofl.gif
Сергий
Разум все-таки победил!!!!!
STALKER, +1! умеешь ты квинтессенцию вынести )))))) Даже очепятки в тему))))

я щас впомиаю первые Амулеты и реакцию в нете на них... типа еду... и вдруг меня обгоняет сзади ... "мерседес?.... ой, кто это? амулет... ВАУ!!!!"

ЗЫ:Господин поручик, страшно, когда гуманоиды возле детского сада!!! Что-то будет с детишками!!!
STALKER
Еще про китайтцзев grin.gif

Китайцы показали свой Hummer



Китайская компания Dongfeng Motors представила на автосалоне в Пекине ну очень забавный автомобиль, который издали похож на американский Hummer. Да и не только издали.

Интересно, что китайцы из компании Dongfeng на вопрос, а почему ваша новая модель так похожа на Hummer, без зазрения совести отвечают, что это совершенно не так. Якобы, дизайн внедорожника создавался в Поднебесной, а местные художники лишь прислушивались к неким современным тенденциям в автомобилестроении. Однако, судя по всему, Dongfeng Motors скопировала Hummer не просто так. Есть данные о том, что Dongfeng Motors приобрела лицензию на производство под своей торговой маркой Hummer H1 для продажи на внутреннем рынке. Кроме того, американцы поставляют на конвейер Dongfeng Motors и 6,5-литровый дизельный двигатель, который на китайской машине развивает 195 л.с. и 583 Нм. Благодаря этому мотору китайский Hummer может разгоняться до 125 км/ч.

// auto.mail.ru


Помню как то появился "китайский Х5" так они официально сказали "Извените что наша машина похожа на ваш BMW X5" grin.gif
Злые Мыши
Вот это весчь -)
к_м
у китайцев только стены хорошо получаются-длинные.а век отдель взятого китмобиля очень короток.притом на нем даже передвигатьмя не надо и так заржавеет.
Злые Мыши
Цитата(к_м @ 18.12.2008, 0:33) *
у китайцев только стены хорошо получаются-длинные.а век отдель взятого китмобиля очень короток.притом на нем даже передвигатьмя не надо и так заржавеет.



Стены у китайдзев хорошие получаются, это да rofl.gif

Вобщетта, если на автомобиле любого производителя, а не только китайского, долго не передвигаццо, то он начинает ржаветь mamba.gif
Joker'
извините, что наш ВАЗ-2101 похож на ваш фиат ))) на об этом все знают )))
китайцы решили делать всё по-русски )))
Пиво
У китайцев совесть в принципе отсутствует. Наблюдал картину в сервисе. Стоит Cherry Tiggo. Ставят на него сигнализацию. Под снятой обшивкой двери, изнутри абсолютно голый металл!!! Ни грунтовки ни покраски, ни-че-го!!! Просто голая чернушка, с уже позывами на ржавчину! Я был в ужосе!!! Китаец? Никогда!!!
кобзев
Цитата(Пиво @ 23.12.2008, 23:29) *
У китайцев совесть в принципе отсутствует. Наблюдал картину в сервисе. Стоит Cherry Tiggo. Ставят на него сигнализацию. Под снятой обшивкой двери, изнутри абсолютно голый металл!!! Ни грунтовки ни покраски, ни-че-го!!! Просто голая чернушка, с уже позывами на ржавчину! Я был в ужосе!!! Китаец? Никогда!!!

+1000000
Cooler318
Гдето я прочитал, но не помню где. Вобщем в жигулях шансов выжать при лобовом столкновении во много раз превышает чери амулет. Т.е. если чери просто разогнать и влепить в другую машину то это равносильно тому что если бы жигуль влитеть под камаз. Вот так вот
Paganez
Цитата(Злые Мыши @ 3.12.2008, 18:00) *

купи и утони хД
кобзев
вчера весь день гонял на товарища черри QQ,что сказать,заводится супер в любой мороз с пол тычка(на то он и впрыск),по снегу и каше не едет,хуже жигулей не смотря на перед.привод.Салон погремушка(пластмассовый весь)Не знаю на данном ли конкретном экземпляре или это у них болезнь,верещит ремень если включено много потребителей(отопитель,ФАРЫ .ПОДОГРЕВ ЗАДНГО СТЕКЛА)Двигло хорошее прёт шо дурная.такой динамики на всех оборотах остается только позавидовать.Но крутится только до 400 тык.Конечно исполнение самой машины да и концепция не никудышняя.Ощущение дешевой китайской подделки не исчезает.вердикт,накатав на ней 200км по городу,и столько же за городом(ни купил бы однозначно)!
toop
у друга на амлете через пол года начал обваливаться родной обвес, пласмасовые накладки на пороги, между задними дверьми и задним крылом появился люфт, бампер не надежный, он не гнется, а ломается, сравнивая со своей бывшей машиной (спектрой) они в одном ценовом классе, нет смысла.

Еще знакомая купила чери модель вроде бы фора, отдала 600кило рублей за полный фарш ее, кожаный салон климат, круиз контроли..., в результате когда ее решили прав она так и не смогла ее продать за ту цену , которую купила, и поменяла ее на русскую 10ку с небольшой доплатой.
uzd
Цитата(Cooler318 @ 8.1.2009, 0:09) *
Гдето я прочитал, но не помню где. Вобщем в жигулях шансов выжать при лобовом столкновении во много раз превышает чери амулет. Т.е. если чери просто разогнать и влепить в другую машину то это равносильно тому что если бы жигуль влитеть под камаз. Вот так вот

если сравнивать с 10 и Калиной то конечно они круче по безопасности
но 1,4 бала у чери и 0 у классики говорит о том что это гомно лучше жигуля
toop
Цитата(uzd @ 8.1.2009, 6:31) *
Цитата(Cooler318 @ 8.1.2009, 0:09) *
Гдето я прочитал, но не помню где. Вобщем в жигулях шансов выжать при лобовом столкновении во много раз превышает чери амулет. Т.е. если чери просто разогнать и влепить в другую машину то это равносильно тому что если бы жигуль влитеть под камаз. Вот так вот

если сравнивать с 10 и Калиной то конечно они круче по безопасности
но 1,4 бала у чери и 0 у классики говорит о том что это гомно лучше жигуля

У авторевью шоха получила 2 бала!
Настёна
Цитата(toop @ 7.1.2009, 23:39) *
у друга на амлете через пол года начал обваливаться родной обвес, пласмасовые накладки на пороги, между задними дверьми и задним крылом появился люфт, бампер не надежный, он не гнется, а ломается, сравнивая со своей бывшей машиной (спектрой) они в одном ценовом классе, нет смысла.


Моему Амулету 2 года....за всё это время только однажды поменяли предохранитель...что я и папа только с машиной не делали.....
Злые Мыши
Цитата(Phil @ 8.1.2009, 2:45) *



Если повнимательнее посмотреть на фото и подумать головой, то становится ясно, что:

1.На фото номер разве брус безопасности? Помоему это крепеж выхлопной системы

2.Бред номер два.Да, бензобак пластиковый, и чо? На многих авто бензобак пластиковый, и всё в поряде. Кстати есть шанс что при аварии бензобак вообще не будет поврежден, а всего лишь сомнется, так что бензин никуда не денеццо.

Про мешочек с гайками промолчу -)))

3. Про картер тоже бред. Те кто не хочет пробить картер, ставят защиту.

4.Ржавые ступичные гайки. Полная ахинея. Видел эти гайки ржавыми на разных авто, например на Фольцах нулевых, которые везли на автовозе -)



Вывод: китайские авто обсирают те, кто на них никогда не ездил -)

Люди! Протрите глаза, посмотрите на лейблы на своей обуви, одежде, на компьютерах, телевизорах и прочем!Где сделано это всё? В Китае!

Настоящее гавно могут сделать только в России! Кто не верит может почитать последний номер авторевю, статью про автобусы ПАЗ -))
liebherr
Цитата(Настёна @ 8.1.2009, 21:17) *
Моему Амулету 2 года....за всё это время только однажды поменяли предохранитель...что я и папа только с машиной не делали.....



Ну ну может она у Вас 90% времен ив гараже стоит, а ездите на ней только летом на дачу и обратно. В таком случае машина может и 39 лет прожить (как "дедушкины копейки"). Расскажи какой пробег есть ли зимняя эксплуатация и т.п.

От себя замечу что все амулеты которые встречаются по городу и двору уже во первых битые по кругу, с расколотыми бамперами.
По кузову уже жучки ржавчины.
Кроме того тестовая машина журнала "За рулем" (писали в ноябрьском номере) уже начала сыпаться.

кстати если названеи машины chery написать русскими буквами получается "срукн" то что напоминает это слово говорит само за себя yahoo.gif
FLOmaster779
Да она про цвет амулет rofl.gif Двинарь у неё!
liebherr
Цитата(FLOmaster779 @ 16.1.2009, 15:53) *
Да она про цвет амулет rofl.gif Двинарь у неё!


Ага а не знаешь она сллучаем не блондинко? а то очень похоже smile.gif
Анекдот на тему:

Сломалась у мужика машина. ключает аварийку, открывает капот, и что-то делает. Вдруг сзади кто-то начинает настойчиво бибикать. Он подходит, и видит за рулем сидит блондинка, и давит на клаксон.
- Что вы стоите и бибикаете? Объезжайте!
- А откуда я знаю, куда вы поедете?
-???
- У вас и направо поворотник работает и налево!
rofl.gif
к_м
не авто это.до первой серьезной поломки.
12121979
А на вид приличное авто
indom
правильно сделали что прикрыли машина по краш тесту хуже классики на ней при 60 шансов выжить нет никаких.
Роман Кировоград
Цитата(Настёна @ 8.1.2009, 22:17) *
Цитата(toop @ 7.1.2009, 23:39) *
у друга на амлете через пол года начал обваливаться родной обвес, пласмасовые накладки на пороги, между задними дверьми и задним крылом появился люфт, бампер не надежный, он не гнется, а ломается, сравнивая со своей бывшей машиной (спектрой) они в одном ценовом классе, нет смысла.


Моему Амулету 2 года....за всё это время только однажды поменяли предохранитель...что я и папа только с машиной не делали.....

Настена,вот , больше на правду похоже.
кобзев
Та хай Настёна со своим папой и ездят.На оно на.Жаль нет фоток амулета соседа моего, то что осталось с той машины за те же 2 года, поч
Ekvalayzer
кстати, вспомнил..у меня у соседа по площадке тоже ведь амулет...целый dntknw.gif
кобзев
Цитата(Ekvalayzer @ 15.8.2012, 16:51) *
кстати, вспомнил..у меня у соседа по площадке тоже ведь амулет...целый dntknw.gif


Покупай friends.gif
Ролакс
у нас довольно много Амулетов ездит,видел даже такой http://www.kometa-auto.ru/news/view/chery-...kitaiskih-avto/
Роман Кировоград
Кобзев, а че ты так, никто тебя не заставляет их покупать, просто беседу ведем о них...

Рол, красавец по ссылке, таких не видел еще, это новые?
кобзев
Цитата(Ролакс @ 15.8.2012, 18:51) *
у нас довольно много Амулетов ездит,видел даже такой http://www.kometa-auto.ru/news/view/chery-...kitaiskih-avto/


Гадость какая=(

Цитата(Роман Кировоград @ 15.8.2012, 18:57) *
Кобзев, а че ты так, никто тебя не заставляет их покупать, просто беседу ведем о них...

Рол, красавец по ссылке, таких не видел еще, это новые?


Так я и беседу то веду.Никого не призываю, и не заставляю а пишу своё ИМХО, так же как и вы.А ты чё, любитель китайчятины?
Роман Кировоград
разговаривал сегодня с сослуживцем, у него амулет, прошел 56 тысяч, ничего кроме замены масла не делал...чудеса прям...у другого джили ск, пробег 34т, корректор фары сошел с ума сам регулировал как хотел, разобрал почистил и фсе...
Ролакс
Новый видать,видел с неделю назад,подумал сначала что Сеат Толедо,а пригляделся-Черри))
это что,видел Сааба нового,с французскими номерами,когда ехал с Бердянска на 21099..обогнал нас,потом мы его догнали,и в конце концов поехал к нам в город..и буквально на той неделе,отвозил бабе заказ,буквально в соседнем дворе,гляжу-стоит он,красавец))))
прикол в том,что читал недавно,что Сааб как фирма закрылся и их не выпускают...
Роман Кировоград
Цитата(кобзев @ 15.8.2012, 21:01) *
.А ты чё, любитель китайчятины?

та не, писал же, я просто реалист, трезво оценяю обстановку и ситуацию, сравниваю предметы, их цены и т.д, выбираю что более приемлемо и адекватно своей цене.

а производитель то мне по барабану, хоть китай хоть бангладеш.
Alex995
Во привязались к амулету))) Да это первая китаезная и очень ГОВНЯНАЯ машина, но уже давно нету и впомине никакого амулета, а то что есть сейчас весьма неплохо сделано, автовазу токо глотать сопли от зависти...
Роман Кировоград
Цитата(Alex995 @ 15.8.2012, 21:06) *
Во привязались к амулету))) Да это первая китаезная и очень ГОВНЯНАЯ машина, но уже давно нету и впомине никакого амулета, а то что есть сейчас весьма неплохо сделано, автовазу токо глотать сопли от зависти...

вот, а Кобзев не хочет верить...
Ролакс
что интересно-Китай не ограничивается одной моделью-а делает для разных запросов-те,Хочет продавать..
а тут одну Гранту никак родить не могут rofl.gif
http://chery.net.ua/
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 15.8.2012, 19:02) *
разговаривал сегодня с сослуживцем, у него амулет, прошел 56 тысяч, ничего кроме замены масла не делал...чудеса прям...у другого джили ск, пробег 34т, корректор фары сошел с ума сам регулировал как хотел, разобрал почистил и фсе...


Ну я рад за него.Так и должно быть с новой машиной.Ничего тут удивительного в общем нет.У них просто кузова практически нет, не прощают водителям ни каких столкновений, гниют быстро,но это так, мелочи, а в основном всё хорошо.Я спросил про любовь к китайскому, остальное не рассматривается чисто принципиально?(оно есть, как ни странно)

Цитата(Ролакс @ 15.8.2012, 19:14) *
что интересно-Китай не ограничивается одной моделью-а делает для разных запросов-те,Хочет продавать..
а тут одну Гранту никак родить не могут rofl.gif
http://chery.net.ua/


Ну так так а чё, если пипл хавает то соответственно оборот есть, есть оборот есть и предложение.Мы даём им работу, деньги, поднимаем им экономику, а они нам кучу моделек.Всё закономерно.
Роман Кировоград
Цитата(Ролакс @ 15.8.2012, 21:14) *
что интересно-Китай не ограничивается одной моделью-а делает для разных запросов-те,Хочет продавать..
а тут одну Гранту никак родить не могут rofl.gif
http://chery.net.ua/

видел сегодня чудо гранту в живую первый раз, серебристая и черные матовые бампера, кошмар, слов нет более...
Ролакс
Цитата(кобзев @ 15.8.2012, 20:18) *
Мы даём им работу, деньги, поднимаем им экономику, а они нам кучу моделек.Всё закономерно.

все это как бы верно...вот только всю совецкую жисть,да и 20 лет незалежности давали работу Зазу,Вазу,Москалю-(тот вобще закрылся),кому там еще-видать им была просто неинтересна наша помощь и капуста..
кобзев
Цитата(Роман Кировоград @ 15.8.2012, 19:20) *
Цитата(Ролакс @ 15.8.2012, 21:14) *
что интересно-Китай не ограничивается одной моделью-а делает для разных запросов-те,Хочет продавать..
а тут одну Гранту никак родить не могут rofl.gif
http://chery.net.ua/

видел сегодня чудо гранту в живую первый раз, серебристая и черные матовые бампера, кошмар, слов нет более...


Я видел креветки в магазине, так через витрину, не стал есть, кошмар.=))

Цитата
вот, а Кобзев не хочет верить...

Ну у нас тут не телевикторина-верю, не верю.
Я верю в то, что вижу сам.А не ...вот мне рассказали, всё отлично, меняю масло, бла, бла, бла...

Ну я рад за тех, кто позарился на китайчятину.Я не буду этого делать.Я тоже реалист и смотрю реально на вещи, не один же ты такой=)))кстати у нас в клубе есть голосование, и китаёзы слили в хлам))
Фот вам фото гранты- http://www.lada-granta-club.ru/wp-content/...za-rulem_01.jpg
Вот вам фото Чери бид http://chery.net.ua/img/forall/p/13/5.jpg
Устроим голосование что больше кошмар???давай, затянем???
По мне так обе кошмар!!!
Роман Кировоград
Цитата(кобзев @ 15.8.2012, 21:18) *
Ну так так а чё, если пипл хавает то соответственно оборот есть, есть оборот есть и предложение.Мы даём им работу, деньги, поднимаем им экономику, а они нам кучу моделек.Всё закономерно.

так же можно сказать и о европе, зачем покупать ихние авто, покупай наше, только что?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU