IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дерганье на скорости, Дергается и глохнет!
Kolpak
сообщение 3.5.2010, 20:34
Сообщение #1
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 58
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 4956
Машина:21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Привет форумчане. Нужна помощь!

При прогреве авто, особенно когда едешь за городом, около 100 км/ч, машину начинает дергать как фиг знает кого(взад вперед), складывается впечатление что скачешь на лошади dntknw.gif .....при этом она тупо может заглохнуть; также не реагирует на педаль газа, нажимаешь, а обороты стоят на 1 месте! Сменили все свечи, поменяли бронепровода, непомогло! Потом я заметил, что нет бензина в фильтре-отстойнике, который стоит после бензонасоса, начал качать, еле еле плескает(завелась, поехала)...вчера поменяли бензонасос, таже фигня, машину дергает, ехать невозможно! Ещё до бензонасоса стоит фильтр тонкой очистки от инжектора (десятка). Карбюратор разбирали и промывали около 1000 км назад! Раньше такое тоже наблюдалось, но очень редко, сейчас ездить вообще невозможно! Какие мысли? Уже не знаю че делать! Есть подозрения на датчик Холла(БСЗ) но проверяли его, все гуд вроде! Искал подобную тему на форуме, ненашел именно с моей проблемой... ещё 2 ссылки не работают! Жду ответов по поводу исправления дерганья umnik2.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Любитель485
сообщение 3.5.2010, 21:39
Сообщение #2
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 20
Регистрация: 6.10.2009
Пользователь №: 19944
Машина:Ваз 21063
Цвет:Жёлтый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 0 раз



Очень интересно!!! Т.к. бензонасос менял и карб чистил даже не знаю, что может быть. Предлагаю два пути решения: вкладывать все больше и больше денег на выявление и ремонт приобретенных с возрастом неполадок, либо сдать к чертям в утиль, получить купон на 50 т.р., пол годика покататься на общ. транспорте, подкопить немного и взять новый тазик.
P.S. Это не относится к автомобилям "из под дедушек" 1980-1988 г.в. (настоящая классика!!!), ну а корыта-кровопийцы, выпущенные годами позже можно смело в утиль. Хотя выбор каждого гайки с пивом в гараже крутить или руль нормальной машины.


Сообщение отредактировал Любитель485 - 3.5.2010, 21:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimCa
сообщение 3.5.2010, 21:52
Сообщение #3
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 751
Регистрация: 7.10.2009
Из: Самара-163
Пользователь №: 19984
Машина:дрифтовая 21061
Цвет:вишня 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 3 раза



так сам же и написал что в фильтре отстойнике толком бенза и нет и качает плохо да еще и фильтр тонкой очистки(инж).
У тебя может тупо фильтр забит(инж) вот толком и непропускает бенз из-за этого и дергается, проверь напрямую без фильтров подключить и проедься.........

и про тему, по крайне мере я помню тут темы 2 ил 3 есть по поводу этих дерганий!

Сообщение отредактировал DimCa - 3.5.2010, 21:53
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 3.5.2010, 21:54
Сообщение #4
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30918
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2078 раз



Цитата
..........машину начинает дергать .... Карбюратор разбирали и промывали около 1000 км назад! ..........Раньше такое тоже наблюдалось


Настоятельно рекомендую проверить затяжку карба к коллектору...в первую очередь. У себя заметил-они постоянно отпускаются (раньше такого не было)...щас даже контрю их-всё равно отпускаются.
Еще каким-то невероятным образом открутился крепеж пускового устройства- машина дергалась и глохла...Короче говоря-смотри весь крепеж (ведь недавно разбирали?)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolpak
сообщение 3.5.2010, 22:31
Сообщение #5
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 58
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 4956
Машина:21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



первым делом попробуем напрямую без инжекторного фильтра! Если все останется, снова карб почистим)))а там видно будет! Сам думаю, может забился он, хотя тоже не старый, тысячи 2 прошел, но недавно заливали бенз, из выхлопной воняло как краска НИТРО, помереть можно было, может чего и попало в него!

Сообщение отредактировал Kolpak - 3.5.2010, 22:32
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Jupiter
сообщение 4.5.2010, 6:15
Сообщение #6
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 130
Регистрация: 11.4.2010
Из: Орёл
Пользователь №: 30008
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:Зеленый сад
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 0 раз



Отрегулировать уровень в поплавковой камере карбюратора как положено. Проверить игольчатый клапан, заменить при необходимости.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гесер
сообщение 4.5.2010, 10:12
Сообщение #7
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 226
Регистрация: 2.11.2009
Из: Вольск,Саратовск.обл
Пользователь №: 21121
Машина:С боку пожожа на ВАЗ 2106
Цвет:помятый жёлтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Kolpak @ 3.5.2010, 21:34) *
Привет форумчане. Нужна помощь!
При прогреве авто, особенно когда едешь за городом, около 100 км/ч, машину начинает дергать как фиг знает кого


Один в один та же беда. Началось неделю назад. Проявляется при прогреве до 80-85градусов. Перед этим возился с обраткой, выводил до б/н (в теме про Солекс писал об этом), с тех пор и началось. В фильтрах воздух, резкая потеря оборотов, провалы, дерганье. При этом производилась замена топливных шлангов. Вот походу в них-то и всё дело. Во-первых за два дня они размягчились, внешняя х/б оплетка отделилась местами от резины. Во-вторых, видимо частицы резины попали в карб(выкручивал сеточку, в ней немного, но крошки мелкие были, не исключено, что более мелкие пролетели внутрь). Поехал в магазин, в котором брал шланги, показал их продавцу. Тот молча ушел на склад и принёс мне такой же, но... Он изначально более твёрдый по сравнению с тем, что он мне всуропил впервый раз, более плотное облегание верхней обмоткой и плюс ко всему продавец сам и сказал, что это заводское изделие в ГОСТЕ, поступающее на автозаводы, а предыдущий-заводская некондиция, поступающая в автомаги. Причем цена у обоих одинаковая-50руб. Извинились, но карб всё-таки опять снимать и мыть придётся самому, а не их извинениями.

PS Теперь думаю, что зря на обратку грешил.

Сообщение отредактировал гесер - 4.5.2010, 10:14
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergo79
сообщение 4.5.2010, 11:19
Сообщение #8
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 50
Регистрация: 18.4.2009
Из: москва........сао
Пользователь №: 12626
Машина:21061
Цвет:черный
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(Kolpak @ 3.5.2010, 21:34) *
Привет форумчане. Нужна помощь!

При прогреве авто, особенно когда едешь за городом, около 100 км/ч, машину начинает дергать как фиг знает кого(взад вперед), складывается впечатление что скачешь на лошади dntknw.gif .....при этом она тупо может заглохнуть; также не реагирует на педаль газа, нажимаешь, а обороты стоят на 1 месте! Сменили все свечи, поменяли бронепровода, непомогло! Потом я заметил, что нет бензина в фильтре-отстойнике, который стоит после бензонасоса, начал качать, еле еле плескает(завелась, поехала)...вчера поменяли бензонасос, таже фигня, машину дергает, ехать невозможно! Ещё до бензонасоса стоит фильтр тонкой очистки от инжектора (десятка). Карбюратор разбирали и промывали около 1000 км назад! Раньше такое тоже наблюдалось, но очень редко, сейчас ездить вообще невозможно! Какие мысли? Уже не знаю че делать! Есть подозрения на датчик Холла(БСЗ) но проверяли его, все гуд вроде! Искал подобную тему на форуме, ненашел именно с моей проблемой... ещё 2 ссылки не работают! Жду ответов по поводу исправления дерганья umnik2.gif


Еще вариант-может еще сработаться толкатель бензонасоса-поэтому хреново горючка поступает(и кстати тогда заменой бензонасоса не поможет)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гесер
сообщение 4.5.2010, 12:01
Сообщение #9
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 226
Регистрация: 2.11.2009
Из: Вольск,Саратовск.обл
Пользователь №: 21121
Машина:С боку пожожа на ВАЗ 2106
Цвет:помятый жёлтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(sergo79 @ 4.5.2010, 12:19) *
Еще вариант-может еще сработаться толкатель бензонасоса-поэтому хреново горючка поступает(и кстати тогда заменой бензонасоса не поможет)


К примеру, я толкатель заменил месяц назад, в совокупности с мембранами на б/н, текстолитовой проставкой, в общем от б/н не менялся только корпус, с впрессованными клапанами. Но симптомы есть. Карб я сегодня промою, в нём, кстати, тоже месяц назад все эластично-герметично-подвижное заменено, промыто, побрито smile.gif . Больше всего интересует почему на холодную всё в ажуре, а как прогреешься-начинается чудотворство? sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mironoff
сообщение 5.5.2010, 16:43
Сообщение #10
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 17
Регистрация: 6.3.2010
Из: Коломна
Пользователь №: 27890
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Примула (бежевый)
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 0 раз



Недавно появилась похожая проблема - больше 60 км\ч не разгоняется, тупит, дергается, иногда глохнет. Причем до 40 км\ч всё в порядке. В итоге - перед этим разбирали карб, ослабли крепления. Подтянули - та же фигня. Кстати, сразу после сборки карба заправился. Проверил работу двигателя (элементарно снимал ВВ провода со свечей поочередно), свечи живые, 1 и 2 цилиндр в норме, 3 еле жив, 4-й умер. Из фильтра тонкой очистки карба вытащил ворох какой-то шерсти с песком censored.gif Выхлоп дико воняет каким-то бензолом или нитрокраской. censored.gif Вот и запрвляйтесь, товарищи, на наших censored.gif АЗС...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolpak
сообщение 6.5.2010, 10:06
Сообщение #11
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 58
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 4956
Машина:21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Снятие инжекторного фильтра и подсоединение напрямую к бензонасосу не помогло!!! Все так же дергается и тупит.....страшно тихоходов обгонять на трассе)))))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
гесер
сообщение 6.5.2010, 10:34
Сообщение #12
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 226
Регистрация: 2.11.2009
Из: Вольск,Саратовск.обл
Пользователь №: 21121
Машина:С боку пожожа на ВАЗ 2106
Цвет:помятый жёлтый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 1 раз



Нашел одну из причин обозначенной проблемы(рывки,потеря оборотов, дерганье). Как описывал в своём посте №7 грешил на забитый карб. Гадости от шлангов в нём действительно оказалось не мало-промыл, продул, заменил шланги. Ну, думаю, всё. Сначала машинка поехала и порезвее, и без рывков. Километров через 5 всё повторилось снова. Температура под 90, ехать не хотим. Такое впечатление, что бензин не доходит до карба. Взял ремкомплект бензонасоса, поменял мембраны-стало еще хуже-глохнет через каждые 200 метров. Снял б/н, проверил толкатель-следов износа нет, на всякий случай убрал одну из паронитовых прокладок. И, о чудо, проблема исчезла. Вышел на трассу,газ в полик и до соседнего города (40км) без единой остановки. На улице жара,температура 90. Радости полны штаны. И тут в городе на самом оживлённом перекрестке глохнет намертво. Оттолкал в сторону, снял купол бензонасоса-оказывается выдавило мембранку клапана встроенного в корпус + ко всему она была потрёпана. Заменил, всё в норме. Приехав домой заменил и вторую на всякий случай. Прогазовывал, поездил и на низких и на высоких оборотах-норма. Для чистоты эксперимента вернул на место снятую прокладку-рывки начались снова, снял-пропали. Вот весь набор причин, которые приводили к рывкам: износ мембран, износ клапана, лишняя прокладка между б/н и текстолитовой прокладкой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolpak
сообщение 6.5.2010, 13:32
Сообщение #13
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 58
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 4956
Машина:21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Поставили новый ДААЗовский бензонасос, сегодня будут испытания по трассе на дачу)текстолитовая прокладка между Б/Н и блоком оооочень тонкая стоит, толкатель тоже вроде в норме, не стесан! Если будет таже фигня, остается прочистить только карб и убрать прокладку, а там видно будет! Но эти рывки уже реально достали.....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kolpak
сообщение 6.5.2010, 22:32
Сообщение #14
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 58
Регистрация: 6.10.2008
Пользователь №: 4956
Машина:21063
Цвет:Сафари
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



Все пока нормально с новым б/н ДААЗ. Не дергается и не тупит!!! Зато теперь отвалилась сварка на глушителе на последней части))))) а звук прям радует, как на спортивной! Думаю тема себя исчерпала, можно закрывать!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimCa
сообщение 8.5.2010, 13:49
Сообщение #15
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 751
Регистрация: 7.10.2009
Из: Самара-163
Пользователь №: 19984
Машина:дрифтовая 21061
Цвет:вишня 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 3 раза



У меня тоже стала дергаться, на любых передачах при любой температуре ОЖ, до этого регулировалось зажигание настраивался карб все было норм но после небольшого времени нарисовалась такая вот проблема: дерганье, клапана подстукивают с чего начинать, думал сначало что заправился на плохой заправке(и вправду в том месте первый раз заправился), НО до этого тоже дергалась только щас еще больше эти рывки стали, достала уже эта "морская качка".................. что мне делать?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 8.5.2010, 13:56
Сообщение #16
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Проверь сразу свечи, ну а потом чистить карб.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimCa
сообщение 8.5.2010, 14:09
Сообщение #17
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 751
Регистрация: 7.10.2009
Из: Самара-163
Пользователь №: 19984
Машина:дрифтовая 21061
Цвет:вишня 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.5.2010, 14:56) *
Проверь сразу свечи, ну а потом чистить карб.

Свечи норм, слегка черноватый налет сойдут, смесь вроде как обогащенная слегка.
Незнай седня продувал его снимал верхнюю башку непомогло нифига..........
Че если сниму полностью карб, промою все прочищу как надо потом при установки опять регулировать надо? вроде как настройки не должны же сбиться? и винт качества как нибудь можно "оживить" (некрутиться нивкакую) и видимо шляпка уже сорвана у него.......
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Роман Кировоград
сообщение 8.5.2010, 14:13
Сообщение #18
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Сообщений: 27175
Регистрация: 20.2.2010
Из: УКРАИНА.
Пользователь №: 27171
Машина:ВАЗ-2106 .
Цвет:БЕЛЫЙ.
Год Выпуска: 1979 .
Спасибо сказали: 539 раз



Ну если собрался разбирать конкретно, то замачивай в ацетоне и выкрутишь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DimCa
сообщение 8.5.2010, 14:41
Сообщение #19
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 751
Регистрация: 7.10.2009
Из: Самара-163
Пользователь №: 19984
Машина:дрифтовая 21061
Цвет:вишня 127
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.5.2010, 15:13) *
Ну если собрался разбирать конкретно, то замачивай в ацетоне и выкрутишь.

просто вот думаю в чем дело может быть а то разберу за зря, а проблема окажеться вдругом.......


я вот вспомнил когда регулировали зажигание меняли еще и конденсатор, может он опять начал мозг ....., как его проверить, чтобы снять его надо трамблер снимать?

Цитата(DimCa @ 8.5.2010, 15:40) *
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 8.5.2010, 15:13) *
Ну если собрался разбирать конкретно, то замачивай в ацетоне и выкрутишь.

просто вот думаю в чем дело может быть а то разберу за зря, а проблема окажеться вдругом.......


я вот вспомнил когда регулировали зажигание меняли еще и конденсатор, может он опять начал мозг ....., как его проверить, чтобы снять его надо трамблер снимать?
в сервис ехать не вариант, я на ней не столько езжу чтоб каждый раз по сервисам гонять.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ролакс
сообщение 8.5.2010, 16:51
Сообщение #20
Нет аватара


Продам гараж
Иконка группы

Группа: СуперЖигуляторы
Имя: Михаил
Сообщений: 44626
Регистрация: 22.2.2010
Из: ЮФО
Пользователь №: 27287
Машина:ваз 21063
Цвет:св.голубой
Год Выпуска: 87
Спасибо сказали: 2234 раза



не,трамблер снимать не надо.неудобно,но снять можно.Проверить кондер можно тестером(на обрыв),но лучше заменой.То,что в нем нету обрыва,еще не говорит,что с ним всё ОК,мог высохнуть,и нужной емкости в нем нету.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 21:01