Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Запретить старый хлам
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > АвтоНовости
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
alex833
Наступила весна, и на дорогах появились "дачники": автомобили, обвешанные всяким скарбом, перевозимым с городской квартиры в загородные владения. Как и во все предыдущие годы, львиная доля машин с багажниками на крыше и прицепами - старые Советские авто и убитые иномарки. Недавн обыл свидетелем ДТП: старая вазовская "шестерка" с прицепом не смогла затормозить и на перекрестке въехала в бок иномаркею В результате изделие отечественного автопрома списано- передней части не осталось из-за столкновения с другим автомобилем, а прицеп буквально въехал в салон сзадию А сколько еще таких машин на дорогах? Миллионы! Я предлагаю российским властям задуматься над тем, чтобы ограничить, как это сделано в развитых странах, срок эксплуатации автомобилей (к примеру 15 годами), по истечении которого ставка транспортного налога будет настолько велика, чт опроще утилизировать машину, нежели продолжать ее использовать. Конечно, ход непопулярный и вызовет волну народного недовольства, но, с другой стороны, это может сохранить тысячи жизней, сократить количество ДТП, да и дороги в мегаполисах немного разгрузить.

Яп, e-mail
Заметка набрана из журнала "Автомир" от 19 апреля 2008г.
STALKER
Можно написать встречное письмо, Запретить продажу и сборку иномарок на территории РФ, тогда попросту не в кого будет врезаться, на мой взгляд такое же разумное решение grin.gif
вован87
alex833, Вот тут я с тобой не соглашусь!
А как же быть в моем случае?
Моей машине 17 лет,но она в идеале! (с пробегом,14 тыщ нету еще!).
Не битая ни разу,не крашеная,ни вареная,ну в общем как буд то только с завода!
И таких как я тоже не мало!
alex833
Цитата(вован87 @ 23.4.2008, 22:09) *
alex833, Вот тут я с тобой не соглашусь!


А со мной соглашаться и не надо, это не мои слова smile.gif написано же "ВЗЯТО ИЗ ЖУРНАЛА АВТОМИР" это написал некий "Яп", журнао опубликовал а я набрал в форуме чтобы показать участникам какие ест ьмнения у других людей, и что могут придумать в правительстве.

По мне пусть все ездят мне не жалко smile.gif

STALKER а ты напиши письмо вдруг опубликуют адрес: a.maximov@burda.ru с пометкой "Обратная связь"
федор
Цитата(вован87 @ 23.4.2008, 20:09) *
alex833, Вот тут я с тобой не соглашусь!
А как же быть в моем случае?
Моей машине 17 лет,но она в идеале! (с пробегом,14 тыщ нету еще!).
Не битая ни разу,не крашеная,ни вареная,ну в общем как буд то только с завода!
И таких как я тоже не мало!

Есть такая вещь как усталость металла. Пробег на это не сильно влияет. Мне тоже не нравятся такие выступления в адрес старых машин но отчасти они правы. Моей кстати 14 лет.
STALKER
alex833 тупо вломы
denis-21061
Эту заметку, видимо, написал водитель той самой иномарки! comando.gif diablo.gif
alex833
Цитата(denis-21061 @ 23.4.2008, 22:18) *
Эту заметку, видимо, написал водитель той самой иномарки! comando.gif diablo.gif


Ага я тоже так подумал smile.gif
вован87
федор, Ну не знаю чему там уставать!
Вон 30-летние копейки пуляют на дороге и пофиг мороз,на некоторых даже ржавчины нету!
Тем более на 6-ке зимой я вообще не езжу,так что она не знает еще даже что такое соль и антикор,кстати!
Так что думаю в таком случае с металлом ничего не делается,т.е. он не "устает".
denis-21061, +100 smile.gif
федор
Мой дед отъездил на 2101 с 1971 по 1997 год машина на момент продажи была в идеале без ржавчины (Казахстан) и без единого ДТП. Стоило одним колесом на кирпичь наехать двери уже не закрывались. Они конечно закрывались но с третьей или четвертой попытки. Машина была просто сказочная полный сток из тюнинга багажник на крыше и брызговики спереди. Но кузов стал дышать,дед умер,бабке нужны были деньги и батя решил ее продать. Мне тогда было 14 лет мое мнение никого не волновало. Сейчас я бы ее оттуда привез любым способом!
вован87
федор, Видел я в алмате копейку одну! Наверно твоя grin.gif .
Не расстраивайся,сейчас можно найти еще нормальную копейку!
Так что если есть желание - все в твох руках!
P.S. Даже если такой "закон" и выйдет,хотя я сильно сомневаюсь,все равно не отдам свой аппарат! beee.gif
Oldwarrior
Хлам запретить надо. Но возраст здесь ни при чем. Проблема в одной прокладочке.
Сергий
Н-да... темочка получилась.
Я вот думаю, что такое предложение - это удар по нашей русской внутренней сущности. Помните, например, народное мнение - "покупая машину - думай о ее продаже", или вообще понятие "авто как семейная реликвия"? это ж целый пласт культуры и жизни вообще СТИРАЕТСЯ!
И в свою очередь, приянять эту, чисто западную культуру нам будет невозможно опять же из-за нашией внутренней плюшкинско-гобсековской сущности - все старьё при мне (у меня вон, кассетника уже сто лет нет, зато кассеты еще храню, жалко).
Вот с чем проблем не будет - так это с утилизацией) Нам спец-прессы или как в Америке авто-кладбища не будут нужны. Либо победит народная любовь к металло-халаве, либо разовьётся до прибыльнейших высот "разборочны" бизнес (я даже очень хорошо себе представляю, по какой смехотворной цене хлам будет покупаться, если пошлину на авто старше 15 годов действиетльно поднимут когда-нибудь).

ЗЫ: а еще у себя в городе я встречаю уникальный, с моей точки зрения, Крайслер Ньюпорт, образца 70-х. (уже не хвостатый, но сногсшибательно прямоугольный). Я просто в восхищении от его формы, состояния и вообще от того, что такие авто у нас есть! Будь этот закон... Пожалуй только в музей)
Denchik
Да... Хлам конечно убирать нада, но... Вот дедок какой нибудь на копейке гнилой или москвиче бабку свою в больницу везет, или хз там еще куда... А не на чем им больше! Как у него машину отбрать/запретить? У этой медали больше сторон чем две... Как сортировать старые машины от плохих? Они и относительно не старые есть в ужасном состоянии!!! И дебилов полно которые на неисправных тачках летают... Вот их и надо запретить (дебилов всмысле) Моей машинке 24 года и что? ее надо тупо под пресс? Я так говорю не потому что это МОЯ машина, а потому что тех.состояние авто конечно зависит от возраста, но не на 100%. А с нашим ГАИ у нас всегда будут исправные авто, если есть деньги в кармане... В результате такой закон (если его конечно придумают) опять ударит не по тем людям... Я не знаю статистики, но думаю что не только старые авто виновны в ДТП, и запретить их- будет перегиб! Ну или по крайней мере не сейчас! Пусть все идет своим чередом! Старые авто так и так уйдут на разборки, свалки и т.д. А автомобилем управляет человек и от него зависит: случится ДТП или нет! Вот!

Во, блин, сам не ожидал что стока напишу! Просто тема действительно зацепила!
Господин поручик
Я предлагаю российским властям задуматься над тем, чтобы ограничить, срок эксплуатации автомобилей (к примеру 15 годами), ....

А я предлагаю российским властям задуматься над тем, как повысить зарплату людям, снизить цены и тогда не будет проблем автохлама-народ будет иметь возможность покупать новые машины dirol.gif
STALKER
Цитата
А я предлагаю российским властям задуматься над тем, как повысить зарплату людям, снизить цены и тогда не будет проблем автохлама-народ будет иметь возможность покупать новые машины

снижение цен ни к чему хорошему не приведет, уже сейчас инфляция достигает 6% при обещанных 8%. А решить надо проблему с доходом именно среднего класса, ведь именно он (мы с вами, пенсионеры,) ездит на том самом "старом хламе" который захламляет дворы потому что выкинуть жалко.
alex833
Ребята давайте както обобщим все сказанное и вышлем в редакцию письмо по электронной почте. Например я могу выслать. подпишемся "автоклубом 2106"
Если опубликуют (а скорее всего опубликуют если грамотно составить письмо) т ово первых засветим в общероссийском издании сам факт существования клуба. а во вторых выскажем свое мнение.

P.S. Сергий есл ине влом сформулируй пожалуста письмо у тебя хорошо получается.
STALKER
alex833 +1 хорошая идея, засветить наш клуб

Наступила весна, и мы с супругой на протяжении вот уже 32 раз с нетерпением ждем открытия дачного сезона. Она уже готовит рассаду, а я готовлю наши жигули к открытию сезона, все 32 года мы ездим на этой машине и она нас ни разу не подводила. Но последнее время на улицах нашего города появилось очень много автомобилей зарубежного производства очень сомнительного качества. У них и руль с другой стороны, и по габоритам они бывают на полторы полосы. Ведь львиная доля ДТП происходит именно из за них, потому что они ограничивают видимость не только себе но и другим учасникам дорожного движения. Почему бы правительству не ввести ограничение на продажу таких машин в нашей стране. grin.gif
Denchik
alex833, +1!!!! Я за! Мало того что выскажем свою точку зрения, заодно и о клубе узнают! ok.gif
alex833
Цитата(STALKER @ 26.4.2008, 10:10) *
...... Почему бы правительству не ввести ограничение на продажу таких машин в нашей стране. grin.gif


rofl.gif rofl.gif rofl.gif

А если серьезно то давайте сочиним нормальное содержательное письмо и отошлем. smile.gif
denis-21061
Любой автомобиль имеет право на жизнь. Нельзя так просто взять и запретить его эксплуатацию, потому что он уже старый. Техническое состояние автомобиля всецело зависит от его владельца.
Серёг@
Новый не значит хороший, в " За рулём" есть статейка " Калина выходит на охоту", на Калину поставили электроусилитель руля, радостный автовладелец только поставил авто на учет,отъехал от МРЭО , проехав N путь руль сам повернул в сторону и столбику привет - это не единсвенный случай,хорошо что все без жертв,где тут надежность в новом автомобиле?
PostScript
Цитата(Серёг@ @ 20.1.2009, 15:36) *
Новый не значит хороший, в " За рулём" есть статейка " Калина выходит на охоту", на Калину поставили электроусилитель руля, радостный автовладелец только поставил авто на учет,отъехал от МРЭО , проехав N путь руль сам повернул в сторону и столбику привет - это не единсвенный случай,хорошо что все без жертв,где тут надежность в новом автомобиле?

+1
К тому же более опасными для окружающих считаю мажоров разъезжающих на крутых иномарках в обдолбанном виде. Посмотрите новости, разве много народу на жигулях таранят остановки с людьми, выезжают на встречку, попадают пьяными в говно в аварии итд.
Если жизнь дорога, будешь держать свою машину в исправном состоянии в независимости от её возраста, или же при случае ездить очень медленно и очень осторожно. Все зависит от человека
Paganez
В правительстве нашем одни балбесы ! ибо у меня раньше было стремление купить себе я понку подержаную , а сейчас я понимаю что лучше 6-ки в России не производят и врятли будут

Цитата(PostScript @ 20.1.2009, 15:53) *
Цитата(Серёг@ @ 20.1.2009, 15:36) *
Новый не значит хороший, в " За рулём" есть статейка " Калина выходит на охоту", на Калину поставили электроусилитель руля, радостный автовладелец только поставил авто на учет,отъехал от МРЭО , проехав N путь руль сам повернул в сторону и столбику привет - это не единсвенный случай,хорошо что все без жертв,где тут надежность в новом автомобиле?

+1
К тому же более опасными для окружающих считаю мажоров разъезжающих на крутых иномарках в обдолбанном виде. Посмотрите новости, разве много народу на жигулях таранят остановки с людьми, выезжают на встречку, попадают пьяными в говно в аварии итд.
Если жизнь дорога, будешь держать свою машину в исправном состоянии в независимости от её возраста, или же при случае ездить очень медленно и очень осторожно. Все зависит от человека

+1
вот у меня , 2106 2001 года тормозная система сток , пакрышкам зимним 3 сезона и мне в задь въехала тойота 2-3 -х годовалая , при том на ней абс и колеса новые !
ездить надо уметь вот и все
FLOmaster779
Цитата(Серёг@ @ 20.1.2009, 15:36) *
Новый не значит хороший, в " За рулём" есть статейка " Калина выходит на охоту", на Калину поставили электроусилитель руля, радостный автовладелец только поставил авто на учет,отъехал от МРЭО , проехав N путь руль сам повернул в сторону и столбику привет - это не единсвенный случай,хорошо что все без жертв,где тут надежность в новом автомобиле?
Не знаю , как так у этого "радостного автовладельца" получилось так! Отмазка наверное для страховой. Руль сам повернул! Бред! У меня 3 друга на Калинах ездят, все довольны.(Один за год 50тыс. намотал и ничего, только стойки с опорами поменял). И сам на ней частенько езжу. По мне, это лучшее из нашего автопрома. А хлам сам по себе постепенно исчезает с улиц, Москвича сейчас очень редко в городе встретишь, не говоря уж о Запорожцах они совсем исчезли.
кобзев
Цитата(FLOmaster779 @ 20.1.2009, 17:56) *
Цитата(Серёг@ @ 20.1.2009, 15:36) *
Новый не значит хороший, в " За рулём" есть статейка " Калина выходит на охоту", на Калину поставили электроусилитель руля, радостный автовладелец только поставил авто на учет,отъехал от МРЭО , проехав N путь руль сам повернул в сторону и столбику привет - это не единсвенный случай,хорошо что все без жертв,где тут надежность в новом автомобиле?
Не знаю , как так у этого "радостного автовладельца" получилось так! Отмазка наверное для страховой. Руль сам повернул! Бред! У меня 3 друга на Калинах ездят, все довольны.(Один за год 50тыс. намотал и ничего, только стойки с опорами поменял). И сам на ней частенько езжу. По мне, это лучшее из нашего автопрома. А хлам сам по себе постепенно исчезает с улиц, Москвича сейчас очень редко в городе встретишь, не говоря уж о Запорожцах они совсем исчезли.

а у нас их много!
NoCd
Только прочитал первый пост.


ИМХО: Ну число ДТП не сократишь... очень много зависит от вадителя. если его не научили двигаться со скоростью потока то он и будет всех доганять в "жопу" на перекрестках и(или) его.

Но по поводу "человеческих жизней" здесь я согласен полностью. Давайте смотреть правде вглаза, да я тоже безумно люблю свой шустрик, НО это опасное транспортное средство... я никогда не знаю что у него отвалиться.. сломаеться.. я не уверен что мой кузов спасет меня от смерти при лобовом сталкновении, мою машину просто сложит в гармошки, металу 20 лет... постоянное действие сырости, грязи, соли, реагентов...

Многие присутсвующие зациклены на "Тюненге" да это улучшение не спорю, НО вы в 15ти летнюю машину ставите агрегады чтоб ехать быстрее... а как же подвеска ??? тормаза ??? кузов ??? освещение ??? колеса ??? думаете занизили и все ? 2 стаб поставили и все ??? 14r торамаза и все нормльно.. я остановлюсь... + облегчение жигулей.... ни кто не задумывался о то что чем легче масса машины, тем легче у нее блокируються колеса при тормажении ?


Одно дело когда вы готовите машину к выставке... или не гоняете, реально понимая возможности машины... Делаешь к выставке делай спокойно.. как большинсво машин М20 или М21 их нет на дороге, НО на АЭ они постоянно... почему ??? их в гаражах собирают...


а тюненг в Москве, это тупые понты... чего стоять и рычать понтуясь своими 120л.ш. ???? купи иномарку и все ! тебе самые 120 л.ш. но безопасней...
FLOmaster779
Цитата(NoCd @ 20.1.2009, 18:54) *
Только прочитал первый пост.


ИМХО: Ну число ДТП не сократишь... очень много зависит от вадителя. если его не научили двигаться со скоростью потока то он и будет всех доганять в "жопу" на перекрестках и(или) его.

Но по поводу "человеческих жизней" здесь я согласен полностью. Давайте смотреть правде вглаза, да я тоже безумно люблю свой шустрик, НО это опасное транспортное средство... я никогда не знаю что у него отвалиться.. сломаеться.. я не уверен что мой кузов спасет меня от смерти при лобовом сталкновении, мою машину просто сложит в гармошки, металу 20 лет... постоянное действие сырости, грязи, соли, реагентов...

Многие присутсвующие зациклены на "Тюненге" да это улучшение не спорю, НО вы в 15ти летнюю машину ставите агрегады чтоб ехать быстрее... а как же подвеска ??? тормаза ??? кузов ??? освещение ??? колеса ??? думаете занизили и все ? 2 стаб поставили и все ??? 14r торамаза и все нормльно.. я остановлюсь... + облегчение жигулей.... ни кто не задумывался о то что чем легче масса машины, тем легче у нее блокируються колеса при тормажении ?


Одно дело когда вы готовите машину к выставке... или не гоняете, реально понимая возможности машины... Делаешь к выставке делай спокойно.. как большинсво машин М20 или М21 их нет на дороге, НО на АЭ они постоянно... почему ??? их в гаражах собирают...


а тюненг в Москве, это тупые понты... чего стоять и рычать понтуясь своими 120л.ш. ???? купи иномарку и все ! тебе самые 120 л.ш. но безопасней...

Полностью со всем согласен!
Роман_Р
согласен, при правильном и БЕЗОПАСНОМ тюнинге из родного должен остаться только кузов, да и тот усиленный.
и по поводу того, что в ДТП виноват водитель , а не машина тоже согласен, но не на 100%, я сам быстро не езжу, по городу не более 50, по трассе 90 максимум, пусть медленно, но доеду куда мне надо.
Почему? потому что не знаю, что ожидать от 18 летней машины при экстренном торможении например, нет, конечно я слежу за состоянием машины и переодически обновляю изношенные детали, слежу за затяжкой гаек, особенно шаровых опор, но, поверьте, при качестве ныне выпускаемых деталей, можно и старые не трогать, по надежности однохренственно...
Короче: тише едешь-дальше будешь, актуально всегда, везде и для всех машин, пусть это будет ВАЗ, москвич, или кокое нибудь иноземное чудо.
Берегите себя.
А запрещать использование машин старше "например" 15 лет наши власти не решатся, НАС БОЛЬШИНСТВО!!!, а против большинства не попрешь... :D
KOCMOC
Хм.... по поводу тюнинга. Тюнинг есть ничто иное, как настройка автомобиля под конкретного водителя. Извините, но можно и в фокус или импрезу всандалить 1000-сильный движок, и оставить стоковые тормоза. Это не зависит от конкретного типа авто, так что в тему это понятие не вписывается. Тем более количество тюнингованных ВАЗов (наклейки Срако и спойлеры с писалками не в счет) составляет менее 1%.
По поводу машин- ИМХО бред, тогда 75 процентов нашей глубинки будет попросту ходить пешком! Скажите мне, пожалуйста, откуда, скажем, у тракториста из деревни сосновка деньги пусть даже на новую классику, когда у него зарплата 3000 рублей?
Лучшее снижение аварийности- ужесточение штрафов в 5-10 раз+ обязательное некоррумпированное проведение Технического Осмотра. Это решит абсолютно все проблемы c авто, их состоянием, и их аварийной опасностью. Пусть даже ГАИшники будут брать- один хрен даже самый богатый шумахер задумается- стоит-ли ему расставаться, скажем, с 300-500 долларами за превышение, или нет. Можно кстати за пьянку ввести уголовную ответственность. Тоже поможет.
Единственное- это не решит проблему с депутатами, миллиционерами, ФСБ-шниками, и прочими Слугами Народа. Поскольку наличие корочки, как правило, обеспечивает иммунитет к штрафам.
Короче, все это полный идиотизм. ИМХО, конечно....
валерий омск
Абсолютно верно,дело не в машине а в водителе,старенький пенсионер менее опасен на жигулях чем безмозглый баран на суперновом авто.В мою шёху на летней резине с купленным техосомтром и раздолбонным рулевым сзади приехала годовалая тоёота с авс антизаносом антибуксом и резиной которая сотит дороже моего авто.У меня знакомый вообще на старом опеле ездит а 1 тормозящим колесом и не создаёт аварийных ситуаций.Любой вам скажет что причина всех аварий одна НЕСОБЛЮДЕНИЕ СКОРОСНОГО РЕЖИМА ,других причин нет в природе,только режим не все умеют выбирать правильно и это не имеет ни какого отношения ни к марке авто ни к его возросту.Аккуратно можно и на феррари ездить а с пьяну можно и катком всех передавить.
KOCMOC
А вот с одинм тормозящим колесом я-бы ездить непозволил.....подведет когда-нибудь....
Господин поручик
Цитата
Лучшее снижение аварийности- ужесточение штрафов в 5-10 раз...

Суровость законов у нас компенсируется необязательностью их исполнения. Толку от повышения будет немного. Как сделать наказание неотвратимым? Гаишники ведь не работают diablo.gif Те, кто прётся по обочине, им чуть ноги не отдавливают-а он стоит...выглядывает, кого бы тормознуть. Стимула у них нет, что-ли? Да на любом перекрестке за смену озолотиться можно. Стоп-линию никто не признает...на переход выползают...не из того ряда...на красный... Американский коп выписал бы стопку квитанций-отдельно за каждый грех. И пусть на три рубля, но если каждый день неотвратимо...Да пусть он штрафы себе берет...только пусть работает. Вот где корень зла...а то придумали-старый хлам. Да его и не будет, если каждый день за лысую резину, битую фару, сизый дым штрафовать начнут. Владелец сам себе запретит деньги на штрафы выбрасывать
Одинокая_волчица
Ну да...лучше бы с ксенонщиками боролись, из-за которых ничего не видишь, и уж точно можно в кого-то въехать..и хлам не от возраста зависит, а от хозяина...Если ему плевать на машину, можно и за 3-4 года угробить..у меня так знакомый умудрился...
KOCMOC
Господин поручик, дык они их и будут брать. Размер взятки тоже в 10 раз увеличится. Поэтому даже за непристегнутый ремень они будут штрафовать охотнее.
Одинокая Волчица,+1. Ксенонеры бесят.
Чего-то долго у тебя знакомый мащины гробит. Я в 2 раза быстрее могу. diablo.gif
Господин поручик
Цитата
Ксенонеры бесят.
Вот сколько штраф за такое? Это ж тянет на запрет на эксплуатацию. Почему же оборотни с этим не борются? Пусть даже взятками и поборами... Такое впечатление, что гаишники работают по команде. Сегодня боремся с ремнями, завтра по плану боремся за чистые номера, а послезавтра -по графику, стоим, вручную переключаем светофор. Ну а вне плана-перекрытие дорог и отдание чести проезжающему эскорту...тьфу! А всё, что вне плана и инструктажа на разводе-пофигу...инициатива наказуема. Вот когда скомандуют фас-все на "борьбу" с мигалками, тогда они смелые. А так-кишка тонка. Поэтому и уважения к ним нет ни-ка-ко-го.
KOCMOC
Наличие ксенона должны выявлять на техосмотре и запрещать эксплуатацию ТС.
Господин поручик
Цитата(KOCMOC @ 29.1.2009, 13:22) *
Наличие ксенона должны выявлять на техосмотре и запрещать эксплуатацию ТС.

отговорки... когда борются с тонировками (по плану)-у них и приборчик уже заготовлен...для алкашей-свой приборчик, для гонщиков-спидган имеется.
KOCMOC
Ну, тогда, я-бы просто на трассе в ночное время выпустил-бы их стричь бабло за ксенон.
Световые приборы, не одобренные заводом-изготовителем. Вывели-бы всех, как за синие писалки.
Господин поручик
Конечно могут побороться, была бы воля (и команда сверху)
а вот чем не угодили синие писалки для меня загадка dntknw.gif Наоборот-машину лучше видно в темноте ( естессно, при штатных работающих световых приборах). Почему-то за бугром никого всякие украшательства не напрягают ( тягачи всякие) и порядка больше...
KOCMOC
потому, что синий и красный- цвета 01,02,03 и его использовать нельзя. круто, правда?
Господин поручик
Цитата(KOCMOC @ 29.1.2009, 14:08) *
потому, что синий и красный- цвета 01,02,03 и его использовать нельзя. круто, правда?

ндаа...не ту страну назвали гондурасом...
KOCMOC
Угу, копирайт- страшный звэр.
Lisenok
НУ мужики у меня машинка входит в первые 10000 ВАЗ 2106 - и что её под прес . Она в идеальном состоянии. Даже ручник работает. Когда ТО проходил гайци збежали на мою шау посмотреть и головами кивали что стояща машинка. А скоко понтових с куплеными за сало или ноги правами катетьсяна дорогих авто и не соблюдает правила и потом ещё хохоряться когда замечание делаеш. Так что дело не в машине ( годе выпуска) а в состоянии и в водителе . Ведь шофёр не тот кто любит скорость а тот кто ценит труд и любит жизнь.
NoCd
ИМХО

Безсмысленный спор... кто то прав, кто то не прав... что бы не делали всеравно ДТП будет столькоже сколько и сейчас... удет БТП меньше если водители Росси буду уважать друг друга...
к_м
всякие "летчики"судят о старом хламе а сами колесо поменять не могут.старый хлам должен отсеять техосмотр а не желание сноба.жаль что у таких писак есть доступ к с.м.и. мой 2106 пережил многие новейшие иномарки.они давно на переплавке а мой таз даже еще девочкам нравится.
Kikos
Цитата(STALKER @ 24.4.2008, 2:01) *
Можно написать встречное письмо, Запретить продажу и сборку иномарок на территории РФ, тогда попросту не в кого будет врезаться, на мой взгляд такое же разумное решение grin.gif

Разумное конечно же в кавычках, но адекватное этому предложению точно. secret.gif Где берут этих журналистов-бумагомарак?


Цитата(denis-21061 @ 24.4.2008, 2:13) *
Эту заметку, видимо, написал водитель той самой иномарки! comando.gif diablo.gif


Не иначе rofl.gif
777sem777
Ваз - не сцы, доедим!.. (как говорится)
Kedr
Toyota - управляй мечтой, ВАЗ - рули реальностью.
MishaNT4
Было бы лучше, если бы провели изменение системы штрафов за нарушение ПДД и сдалали как во всех нормальных странах - не от МРОТ а от реального дохода нарушителя ПДД. Вот тогда, когда какой-нибудь отморозок заплатит за превышение скарости не 1000 вечно деревянных, а приблизительно тыЩЩ 15 - 20, он задумается, стоит ли поступать так в следующий раз или нет. А на счет автохлама - на что у людей хватает денег, на том они и ездят. Все разговоры, о том, что разгрузятся дороги и т.д. и т.п. - это попытка разделить всех на людей первого и второго сорта. Я могу рассказать случай из жизни: однажды, вылезши из под машины, и просто вытерев руки грязнущщей тряпкой, я рванул в автомагазин (всего метров 500 - 600). Переодеваться соответственно не стал. И вот картина маслом: я в перемазанном спортивном костюме, с грязнущими руками и двухдневной небритостью на лице стою возле автомагазина. В руках у меня тормозные барабаны, связанные проволкой и две полуоси. Стою курю. И вот подъезжает БУМЕР из которого выплывает одна из моих бывщих с легким недомоганием на лице от переизбытка денег у свего мужа, и голосом, заё...анным собственным достоинством, начинает удивляться встрече со мной через столько лет. В конце разговора, когда я уже понял, что по сравнению с ней я в полной Ж., она спросила, где я работаю (я в то время работал главбухом в военкомате). На что, испытав неподдельную гордость за то, что я выгляжу полным пролетарием, я ответил: Да так, где что подать, поднести... С тех пор я для нее человек второго сорта, не разу при встрече фарами не моргнула. Вот для таких как она штрафы и надо поднимать, чтоб они себя тоже простыми смертными почуствовали, а не королями дороги, или как минимум полупокерами. А беху свою она разбила при повороте налево приблизительно через полгода (не уступила дорогу при повороте, пыталась уйти от столкновения (это ей удалось) и врезалась в неожиданно выросший на ее пути столб). Вот и разговор про прокладку между рулем и сиденьем в новых авто (беха была 2006 года). Извиняюсь, что отвлекся от темы, но меня бесят разговоры об автохламе. Повторюсь: на что есть деньги на том и езжу (шоха 1995 г. и ниссан блюберд 1986 года рождения), и езжу с начала 90-х годов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU