IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 21 22 23  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Безопасность движения и... стояния, аварийка,стопы,фары,черный ящик и др.
Ролакс
сообщение 6.9.2019, 0:51
Сообщение #441
Нет аватара

Продам гараж
Иконка группы

Из: ЮФО
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 1894 раза

Цитата(Шем @ 6.9.2019, 0:07) *
Я по КАДу - крейсерскую держу 160... при том прикол в этот раз был в чём - надо было с дачи тёщу забрать - она заболела, а я на кануне катался на Москвиче - собственно в это день Москвича в гараж, пересел на Опирус - а документы забыл в Москвиче - и супруга увидела, что нет сумки - когда проехали по КАДу уже километров 45... при том время было удачное - ехал совсем по иному - как обычно и быстро.

А когда второй выезд был - уже все ряды заполнились

По опыту знаю,не следует дергаться и возвращаться...пару раз было такое..когда возвращался,как раз и тормозили.
Штраф от расстояния не зависит.

Еще заметил один момент-пару раз попадал в дтп,когда мне сильно не хотелось ехать (и было ненужно ехать)...ну может так совпало.

+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 6.9.2019, 10:12
Сообщение #442
Нет аватара

БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Из: Краснодар
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 2480 раз

Цитата(Ролакс @ 5.9.2019, 23:51) *
.когда возвращался,как раз и тормозили.

Аналогична.. Повёз дочку на ЖД вокзал.. Поезд после полуночи слегка. До города 7 и по городу 7 км.. Вобщем не ту рубашку надел , а уже в городе . Пересадил на трамвай и домой. И чего прикольного. Уже в посёлке поворот в свой квартал.. На встречу фары.. Притормозил - пропускаю.. И он встал.. Пару секунд включаю поворот и поехал... Он за мной.. включает матюгальник . герлянду , сирену.. Вопчем СТоЯТЬ - БОЯТЬСЯ... На середине квартала стали.. Далее стандартно... Почему убегаем.. дыхни .. документы.. Ну.. не убегаю , а еду домой.. Трезвый.. с собой тока полис... Давайте погонимся до угла.. мой дом с краю.. Пробили по полису меня и машину.. И отпустили... yahoo.gif И такое бывает..

+Цитировать сообщение
технолог56
сообщение 6.9.2019, 17:29
Сообщение #443
Нет аватара

Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Из: Оренбург
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Тёмно-зелёный
Год Выпуска: 2005
Спасибо сказали: 234 раза

Цитата(Шем @ 6.9.2019, 0:44) *
Самое неприятное - что в данной ситуации, ч то я его увидел - что нет... всё равно деваться не куда.

Мда...Алексей, сожалею! Главное сами целы.

Сообщение отредактировал технолог56 - 6.9.2019, 17:30

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 7.9.2019, 11:39
Сообщение #444
Нет аватара

Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Из: Санкт-Петербург
Машина:Москвич 407
Цвет:Стиляга
Год Выпуска: 1962
Спасибо сказали: 541 раз

Цитата(Ролакс @ 5.9.2019, 23:51) *
По опыту знаю,не следует дергаться и возвращаться...пару раз было такое..когда возвращался,как раз и тормозили.
Штраф от расстояния не зависит.

Еще заметил один момент-пару раз попадал в дтп,когда мне сильно не хотелось ехать (и было ненужно ехать)...ну может так совпало.

Если честно - то очень часто в жизни возвращался уходил/уезжал - ни когда приметы не работали smile3.gif
Не однократно документы забывал, возвращался, а тут просто так вышло - без всяких причин.

И я ехал без нервов, матюгнулся конечно - но не более того. Я вообще считаю, что нервы и руль не совместимы.

Цитата(технолог56 @ 6.9.2019, 16:29) *
Мда...Алексей, сожалею! Главное сами целы.

Да... за весь стаж за рулём - первое подобное ДТП с таким исходом.
Ну, что поделать - это дорога, надо понимать - что выезжая из точки А можно уже ни куда не доехать и никуда вернуться.

+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 13.9.2019, 22:07
Сообщение #445
Нет аватара

.......придиратор.......
Иконка группы

Из: Московская обл.
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 1219 раз

Цитата
...А я вообще всегда по КАДу только в левом ряду катаюсь - он всё таки побыстрей идёт.
... всё равно деваться не куда. Нырять в ряд направо - со скоростью 10 км/ч - надо быть самоубийцем.

Еще один довод к "фтопку этот левый ряд" Мало того, что там контингент самый стрёмный, дык еще и выбора не оставляет для маневра.

Вот моя любимая позиция на МКАДе и т.п. магистралях. Средний ряд! Правые два официально занимают грузовики (им нельзя далее второго ряда) Езда со скоростью потока. Если нагоняю тошнота, то всегда есть выбор-слева или справа его обойти. Или не тошнота, а другое препятствие. Предпочитаю опережать справа. Догадайтесь- почему?

И вот вам еще аргумент против левых рядов

Колея! Тут на сухом асфальте при перестроении руль из рук вырывается, а уж в дождь ваще жопа-тучи брызг и аквапланинг гарантирован!

+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 13.9.2019, 22:22
Сообщение #446
Нет аватара

Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Цитата(Господин поручик @ 13.9.2019, 21:07) *
Еще один довод к "фтопку этот левый ряд" Мало того, что там контингент самый стрёмный, дык еще и выбора не оставляет для маневра.

Вот моя любимая позиция на МКАДе и т.п. магистралях. Средний ряд!

Не могу с тобой поспорить - но проблема вся в скорости движения... если тебя устраивает ехать 80-90, то в принципе выбор рядов богатый... Я на Москвиче - дальше первого ряда редко вылезаю.

Но я езжу немного с иной скоростью... поэтому у меня нет ни какого выбора - от слова "абсолютно" - разве, что во время обгонов, особо одарённых удотов, кто пилит в левом ряду на ботанической скорости.

А так попробуй от 150 км/ч и выше - прокатится в среднем ряду... если только отвал спереди поставить smile3.gif

+Цитировать сообщение
ИванычЪ
сообщение 13.9.2019, 22:29
Сообщение #447
Нет аватара

БЭДМЭН , Блин
Иконка группы

Из: Краснодар
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:Бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 2480 раз

Ну вы - пердолёты... Я тоже гоняю.... в правом ряду... Их два всего... Дрюкнул трактора... и о5 в правый... big_boss.gif

+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 13.9.2019, 22:44
Сообщение #448
Нет аватара

.......придиратор.......
Иконка группы

Цитата
попробуй от 150 км/ч и выше - прокатится

совершенно не моё nea.gif Даже на участке, где режим 130, мне неинтересно так быстро ехать.
В этом плане я с удовлетворением отмечаю заметно возросшую сознательность граждан в части соблюдения скоростного режима. (у нас, по крайней мере) Очень и очень мало лихачей, выделяющихся из потока. Так и ехать гораздо приятнее и безопаснее

Цитата(ИванычЪ @ 13.9.2019, 21:29) *
Дрюкнул трактора... и о5 в правый... big_boss.gif

Иваныч...аккуратнее там с тракторами, ага

Спасибо сказали:

+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 13.9.2019, 23:01
Сообщение #449
Нет аватара

Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Цитата(Господин поручик @ 13.9.2019, 21:44) *
совершенно не моё nea.gif Даже на участке, где режим 130, мне неинтересно так быстро ехать.

В этом и вся собака порылась...

А у меня ещё в 90-х, на Шестёрке - что-то щёлкнуло в одну секунду - и я перестал замечать скорость... при том абсолютно. Для меня 160 или больше - это абсолютно обыденная скорость, ну как 60 км/ч.

Был один комический случай - давно, до 2012 года... включил в машине любимый Найтвиш, 18 часов на "часах" - город, один из проспектов спальника с умеренным трафиком - еду и понять не могу, почему все мешают... Вот реально и без болды - вроде не быстро еду, но только успеваю по трём рядам сайгачить. На глаз наверно ехал в районе 90 км/ч - пока не посмотрел на спидометр... 160 км/ч smile3.gif

После этого несколько лет - не включал в машине не Рамштайн, не Найтвиш... - поскольку проанализировав - я понял почему мне и утром тоже все мешали smile3.gif правда тогда я не взглянул на спидометр smile3.gif

И хочу сразу сказать - не куда не спешил... я вообще за рулём не спешу и не нервничаю. просто такая физиологическая особенность - очень сложно проезжать под камерами, их вижу - но, что бы удержать скорость - или круиз или пристальный взгляд на спидометр. В противном случае - не замечая как - попадаю под письмо счастья.

+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 13.9.2019, 23:13
Сообщение #450
Нет аватара

.......придиратор.......
Иконка группы

Цитата
На глаз наверно ехал в районе 90 км/ч - пока не посмотрел на спидометр... 160 км/ч

Могу похвалить лишь только автомобиль за искажение реальности...Водитель похвалы не дождется)

+Цитировать сообщение
Шем
сообщение 13.9.2019, 23:32
Сообщение #451
Нет аватара

Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Цитата(Господин поручик @ 13.9.2019, 22:13) *
Могу похвалить лишь только автомобиль за искажение реальности...Водитель похвалы не дождется)

Автомобиль здесь не при чём - все были одинаковые начиная с Шестёрки... и как бы тут хвалить или ругать - бессмысленно, такова реальность.

+Цитировать сообщение
na39rus
сообщение 13.9.2019, 23:53
Сообщение #452
Нет аватара

ПешеходЪ
Иконка группы

Машина:ВАЗ21063
Цвет:Красный (Рубин 110)
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 1 раз

Ролакс писал: "Еще заметил один момент-пару раз попадал в дтп,когда мне сильно не хотелось ехать (и было ненужно ехать)...ну может так совпало."
Так это не только водитель чувствует, но и автомобиль! Ахааа...! С утра на работу собрался ехать. Пришёл в гараж, выгнал машину, запер гараж. Подхожу к машине, а двери заблокированы. Ключ в замке, движок работает прогревается, а за руль не попасть! Запасные ключи дома, а это полчаса туда-сюда. Позвонил на работу, там успокоили: "Нет ничего срочного. Не спеши, можешь даже дома остаться. Если надобность возникнет, позвоним." Сходил домой за запасными ключами, открыл и решил ехать. На полдороге в меня въехала какая-то "курица"! На работу в этот день так и не попал. А ведь машина неспроста заблокировалась, чувствовала!

Сообщение отредактировал na39rus - 13.9.2019, 23:55

+Цитировать сообщение
Шем
сообщение Вчера, 1:17
Сообщение #453
Нет аватара

Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Цитата(na39rus @ 13.9.2019, 22:53) *
Ролакс писал: "Еще заметил один момент-пару раз попадал в дтп,когда мне сильно не хотелось ехать (и было ненужно ехать)...ну может так совпало."
Так это не только водитель чувствует, но и автомобиль! Ахааа...! С утра на работу собрался ехать. Пришёл в гараж, выгнал машину, запер гараж. Подхожу к машине, а двери заблокированы. Ключ в замке, движок работает прогревается, а за руль не попасть! Запасные ключи дома, а это полчаса туда-сюда. Позвонил на работу, там успокоили: "Нет ничего срочного. Не спеши, можешь даже дома остаться. Если надобность возникнет, позвоним." Сходил домой за запасными ключами, открыл и решил ехать. На полдороге в меня въехала какая-то "курица"! На работу в этот день так и не попал. А ведь машина неспроста заблокировалась, чувствовала!

А ты с другой стороны посмотри - не въехала бы курица - сегодня, завтра мог бы быть Камаз... или кирпич с крыши.

Не существует судьбы - существует - стечение обстоятельств... и когда они и как сложатся - ни кто не знает и ни какие предчувствия не работают - это потом уже притяжка за яйки всего подряд - что происходило.

Я документы забывал - не раз и не два... обстоятельств было разных и желания далеко не всегда было ехать - было слово надо - только, последствия не наступали.

И ключи в машине закрывались - и в общем много чего было... Но за всю автокарьеру - потерял первого коня.

И что происходит сегодня на дорогах - это жесть... я про Питер - как будто все обдолбились травы - видимо на дачах не помидоры выращивали. Что творят - пиндец полный...

Постоянно какие-то резкие торможения - не было такого даже месяц тому назад... Надо наверно у половины права изъять smile3.gif

Ещё немного и я начну, как в былые времена из машин вытаскивать smile3.gif - не дают удоты, человеку спокойно кататься по дорогам.

+Цитировать сообщение
1300SL
сообщение Вчера, 7:37
Сообщение #454
Нет аватара

☼☺☼ПОЗИТИВ☼☺☼
Иконка группы

Из: столицы ЛНР
Машина:ЗАЗ-968М/LuX-Alpha/ваз-21063(1)/ваз-21043 LPG
Цвет:долляров
Год Выпуска: конец ХХ века
Спасибо сказали: 656 раз

Шем к вас кольцевой наверно нет? Шоб как в Москве покру гу стал и котайся в удовольствие скок хочь...

+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение Вчера, 10:23
Сообщение #455
Нет аватара

Продам гараж
Иконка группы

Из: ЮФО
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 1894 раза

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%...%80%D0%B3%D0%B0

+Цитировать сообщение
Шем
сообщение Вчера, 12:47
Сообщение #456
Нет аватара

Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Цитата(1300SL @ 14.9.2019, 6:37) *
Шем к вас кольцевой наверно нет? Шоб как в Москве покру гу стал и котайся в удовольствие скок хочь...

Ролакс ниже ссылку привёл - конечно не как в Москве - куча колец, но одно кольцо - 142 км длина окружности, ограничение скорости 110 км/ч. Есть ещё ЗСД - проходящая в том числе по городу - ограничение скорости 90-110, говорят панируют на некоторых участках сделать 130 км/ч.

КАД в отличие от МКАД - так не стоит, имеются определённые участки где очень плотно в час-пик, но стояки если только ДТП или ремонт.

+Цитировать сообщение

23 страниц V  « < 21 22 23
Ответить в данную темуНачать новую тему