IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Просто Ваз-21063i, Intel Inside.
Рейтинг 5 V
_Игорь_
сообщение 6.10.2009, 23:13
Сообщение #201
Нет аватара


Матерый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 1407
Регистрация: 2.11.2008
Из: г. Рязань
Пользователь №: 5378
Машина:Ваз-21063i
Цвет:Кремовый
Год Выпуска: 1989
Спасибо сказали: 8 раз



Долго-долго планировал написать о своей машине, что в ней переделывал, много раз садился и… как то было не от души.
Знакомтесь, вот такой мне от родителей досталась моя железная спутница:







Итак, начну. Год выпуска 1989. Двигатель родной, 1.3 л., в идеальном состоянии, пробег машины чуть меньше 60 тыс.

Всё началось ещё в 2006 году. Я захотел… Поставить в неё полноценный ПК.
Два года машина в основном стояла...

Постараюсь в порядке следования переделок за 2009 год:
1) Сделал и установил светодиодные фонари (габариты+стопы+освещение номера);
2) Заменил масло в двигатель с минералки Лукойл на Shell Helux Ultra (как мне жалко двигатель, после говнойла Лукойла был весь весь чёрный), а так же все фильтры;
3) Поставил свечи NGK (кажется они);
4) Заменил непонятно что в системе охлаждения на новый тосол;
5) Отрегулировал нормально в сервисе карб, до конца сезона проблем с ним не было;
6) Заменил задние тормозные барабаны, колодки, тросик ручника;
7) Сделал и установил светодиодные передние габариты и задние поворотники;
8) К светодиодным поворотникам собрал собственное реле поворотов на мультивибраторе, можно регулировать частоту миганий;
9) Заменил лампочки на светодиоды в освещении приборов. Не понравилось, вернул обратно.
10) Заменили переднюю правую дверь на стоковую, т.к. новая за 3 года сгнила (стоковая была немного мятая, её восстановили);
11) Установил передние окна от 07 на тросиках + зеркала Политех;
12) Купил и установил дефлекторы на окна;
13) Заменил руль на какой то "Тюнинх";
14) Вернул стоковый руль обратно;
15) Папа разбил светодиодный поворотник на крыле, не заметил столб. Вернул поворотники на лампочках;
16) Купил отличные сиденья от Волги и установил их (проставочки под сиденья подварили в сервисе);
17) Установил магнитолу Pioneer (модель не знаю)
18) Сделал акустическую полку из фанеры;
19) Проложил 2 слойную теплоизоляцию по всему салону (на шумоизоляцию денег не хватило, пока отложил);
20) Проклеил двери теплоизоляцией (с ней уже заметно тише);
21) Разработал, сделал и установил панель, пришлось пилить торпеду;
22) Перебрал печку, тросики печки и краник;
23) Подключил тв-тюнер, 4 антенны к нему и сенсорный монитор Prology;
24) Подключил монитор к магнитоле;
25) Снял и заново нормально поставил блок сигнализации, теперь провода проложены предельно аккуратно;
26) Подключил антенну нормальную к магнитоле (теперь на лобовом стекле 4 антенны);
27) Заменил в салоне ручки открывания окон на черные пластмассовые;
28) С братом затонировали задние стёкла 10кой американкой;
29) Папа сжёг новую антенну и магнитолу (положил её на оголённый плюс от аккума); Брат починил магнитолу, я установил к ней персональный предохранитель;
30) Купил и поставили с братом заднее прозрачное стекло с подогревом (еле нашёл по объявлению, новые у нас без шелкографии не продают)
31) Затонировал в сервисе заднее стекло 5% американкой;
32) Сделал новую акустическую полку (старая не понравилась глухим звучанием)
33) Протянул 14(кажется) новых проводов для компа в багажник;
34) Установил ПК в багажник, мышку, купил клавиатуру, подключил комп к монитору;
35) Купил и поставил USB-HUB на 4 USB, картридер и б/у DVD-рум на полочку под бардачком, подключил к компу через IDE-to-USB;
36) Сделал включение света и открывание багажника через LPT-порт из Windows XP;
37) Временно снял комп (Два раза толкали машину с посаженным аккумулятором, нужен новый генератор);
38) Перегрел почти до кипения двигатель, отошёл предохранитель, поменял все предохранители и поджал контакты;
39) Знакомый заменил прокладку ГБЦ, цепь, натяжитель, сальник коленвала;
40) Заменил лампочки ближнего на белые Hella;
41) Вернул старые добрые желтенькие лампочки обратно, с ними мне гораздо комфортнее в дождь.
42) Подключил подогрев заднего стекла по стандартной схеме;
43) Установил моторчик отопителя от 2108. Пока работает только на 2 скорости, больше не успел сделать;
44) Установил руль с Копеечки брата, названия не знаю, но очень хороший)

Что не успел сделать, но что лежит на полочке в гараже:
-Электроклапан от БМВ;
-Волговские предохранители;
-Видео и аудиовходы на монитор;
-Принтер Epson (нет преобразователя на 220V);

2010 год:
1) по очереди поменял все резиновые шланги системы охлаждения с хомутами (ремкомплект Luzar);
2) заменил термостат (Luzar);
3) резисторы на печке в комбинации от 08 и от 06;
4) блок предохранителей от Волги (забыл уже, что это такое);
5) перепрокладка всех проводов для компьютера в аккуратный жгут + дополнительные линии + 4 канала управления электрикой;
6) старый хаб заменен на новый USB-HUB на 7 портов + питание для него;
7) из системы убран DVD-ROM за ненадобностью;
8) вынужденная замена конденсатора, бегунка, крышки распределителя и в итоге распределителя зажигания;
9) новые задние брызговики;
10) заменил все резиновые втулки тяг моста;
11) задние амортизаторы KYB Excel-G + все болты промазал оконной замазкой от ржавчины;
12) задние пружины новые сток;
13) заменил регулятор тормозов (колдун);
14) установил электроклапан печки от БМВ;
15) в тестовом режиме установлен климат-контроль;
16) очередная разборка печки с Павлухой и установка терморезистора;
17) после протечек системы охлаждения купил новый тосол и бачок ОЖ;
18) в систему охлаждения пришлось залить герметик, т.к. сильно протёк радиатор;
19) полная замена деталей передней подвески (все шаровые/сайлентблоки/пружины сток классика/амортизаторы KYB Excel-G), частично заменено рулевое (рулевая трапеция/маятник), делалось в автосервисе;
20) отремонтировал правый стеклоподъёмник от 07, был брак в натяжном ролике;

Собственно, это всё что я успел в этом году... Помешали сильно военные, но зато теперь не идти в армию и я не отмазался, а долг Родине всё же какой-то отдал.


Вот вроде и всё)))) Если и что забыл - то незначительное. Про такие вещи как клипсы, заглушки, молдинги, гайки, болты и мелкие расходники уж говорить не буду.

Все переделки и замены были произведены на отложенные деньги со скромной стипендии студента в 900 рублей, которую я получал в 2007-2008 году.
Если бы получал сейчас или был бы иной источник финансирования - то сделал бы больше. В основном всё (95%) сделано двумя своими руками в гаражно-полевых условиях при критическом недостатке денег))

Другие попутные переделки до 2009 г:
-Установка сигрализации с ОС;
-Установка ЦЗ и электропривода багажника;
-Замена сидений на сиденья от Волги 3110;
-Установка плафона освещения салона от Газели;
-Установка бархоток;
-Установка дефлекторов на окна;
-Бочок омывателя с моторчиком от 2110;
-Замена релингов (пластмассовых водоотводов) на крыше;

И ТО:
-Замена амортизаторов;
-Замена пружин;
-Установка двойного стабилизатора;
-Замена передних тормозных дисков и колодок;
-Замена задних тормозных барабанов и колодок;
-Замена тросика ручника;
-Замена звездочек, цепи ГРМ, маслосъёмных колпачков, всех прокладок;

Вкратце про переделки:

Да будет свет!
Светодиодные фонари решил делать сразу, иначе аккум бы с компьютером не подружился.
Схема проверенна на копейке брата: стабилизатор тока (именно тока, а не напряжения) LM317 (КРЕН12А) и соответствующий резистор.
В гараже был найден подходящий белый кусок пластмассы, через интернет были заказаны по 100 белых, красных и желтых 10 мм светодиодов. В пейнте был нарисован примерный дизайн, после чего с машины были сняты фонари.



Единственное, в чём я серьёзно прокололся – так это с мощностью светодиодов освещения номерного знака. Я поставил их по 6 штук с каждой стороны и, хотя уменьшил яркость, всё равно ночью в 5 метрах сбоку сзади машины можно читать журнал ))) Пассажиры радуются, что по бокам ночью освещена дорога. И теперь ни один ДПСник не примотается насчет грязных номеров.
Плюс в процессе была придумана следующая идея – после стабилизатора через диод в каждый задний габарит были поставлен конденаторы по 10000 мкФ. Теперь при отключении питания они погасают ещё в течение примерно одной минуты, сначала резко, а потом очень плавно.
Передние габариты делал специально не очень яркими, плюс направил их световой поток немного в сторону обочины.








Фото поворотников сделать забыл(

За:
-Потребление энергии. Теоретически. Габариты в машине потребляют 30 Вт, светодиодные габариты 6.2 Вт, стопы 42/4 Вт. Реально светодиоды потребляют ещё меньше. Наконец-то аккумулятор стал заряжаться полностью))
-Внешний вид. Мне нравится.
-Работают постоянно, во время стоянок не выключаю.
Против:
-Цена

Материалы:
-90 красных светодиодов (36 на габариты, 54 стопы), [333 р];
-32 белых светодиодов (20 спереди, 12 сзади), [160 р];
-36 желтых светодиодов (пока только сзади), [133 р];
-10 стабилизаторов LM317, [170 р];
-2 конденсатора 10000 мкФ, [94 р];
-8 конденасторов 470 мкФ, [16 р];
-клей для клеевого пистолета;
-пластмасса (белая);
-новые накладки фонарей (АвтоВАЗ, оригинал) [500 руб].

Цена вопроса:
1400 руб и 4 дня работы.

Как же приделать этот монитор-то??
Зимой мне оч повезло! Я купил новый сенсорный монитор для компьютера за 7000 рублей, хотя его рекомендованная цена была на тот момент 13500! Плюс он был с ТВ-тюнером, плюс имеет 2 видеовхода, аудиовход, аудиовыход, вход для камеры… Покрутил его в руках… так, сяк. А вот и облом. Крепить его в машине было совершенно некуда.
На осуществление этой задумки у меня ушло больше 20 дней! Благо, были каникулы, и погода позволяла ежедневно возиться с машиной... Рычажок, что отвечает в Ниве за рециркуляцию - я сделал на хитрую заслонку. В правом положении горячий воздух от печки идет через всю панель к ногам задних пассажиров (мало, но всё же есть!). На фото нет ещё полочки с DVD-ROMом и клавиатурой. Там же сейчас Audio-in, Video-in, Usb, дополнительный прикуриватель. Если кого интересует процесс - опишу.
Огромное спасибо Николаеву Александру за помощь в обшивке панели!
Вот что получилось:












- Лобзик;
- Дрель;
- Шлифмашинка;
- Наждак;
- Ножницы;
- Ножевка по металлу;
- Напильники и надфили;

Материалы:
- Десяток коробок для вырезания шаблона [бесплатно];
- Лист фанеры 6мм [250 р];
- Лист фанеры 4мм [170 р];
- Блок управления отопителем от ShНивы в сумме [510 р];
- Тросики управления печкой и заслонкой холодного воздуха [120 руб];
- Кнопка управления стеклоподъёмником [60 руб];
- Набор разных проводов [бесплатно];
- Маленькие петли [20 р];
- Саморезы, шурупы, гвоздики [почти бесплатно];
- Универсальный клей [40 р];
- Клей "Момент", 2 шт [150 р];
- Стяжки для проводов [28 р];
- Подложка для ламината 2мм [10 р];
- Кожа убитого дермантина [бесплатно]

Цена вопроса:
1300 руб и 3 недели работы.

Хочу, чтоб играло!
Задняя акустическая полка.

Материалы:
-Фанера (6мм и 4мм), осталась от прошлого проекта);
-Шумоизоляция (не знаю как называется) [110 р];
-Динамики JBL (тоже не знаю, мне их подарил брат);
- Кожа убитого дермантина [бесплатно];
-Саморезы;
-Клей;

Цена вопроса:
110 рублей и пять дней работы.

А как насчёт "Need for Speed"?
Системник нашел свой приют на полочке в багажнике.
Питается от самодельного блока питания, примерно 120-150 Ватт.
Компьютер:
-Видеокарта встроенная;
-CeleronD2800 (еле нашел такой, пришлось ещё и деклокинг сделать, иначе комп потреблял 200 Ватт);
-Звуковая карта Sound Blaster (Звук сначала идёт на монитор, потом с монитора через AUX магнитолы на акустику);
-2 Гб оперативки;
-512Mb Flash-диск на основе SD-карты;
-80 Гб жесткий диск;
-DVD-ROM работает через IDE to Usb переходник;
-Клавиатура BTC mini;
-Мышь обычная;
Автономное время работы компьютера примерно 2 часа, дальше машина заводится ну очень неохотно.








В проекте - запитать датчики температур, давления, топлива через LPT на компьютер.
Пока свет в салоне и ближний свет могут включаться нажатем кнопочки в программе. Delphi + реле = чудо! Люди пугаются, когда я тыкаю в монитор и включается ближний свет)))

На этом пока всё. Фоты буду выкладывать постепенно, не люблю фото "в процессе", люблю финальные фотографии.

Планы на будущее от 14.10.2009:
-Установка инжекторного двигателя 21067i;
-Установка бесшумных замков от 2108;
-Установка замка лючка бензобака;
-Второй аккум на компьютер;
-3 доп прибора - вольтметр, амперметр и вольтметр на второй аккум, поставлю над крышкой бардачка;
-Сделать кармашки на передние двери с подиумами и местами под бутылочки с водой;
-Поставить подголовники в спинку заднего сиденья;
-Найти нормальные чехлы на передние волговские и заднее родное сиденье;
-Поставить наконец-то освещение багажника и подключить его к магнитоле через полосовой фильтр (цветомузыка)));
-Заменить пружины, амортизаторы, сайлент-блоки;

Мой салон на данный момент:


Вот такая она... Моя.

Сообщение отредактировал _Игорь_ - 20.2.2011, 18:22


Спасибо сказали:
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- _Игорь_   Просто Ваз-21063i   6.10.2009, 23:13
- - Enkei   Просто большинство перебежчиков на инжектор больше...   9.12.2009, 18:48
- - FYNJY_RUS   Респект Игорь! очень понравилась машинка! ...   9.12.2009, 20:42
- - vaz21063   Цитата(_Игорь_ @ 9.12.2009, 15:18) Я уже ...   9.12.2009, 21:17
- - _Игорь_   vaz21063, если бы без проблем, то его давно бы уже...   10.12.2009, 2:03
- - vaz21063   Цитата(_Игорь_ @ 9.12.2009, 23:03) vaz210...   10.12.2009, 8:46
- - _Игорь_   vaz21063, ещё не узнавал... На каникулах узнаю - о...   10.12.2009, 10:49
- - Kardinal   БОЛЬШУШЕЕ СПАСИБО, Игорек. если честно только се...   10.12.2009, 13:22
- - _Игорь_   Да не за что. Я уж накладку пластмассовую с боко...   10.12.2009, 14:35
|- - Kardinal   Цитата(_Игорь_ @ 10.12.2009, 14:35) Да не...   10.12.2009, 22:07
- - _Игорь_   LEO89, совсем замотался, времени на реальную реали...   11.12.2009, 0:34
- - a3atka   На счет компа пару вопросов есть: какой модели мо...   11.12.2009, 19:14
- - _Игорь_   Монитор Prology PCM-750, сенсорный, моторизованный...   11.12.2009, 22:42
- - LEO89   За схемку огромное спасибо! Теперь буду делать...   11.12.2009, 23:16
|- - Павлуха   Цитата(LEO89 @ 11.12.2009, 23:16) За схем...   12.12.2009, 1:18
|- - LEO89   Цитата(Павлуха @ 12.12.2009, 0:18) Цитата...   12.12.2009, 22:09
- - a3atka   ЦитатаМонитор Prology PCM-750, сенсорный, моторизо...   12.12.2009, 16:38
- - _Игорь_   a3atka, сенсорные мониторы других фирм есть, но де...   15.12.2009, 0:19
- - Mar Adentro   Супер! Респект за труды!   15.12.2009, 19:37
- - _Игорь_   Mar Adentro, спасибо большое, потихонечку готовлюс...   16.12.2009, 0:34
- - евгений1810   да молодчик, не отступил от задумок своих, сделал ...   22.12.2009, 22:52
- - _Игорь_   евгений1810, спасибо! Что касается БП, то я вз...   27.12.2009, 0:52
- - _Игорь_   Всех форумчанам, а так же их семьям - мои искренни...   30.12.2009, 20:27
- - Господин поручик   Игорек, ну увАжил..ну респект.. Ты ж там не боле...   31.12.2009, 0:05
- - евгений1810   Цитата(_Игорь_ @ 27.12.2009, 0:52) евгени...   3.1.2010, 21:15
- - _Игорь_   евгений1810, привет! Жесткий у меня стоит, на ...   4.1.2010, 0:49
- - евгений1810   Цитата(_Игорь_ @ 4.1.2010, 0:49) евгений1...   4.1.2010, 9:39
- - pas ideal   Цитатас помощью преподавателя по ТОЭ Извеняюсь за ...   4.1.2010, 21:03
- - _Игорь_   pas ideal, неее, далеко нет. Учусь в Рязанском гос...   4.1.2010, 21:15
- - _Игорь_   Собственно, для чего мне нужен полноценный персона...   4.1.2010, 22:40
- - евгений1810   _Игорь_ вечер добрый... почитал я твою тему, особе...   4.1.2010, 22:41
- - _Игорь_   евгений1810, фото будут когда полезу в следующий р...   4.1.2010, 23:15
- - евгений1810   Цитата(_Игорь_ @ 4.1.2010, 23:15) евгений...   4.1.2010, 23:22
- - _Игорь_   евгений1810, с двумя скоростями точно тебе не сове...   5.1.2010, 15:45
- - евгений1810   Цитата(_Игорь_ @ 5.1.2010, 15:45) евгений...   5.1.2010, 17:13
- - _Игорь_   Я мудрить не стал, со старого моторчика и использо...   5.1.2010, 20:32
- - евгений1810   Цитата(_Игорь_ @ 5.1.2010, 20:32) Я мудри...   5.1.2010, 22:02
- - _Игорь_   Надеюсь, ты уже ознакомился со статьей из журнала ...   6.1.2010, 0:13
- - евгений1810   Цитата(_Игорь_ @ 6.1.2010, 0:13) Надеюсь,...   6.1.2010, 0:22
- - Enkei   Говорящая шестерочка - это интересно =) Как с реал...   6.1.2010, 4:18
- - _Игорь_   Enkei, немного не понял. С реализацией в смысле ка...   7.1.2010, 12:47
- - _Игорь_   Сегодня сходил в гараж.. сцепление сухое (в смысле...   9.1.2010, 23:31
- - Kardinal   классно Игорек сделано!!! прикручено о...   9.1.2010, 23:45
- - _Игорь_   Kardinal, спасибо) Прикручено то с расчётом на наш...   9.1.2010, 23:55
|- - Kardinal   Цитата(_Игорь_ @ 9.1.2010, 23:55) Кстати,...   10.1.2010, 0:05
- - _Игорь_   labuh, могу сказать только где приобести его в Ряз...   10.1.2010, 14:22
- - _Игорь_   Товарищи.. Кто сейчас на колёсах - посмотрите, по...   12.1.2010, 20:39
- - _Игорь_   Yristten1, я покупал через сайт GosLight.ru ICQ...   20.1.2010, 10:39
|- - Yristten1   Большое спасибо, игорь! А то у нас такие свето...   20.1.2010, 13:43
- - _Игорь_   Yristten1, не за что. У нас тоже цены бешеные ломя...   20.1.2010, 15:11
- - serega4100   Игорек, привет! ты не забыл про мою просьбу?   20.1.2010, 15:16
- - _Игорь_   serega4100, мне кажется я чего то пропустил... Как...   20.1.2010, 22:49
- - astra931   _Игорь_, прочел всю ветку, многие идеи взял на воо...   22.1.2010, 3:14
- - Enkei   В вазовском. У нас в местном Лада-Авто точно есть....   22.1.2010, 7:08
|- - astra931   _Игорь_, спасибо за подробный мемуар\мануал...   22.1.2010, 11:28
- - _Игорь_   astra931, привет! однако круто) За фото - не...   22.1.2010, 10:15
- - Kardinal   извиняюсь за ОФФ котяра тоже входит в список ништя...   22.1.2010, 10:31
- - _Игорь_   Kardinal, он вроде как охраняет их И, как самый...   22.1.2010, 10:49
- - Enkei   =) Может входить, а может и не входить. В свое род...   22.1.2010, 11:01
- - _Игорь_   astra931, насчёт двигателя я не могу сказать конкр...   22.1.2010, 19:23
- - astra931   _Игорь_, привет! Насчет двигателя - дороворил...   23.1.2010, 0:02
- - serega4100   _Игорь_, ты мне обещал посмотреть по магазинам пед...   25.1.2010, 10:26
- - astra931   А за дополнительные на заднем стекле? Конструктивн...   25.1.2010, 14:26
- - _Игорь_   * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * ...   26.1.2010, 2:25
|- - astra931   Цитата(_Игорь_ @ 26.1.2010, 2:25) * * * *...   27.1.2010, 10:50
|- - Господин поручик   Цитата(_Игорь_ @ 26.1.2010, 2:25) * * * *...   27.1.2010, 23:50
- - serega4100   спасибочки, Игорек.   26.1.2010, 8:45
- - _Игорь_   Не за что, правда я чего то особо и не понял - в ч...   26.1.2010, 14:29
- - _Игорь_   Сергей, повезло, что насчитали денег достаточно, х...   27.1.2010, 23:45
|- - astra931   Цитата(_Игорь_)Первым делом - замена рабочего цили...   28.1.2010, 9:52
- - _Игорь_   Господин поручик, спасибо!) Иначе никак нельз...   28.1.2010, 0:28
- - _Игорь_   Второй вариант больше по мне... Денег только надо...   29.1.2010, 1:07
- - Enkei   С гаишней мороки много будет, если лимонный металл...   29.1.2010, 7:16
|- - astra931   Цитата(_Игорь_)У меня и бумажки то этой не осталос...   29.1.2010, 9:01
- - _Игорь_   Ради такого дела (перекраска) - можно и цвет перер...   30.1.2010, 0:15
|- - Господин поручик   Цитата(_Игорь_ @ 30.1.2010, 0:15) Сейчас ...   30.1.2010, 0:43
- - Enkei   Если кузов по швам не рассыпается и не собирается ...   30.1.2010, 2:44
- - _Игорь_   Кузов по состоянию на твёрдую 4ку, только по лакок...   31.1.2010, 0:14
|- - Господин поручик   Цитата(_Игорь_ @ 31.1.2010, 0:14) Кузов п...   31.1.2010, 0:27
- - _Игорь_   Немного удалюсь от темы своей машины.. Вот, нашёл ...   7.2.2010, 12:18
- - евгений1810   да агрегад оболденный)))) и задняя скорость не нуж...   7.2.2010, 18:01
- - MC Mixa   Игорь, ты молодец! Прочитал всю ветку и зауваж...   12.2.2010, 12:10
- - _Игорь_   MC Mixa, спасибо за тёплые слова! Осилить ветк...   12.2.2010, 12:46
- - евгений1810   Цитата(_Игорь_ @ 12.2.2010, 12:46) MC Mix...   12.2.2010, 13:42
- - Enkei   Согласен Ездишь зимой то?   12.2.2010, 19:00
- - _Игорь_   Enkei, не...( Если бы ездил - по части прогресса ...   12.2.2010, 22:20
- - евгений1810   Цитата(_Игорь_ @ 12.2.2010, 22:20) Enkei,...   13.2.2010, 0:02
- - serega4100   Игорек, вмятину еще не отремонтировал? Что надумал...   12.3.2010, 12:30
- - [AB]   _Игорь_, молорик! Уважаю! За один присест ...   28.3.2010, 19:46
- - _Игорь_   [AB], спасибо за тёплые слова. Проблема то не в то...   28.3.2010, 23:29
- - Господин поручик   Игорь, привет! Поздравляю с открытием сезона...   28.3.2010, 23:43
- - _Игорь_   Господин поручик, привет! Спасибо! Чайник ...   28.3.2010, 23:50
- - [AB]   _Игорь_, ну за такие планы респект тебе) старайся ...   29.3.2010, 14:20
- - Enkei   Мне больше камаз понравился. Кстати, под оба цвета...   29.3.2010, 14:35
- - mik58   у приоровских вылет 35   29.3.2010, 14:45
|- - Enkei   Цитата(mik58 @ 29.3.2010, 15:45) у приоро...   29.3.2010, 14:53
- - Boyd   Мне вот тоже сходразвал надо делать, 400р жалко ))...   29.3.2010, 14:46
18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.7.2025, 7:23