IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Изготовление и установка двойного стабилизатора
Sims
сообщение 28.3.2007, 15:55
Сообщение #1
Нет аватара


Badboy
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 206
Регистрация: 21.3.2007
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 10
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Белая
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Стандартный торсионный стабилизатор поперечной устойчивости предназначен для уменьшения бокового наклона кузова в повороте и снижения поперечных раскачиваний кузова, однако, он не полностью справляется со своей работой и на стандартной классике. В повороте машина кренится и вяло реагирует на руль при прямолинейном движении.

Для уменьшения скорости реакции автомобиля на подруливание и более быстрой отработки подвеской неровностей дороги и уменьшения кренов кузова в поворотах устанавливается второй стабилизатор.

Операция не сложна, так как все операции по замене равны фактически съёму-установке стабилизатора. Дополнительные же расходы не сильно обременят ваш бюджет. Зато эффект даже без других переделок подвески вас приятно поразит. Жестче если и станет, то абсолютно незаметно. Увеличится курсовая устойчивость, повысится комфортность - незамеченными останутся теперь ямки и надолбы на которых раньше машина прыгала.

Для этого нам потребуется купить следующие запчасти:
1. Передний стабилизатор 2101 в сборе с домиками креплений. Номер по каталогу ВАЗ - 2101-2906010 (180-250 рублей)
2. Стойка стабилизатора 2110 в количестве 4-х штук (в среде автолюбителей попросту "яйца"). Номер по каталогу ВАЗ - 2110-2906050 (50-80 рублей)
3. Подушка стабилизатора 2121 в количестве 2-х штук. Номер по каталогу ВАЗ - 2121-2906040 (15 рублей)

Прикрепленный файл  2stab_1.jpg ( 17.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 429


Вначале изготовим кронштейны крепления второго стабилизатора к первому. Берем стойки стабилизатора 2110 и вытаскиваем из них резиновые втулки (те, которые без металлической трубочки). Делать это лучше крепкой плоской отвёрткой предварительно смочив её чем-нибудь скользким (унисма, wd40, раствор Фэйри или как поделился один товарищ из Прибалтики - силиконовая смазка из секс-шопа), зажимаем яйцо в тиски ;-) и проталкиваем отвёртку между резинкой и металлом, как только жало отвёртки покажется с другой стороны давим и выталкиваем резинку наружу. Способов выпрессовать эти резинки перепробовано было много, этот самый действенный.

Отрезаем болгаркой кольцо от стойки, попарно свариваем кольца в виде восьмёрки. Главное не пережечь здесь металл, он достаточно тонкий, а нагрузка порядочная. Можно покрасить для красоты.

Прикрепленный файл  2stab_2.jpg ( 18.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 336


Вставляем обратно вытащенные резиновые втулки, опять же предварительно смазав.

Прикрепленный файл  2stab_3.jpg ( 12.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 234


Теперь берем новый стабилизатор и подрезаем с каждого края на 7-8 см. Советую снять фаску со спилов, нам на них ещё одевать резинки. Снимаем крепления с лонжерона. В итоге остается просто голый стабилизатор, подрезанный с краев.

Снимаем стандартный стабилизатор. Здесь, если машина старше 3х лет, советую быть осторожным при откручивании гаек со шпилек крепления кронштейнов - их несложно обломить, тогда придётся сверлить лонжерон насквозь и сажать стабилизатор на длинные болты.

На следующем этапе мы берем подушки стабилизатора 2121 и надеваем их на обрезанный стабилизатор до тех места, где стабилизатор крепится к лонжерону. После того, как подушки встали на свои места, их вставляем в крепления, расположенные на снятом с машины стабилизаторе.


Теперь настала очередь применить смазку, так как требуется натянуть изготовленные ранее кронштейны на оба стабилизатора. После нескольких попыток вы поймете почему товарищ из Прибалтики не зря воспользовался секс смазкой, действо очень схоже:

Прикрепленный файл  2stab_4.jpg ( 10.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 530


Ну собственно двойной стаб и готов. Остаётся установить его на стандартные места и радоваться его положительному влиянию. Единственно, что придётся подрезать на кузове, это выступ лонжерона прямо над вторым стабом, я просто замял кувалдочкой.

Прикрепленный файл  2stab_5.jpg ( 17.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 382


Прикрепленный файл  2stab_6.jpg ( 18.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 579


Прикрепленный файл  2stab_7.jpg ( 7.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 404


Другие варианты крепления

Возможно использовать и другие способы крепления стабов. Поначалу я делал так, но поменял на яйца, т.к. колесо в крайнем положении слегка задевало за кронштейн.

Процитирую свою статью размещённую на многих форумах несколько лет назад.

Прикрепленный файл  2stab_8.jpg ( 46.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 919


Снимаем старый стабилизатор, меняем резинки креплений в "домиках" и на рычагах. Профилактика-с.

Новый стаб отрезаем с концов на 7-8см. Я отрезал 10 - вышло коротковато. Спилы можно не обрабатывать, но я не люблю недоделанных вещей, на наждаке снял фаску.

Теперь берём в руки (здесь и далее см.рис масштаб и профиль деталей сохранён) нивовский кронштейн крепления стаба на рычаге(он с приваренными шпильками), а также нивовский кронштейн крепления стаба на лонжероне (состоит из двух частей) и скрепляем их, надеваем гроверы и гайки, затягиваем. Получившуюся конструкцию точим на наждаке или спиливаем до полукруга, чем больше, тем лучше. Нам же не нужно, чтобы колесо в крайнем положении на ходу распороло боковину...

Надеваем на спиленный стаб нивовские (не путать с классическими - нивовские толще)резинки крепления стаба к лонжерону на места крепления к лонжеронам и запихиваем их вместе со стабом в классические домики. Давим с силой, они должны войти почти полностью и вытарчивать миллиметров на 5 над плоскостью крепления(потом притянутся к лонжерону и встанут как родные).
Спаренные лонжероны ставим на место и закрепляем на лонжеронах.
Теперь стыкуем стабилизаторы обточенными ранее кронштейнами, вставив соответствующие резинки.
Вуаля!

Прикрепленный файл  2stab_9.jpg ( 20.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 909


Когда снял на цифровик, только тогда заметил, что у меня один из болтов крепления бампера выкрутился...у семи нянек...
Но предупрежу - левое колесо самым краем протектора шоркало по крепежу в крайнем положении. Не страшно, т.к. колесо в таком положении бывает только при парковочных манёврах, но неприятно.

Ещё вариант скрепить стабилизаторы и классическим домиком, на котором распрямлены уши (там есть фото) или самодельным кронштейном, согнутым из листовой стали, но неказисто как-то.

Прикрепленный файл  2stab_10.jpg ( 20.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 857

Прикрепленный файл  2stab_11.jpg ( 19.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 864
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Начать новую тему
Ответов (60 - 79)
MSfixer
сообщение 27.9.2010, 7:30
Сообщение #61
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 167
Регистрация: 23.9.2010
Из: Default City
Пользователь №: 38609
Машина:21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



такое решение крепление стаба не мое, но мне кажется достаточно хорошее. лучше чем приваривать стаб снизу.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Difler
сообщение 20.10.2010, 19:51
Сообщение #62
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.10.2010
Пользователь №: 40193
Машина:2105
Цвет:сине-зеленый
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



Работа обоих вариантов будет отличатся друг от друга .Я долго думал над этим и пришел к выводу .Вариант (сверху) : Яйца ползают по стабам т.к. перед стабов закреплен жестко в одном кронштейне .Становится жеще .Сам так сделал.Тот же эффект можно получить установив пожеще пружины . Ставим - снизу ,но при этом соединить дополнительный стаб с основным так же по краям и между кронштейнами ,получаем совсем другую работу -основной крутится в кронштейнах . Мне кажется второй способ был бы правильным .

Сообщение отредактировал Difler - 20.10.2010, 20:00
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AsarNik
сообщение 23.10.2010, 19:53
Сообщение #63
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Николай
Сообщений: 120
Регистрация: 29.7.2010
Из: Орел
Пользователь №: 35940
Машина:Ниссан Ванетта
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1996
Спасибо сказали: 3 раза



Знакомый поставил второй стаб и говорит что в гололед с ним сильнее заносит. Это правда или он гонит? big_boss.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andron1313
сообщение 23.10.2010, 23:18
Сообщение #64
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 312
Регистрация: 6.7.2010
Из: Донецк
Пользователь №: 34744
Машина:21063turbo
Цвет:Белый перламутр
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 1 раз



двойной стаб даёт меньше кренов соответственно и заносов должно быть меньше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StreetRider
сообщение 24.10.2010, 7:24
Сообщение #65
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 997
Регистрация: 8.5.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 192
Машина:ВАЗ 21060 1600S
Цвет:Темно-бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(andron1313 @ 24.10.2010, 0:18) *
двойной стаб даёт меньше кренов соответственно и заносов должно быть меньше

на сухом асфальте да, но не на льду, ибо коэффициент трения у льда намного меньше! Поэтому и снос оси наступит намного раньше! Вообще гололед страшная штука и шутить с ним не стоит, особенно после уверенности на сухом асфальте. Аккуратней, Господа! acute.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vitalii777
сообщение 23.11.2010, 22:18
Сообщение #66
Нет аватара


Жигуль
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 131
Регистрация: 22.10.2010
Из: Астрахань
Пользователь №: 40309
Машина:ВАЗ-2106
Цвет:Ярко-белый
Год Выпуска: 2001
Спасибо сказали: 4 раза



Народ подскажите как вытащить эту резинку с металлической втулкой(рис.1). Тупо выдавить?
Чтоб получилось как на рис.2
И где взять эти резинки ? рис.3

Небольшой список вопросов, заранее спасибо)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  1.jpg ( 21.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 85
Прикрепленный файл  2.jpg ( 16.15 килобайт ) Кол-во скачиваний: 89
Прикрепленный файл  3.jpg ( 39.81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 100
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StreetRider
сообщение 24.11.2010, 22:38
Сообщение #67
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 997
Регистрация: 8.5.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 192
Машина:ВАЗ 21060 1600S
Цвет:Темно-бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(vitalii777 @ 23.11.2010, 22:18) *
Народ подскажите как вытащить эту резинку с металлической втулкой(рис.1). Тупо выдавить?
Чтоб получилось как на рис.2
И где взять эти резинки ? рис.3

Небольшой список вопросов, заранее спасибо)

Я пытался ее выдавить съемником, не получилось...
Резинки тоже не нашел.
Тут я вспомнил, что где-то читал, что надо покупать 4 яйца от Калины. И тут дошло, что это кольцо с втулкой внутри просто срезаем и выкидываем. И того у нас остается 4 нужных нам кольца без метал. втулок. Далее варим не выпресовывая резинок, только очень аккуратно, чтобы не сжечь резинки.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denischel
сообщение 24.11.2010, 23:29
Сообщение #68
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 315
Регистрация: 4.7.2010
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 34628
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:синий
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(vitalii777 @ 23.11.2010, 21:18) *
Народ подскажите как вытащить эту резинку с металлической втулкой(рис.1). Тупо выдавить?
Чтоб получилось как на рис.2
И где взять эти резинки ? рис.3

Небольшой список вопросов, заранее спасибо)

брал яйца от 10 резинки которые без железных втулок(которые нужны ) вылезли без проблем с помощью отвёртки потом сварил как на рис №2 и с помощью галы(моющее средство) влезли как в кольца так и на стабилизаторы без особых проблем, был удивлён так как многие жаловались что трудно влазят =))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей 46
сообщение 21.3.2011, 19:51
Сообщение #69
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 12.1.2011
Из: Курск
Пользователь №: 45256
Машина:Ваз-21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



почему не открываются фотки в первом посте?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bylavert
сообщение 22.3.2011, 9:16
Сообщение #70
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 696
Регистрация: 21.1.2010
Из: Тула
Пользователь №: 25430
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 5 раз



я с яйцами даже не парился, изготовил хомут, которым обжал обычные класические резинки на концах стабилизаторов. Уже год полет нормальный. Перед установкой двойного стаба усилил его крепление к лонжеронам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей 46
сообщение 23.3.2011, 18:25
Сообщение #71
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 12.1.2011
Из: Курск
Пользователь №: 45256
Машина:Ваз-21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



парни срочно нужен ответ!!!...стоит резина R15 195/50 влезет ли двойной стаб ???будут колеса цеплять!!!и еще влияет ли он на развал...а то развал договорился делать!и стаб хочу если влезет !что б зря развал не делал!!!заранее спасибо!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lavr06
сообщение 23.3.2011, 20:02
Сообщение #72
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 329
Регистрация: 27.8.2010
Из: самара
Пользователь №: 37263
Машина:ваз 2106
Цвет:антилопа люкс
Год Выпуска: 1993
Спасибо сказали: 1 раз



У меня такая же резина и ничё нигде ни трёт. Про развал незнаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bylavert
сообщение 24.3.2011, 9:12
Сообщение #73
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 696
Регистрация: 21.1.2010
Из: Тула
Пользователь №: 25430
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 5 раз



Мне когда развал схождение делали, мужичок говорил, что после установки его нужно немного проехаться, а потом делать углы. Говорит он машину немного притягивает вниз, а проехаться надо чтоб подвеска встала так, как она должна стоять. Не знаю прав он или нет, но я склонен ему верить, ибо он замечательный специалист по ходовке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
hooligan45rus
сообщение 24.3.2011, 17:13
Сообщение #74
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 45
Регистрация: 26.10.2008
Пользователь №: 5271
Машина:ВАЗ2106
Цвет:синий
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



с 15 колёсами проблем не будет всё ровно встанет))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
bylavert
сообщение 25.3.2011, 10:59
Сообщение #75
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 696
Регистрация: 21.1.2010
Из: Тула
Пользователь №: 25430
Машина:ВАЗ 21061
Цвет:белый
Год Выпуска: 1984
Спасибо сказали: 5 раз



У меня 15 за арки цепляют :(, когда колеса выворачиваешь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Андрей 46
сообщение 25.3.2011, 17:05
Сообщение #76
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 6
Регистрация: 12.1.2011
Из: Курск
Пользователь №: 45256
Машина:Ваз-21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



спасибо всем за советы!поставил сей девайс,ничего не трет!сделал развал-схождение!не знаю с чем связано но схождение сбилось,развал нет!наверняка из за того что пружины передние обрезал!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
voron333
сообщение 11.4.2011, 10:24
Сообщение #77
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 357
Регистрация: 2.6.2010
Из: Русь
Пользователь №: 32980
Машина:2106
Цвет:синяя полноч
Год Выпуска: 1997
Спасибо сказали: 1 раз



а я давно сделал,но когда пытался установить то мешалось кусочек железа,придётся брать болгарку и вырезать :( так и лежит в багажнике :((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sapper
сообщение 14.4.2011, 21:55
Сообщение #78
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 36
Регистрация: 23.7.2008
Из: Россия, РК
Пользователь №: 4086
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1977
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет, прочитал тему и не совсем понятно. Вроде как дополнительный (т.е. обрезанный стабилизатор) должен стоять с верху, но сегодня на рынке купил готовый 2-й стабилизатор, так у него доп. стаб снизу и место "яиц" хомуты. Делают в России даже бумажечку вложили типа паспорт :)). Теперь не знаю что делать или переделывать чтобы 2-й стаб был сверху или так и оставить? Может кто ставил 2-й стабилизатор у которого обрезанный стаб снизу, есть ли эффект ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nickk_1
сообщение 20.4.2011, 22:31
Сообщение #79
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 11
Регистрация: 8.4.2009
Из: Львов
Пользователь №: 12148
Машина:2106
Цвет:зеленый
Год Выпуска: 1985
Спасибо сказали: 0 раз



Перечитал всю тему, но так и не понял как закрепить второй стаб НИЖЕ стокового, чтоб не резать лонжерон? Подскажите, пожалуйста. И фотки если есть.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вазульский
сообщение 20.4.2011, 22:54
Сообщение #80
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 394
Регистрация: 16.10.2010
Из: Калининграда
Пользователь №: 39911
Машина:ВАЗ 2103/ВАЗ 2103
Цвет:зелёный/синий
Год Выпуска: 1974/75
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(sapper @ 14.4.2011, 21:55) *
Всем привет, прочитал тему и не совсем понятно. Вроде как дополнительный (т.е. обрезанный стабилизатор) должен стоять с верху, но сегодня на рынке купил готовый 2-й стабилизатор, так у него доп. стаб снизу и место "яиц" хомуты. Делают в России даже бумажечку вложили типа паспорт :)). Теперь не знаю что делать или переделывать чтобы 2-й стаб был сверху или так и оставить? Может кто ставил 2-й стабилизатор у которого обрезанный стаб снизу, есть ли эффект ?

просто ты его к верху "ногами" держал.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.7.2025, 7:39