IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Запретить старый хлам, Письмо читателя в редакцию журнала "Автомир"
alex833
сообщение 23.4.2008, 20:57
Сообщение #1
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Наступила весна, и на дорогах появились "дачники": автомобили, обвешанные всяким скарбом, перевозимым с городской квартиры в загородные владения. Как и во все предыдущие годы, львиная доля машин с багажниками на крыше и прицепами - старые Советские авто и убитые иномарки. Недавн обыл свидетелем ДТП: старая вазовская "шестерка" с прицепом не смогла затормозить и на перекрестке въехала в бок иномаркею В результате изделие отечественного автопрома списано- передней части не осталось из-за столкновения с другим автомобилем, а прицеп буквально въехал в салон сзадию А сколько еще таких машин на дорогах? Миллионы! Я предлагаю российским властям задуматься над тем, чтобы ограничить, как это сделано в развитых странах, срок эксплуатации автомобилей (к примеру 15 годами), по истечении которого ставка транспортного налога будет настолько велика, чт опроще утилизировать машину, нежели продолжать ее использовать. Конечно, ход непопулярный и вызовет волну народного недовольства, но, с другой стороны, это может сохранить тысячи жизней, сократить количество ДТП, да и дороги в мегаполисах немного разгрузить.

Яп, e-mail
Заметка набрана из журнала "Автомир" от 19 апреля 2008г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
12 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов (1 - 99)
STALKER
сообщение 23.4.2008, 21:01
Сообщение #2
Нет аватара


Съёмщег...
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3397
Регистрация: 30.3.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 19
Машина:Ваз 21063
Цвет:серо-голубой 427
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 4 раза



Можно написать встречное письмо, Запретить продажу и сборку иномарок на территории РФ, тогда попросту не в кого будет врезаться, на мой взгляд такое же разумное решение grin.gif


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вован87
сообщение 23.4.2008, 21:04
Сообщение #3
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 297
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва,ЮЗАО.
Пользователь №: 1398
Машина:ВАЗ 21074
Цвет:белый
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



alex833, Вот тут я с тобой не соглашусь!
А как же быть в моем случае?
Моей машине 17 лет,но она в идеале! (с пробегом,14 тыщ нету еще!).
Не битая ни разу,не крашеная,ни вареная,ну в общем как буд то только с завода!
И таких как я тоже не мало!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 23.4.2008, 21:07
Сообщение #4
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(вован87 @ 23.4.2008, 22:09) *
alex833, Вот тут я с тобой не соглашусь!


А со мной соглашаться и не надо, это не мои слова smile.gif написано же "ВЗЯТО ИЗ ЖУРНАЛА АВТОМИР" это написал некий "Яп", журнао опубликовал а я набрал в форуме чтобы показать участникам какие ест ьмнения у других людей, и что могут придумать в правительстве.

По мне пусть все ездят мне не жалко smile.gif

STALKER а ты напиши письмо вдруг опубликуют адрес: a.maximov@burda.ru с пометкой "Обратная связь"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 23.4.2008, 21:09
Сообщение #5
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(вован87 @ 23.4.2008, 20:09) *
alex833, Вот тут я с тобой не соглашусь!
А как же быть в моем случае?
Моей машине 17 лет,но она в идеале! (с пробегом,14 тыщ нету еще!).
Не битая ни разу,не крашеная,ни вареная,ну в общем как буд то только с завода!
И таких как я тоже не мало!

Есть такая вещь как усталость металла. Пробег на это не сильно влияет. Мне тоже не нравятся такие выступления в адрес старых машин но отчасти они правы. Моей кстати 14 лет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STALKER
сообщение 23.4.2008, 21:11
Сообщение #6
Нет аватара


Съёмщег...
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3397
Регистрация: 30.3.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 19
Машина:Ваз 21063
Цвет:серо-голубой 427
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 4 раза



alex833 тупо вломы
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis-21061
сообщение 23.4.2008, 21:13
Сообщение #7
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Эту заметку, видимо, написал водитель той самой иномарки! comando.gif diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 23.4.2008, 21:15
Сообщение #8
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(denis-21061 @ 23.4.2008, 22:18) *
Эту заметку, видимо, написал водитель той самой иномарки! comando.gif diablo.gif


Ага я тоже так подумал smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вован87
сообщение 23.4.2008, 21:19
Сообщение #9
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 297
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва,ЮЗАО.
Пользователь №: 1398
Машина:ВАЗ 21074
Цвет:белый
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



федор, Ну не знаю чему там уставать!
Вон 30-летние копейки пуляют на дороге и пофиг мороз,на некоторых даже ржавчины нету!
Тем более на 6-ке зимой я вообще не езжу,так что она не знает еще даже что такое соль и антикор,кстати!
Так что думаю в таком случае с металлом ничего не делается,т.е. он не "устает".
denis-21061, +100 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 23.4.2008, 21:31
Сообщение #10
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Мой дед отъездил на 2101 с 1971 по 1997 год машина на момент продажи была в идеале без ржавчины (Казахстан) и без единого ДТП. Стоило одним колесом на кирпичь наехать двери уже не закрывались. Они конечно закрывались но с третьей или четвертой попытки. Машина была просто сказочная полный сток из тюнинга багажник на крыше и брызговики спереди. Но кузов стал дышать,дед умер,бабке нужны были деньги и батя решил ее продать. Мне тогда было 14 лет мое мнение никого не волновало. Сейчас я бы ее оттуда привез любым способом!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
вован87
сообщение 23.4.2008, 21:37
Сообщение #11
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 297
Регистрация: 15.10.2007
Из: Москва,ЮЗАО.
Пользователь №: 1398
Машина:ВАЗ 21074
Цвет:белый
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 0 раз



федор, Видел я в алмате копейку одну! Наверно твоя grin.gif .
Не расстраивайся,сейчас можно найти еще нормальную копейку!
Так что если есть желание - все в твох руках!
P.S. Даже если такой "закон" и выйдет,хотя я сильно сомневаюсь,все равно не отдам свой аппарат! beee.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Oldwarrior
сообщение 23.4.2008, 22:06
Сообщение #12
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 193
Регистрация: 18.3.2008
Из: Москва
Пользователь №: 2693
Машина:ВАЗ 21061 1.8
Цвет:Коррида
Год Выпуска: 1982
Спасибо сказали: 2 раза



Хлам запретить надо. Но возраст здесь ни при чем. Проблема в одной прокладочке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Сергий
сообщение 25.4.2008, 21:23
Сообщение #13
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Сергей
Сообщений: 935
Регистрация: 25.4.2007
Из: Саратов
Пользователь №: 151
Машина:Opel Zafira Family
Цвет:Черный перламутр
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 0 раз



Н-да... темочка получилась.
Я вот думаю, что такое предложение - это удар по нашей русской внутренней сущности. Помните, например, народное мнение - "покупая машину - думай о ее продаже", или вообще понятие "авто как семейная реликвия"? это ж целый пласт культуры и жизни вообще СТИРАЕТСЯ!
И в свою очередь, приянять эту, чисто западную культуру нам будет невозможно опять же из-за нашией внутренней плюшкинско-гобсековской сущности - все старьё при мне (у меня вон, кассетника уже сто лет нет, зато кассеты еще храню, жалко).
Вот с чем проблем не будет - так это с утилизацией) Нам спец-прессы или как в Америке авто-кладбища не будут нужны. Либо победит народная любовь к металло-халаве, либо разовьётся до прибыльнейших высот "разборочны" бизнес (я даже очень хорошо себе представляю, по какой смехотворной цене хлам будет покупаться, если пошлину на авто старше 15 годов действиетльно поднимут когда-нибудь).

ЗЫ: а еще у себя в городе я встречаю уникальный, с моей точки зрения, Крайслер Ньюпорт, образца 70-х. (уже не хвостатый, но сногсшибательно прямоугольный). Я просто в восхищении от его формы, состояния и вообще от того, что такие авто у нас есть! Будь этот закон... Пожалуй только в музей)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denchik
сообщение 25.4.2008, 22:07
Сообщение #14
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 172
Регистрация: 9.12.2007
Из: Орел
Пользователь №: 1792
Машина:теперь 21099
Цвет:изумруд
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



Да... Хлам конечно убирать нада, но... Вот дедок какой нибудь на копейке гнилой или москвиче бабку свою в больницу везет, или хз там еще куда... А не на чем им больше! Как у него машину отбрать/запретить? У этой медали больше сторон чем две... Как сортировать старые машины от плохих? Они и относительно не старые есть в ужасном состоянии!!! И дебилов полно которые на неисправных тачках летают... Вот их и надо запретить (дебилов всмысле) Моей машинке 24 года и что? ее надо тупо под пресс? Я так говорю не потому что это МОЯ машина, а потому что тех.состояние авто конечно зависит от возраста, но не на 100%. А с нашим ГАИ у нас всегда будут исправные авто, если есть деньги в кармане... В результате такой закон (если его конечно придумают) опять ударит не по тем людям... Я не знаю статистики, но думаю что не только старые авто виновны в ДТП, и запретить их- будет перегиб! Ну или по крайней мере не сейчас! Пусть все идет своим чередом! Старые авто так и так уйдут на разборки, свалки и т.д. А автомобилем управляет человек и от него зависит: случится ДТП или нет! Вот!

Во, блин, сам не ожидал что стока напишу! Просто тема действительно зацепила!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 25.4.2008, 22:57
Сообщение #15
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Я предлагаю российским властям задуматься над тем, чтобы ограничить, срок эксплуатации автомобилей (к примеру 15 годами), ....

А я предлагаю российским властям задуматься над тем, как повысить зарплату людям, снизить цены и тогда не будет проблем автохлама-народ будет иметь возможность покупать новые машины dirol.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STALKER
сообщение 26.4.2008, 8:44
Сообщение #16
Нет аватара


Съёмщег...
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3397
Регистрация: 30.3.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 19
Машина:Ваз 21063
Цвет:серо-голубой 427
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 4 раза



Цитата
А я предлагаю российским властям задуматься над тем, как повысить зарплату людям, снизить цены и тогда не будет проблем автохлама-народ будет иметь возможность покупать новые машины

снижение цен ни к чему хорошему не приведет, уже сейчас инфляция достигает 6% при обещанных 8%. А решить надо проблему с доходом именно среднего класса, ведь именно он (мы с вами, пенсионеры,) ездит на том самом "старом хламе" который захламляет дворы потому что выкинуть жалко.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 26.4.2008, 9:03
Сообщение #17
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Ребята давайте както обобщим все сказанное и вышлем в редакцию письмо по электронной почте. Например я могу выслать. подпишемся "автоклубом 2106"
Если опубликуют (а скорее всего опубликуют если грамотно составить письмо) т ово первых засветим в общероссийском издании сам факт существования клуба. а во вторых выскажем свое мнение.

P.S. Сергий есл ине влом сформулируй пожалуста письмо у тебя хорошо получается.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
STALKER
сообщение 26.4.2008, 9:05
Сообщение #18
Нет аватара


Съёмщег...
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 3397
Регистрация: 30.3.2007
Из: Уфа
Пользователь №: 19
Машина:Ваз 21063
Цвет:серо-голубой 427
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 4 раза



alex833 +1 хорошая идея, засветить наш клуб

Наступила весна, и мы с супругой на протяжении вот уже 32 раз с нетерпением ждем открытия дачного сезона. Она уже готовит рассаду, а я готовлю наши жигули к открытию сезона, все 32 года мы ездим на этой машине и она нас ни разу не подводила. Но последнее время на улицах нашего города появилось очень много автомобилей зарубежного производства очень сомнительного качества. У них и руль с другой стороны, и по габоритам они бывают на полторы полосы. Ведь львиная доля ДТП происходит именно из за них, потому что они ограничивают видимость не только себе но и другим учасникам дорожного движения. Почему бы правительству не ввести ограничение на продажу таких машин в нашей стране. grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Denchik
сообщение 26.4.2008, 10:49
Сообщение #19
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 172
Регистрация: 9.12.2007
Из: Орел
Пользователь №: 1792
Машина:теперь 21099
Цвет:изумруд
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 0 раз



alex833, +1!!!! Я за! Мало того что выскажем свою точку зрения, заодно и о клубе узнают! ok.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alex833
сообщение 26.4.2008, 11:20
Сообщение #20
Нет аватара


Основатель
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1551
Регистрация: 6.2.2007
Из: -
Пользователь №: 2
Машина:-
Цвет:-
Год Выпуска: -
Спасибо сказали: 7 раз



Цитата(STALKER @ 26.4.2008, 10:10) *
...... Почему бы правительству не ввести ограничение на продажу таких машин в нашей стране. grin.gif


rofl.gif rofl.gif rofl.gif

А если серьезно то давайте сочиним нормальное содержательное письмо и отошлем. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denis-21061
сообщение 26.4.2008, 11:59
Сообщение #21
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 726
Регистрация: 6.9.2007
Из: Балашиха, мкр Заря.
Пользователь №: 1155
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:белый (201)
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Любой автомобиль имеет право на жизнь. Нельзя так просто взять и запретить его эксплуатацию, потому что он уже старый. Техническое состояние автомобиля всецело зависит от его владельца.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Серёг@
сообщение 20.1.2009, 15:36
Сообщение #22
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 14
Регистрация: 17.1.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 8384
Машина:Ваз-21043
Цвет:светлый беж
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Новый не значит хороший, в " За рулём" есть статейка " Калина выходит на охоту", на Калину поставили электроусилитель руля, радостный автовладелец только поставил авто на учет,отъехал от МРЭО , проехав N путь руль сам повернул в сторону и столбику привет - это не единсвенный случай,хорошо что все без жертв,где тут надежность в новом автомобиле?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
PostScript
сообщение 20.1.2009, 15:53
Сообщение #23
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 110
Регистрация: 7.12.2008
Из: Иваново
Пользователь №: 6859
Машина:065
Цвет:white
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Серёг@ @ 20.1.2009, 15:36) *
Новый не значит хороший, в " За рулём" есть статейка " Калина выходит на охоту", на Калину поставили электроусилитель руля, радостный автовладелец только поставил авто на учет,отъехал от МРЭО , проехав N путь руль сам повернул в сторону и столбику привет - это не единсвенный случай,хорошо что все без жертв,где тут надежность в новом автомобиле?

+1
К тому же более опасными для окружающих считаю мажоров разъезжающих на крутых иномарках в обдолбанном виде. Посмотрите новости, разве много народу на жигулях таранят остановки с людьми, выезжают на встречку, попадают пьяными в говно в аварии итд.
Если жизнь дорога, будешь держать свою машину в исправном состоянии в независимости от её возраста, или же при случае ездить очень медленно и очень осторожно. Все зависит от человека
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Paganez
сообщение 20.1.2009, 16:08
Сообщение #24
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 330
Регистрация: 12.12.2008
Из: Ekab центр, укм
Пользователь №: 7051
Машина:2106
Цвет:фиолетовый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 0 раз



В правительстве нашем одни балбесы ! ибо у меня раньше было стремление купить себе я понку подержаную , а сейчас я понимаю что лучше 6-ки в России не производят и врятли будут

Цитата(PostScript @ 20.1.2009, 15:53) *
Цитата(Серёг@ @ 20.1.2009, 15:36) *
Новый не значит хороший, в " За рулём" есть статейка " Калина выходит на охоту", на Калину поставили электроусилитель руля, радостный автовладелец только поставил авто на учет,отъехал от МРЭО , проехав N путь руль сам повернул в сторону и столбику привет - это не единсвенный случай,хорошо что все без жертв,где тут надежность в новом автомобиле?

+1
К тому же более опасными для окружающих считаю мажоров разъезжающих на крутых иномарках в обдолбанном виде. Посмотрите новости, разве много народу на жигулях таранят остановки с людьми, выезжают на встречку, попадают пьяными в говно в аварии итд.
Если жизнь дорога, будешь держать свою машину в исправном состоянии в независимости от её возраста, или же при случае ездить очень медленно и очень осторожно. Все зависит от человека

+1
вот у меня , 2106 2001 года тормозная система сток , пакрышкам зимним 3 сезона и мне в задь въехала тойота 2-3 -х годовалая , при том на ней абс и колеса новые !
ездить надо уметь вот и все
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLOmaster779
сообщение 20.1.2009, 16:56
Сообщение #25
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 107
Регистрация: 7.2.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 2284
Машина:ВАЗ 21060
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 1999г.
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Серёг@ @ 20.1.2009, 15:36) *
Новый не значит хороший, в " За рулём" есть статейка " Калина выходит на охоту", на Калину поставили электроусилитель руля, радостный автовладелец только поставил авто на учет,отъехал от МРЭО , проехав N путь руль сам повернул в сторону и столбику привет - это не единсвенный случай,хорошо что все без жертв,где тут надежность в новом автомобиле?
Не знаю , как так у этого "радостного автовладельца" получилось так! Отмазка наверное для страховой. Руль сам повернул! Бред! У меня 3 друга на Калинах ездят, все довольны.(Один за год 50тыс. намотал и ничего, только стойки с опорами поменял). И сам на ней частенько езжу. По мне, это лучшее из нашего автопрома. А хлам сам по себе постепенно исчезает с улиц, Москвича сейчас очень редко в городе встретишь, не говоря уж о Запорожцах они совсем исчезли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
кобзев
сообщение 20.1.2009, 17:35
Сообщение #26
Нет аватара


Уже не модератор, очень добрый!)
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр Викторович
Сообщений: 16090
Регистрация: 26.7.2008
Из: Украина Запорожье
Пользователь №: 4118
Машина:КIA Cerato ex
Цвет:Серая
Год Выпуска: 2008
Спасибо сказали: 562 раза



Цитата(FLOmaster779 @ 20.1.2009, 17:56) *
Цитата(Серёг@ @ 20.1.2009, 15:36) *
Новый не значит хороший, в " За рулём" есть статейка " Калина выходит на охоту", на Калину поставили электроусилитель руля, радостный автовладелец только поставил авто на учет,отъехал от МРЭО , проехав N путь руль сам повернул в сторону и столбику привет - это не единсвенный случай,хорошо что все без жертв,где тут надежность в новом автомобиле?
Не знаю , как так у этого "радостного автовладельца" получилось так! Отмазка наверное для страховой. Руль сам повернул! Бред! У меня 3 друга на Калинах ездят, все довольны.(Один за год 50тыс. намотал и ничего, только стойки с опорами поменял). И сам на ней частенько езжу. По мне, это лучшее из нашего автопрома. А хлам сам по себе постепенно исчезает с улиц, Москвича сейчас очень редко в городе встретишь, не говоря уж о Запорожцах они совсем исчезли.

а у нас их много!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoCd
сообщение 20.1.2009, 18:54
Сообщение #27
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 447
Регистрация: 10.9.2007
Из: Москва Чертаново
Пользователь №: 1185
Машина:Ваз 21063 SL
Цвет:Темно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Только прочитал первый пост.


ИМХО: Ну число ДТП не сократишь... очень много зависит от вадителя. если его не научили двигаться со скоростью потока то он и будет всех доганять в "жопу" на перекрестках и(или) его.

Но по поводу "человеческих жизней" здесь я согласен полностью. Давайте смотреть правде вглаза, да я тоже безумно люблю свой шустрик, НО это опасное транспортное средство... я никогда не знаю что у него отвалиться.. сломаеться.. я не уверен что мой кузов спасет меня от смерти при лобовом сталкновении, мою машину просто сложит в гармошки, металу 20 лет... постоянное действие сырости, грязи, соли, реагентов...

Многие присутсвующие зациклены на "Тюненге" да это улучшение не спорю, НО вы в 15ти летнюю машину ставите агрегады чтоб ехать быстрее... а как же подвеска ??? тормаза ??? кузов ??? освещение ??? колеса ??? думаете занизили и все ? 2 стаб поставили и все ??? 14r торамаза и все нормльно.. я остановлюсь... + облегчение жигулей.... ни кто не задумывался о то что чем легче масса машины, тем легче у нее блокируються колеса при тормажении ?


Одно дело когда вы готовите машину к выставке... или не гоняете, реально понимая возможности машины... Делаешь к выставке делай спокойно.. как большинсво машин М20 или М21 их нет на дороге, НО на АЭ они постоянно... почему ??? их в гаражах собирают...


а тюненг в Москве, это тупые понты... чего стоять и рычать понтуясь своими 120л.ш. ???? купи иномарку и все ! тебе самые 120 л.ш. но безопасней...

Сообщение отредактировал NoCd - 20.1.2009, 18:55
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
FLOmaster779
сообщение 20.1.2009, 23:00
Сообщение #28
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 107
Регистрация: 7.2.2008
Из: Саратов
Пользователь №: 2284
Машина:ВАЗ 21060
Цвет:Аквамарин
Год Выпуска: 1999г.
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(NoCd @ 20.1.2009, 18:54) *
Только прочитал первый пост.


ИМХО: Ну число ДТП не сократишь... очень много зависит от вадителя. если его не научили двигаться со скоростью потока то он и будет всех доганять в "жопу" на перекрестках и(или) его.

Но по поводу "человеческих жизней" здесь я согласен полностью. Давайте смотреть правде вглаза, да я тоже безумно люблю свой шустрик, НО это опасное транспортное средство... я никогда не знаю что у него отвалиться.. сломаеться.. я не уверен что мой кузов спасет меня от смерти при лобовом сталкновении, мою машину просто сложит в гармошки, металу 20 лет... постоянное действие сырости, грязи, соли, реагентов...

Многие присутсвующие зациклены на "Тюненге" да это улучшение не спорю, НО вы в 15ти летнюю машину ставите агрегады чтоб ехать быстрее... а как же подвеска ??? тормаза ??? кузов ??? освещение ??? колеса ??? думаете занизили и все ? 2 стаб поставили и все ??? 14r торамаза и все нормльно.. я остановлюсь... + облегчение жигулей.... ни кто не задумывался о то что чем легче масса машины, тем легче у нее блокируються колеса при тормажении ?


Одно дело когда вы готовите машину к выставке... или не гоняете, реально понимая возможности машины... Делаешь к выставке делай спокойно.. как большинсво машин М20 или М21 их нет на дороге, НО на АЭ они постоянно... почему ??? их в гаражах собирают...


а тюненг в Москве, это тупые понты... чего стоять и рычать понтуясь своими 120л.ш. ???? купи иномарку и все ! тебе самые 120 л.ш. но безопасней...

Полностью со всем согласен!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман_Р
сообщение 21.1.2009, 14:11
Сообщение #29
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 154
Регистрация: 17.5.2008
Из: Башкирия, Кумертау
Пользователь №: 3423
Машина:21063
Цвет:блондинко
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



согласен, при правильном и БЕЗОПАСНОМ тюнинге из родного должен остаться только кузов, да и тот усиленный.
и по поводу того, что в ДТП виноват водитель , а не машина тоже согласен, но не на 100%, я сам быстро не езжу, по городу не более 50, по трассе 90 максимум, пусть медленно, но доеду куда мне надо.
Почему? потому что не знаю, что ожидать от 18 летней машины при экстренном торможении например, нет, конечно я слежу за состоянием машины и переодически обновляю изношенные детали, слежу за затяжкой гаек, особенно шаровых опор, но, поверьте, при качестве ныне выпускаемых деталей, можно и старые не трогать, по надежности однохренственно...
Короче: тише едешь-дальше будешь, актуально всегда, везде и для всех машин, пусть это будет ВАЗ, москвич, или кокое нибудь иноземное чудо.
Берегите себя.
А запрещать использование машин старше "например" 15 лет наши власти не решатся, НАС БОЛЬШИНСТВО!!!, а против большинства не попрешь... :D

Сообщение отредактировал Роман_Р - 21.1.2009, 14:15
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 24.1.2009, 22:00
Сообщение #30
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



Хм.... по поводу тюнинга. Тюнинг есть ничто иное, как настройка автомобиля под конкретного водителя. Извините, но можно и в фокус или импрезу всандалить 1000-сильный движок, и оставить стоковые тормоза. Это не зависит от конкретного типа авто, так что в тему это понятие не вписывается. Тем более количество тюнингованных ВАЗов (наклейки Срако и спойлеры с писалками не в счет) составляет менее 1%.
По поводу машин- ИМХО бред, тогда 75 процентов нашей глубинки будет попросту ходить пешком! Скажите мне, пожалуйста, откуда, скажем, у тракториста из деревни сосновка деньги пусть даже на новую классику, когда у него зарплата 3000 рублей?
Лучшее снижение аварийности- ужесточение штрафов в 5-10 раз+ обязательное некоррумпированное проведение Технического Осмотра. Это решит абсолютно все проблемы c авто, их состоянием, и их аварийной опасностью. Пусть даже ГАИшники будут брать- один хрен даже самый богатый шумахер задумается- стоит-ли ему расставаться, скажем, с 300-500 долларами за превышение, или нет. Можно кстати за пьянку ввести уголовную ответственность. Тоже поможет.
Единственное- это не решит проблему с депутатами, миллиционерами, ФСБ-шниками, и прочими Слугами Народа. Поскольку наличие корочки, как правило, обеспечивает иммунитет к штрафам.
Короче, все это полный идиотизм. ИМХО, конечно....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
валерий омск
сообщение 28.1.2009, 16:22
Сообщение #31
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 7
Регистрация: 13.11.2007
Из: омск
Пользователь №: 1592
Машина:ваз 21061
Цвет:беж
Год Выпуска: 1988
Спасибо сказали: 0 раз



Абсолютно верно,дело не в машине а в водителе,старенький пенсионер менее опасен на жигулях чем безмозглый баран на суперновом авто.В мою шёху на летней резине с купленным техосомтром и раздолбонным рулевым сзади приехала годовалая тоёота с авс антизаносом антибуксом и резиной которая сотит дороже моего авто.У меня знакомый вообще на старом опеле ездит а 1 тормозящим колесом и не создаёт аварийных ситуаций.Любой вам скажет что причина всех аварий одна НЕСОБЛЮДЕНИЕ СКОРОСНОГО РЕЖИМА ,других причин нет в природе,только режим не все умеют выбирать правильно и это не имеет ни какого отношения ни к марке авто ни к его возросту.Аккуратно можно и на феррари ездить а с пьяну можно и катком всех передавить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 28.1.2009, 17:25
Сообщение #32
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



А вот с одинм тормозящим колесом я-бы ездить непозволил.....подведет когда-нибудь....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 28.1.2009, 19:27
Сообщение #33
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
Лучшее снижение аварийности- ужесточение штрафов в 5-10 раз...

Суровость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения. Толку от повышения будет немного. Как сделать наказание неотвратимым? Гаишники ведь не работают diablo.gif Те, кто прётся по обочине, им чуть ноги не отдавливают-а он стоит...выглядывает, кого бы тормознуть. Стимула у них нет, что-ли? Да на любом перекрестке за смену озолотиться можно. Стоп-линию никто не признает...на переход выползают...не из того ряда...на красный... Американский коп выписал бы стопку квитанций-отдельно за каждый грех. И пусть на три рубля, но если каждый день неотвратимо...Да пусть он штрафы себе берет...только пусть работает. Вот где корень зла...а то придумали-старый хлам. Да его и не будет, если каждый день за лысую резину, битую фару, сизый дым штрафовать начнут. Владелец сам себе запретит деньги на штрафы выбрасывать
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Одинокая_волчица
сообщение 28.1.2009, 20:51
Сообщение #34
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 252
Регистрация: 18.11.2008
Пользователь №: 6081
Машина:ВАЗ-21063
Цвет:темно-бежевый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Ну да...лучше бы с ксенонщиками боролись, из-за которых ничего не видишь, и уж точно можно в кого-то въехать..и хлам не от возраста зависит, а от хозяина...Если ему плевать на машину, можно и за 3-4 года угробить..у меня так знакомый умудрился...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 29.1.2009, 12:01
Сообщение #35
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



Господин поручик, дык они их и будут брать. Размер взятки тоже в 10 раз увеличится. Поэтому даже за непристегнутый ремень они будут штрафовать охотнее.
Одинокая Волчица,+1. Ксенонеры бесят.
Чего-то долго у тебя знакомый мащины гробит. Я в 2 раза быстрее могу. diablo.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 29.1.2009, 13:14
Сообщение #36
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
Ксенонеры бесят.
Вот сколько штраф за такое? Это ж тянет на запрет на эксплуатацию. Почему же оборотни с этим не борются? Пусть даже взятками и поборами... Такое впечатление, что гаишники работают по команде. Сегодня боремся с ремнями, завтра по плану боремся за чистые номера, а послезавтра -по графику, стоим, вручную переключаем светофор. Ну а вне плана-перекрытие дорог и отдание чести проезжающему эскорту...тьфу! А всё, что вне плана и инструктажа на разводе-пофигу...инициатива наказуема. Вот когда скомандуют фас-все на "борьбу" с мигалками, тогда они смелые. А так-кишка тонка. Поэтому и уважения к ним нет ни-ка-ко-го.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 29.1.2009, 13:22
Сообщение #37
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



Наличие ксенона должны выявлять на техосмотре и запрещать эксплуатацию ТС.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 29.1.2009, 13:25
Сообщение #38
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(KOCMOC @ 29.1.2009, 13:22) *
Наличие ксенона должны выявлять на техосмотре и запрещать эксплуатацию ТС.

отговорки... когда борются с тонировками (по плану)-у них и приборчик уже заготовлен...для алкашей-свой приборчик, для гонщиков-спидган имеется.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 29.1.2009, 13:36
Сообщение #39
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



Ну, тогда, я-бы просто на трассе в ночное время выпустил-бы их стричь бабло за ксенон.
Световые приборы, не одобренные заводом-изготовителем. Вывели-бы всех, как за синие писалки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 29.1.2009, 13:44
Сообщение #40
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Конечно могут побороться, была бы воля (и команда сверху)
а вот чем не угодили синие писалки для меня загадка dntknw.gif Наоборот-машину лучше видно в темноте ( естессно, при штатных работающих световых приборах). Почему-то за бугром никого всякие украшательства не напрягают ( тягачи всякие) и порядка больше...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 29.1.2009, 14:08
Сообщение #41
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



потому, что синий и красный- цвета 01,02,03 и его использовать нельзя. круто, правда?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 29.1.2009, 14:10
Сообщение #42
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(KOCMOC @ 29.1.2009, 14:08) *
потому, что синий и красный- цвета 01,02,03 и его использовать нельзя. круто, правда?

ндаа...не ту страну назвали гондурасом...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KOCMOC
сообщение 29.1.2009, 14:11
Сообщение #43
Нет аватара


Ездатый Беспечник
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 1481
Регистрация: 6.2.2007
Из: Питер, Чкаловская
Пользователь №: 3
Машина:Honda VFR 800
Цвет:красный
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 33 раза



Угу, копирайт- страшный звэр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lisenok
сообщение 29.1.2009, 15:47
Сообщение #44
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1204
Регистрация: 7.1.2009
Из: Киев
Пользователь №: 7924
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Синий
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 2 раза



НУ мужики у меня машинка входит в первые 10000 ВАЗ 2106 - и что её под прес . Она в идеальном состоянии. Даже ручник работает. Когда ТО проходил гайци збежали на мою шау посмотреть и головами кивали что стояща машинка. А скоко понтових с куплеными за сало или ноги правами катетьсяна дорогих авто и не соблюдает правила и потом ещё хохоряться когда замечание делаеш. Так что дело не в машине ( годе выпуска) а в состоянии и в водителе . Ведь шофёр не тот кто любит скорость а тот кто ценит труд и любит жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
NoCd
сообщение 30.1.2009, 19:26
Сообщение #45
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 447
Регистрация: 10.9.2007
Из: Москва Чертаново
Пользователь №: 1185
Машина:Ваз 21063 SL
Цвет:Темно-бежевый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



ИМХО

Безсмысленный спор... кто то прав, кто то не прав... что бы не делали всеравно ДТП будет столькоже сколько и сейчас... удет БТП меньше если водители Росси буду уважать друг друга...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
к_м
сообщение 9.4.2009, 7:53
Сообщение #46
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 40
Регистрация: 11.8.2008
Пользователь №: 4305
Машина:2106
Цвет:233.белый
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



всякие "летчики"судят о старом хламе а сами колесо поменять не могут.старый хлам должен отсеять техосмотр а не желание сноба.жаль что у таких писак есть доступ к с.м.и. мой 2106 пережил многие новейшие иномарки.они давно на переплавке а мой таз даже еще девочкам нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikos
сообщение 9.4.2009, 11:27
Сообщение #47
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 681
Регистрация: 23.4.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 3162
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(STALKER @ 24.4.2008, 2:01) *
Можно написать встречное письмо, Запретить продажу и сборку иномарок на территории РФ, тогда попросту не в кого будет врезаться, на мой взгляд такое же разумное решение grin.gif

Разумное конечно же в кавычках, но адекватное этому предложению точно. secret.gif Где берут этих журналистов-бумагомарак?


Цитата(denis-21061 @ 24.4.2008, 2:13) *
Эту заметку, видимо, написал водитель той самой иномарки! comando.gif diablo.gif


Не иначе rofl.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
777sem777
сообщение 20.5.2009, 20:59
Сообщение #48
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 901
Регистрация: 5.2.2009
Из: Москва(Благовещенск)
Пользователь №: 9187
Машина:ВАЗ 2106; Chevrolet Lacetti
Цвет:Вишня;Blue Jeans
Год Выпуска: 95;2010
Спасибо сказали: 0 раз



Ваз - не сцы, доедим!.. (как говорится)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kedr
сообщение 20.5.2009, 23:59
Сообщение #49
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Макс
Сообщений: 5216
Регистрация: 5.11.2007
Из: Москва, РФ, ЦФО
Пользователь №: 1542
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Тёмно-Зеленый
Год Выпуска: 2004
Спасибо сказали: 143 раза



Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - рули реальностью.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MishaNT4
сообщение 21.5.2009, 9:33
Сообщение #50
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 75
Регистрация: 22.4.2009
Из: Тульская область
Пользователь №: 12872
Машина:2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Было бы лучше, если бы провели изменение системы штрафов за нарушение ПДД и сдалали как во всех нормальных странах - не от МРОТ а от реального дохода нарушителя ПДД. Вот тогда, когда какой-нибудь отморозок заплатит за превышение скарости не 1000 вечно деревянных, а приблизительно тыЩЩ 15 - 20, он задумается, стоит ли поступать так в следующий раз или нет. А на счет автохлама - на что у людей хватает денег, на том они и ездят. Все разговоры, о том, что разгрузятся дороги и т.д. и т.п. - это попытка разделить всех на людей первого и второго сорта. Я могу рассказать случай из жизни: однажды, вылезши из под машины, и просто вытерев руки грязнущщей тряпкой, я рванул в автомагазин (всего метров 500 - 600). Переодеваться соответственно не стал. И вот картина маслом: я в перемазанном спортивном костюме, с грязнущими руками и двухдневной небритостью на лице стою возле автомагазина. В руках у меня тормозные барабаны, связанные проволкой и две полуоси. Стою курю. И вот подъезжает БУМЕР из которого выплывает одна из моих бывщих с легким недомоганием на лице от переизбытка денег у свего мужа, и голосом, заё...анным собственным достоинством, начинает удивляться встрече со мной через столько лет. В конце разговора, когда я уже понял, что по сравнению с ней я в полной Ж., она спросила, где я работаю (я в то время работал главбухом в военкомате). На что, испытав неподдельную гордость за то, что я выгляжу полным пролетарием, я ответил: Да так, где что подать, поднести... С тех пор я для нее человек второго сорта, не разу при встрече фарами не моргнула. Вот для таких как она штрафы и надо поднимать, чтоб они себя тоже простыми смертными почуствовали, а не королями дороги, или как минимум полупокерами. А беху свою она разбила при повороте налево приблизительно через полгода (не уступила дорогу при повороте, пыталась уйти от столкновения (это ей удалось) и врезалась в неожиданно выросший на ее пути столб). Вот и разговор про прокладку между рулем и сиденьем в новых авто (беха была 2006 года). Извиняюсь, что отвлекся от темы, но меня бесят разговоры об автохламе. Повторюсь: на что есть деньги на том и езжу (шоха 1995 г. и ниссан блюберд 1986 года рождения), и езжу с начала 90-х годов.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Killer
сообщение 24.8.2009, 13:32
Сообщение #51
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 321
Регистрация: 6.5.2008
Из: Москва, ЗАО, Очаково
Пользователь №: 3308
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 3 раза



тему новую не стал создавать.

http://www.regnum.ru/news/1195219.html

http://www.sobesednik.ru/news/money/auto_scrap/

по поводу 50 тыс деревяных за старое авто сданное в утиль.

отписывааемся кто что думает.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 24.8.2009, 15:37
Сообщение #52
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Killer @ 24.8.2009, 14:32) *
тему новую не стал создавать.

http://www.regnum.ru/news/1195219.html

http://www.sobesednik.ru/news/money/auto_scrap/

по поводу 50 тыс деревяных за старое авто сданное в утиль.

отписывааемся кто что думает.

Идея отличная, а вот как это будет реализовано... В развитых странах по разному регулируют обновление автопарка, в т.ч. обменными бонусами, повышенными налогами на старые машины. Хотя в той же Германии немало дедков, гордо катающихся на своих 30летних мерсах и фольксах, ихней пенсии вполне хватает содержать старую машину, а вот "хлам" на немецких дорогах трудно представить. В Японии машину моложе 3х лет может купить только японец, т.к. для внутреннего рынка машины делаются ЛУЧШЕ, ЧЕМ НА ЭКСПОРТ, а вот старше 4х лет машину держать уже становится не выгодно, такая налоговая политика. Все что может слиться в Россию - сливается, причем даже новые изделия отечественного автопрома не выдерживают никакого сравнения по всем параметрам, из остального делают искусственные острова, и другие полезные вещи. Захламлять мегаполисы, как у нас, японцы просто не могут себе позволить, слишком мало жизненного пространства.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 24.8.2009, 17:28
Сообщение #53
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



да какой там наберут кредитов на 7 лет и через 4 года утилизировать все в стране таук и останется
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pipa86
сообщение 25.8.2009, 20:20
Сообщение #54
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 786
Регистрация: 22.3.2009
Из: Новоуральск
Пользователь №: 11336
Машина:vaz-21065
Цвет:желтый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 6 раз



а если так называемый авто хлам, единственный доход в семье, у меня есть знакомый, так он бамбила-таксёр по жизни, он кроме этого ни чего делать не умеет, да и не хочет, это уже диагноз, так у него волга лохматого года, и классика такая же, денег нет на новую тачку (жена в декрете второй ребенок), че все его железо под пресс, и путь жена и дети переходят на 3х разовое питание... понедельник, среда, пятница.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demans
сообщение 25.8.2009, 23:11
Сообщение #55
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 184
Регистрация: 30.5.2009
Из: СТУПИНО
Пользователь №: 14676
Машина:ваз 21061
Цвет:Изумруд металлик
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Killer @ 24.8.2009, 14:32) *
тему новую не стал создавать.

http://www.regnum.ru/news/1195219.html

http://www.sobesednik.ru/news/money/auto_scrap/

по поводу 50 тыс деревяных за старое авто сданное в утиль.

отписывааемся кто что думает.

Я за всеми руками.Если вдруг такое начнут вводить, я себе Хаммер ХЭ два через месяц куплю.Заходиш на автору берёш неглядя всё чё дешевле тридцатки стоит и прямиком в утиль rofl.gif

А по поводу хлама на дороге не надо ограничивать срок эксплуотации авто, а какже любители раритетов? Я вот например мечтаю купить себе Ford Mustang 1965 года как таким людям быть?. Надо просто Хорошо проводить ТО а не как щас лампочки горят,ручник кое как держит, тормоза Вроде работают всё ТО пройден или того проще $$$ и всё пройдено.А то что шланги тормозные все потрескались или кузов на грани того чтоб пополам от ржавчины разломится всем пофигу сам видел как такое рваньё ТО проходит даже не за деньги.

Цитата(Господин поручик @ 25.4.2008, 23:57) *
Я предлагаю российским властям задуматься над тем, чтобы ограничить, срок эксплуатации автомобилей (к примеру 15 годами), ....

А я предлагаю российским властям задуматься над тем, как повысить зарплату людям, снизить цены и тогда не будет проблем автохлама-народ будет иметь возможность покупать новые машины dirol.gif

Вот действительно лучшебы зарплаты подняли. А то наше правительство наоборот повышает пошлины на ввоз иномарок поддерживают отечественного производителя. Ды цензурных слов у меня на это нету лучшебы к чертям закрыли этот Ваз и наладили сотрудничество скажем с volvo хоть аварий меньше нестанет но хотябы бится будут не вазовские гробы(вот так именно гробы даже без кавычек) на калёсах, а одни из самых безопастных авто в мире.А то у нас правительство удивляется чё такая смертность на дорогах, а я больше чем уверен что погибших в дтп больше тех кто находился в наших авто а не в иномарках.

Цитата(pipa86 @ 25.8.2009, 21:20) *
а если так называемый авто хлам, единственный доход в семье, у меня есть знакомый, так он бамбила-таксёр по жизни, он кроме этого ни чего делать не умеет, да и не хочет, это уже диагноз, так у него волга лохматого года, и классика такая же, денег нет на новую тачку (жена в декрете второй ребенок), че все его железо под пресс, и путь жена и дети переходят на 3х разовое питание... понедельник, среда, пятница.....

Есть выход: идти работать в фирму которая предоставляет машины водителю.
Вобще по моим наблюдениям таксисты самые чумовые (после крутых пацанов на джипах) водители,у них же как? чем быстрее кутишся тем больше заработаеш, и наблюдать как они носятся по городу да ещё и на машинах из которых находу запчасти высыпаются просто страшно.извиняюсь если кого-то обидел

Сообщение отредактировал demans - 25.8.2009, 23:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 25.8.2009, 23:55
Сообщение #56
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(demans @ 26.8.2009, 0:11) *
Цитата(Killer @ 24.8.2009, 14:32) *
тему новую не стал создавать.

http://www.regnum.ru/news/1195219.html

http://www.sobesednik.ru/news/money/auto_scrap/

по поводу 50 тыс деревяных за старое авто сданное в утиль.

отписывааемся кто что думает.

Я за всеми руками.Если вдруг такое начнут вводить, я себе Хаммер ХЭ два через месяц куплю.Заходиш на автору берёш неглядя всё чё дешевле тридцатки стоит и прямиком в утиль rofl.gif

А по поводу хлама на дороге не надо ограничивать срок эксплуотации авто, а какже любители раритетов? Я вот например мечтаю купить себе Ford Mustang 1965 года как таким людям быть?. Надо просто Хорошо проводить ТО а не как щас лампочки горят,ручник кое как держит, тормоза Вроде работают всё ТО пройден или того проще $$$ и всё пройдено.А то что шланги тормозные все потрескались или кузов на грани того чтоб пополам от ржавчины разломится всем пофигу сам видел как такое рваньё ТО проходит даже не за деньги.

Цитата(Господин поручик @ 25.4.2008, 23:57) *
Я предлагаю российским властям задуматься над тем, чтобы ограничить, срок эксплуатации автомобилей (к примеру 15 годами), ....

А я предлагаю российским властям задуматься над тем, как повысить зарплату людям, снизить цены и тогда не будет проблем автохлама-народ будет иметь возможность покупать новые машины dirol.gif

Вот действительно лучшебы зарплаты подняли. А то наше правительство наоборот повышает пошлины на ввоз иномарок поддерживают отечественного производителя. Ды цензурных слов у меня на это нету лучшебы к чертям закрыли этот Ваз и наладили сотрудничество скажем с volvo хоть аварий меньше нестанет но хотябы бится будут не вазовские гробы(вот так именно гробы даже без кавычек) на калёсах, а одни из самых безопастных авто в мире.А то у нас правительство удивляется чё такая смертность на дорогах, а я больше чем уверен что погибших в дтп больше тех кто находился в наших авто а не в иномарках.

Цитата(pipa86 @ 25.8.2009, 21:20) *
а если так называемый авто хлам, единственный доход в семье, у меня есть знакомый, так он бамбила-таксёр по жизни, он кроме этого ни чего делать не умеет, да и не хочет, это уже диагноз, так у него волга лохматого года, и классика такая же, денег нет на новую тачку (жена в декрете второй ребенок), че все его железо под пресс, и путь жена и дети переходят на 3х разовое питание... понедельник, среда, пятница.....

Есть выход: идти работать в фирму которая предоставляет машины водителю.
Вобще по моим наблюдениям таксисты самые чумовые (после крутых пацанов на джипах) водители,у них же как? чем быстрее кутишся тем больше заработаеш, и наблюдать как они носятся по городу да ещё и на машинах из которых находу запчасти высыпаются просто страшно.извиняюсь если кого-то обидел





Таксист таксисту рознь! Мой сосед чумовой пацан на новом Фокусе. План 2000 рэ в день остальное себе.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demans
сообщение 26.8.2009, 0:55
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 184
Регистрация: 30.5.2009
Из: СТУПИНО
Пользователь №: 14676
Машина:ваз 21061
Цвет:Изумруд металлик
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(федор @ 26.8.2009, 0:55) *
Таксист таксисту рознь! Мой сосед чумовой пацан на новом Фокусе. План 2000 рэ в день остальное себе.

Ну ни каждый будет на новой тачке в такси бомбить, большинство ездят на помойках
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 26.8.2009, 1:29
Сообщение #58
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(demans @ 26.8.2009, 1:55) *
Цитата(федор @ 26.8.2009, 0:55) *
Таксист таксисту рознь! Мой сосед чумовой пацан на новом Фокусе. План 2000 рэ в день остальное себе.

Ну ни каждый будет на новой тачке в такси бомбить, большинство ездят на помойках



Тачка служебная. Дается в аренду. Аренда 2000 в сутки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Killer
сообщение 26.8.2009, 8:57
Сообщение #59
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 321
Регистрация: 6.5.2008
Из: Москва, ЗАО, Очаково
Пользователь №: 3308
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(федор @ 26.8.2009, 2:29) *
Тачка служебная. Дается в аренду. Аренда 2000 в сутки.


только вчера читал объяву, нужен водила в такси на мерседес В класса 2009года, 2500рублей в день, через 3 года авто твое.
Круто скажет кто-то.
Я прикинул 3 года по 365 дней по 2500рублей = 2 737 500 руб.
Новый мерин В класса 2009 года стоит макс 1 300 000руб.
Какой итог ? Судите сами.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dream-03
сообщение 26.8.2009, 10:03
Сообщение #60
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 624
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 15389
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:синий
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Запретом на старые авто проблем не решить, будь то загруженность дорог или количество ДТП. Никто не откажется от новой хорошей иномарки, а наши раритеты будут стоять в этом случае в гараже радовать душу.
Денег у людей просто нет на покупку хорошего автомобиля. Покупать новую семерку просто бессмысленно, уж лучше буду ездить на своей 10 летней, хотя бы знаю, что каждую гайку закрутил сам.
Остаться такому государству без автопрома просто позор! Думаю раз не можем сделать нормальную машину по цене доступной народу, нужно поступить так как сделали в 60-х. Купить лицензию на производства и выпускать(не так как сейчас делается - перенос заводов, а именно под значком lada). Мы же по сути до сих пор ездим на fiat.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toop
сообщение 26.8.2009, 10:32
Сообщение #61
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 645
Регистрация: 17.10.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 1408
Машина:Нива
Цвет:---
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 5 раз



Запретить, одназначно! Допустим порог можно снизить и до 20 лет, с дороги сразу пропадут тихоходы всякого рода газоны и зилки, с максимальной скоростью 50км/ч, перегруженные камазы хачей с арбузами, и машины будут соотвествовать более менее нышнем требованием безопастности и экологии.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kikos
сообщение 26.8.2009, 11:57
Сообщение #62
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 681
Регистрация: 23.4.2008
Из: Красноярск
Пользователь №: 3162
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(toop @ 26.8.2009, 15:32) *
Запретить, одназначно! Допустим порог можно снизить и до 20 лет, с дороги сразу пропадут тихоходы всякого рода газоны и зилки, с максимальной скоростью 50км/ч, перегруженные камазы хачей с арбузами, и машины будут соотвествовать более менее нышнем требованием безопастности и экологии.

За перегруз и ТО пусть менты е...ут - это их прямая обязанность, а по городу максимальная разрешенная скорость 60, да и то не везде. От обнюханного паЦЦанчика на БэХе, летящего 120-140 по проспекту вреда больше, чем от ЗИЛка с арбузами, плетущегося в правом ряду 40-50 ИМХО.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 26.8.2009, 16:57
Сообщение #63
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(dream-03 @ 26.8.2009, 11:03) *
Остаться такому государству без автопрома просто позор!

Добавлю, что позор государству иметь(!) народ, который не в состоянии заработать на приличное авто. И позор народу, в большинстве талантливому и трудолюбивому, не зарабатывать на приличное авто. И ездить на хламе - позор! В потребительском обществе (на западе, в Японии, в наших столицах) машина не только и не столько ТС, но и статус, имидж. Считается, что стоимость машины должна быть не менее суммы годового дохода, поэтому, дорогие коллеги, не удивляйтесь, что владельцы лексусов и т.п. смотрят на ваши "ласточки" свысока.

Цитата(demans @ 26.8.2009, 0:11) *
Я за всеми руками.Если вдруг такое начнут вводить, я себе Хаммер ХЭ два через месяц куплю.Заходиш на автору берёш неглядя всё чё дешевле тридцатки стоит и прямиком в утиль rofl.gif

Я не удивлюсь, если кто-то на этой теме купит Хаммер, виллу на Гаваях и т.п. Но скорей всего это будут те ребята, у которых все это уже есть. Боюсь demans, что тебя среди них не будет, ты читаешь невнимательно: "зарегистрированные на последнего владельца не менее 1 года назад". А может стоит запасаться хламом уже сейчас? smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 26.8.2009, 20:14
Сообщение #64
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Да фигня это все. Никто ничего запрещать не будет. На западе для обновления автомобилей существуют льготные кредиты и немалые скидки при сдаче своего старого авто. У нас государство с проблемными регионами, детскими домами, малоимущими и т.д. не могут разобраться толком. Если запустить такую программу, вы просто представьте сколько народу на бедный автоваз слетится со своим старьем?
Я считаю что это из области фантастики для России
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demans
сообщение 26.8.2009, 22:31
Сообщение #65
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 184
Регистрация: 30.5.2009
Из: СТУПИНО
Пользователь №: 14676
Машина:ваз 21061
Цвет:Изумруд металлик
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(dream-03 @ 26.8.2009, 11:03) *
Остаться такому государству без автопрома просто позор!

Позор государству иметь такой автопром.

Цитата(B016HA @ 26.8.2009, 17:57) *
Я не удивлюсь, если кто-то на этой теме купит Хаммер, виллу на Гаваях и т.п. Но скорей всего это будут те ребята, у которых все это уже есть. Боюсь demans, что тебя среди них не будет, ты читаешь невнимательно: "зарегистрированные на последнего владельца не менее 1 года назад". А может стоит запасаться хламом уже сейчас? smile.gif

Я вобще пошутил, но если так то помоему у нас нет ограничений на кольчество зарегестрированныз ТС на человека, поетому зарегестрировать n-ое кол-во машин на себя, родственников подождать год и в лом никто непомешает.
Вот свою машину я за 50 000руб купил и если через год будет выбор искать покупателя переоформлять и тд и тп или просто сдать в лом в любое удобное время то логичный выбор напрашивается сам.А тем у кого тачка ещё дешевле стоит то сам бог велел...
Только со временем нарисуется проблема: невозможно будет купить машину(любую)даже гнилой горбатый запорожец дешевле 50 тысчь
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
федор
сообщение 27.8.2009, 1:25
Сообщение #66
Нет аватара


Пенсионер со стажем
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Сообщений: 3492
Регистрация: 26.1.2008
Из: С-Пб Купчино
Пользователь №: 2168
Машина:Renault Laguna Grandtour K56
Цвет:Синий
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 19 раз



Цитата(Killer @ 26.8.2009, 9:57) *
Цитата(федор @ 26.8.2009, 2:29) *
Тачка служебная. Дается в аренду. Аренда 2000 в сутки.


только вчера читал объяву, нужен водила в такси на мерседес В класса 2009года, 2500рублей в день, через 3 года авто твое.
Круто скажет кто-то.
Я прикинул 3 года по 365 дней по 2500рублей = 2 737 500 руб.
Новый мерин В класса 2009 года стоит макс 1 300 000руб.
Какой итог ? Судите сами.



Так ты же его в аренду берешь. И за день явно больше чем 2500 зарабатываешь. Вот за это и переплата....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sprpddr
сообщение 27.8.2009, 8:22
Сообщение #67
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Михаил
Сообщений: 4870
Регистрация: 1.4.2009
Из: Москва
Пользователь №: 11797
Машина:Лада Калина
Цвет:Белый
Год Выпуска: 2012
Спасибо сказали: 26 раз



Цитата(федор @ 27.8.2009, 4:25) *
Цитата(Killer @ 26.8.2009, 9:57) *
Цитата(федор @ 26.8.2009, 2:29) *
Тачка служебная. Дается в аренду. Аренда 2000 в сутки.


только вчера читал объяву, нужен водила в такси на мерседес В класса 2009года, 2500рублей в день, через 3 года авто твое.
Круто скажет кто-то.
Я прикинул 3 года по 365 дней по 2500рублей = 2 737 500 руб.
Новый мерин В класса 2009 года стоит макс 1 300 000руб.
Какой итог ? Судите сами.



Так ты же его в аренду берешь. И за день явно больше чем 2500 зарабатываешь. Вот за это и переплата....

Ага, и Техобслуживание полюбэ за свой счет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 27.8.2009, 8:23
Сообщение #68
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Вроде бы сегодня по НТВ в 10:25 в передаче "Средний класс" будет флуд по теме...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 27.8.2009, 9:35
Сообщение #69
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Автохлам пойдет в утиль
Многие ли автовладельцы захотят расстаться со своей старой машиной, если она на ходу?
Куда денется автохлам? Кто будет заниматься его утилизацией?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 28.8.2009, 11:21
Сообщение #70
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



ограничить, ... срок эксплуатации автомобилей (к примеру 15 годами), по истечении которого ставка транспортного налога будет настолько велика, чт опроще утилизировать машину, нежели продолжать ее использовать....это может сохранить тысячи жизней, сократить количество ДТП, .....


Это цитата из первого поста, которая-тоже цитата ... С чего т.с. начинался весь сыр-бор. Термин старый хлам был придуман автором этой темы...не более.
Теперь по САБЖ... Я не вижу прямой зависимости между возрастом машины и кол-вом ДТП... А если поразмыщлять, то зависимость можно увидеть...только обратную- Чем новее машина, тем больше шансов попасть в ДТП!! Если, скажем, на Жигулях я просто физически не успеваю разогнаться между светофорами до запрещенных скоростей, то на иномарке (современном авто) это раз плюнуть. Вот будут у всех иномарки..всем захочется "раз плюнуть"... И что? Станет безопаснее? Сомневаюсь.
Посмотрите хронику современной Индии...её дорожное движение...возраст автопарка. Если первое можно охарактеризовать как хаос, то второе-как хлам. Страшно представить, что будет, дай им современные машины. Просто геноцид какой-то получится...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 28.8.2009, 13:13
Сообщение #71
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Таки никто не смотрел вчерашнее обсуждалово на НТВ ? Длительность: 0:47:54 Размер: 301,2 Мб , есть смысл качать?

В принципе, старая машина на дороге - зло. Чаще всего по причине усталости материалов, множественных некачественных ремонтов и з/частей в т.ч. "неродных", это серьезная угроза БД. Кроме того не стимулируется автопром/авторынок "зачем покупать новую, если "ласточка" досталась мне от деда и на ней еще мои внуки поездят?". Именно поэтому в последние пару десятилетий даже такие автомонстры, как немцы и японцы специально снижают ресурс авто до 7-10 лет. Если старая машина раритет или музейный экспонат, ей место в музее, иначе - скорее всего в утиле. Но решение об этом должен принимать хозяин, государство лишь должно создавать определенные условия. Хочешь, плати высокий налог и гордо езди на антиквариате, честно(!) прошедшем тех.осмотр. Или так же радостно выкидывай его в утиль, получай компенсацию, за 15 мин бери кредит, покупай новое престижное авто и расплачивайся без напряга с з/п за 2-3 года. "Das ist Fantastisch!"© smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 28.8.2009, 14:33
Сообщение #72
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
...старая машина на дороге - зло ...Именно поэтому в последние пару десятилетий даже такие автомонстры, как немцы и японцы специально снижают ресурс авто до 7-10 лет...

Вот оно! Вот где истина. Производителям надо сбывать свою продукцию...вот и подняли хай под благовидным предлогом повышения уровня БД. Это для них старая машина зло...а не для меня (в частности). Чтобы бороться со старыми авто под флагом -"даёшь БД " надо проанализировать статистику причин ДТП. Есть у кого такая.?..может кто-нить ссылку дать...хотя б на официальную версию? Интересно, сколько процентов ДТП происходят по причине старого (более 15 лет или просто дряхлого) авто?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 28.8.2009, 14:37
Сообщение #73
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



на старом хламе акуратнее ездиют чем нкупают иномарок машины и дороги не чувствуют вот и дтп
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Killer
сообщение 28.8.2009, 14:42
Сообщение #74
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 321
Регистрация: 6.5.2008
Из: Москва, ЗАО, Очаково
Пользователь №: 3308
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 3 раза



а зачем статистика, вот постоянно в новостях что человек на иномарке кудато улетел, куда-то врезался, очень быстро ехал. мне на своей больше 120 уже страшно ехать :)
как сказал Господин поручик "на Жигулях я просто физически не успеваю разогнаться между светофорами до запрещенных скоростей"
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 28.8.2009, 14:55
Сообщение #75
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



я тоже гдет до 100 -110 тока на светофорах

Сообщение отредактировал ромарио - 28.8.2009, 14:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toop
сообщение 30.8.2009, 15:59
Сообщение #76
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 645
Регистрация: 17.10.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 1408
Машина:Нива
Цвет:---
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 5 раз



Почему вы исключаете безопастность авто? даже на приорах стаят наверное уже подушки безопастности, на 14х отсек под нее есть, и нормы экологии на старых авто высокие, и о безопастности, когда делали наши машины даже не думали о травмобезопастности того же капота, если я собью на шохе то полубому несколько костей сломай, а на новых машинах он более травмобезопастный.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 30.8.2009, 19:41
Сообщение #77
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(toop @ 30.8.2009, 16:59) *
Почему вы исключаете безопастность авто?

Еще раз говорю...покажите мне статистику ДТП. Причины аварий. И статистику последствий для современных авто и старых. Только тогда можно будет делать выводы.... Кого-то наверху волнует экология? ХА ХА ХА...рассмеюсь я прямо в лицо. Безопасность и экология это лишь удобный и лицемерный предлог. Попробуйте убедить меня в обратном. hi.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
toop
сообщение 30.8.2009, 20:43
Сообщение #78
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 645
Регистрация: 17.10.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 1408
Машина:Нива
Цвет:---
Год Выпуска: 2013
Спасибо сказали: 5 раз





Цитата
«Высокая смертность в авариях напрямую связана с тем, что на дорогах много старых машин и основная их часть – это «Жигули», – добавляет Вощинина. «В России практически не уделяется внимания вопросам безопасности автомобилей. Безопасность отечественного автопарка растет лишь за счет иномарок. Но вместе с тем, разрыв по безопасности между «Жигулями» и импортными моделями – тоже создает дополнительные риски. Импортные автомобили оснащены очень хорошо, они едут быстрее и по своим техническим характеристикам более совершенны. А «Жигули», которые оказываются в интенсивном дорожном потоке, лишь в редких случаях оснащают даже элементарными средствами безопасности, такими как подушки безопасности», – сетует эксперт.


Цитата
А если еще учесть, что львиную долю ДТП составляют шуммахеры на старых аварийных классиках (капсулах смерти, столкновение которых с неподвижным препятствием которых на скорости 60км/ч уже является смертельным), то эта статистика неудивительна. Слишкам велика разница в безопасностях автомобилей у нас и у них.



Россиян избавят от старых и грязных авто

хотя запретить старые авто думаю не совсем точно, те же жигули до сих пор производят или чери амлет я не говорю про грузовичики типа газелей и портеров, кстати матиз безопастнее нащей двенашки xD

Сообщение отредактировал toop - 30.8.2009, 20:44
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 30.8.2009, 22:09
Сообщение #79
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



http://www.gibdd.ru/news/main/?20071010_report
Здесь кой-какая статистика... ДТП из-за технически неисправных ТС (наиболее близкая категория к старым автомобилям)-около 1 процента от общего кол-ва дтп. А вот из-за плохих дорог- официально (!) около 17 процентов. Так с чем бороться нужно? А все остальные дтп произошли из-за нарушения правил дорожного движения.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
REC
сообщение 30.8.2009, 23:10
Сообщение #80
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 309
Регистрация: 31.7.2008
Из: Волгоград
Пользователь №: 4180
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:темноый беж
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 1 раз



Так ить дороги ремонтировать надо, а тут запретил или вынудил и все. Основная задача этой затеи поддержать издыхающего "отечественного автопроизводителя", а если быть до конца честным, то хозяев автопрома. О рабочих вряд ли кто по серьезному думает....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Игорек1984
сообщение 31.8.2009, 14:46
Сообщение #81
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 3788
Регистрация: 21.9.2008
Пользователь №: 4770
Машина:2107
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1987
Спасибо сказали: 38 раз



Какая страна - такая и машина! У нас на Украине кроме Таврии ничего не придумали, так что нам теперь только на иномарках кататься? Это все равно что запретить выпекать наш хлеб и покупать его за границей. Идиоты.
Все склоняется только к деньгам. Больше иномарок - больше таможенных сборов, больше можно открыть фирменных СТО, можно закрыть рынки типа "Все для ВАЗ" и открыть рынки "Все для ино" запчасти будут стоить бешенных денег. Все это большие взятки, налоги и пошлины. Все делается только чтобы обогатиться. Почему в америке запретили мыть машины во дворе? Нет не из-за загрязнения окружающей среды, а из-за бабок! Ты просто вынужден ехать на автомойку!
Пусть сделают обмен: машина старше 15 лет меняется на новое авто, пусть даже тот же ВАЗ! Через месяц на дорогах не встретят ни одного жигуля и москвича!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 31.8.2009, 15:47
Сообщение #82
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Не все так однозначно. В свое время дефицит на автомобили и отсутствие конкуренции и привел к тому, что у нас нет автопрома и неизвестно, будет ли когда нибудь вообще. "Шестерка" - лучшее, что ВАЗ выродил из классики, морально устарела еще не сойдя с конвейера, а мы продолжаем ей умиляться, хотя по хорошему бы давно пора забыть. В случае тяжелой ностальгии повесить фото "Моя ласточка" на стенку. Тоже касается Таврии, которая задумалась в 1970г, для того времени почти актуально в этом классе, а для соцлагеря - супер продвинутый вариант. Тестовый образец 55л.с переднеприводного ЗАЗа я видел в 1981г. в Харькове. С конвейера Таврия сошла в 1987г. Также катастрофически не поспевали в ногу за временем и "восьмерки" и "десятки", да и все остальное. Ну и сравните "у них" - модельный ряд ведущих автпроизводителей обновляется ежегодно, а то и чаще. Жесткая конкуренция заставляет стремиться делать машины лучше, безопаснее, в это вкладываются огромные средства, которые окупаются продажами (в некризисном варианте). Естественно, ихний автопром лоббирует более часто обновление парка, но это стимулирует промышленность, всякая там инфраструктура, рабочие места, да и потребление побуждает зарабатывать - нельзя сказать, что это однозначно плохо. И не думаю, что хорошо, когда наш человек 20 лет лежит под одной машиной и рад и этому.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 31.8.2009, 20:24
Сообщение #83
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Вчера читал про эти 50 тыщ, которые предполагается выдавать за сданный старый автомобиль... Наличными или на книжку денег не будет. Это будет купон на скидку при покупке нового авто, отечественного. У кого нет свободных денег или нет доступа к автокредитам, тот ничего не выиграет...только потеряет (свой старый автомобиль). Лучше уж я на стареньком, но исправном буду ездить, чем ходить пешком с купоном в кармане. Надо чего то еще придумывать, чтоб процесс омоложения автопарка ускорился umnik2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demans
сообщение 31.8.2009, 21:09
Сообщение #84
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 184
Регистрация: 30.5.2009
Из: СТУПИНО
Пользователь №: 14676
Машина:ваз 21061
Цвет:Изумруд металлик
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Господин поручик @ 31.8.2009, 21:24) *
Вчера читал про эти 50 тыщ, которые предполагается выдавать за сданный старый автомобиль... Наличными или на книжку денег не будет. Это будет купон на скидку при покупке нового авто, отечественного.

Я читал что 50 тыщ будут давать скидку не на отечественный совкомобиль, а на авто произведённое в России тоесть не всё так плохо можно потратить полтиник и на иномарку нашей сборки.

Сообщение отредактировал demans - 31.8.2009, 21:10
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 1.9.2009, 21:55
Сообщение #85
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Интересно, почему
Цитата
не думаю, что хорошо, когда наш человек 20 лет лежит под одной машиной и рад и этому.

Я сам из таких, хоть и не совсем 20 лет. Почему я должен ездить на унылом говне, у всех одинаковом как под копирку? Моя машина уникальна, как и у всех, или почти всех, здесь находящихся. Я люблю копаться в железе. Я люблю идти домой из гаража, весь в грязи, масле, тормозухе и т.д., и гордиться этим - тем что я обслужил свое ТС самостоятельно, а не дал денежку дяденьке. Мне нужен простор для творчества, в конце концов.
В этой стране в любой момент убиться можно, что на дороге, что просто идя зимой по улице. Да и не только зимой, а, например, летом. Под иномаркой. Пацанской. В кредит. И даже если не принимать во внимание мнение части общества, совпадающее с моим, менять автопарк бесполезно - проще государство поменять. Специально говорю "государство", а не "страну". Страна-то у нас отличная...
Извиняюсь, накипело.

Сообщение отредактировал Enkei - 1.9.2009, 21:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Killer
сообщение 2.9.2009, 7:47
Сообщение #86
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 321
Регистрация: 6.5.2008
Из: Москва, ЗАО, Очаково
Пользователь №: 3308
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Черный
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Господин поручик @ 31.8.2009, 21:24) *
Вчера читал про эти 50 тыщ, которые предполагается выдавать за сданный старый автомобиль...


я вроде как понял что диллеры будут сами оценивать сколько дать тебе за твой авто, но в границе до 50тыс, и выдавать вауцеры. Если по этой схеме, то нафиг мне это надо, уж лучше я буду ездить на своем авто :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 2.9.2009, 10:21
Сообщение #87
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Enkei, если страна устраивает, а речь идет о смене государства - не означает ли это призыв к свержению существующего строя? smile.gif Время идет, и все изменяется, иногда в лучшую сторону, иногда в худшую - и государства и страны, и машины и люди. Диалектика. Точнее, изменяются люди и изменяют все перечисленное. Некоторые изменяют мир сильно, другие - никак, но сам человек изменяется однозначно. В твоем возрасте я проводил немало времени в лаборатории скоростных автомобилей ХАДИ(там делали действительно уникальные машины) и для меня было счастьем покрутить гаечки там, или в "запорожке" дядьки-инвалида. Кстати, в те времена старшеклассник или студент, имеющий в своем распоряжении авто, пусть даже "хлам" - это было не реально (я бы наверно сдох от такого счастья на месте smile.gif ), истязали мопеды или мотоциклы(это уже было суперкруто). Сейчас же я абсолютно уверен, что машина должна ездить, и не нужно ей в этом мешать - лезу в нее в самом крайнем случае, доверяя это профессионалам. Итак, тема: "Запретить старый хлам". ИМХО:
Запретить - НЕТ
Создать условия для свободного выбора - купить новое авто, заниматься "рукоделием" или ходить пешком smile.gif - ДА
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 2.9.2009, 13:26
Сообщение #88
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



B016HA , в таком случае я с тобой согласен - требуется свобода выбора.
Верю, пусть сейчас и не столь необычное явление машина у старшеклассника или студента, но все же это гордость. Для кого-то, как для меня, может быть что и единственная. Думаю, ты меня поймешь.
О призыве речь не идет, это бессмысленно, увы.

Сообщение отредактировал Enkei - 2.9.2009, 13:26
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 2.9.2009, 13:37
Сообщение #89
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



http://huyandex.com/blog/135/6.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Enkei
сообщение 2.9.2009, 13:49
Сообщение #90
Нет аватара


¯\_(ツ)_/¯
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Ник
Сообщений: 11674
Регистрация: 17.8.2008
Из: Мой дом
Пользователь №: 4374
Машина:Атлас, третья Ока, моты
Цвет:разный
Год Выпуска: старый
Спасибо сказали: 79 раз



Цитата(ромарио @ 2.9.2009, 14:37) *

Полистал коменты и даж смотреть не стал. Обидно за наших. Обуржуела страна...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 2.9.2009, 13:54
Сообщение #91
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



http://huyandex.com/blog/129/13.html
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
B016HA
сообщение 2.9.2009, 15:27
Сообщение #92
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 91
Регистрация: 1.6.2009
Из: Белгород
Пользователь №: 14730
Машина:2106
Цвет:баклажан
Год Выпуска: 98
Спасибо сказали: 1 раз



Единая Россия жжот... Материнский капитал разрешат тратить на покупку автомобиля?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 3.9.2009, 23:13
Сообщение #93
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(Killer @ 2.9.2009, 8:47) *
Цитата(Господин поручик @ 31.8.2009, 21:24) *
Вчера читал про эти 50 тыщ, которые предполагается выдавать за сданный старый автомобиль...


я вроде как понял что диллеры будут сами оценивать сколько дать тебе за твой авто, но в границе до 50тыс, и выдавать вауцеры. Если по этой схеме, то нафиг мне это надо, уж лучше я буду ездить на своем авто :)

В новостях говорили, что в Германии уже свернули эту программу компенсаций...что-то дофига мильярдов раздали...себе не хватает уже umnik2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Msnc
сообщение 4.9.2009, 8:19
Сообщение #94
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 427
Регистрация: 4.3.2009
Из: Донецк Ростовская область
Пользователь №: 10441
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(Господин поручик @ 31.8.2009, 21:24) *
Вчера читал про эти 50 тыщ, которые предполагается выдавать за сданный старый автомобиль... Наличными или на книжку денег не будет. Это будет купон на скидку при покупке нового авто, отечественного. У кого нет свободных денег или нет доступа к автокредитам, тот ничего не выиграет...только потеряет (свой старый автомобиль). Лучше уж я на стареньком, но исправном буду ездить, чем ходить пешком с купоном в кармане. Надо чего то еще придумывать, чтоб процесс омоложения автопарка ускорился umnik2.gif


Новая семерка стоит около 170 тыщ, за утилизацию выдадут 50 тыщ, надо еще 120. Их у меня нет. И что же, пешком ходить? Я три месяца назад перебрал двигатель и ходовую (все новое поставил), и мою машину теперь утилизировать?

Правильно ГП, лучше старенькая и исправная, чем пешком
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 4.9.2009, 8:24
Сообщение #95
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



2009: АвтоВАЗ станет мировым брендом в течение трех лет
Так сказал вице-премьер России и министр финансов Алексей Кудрин
Он считает, что помощь в 25 млрд. рублей, предоставляемая АвтоВАЗу,
не только закроет текущие потребности предприятия, но и будет
способствовать развитию производства.

2002: АвтоВАЗ станет конкурентноспсособным в течение трех лет
Так сказал премьер России Михаил Касьянов.
Он считает, что помощь в 17.5 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
но и будет способствовать развитию производства.

1999: АвтоВАЗ выпустит автомобиль на базе немецкого седана
в течение двух лет.
Так сказал премьер Владимир Путин.
Он считает, что помощь в размере 13 млрд. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия,
но и будет способствовать развитию производства.

1996: АвтоВАЗ выпустит седан для чиновников и народный автомобиль
для горожан и сельчан.
Так сказал глава правительства России Виктор Черномырдин.
Он считает, что помощь в размере 15 трлн. рублей, предоставляемая
АвтоВАЗу, не только закроет текущие потребности предприятия, но и
будет способствовать развитию производства.

проблема имеет глубокие корни

Сообщение отредактировал ромарио - 4.9.2009, 8:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_greatwinner_*
сообщение 4.9.2009, 10:25
Сообщение #96
Нет аватара




Проезжающие






В какой из этих машин вы предпочли бы находиться?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Msnc
сообщение 4.9.2009, 10:45
Сообщение #97
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 427
Регистрация: 4.3.2009
Из: Донецк Ростовская область
Пользователь №: 10441
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 2 раза



Цитата(greatwinner @ 4.9.2009, 11:25) *
В какой из этих машин вы предпочли бы находиться?



Вопрос в том, какая из этих машин является виновницей ДТП и по какой причине?

P.S. Я бы предпочел ни в какой из этих машин не быть

Сообщение отредактировал Msnc - 4.9.2009, 12:49
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 4.9.2009, 10:51
Сообщение #98
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата(greatwinner @ 4.9.2009, 11:25) *
В какой из этих машин вы предпочли бы находиться?


Тоёте на столько ущерба насчитают, что чуваку проще будет такую же жигу взять rofl.gif Конечно, в плане пассивной безопасности-иномарка на порядок лучше...это бесспорно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ромарио
сообщение 4.9.2009, 12:20
Сообщение #99
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 2478
Регистрация: 21.3.2009
Из: москва-царицино
Пользователь №: 11297
Машина:21102
Цвет:синявый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Господин поручик @ 4.9.2009, 11:51) *
Цитата(greatwinner @ 4.9.2009, 11:25) *
В какой из этих машин вы предпочли бы находиться?


Тоёте на столько ущерба насчитают, что чуваку проще будет такую же жигу взять rofl.gif Конечно, в плане пассивной безопасности-иномарка на порядок лучше...это бесспорно.

смотря еще какая с какой скоростью ехала
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Msnc
сообщение 4.9.2009, 13:01
Сообщение #100
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 427
Регистрация: 4.3.2009
Из: Донецк Ростовская область
Пользователь №: 10441
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Красный
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 2 раза



http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=1667

вот и считайте сами, сколько наших одноклубников лишатся своих машин. Не спорю, кто-то сможет сдать свою за 50 тысяч (когда ей красная цена 10), добавить и купить новую, но мне кажется таких будет очень мало.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 0:25