IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Генератор водорода (Газ Брауна) HHO, Даёшь экономичную и экологичную езду!
yrikk
сообщение 1.5.2013, 8:51
Сообщение #41
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: инженер
Сообщений: 920
Регистрация: 3.11.2009
Из: тирасполь
Пользователь №: 21183
Машина:ваз2103
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 22 раза



Горынычьда ты не кипишуй, просто сделай и покажи как оно работает. если собереш свой агрегат-шнобелевская премия тебе гарантирована. а пока это все пустопорожний треп. я тоже инженер, но инженер-механик и согласен с s_scout не существует ни одной механической системы без потерь, причем потери эти значительные. и избавиться от них на сегодняшний день невозможно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
RRR
сообщение 1.5.2013, 15:24
Сообщение #42
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 67
Регистрация: 22.3.2013
Пользователь №: 78647
Машина:2106
Цвет:373
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(yrikk @ 1.5.2013, 10:51) *
Горынычьда ты не кипишуй, просто сделай и покажи как оно работает. если собереш свой агрегат-шнобелевская премия тебе гарантирована. а пока это все пустопорожний треп. я тоже инженер, но инженер-механик и согласен с s_scout не существует ни одной механической системы без потерь, причем потери эти значительные. и избавиться от них на сегодняшний день невозможно.

Я вот чего думаю. Получаем смесь из агрегата кислородно-водородную. Сжигаем ее в моторе. Получаем снова воду в виде пара. Пар конденсируем и снова подаем в агрегат. Машина ездит без топлива, согревая теплом окружающее пространство.
Чего-то здесь не так. Кто подскажет в чем дело?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горынычь
сообщение 2.5.2013, 19:09
Сообщение #43
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2012
Из: Дома
Пользователь №: 74525
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(s_scout @ 1.5.2013, 10:01) *
Честно? Ржал... Я хотя-бы поверил в электромобиль Николы Тесла, чем в то, что могу опровергнуть с помощью стола и двух шариков от подшипника...
Я не только физику, но и математику учил, а если-бы ее учили, а не "проходили" все изобретатели "перпетум мобиле" было-бы вообще замечательно :-) Да я инженер, и не только инженер, а техник электро-механик и инженер электро-механик. Так-же мне известно, что ячейку Майера повторить никто так и не смог. Я не исключаю возможности работы этого принципа, но он науке не известен. Разделять или нет газы, это абсолютно на вкус и цвет, как и все фломастеры, на производительность процесса не вижу как может влиять. При чем к гальваническим процессам сложение сил в механике? Не вижу взаимосвязи, вупор не вижу... Активность процесса электролиза напрямую зависит от подводимой энергии (!), а теперь внимание, вопрос: где ты будешь брать энергию во время движения? Из бортовой сети или от троллейбусных проводов? Если все-же из бортовой сети, то за счет чего она будет вырабатываться? Да даже сделай ты КПД электролиза 30%! КПД генератора его питающего не сможет быть >70%. Ты при любом раскладе не сможешь получать механической работы больше, чем затратишь на процесс. Ну нет (!) ни электрических ни механических систем без потерь!

Если ты инженер, значит слышал о том, что ставят разрядники возле рубильников для отсечения объёмных сетей? Откуда берётся энергия, которая уходит через разрядник в землю при включении? Причём она проявляется единоразово, при включении сети.
Не математика царица наук, а физика.
Фи́зика (от др.-греч. φύσις — природа) — область естествознания. Наука, изучающая наиболее общие и фундаментальные закономерности, определяющие структуру и эволюцию материального мира. Законы физики лежат в основе всего естествознания.
И если существует хотя-бы одно исключение из правил, правило не верно. Это человек в своём внутреннем мире пытается вместить то, что находится вне его.... Сводит повторяющиеся явления в законы... Пытается чего-то там рассчитывать, в сущности только смутно догадываясь что там происходит на самом деле. А после уверенно заявляет - "Этого не может быть потому, что этого не может быть никогда".
Потерпи, может чего и выйдет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
s_scout
сообщение 2.5.2013, 22:08
Сообщение #44
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 992
Регистрация: 22.7.2010
Пользователь №: 35562
Машина:ВАЗ-21063/Hyundai Accent CRDi
Цвет:Сафари/WineRed
Год Выпуска: 86/08
Спасибо сказали: 29 раз



Цитата(Горынычь @ 2.5.2013, 20:09) *
Если ты инженер, значит слышал о том, что ставят разрядники возле рубильников для отсечения объёмных сетей? Откуда берётся энергия, которая уходит через разрядник в землю при включении? Причём она проявляется единоразово, при включении сети.
<далее несодержательно>

Погоди, ты тут включения с выключениями уже помешал... А ничего, что, как ты выразился, "объемная" сеть имеет емкость и индуктивность? Подключение к источнику емкости вызывает в этот момент бросток тока, а индуктивности - напряжения в цепи. Для этого и принимаются некоторые меры в мощных сетях. А энергия берется не из ниоткуда, а от электростанции... Ты очевидно путаешь немного божий дар с яешней. В ЛЭП и всей сети, как в конденсаторе может остаться в момент отключения некое кол-во энергии..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горынычь
сообщение 2.5.2013, 23:15
Сообщение #45
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2012
Из: Дома
Пользователь №: 74525
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(s_scout @ 3.5.2013, 0:08) *
Погоди, ты тут включения с выключениями уже помешал... А ничего, что, как ты выразился, "объемная" сеть имеет емкость и индуктивность? Подключение к источнику емкости вызывает в этот момент бросток тока, а индуктивности - напряжения в цепи. Для этого и принимаются некоторые меры в мощных сетях. А энергия берется не из ниоткуда, а от электростанции... Ты очевидно путаешь немного божий дар с яешней. В ЛЭП и всей сети, как в конденсаторе может остаться в момент отключения некое кол-во энергии..

Я смотрю, ты такой умный, да вот только ничего я не спутал. Во время включения! Потому, что во время выключения бывает так: http://www.youtube.com/watch?v=UeHrLpVI1Oc И разрядник там сам видишь какой. И это фаза, одна из трёх... И если ты видишь на видео, дуга не направлена к ближайшему заземлённому объекту, опоре, например. (Точно инженер). А я говорю о штатном стационарном, с заземлением. Да вообщем история появления этого элемента в цепях не столь длинна, чтобы не описать её в двух словах: На заре электрификации часто происходили случаи гибели сотрудников при включении рубильников объёмных (или обширных) сетей. Люди погибали от поражения током. Вот и приняли меры, ввели разрядники, которые решили сразу несколько проблем... или вернее одну - перегрузка в сети.
И ещё, ты когда нибудь видел, чтобы конденсатор после полной разрядки накоротко через минуту оказывался заряженным полностью вновь без подключения к источнику энергии? А я такое тебе с лёгкостью могу продемонстрировать. Щёлкает на мой взгляд одинаково. И откуда в нём берётся эта энергия? Пусть она не обычная, некоторые её называют радиантной...она странная весьма... даже очень...Но она существует и это неоспоримый факт.
Вот, я себе и думаю: взять этот конденсатор (я.Майера), да немного поколдовать над ним. Гляди и выйдет чего. О высокой частоте и речи быть не может, её просто поглотят обкладки. А вот если взять и зарядить этот конденсатор радиантной энергией? Может, и пузырьки пойдут. В смысле нормальные, как на видео. Вообщем надо строить я.Майера.
P.S.А с конденсатором я не шучу, если интересно - сниму и покажу. Получается как у Бедини...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dron51rus
сообщение 3.5.2013, 2:57
Сообщение #46
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Андрей
Сообщений: 837
Регистрация: 2.3.2011
Из: г. Мурманск
Пользователь №: 48142
Машина:Таз-21063 / ГАЗ-24 / ИМЗ Урал
Цвет:черный / бело-серый / ржавый
Год Выпуска: 1989/1984/1989
Спасибо сказали: 89 раз



Цитата(Горынычь @ 3.5.2013, 1:15) *
ты когда нибудь видел, чтобы конденсатор после полной разрядки накоротко через минуту оказывался заряженным полностью вновь без подключения к источнику энергии?

вот кстати нет...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горынычь
сообщение 3.5.2013, 10:55
Сообщение #47
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2012
Из: Дома
Пользователь №: 74525
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(dron51rus @ 3.5.2013, 4:57) *
вот кстати нет...

Покажу.
Я сегодня придумал ехать, задом здал нормально, включаю первую и ... такое впечатление, что кто-то палку в коробку вставил, бъёт аж подкидывает. Я стал, вышел посмотреть не сыпятся ли гайки с низу. Нет. Не сыпятся. включил заднюю, едет нормально. Поставил машину на место, правда задом. Раскрутил там где выбор передач под рычагом. Всё хорошо, вот только не едет. Что там может быть? Направьте меня господа в тему, если можно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Горынычь
сообщение 3.5.2013, 16:14
Сообщение #48
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 98
Регистрация: 19.11.2012
Из: Дома
Пользователь №: 74525
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:зелёный
Год Выпуска: 1990
Спасибо сказали: 0 раз



Короче, купил другую коробку.... Надо ставить...Покажу конденсатор после, как коробку поставлю...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
melan
сообщение 3.6.2013, 12:12
Сообщение #49
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 25.11.2009
Из: Новороссийск
Пользователь №: 22441
Машина:2101
Цвет:белый
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



Всем доброго дня смотрю тема по водороду ожила, прошел почти год уже, я мало занимался этой темой, но все таки собрал лизер с обвязкой, и установил на свою где то месяц назад, почти сразу как по заказу после этого навернулся ГВ спидометра, поэтому никаких замеров нет, езжу так. по ощущениям прихода какой либо динамики нет,, возможна требуется регулировка тока ШИМом т.к. сейчас потребляет все это дело где то 50 Вт, а надо бы 130-150 по инфе из инета для двигателя 1200.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 3.6.2013, 13:35
Сообщение #50
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



melan , фото приветствуются, че то я совсем не пойму о чем идет речь.))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
melan
сообщение 3.6.2013, 15:18
Сообщение #51
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 25.11.2009
Из: Новороссийск
Пользователь №: 22441
Машина:2101
Цвет:белый
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



если вкратце то:
система состоит из самого электролизера - пластины из стали/нержавейки (в разных конструкциях по разному) между пластинами стоят прокладки, внутрь подводиться вода с добавками (пищ сода/каустик) для увеличения токопроводимости воды. На пластины подается ток через ШИМ либо просто напрямую через реле и предохр по схеме "подключения обогрева стекла" вода под действием тока "разваливается" на 2/3 объемных доли водорода и 1/3 кислород, эта смесь водорода и кислорода 66/33% называется газ Брауна, он от лизера поднимается в бачок в виде эмульсии, где отделяется от жидкости, далее чистый газ поступает в баблер по нашему гидрозатвор ( служит для предотвращения взрыва этого самого газа при обратном хлопке например из карба) ну и в мотор.

это мой лизер, финишная проверка:


бачок сделан на основе 2110 Н/О


баблер простая и сверх надежная конструкция на пласт трубах


Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victorrus
сообщение 3.6.2013, 16:25
Сообщение #52
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виктор
Сообщений: 7
Регистрация: 4.4.2013
Из: Северодонецк
Пользователь №: 79058
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Охра Золотистая
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Да, вот фотки хотелось-бы посмотреть реального расположения под капотом, если есть чертежи с размерами скинь плиз. видео тож не помешает с вкл. и выкл. аппаратом, пока только зрею эту штуку замутить(пластины нарубил, плату развёл для модулятора, теперь осталось дождаться желания для сборки всего безобразия в кучу).
А, ещё чуть не забыл , к ячейке Майера больше подходит слово реактор нежели конденсатор, т.к. у конденсатора обкладки между собой изолированны, а сдесь между обкладками проводник(пусть плохой но проводник)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
melan
сообщение 3.6.2013, 16:55
Сообщение #53
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 25.11.2009
Из: Новороссийск
Пользователь №: 22441
Машина:2101
Цвет:белый
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



размеров никаких нет, делалось абсолютно все на глаз, материал крепления всего этого порезанная на лоскуты старая стальная бочка 200л на предпоследней фотке видно на чем держиться баблер - полочка с ножками - в машине катушка перенесена ближе к рулевому редуктору, а на места ее крепления на шпильки стали эти опоры полочки, далее эта полочка прикручена к кронштейну бачка омывателя, сам бачок перенесен на правый брызговик аккурат над маятником. все в полочку вкладываем бачок и фиксируем баблер стяжками.
лизер располагается сбоку лонжерона чуть ниже уровня радиатора, крепления на глаз. габариты лизера 15*15*5см как видно на первой фотке по сторонам стягивает все это дело оргстекло внутри прокладки и выходят пластины с дырками под клеммы проводов. пластин всего 9 по краям - в центре + схематично -///+///- где / - нейтральные пластины без подвода энергии к ним. пока я был в процессе изготовления понял что лучше применить вместо бачка 2110 бачок омывателя 21213 на 5Л под один мотор поскольку его можно повесить сток кронштейн не изобретая лишнего, но мне поздно переделывать...

это все классический электролиз по Фарадею а не Мейер, Мейера повторять надо ума много....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
yrikk
сообщение 3.6.2013, 17:02
Сообщение #54
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: инженер
Сообщений: 920
Регистрация: 3.11.2009
Из: тирасполь
Пользователь №: 21183
Машина:ваз2103
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1976
Спасибо сказали: 22 раза



хотелось-бы видио увидеть, как эта бадыга работает
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
melan
сообщение 3.6.2013, 17:57
Сообщение #55
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 25.11.2009
Из: Новороссийск
Пользователь №: 22441
Машина:2101
Цвет:белый
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



ну Ок сниму на днях, сейчас ШИМ доделываю хотя ничего интересного там не будет думаю, движущихся частей то нет никаких, звук мотора тоже не меняется хотя может при большем количестве газа и будет заметно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victorrus
сообщение 3.6.2013, 18:15
Сообщение #56
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виктор
Сообщений: 7
Регистрация: 4.4.2013
Из: Северодонецк
Пользователь №: 79058
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Охра Золотистая
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



ШИМ на чём городишь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
melan
сообщение 3.6.2013, 20:06
Сообщение #57
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 25.11.2009
Из: Новороссийск
Пользователь №: 22441
Машина:2101
Цвет:белый
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



без С6, С7 и мосфет 3205
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victorrus
сообщение 3.6.2013, 20:19
Сообщение #58
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Виктор
Сообщений: 7
Регистрация: 4.4.2013
Из: Северодонецк
Пользователь №: 79058
Машина:ВАЗ-21061
Цвет:Охра Золотистая
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



регулировка растоты от скольки и до скольки? до50-80кГц будет?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
melan
сообщение 3.6.2013, 20:55
Сообщение #59
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 10
Регистрация: 25.11.2009
Из: Новороссийск
Пользователь №: 22441
Машина:2101
Цвет:белый
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 0 раз



схема отсюда http://alt-nrg.org/pwm-v2.html автор пишет 1-10 кГц для обычного электролиза смысла нет никакого накручивать.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение 4.6.2013, 8:38
Сообщение #60
Нет аватара


☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Александр
Сообщений: 28406
Регистрация: 4.4.2011
Из: столицы ЛНР
Пользователь №: 49307
Машина:ЗАЗ-968М/ваз-21043/RACER-150-23A TOURIST/DRL
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 2047 раз



не в обиду всем, чем то наш русский фильм напомнило, вот не помню названия...-кажись Гайдая фильм.
как на задней полке багажника жигулей стоял самогонный аппарат-вот где толк. russian.gif drinks.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.3.2024, 6:02