IPB
Выберите регион:
Ваш номер:

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Изготовление и установка двойного стабилизатора
Sims
сообщение 28.3.2007, 15:55
Сообщение #1
Нет аватара


Badboy
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 206
Регистрация: 21.3.2007
Из: Москва, ВАО
Пользователь №: 10
Машина:ВАЗ 21065
Цвет:Белая
Год Выпуска: 1998
Спасибо сказали: 0 раз



Стандартный торсионный стабилизатор поперечной устойчивости предназначен для уменьшения бокового наклона кузова в повороте и снижения поперечных раскачиваний кузова, однако, он не полностью справляется со своей работой и на стандартной классике. В повороте машина кренится и вяло реагирует на руль при прямолинейном движении.

Для уменьшения скорости реакции автомобиля на подруливание и более быстрой отработки подвеской неровностей дороги и уменьшения кренов кузова в поворотах устанавливается второй стабилизатор.

Операция не сложна, так как все операции по замене равны фактически съёму-установке стабилизатора. Дополнительные же расходы не сильно обременят ваш бюджет. Зато эффект даже без других переделок подвески вас приятно поразит. Жестче если и станет, то абсолютно незаметно. Увеличится курсовая устойчивость, повысится комфортность - незамеченными останутся теперь ямки и надолбы на которых раньше машина прыгала.

Для этого нам потребуется купить следующие запчасти:
1. Передний стабилизатор 2101 в сборе с домиками креплений. Номер по каталогу ВАЗ - 2101-2906010 (180-250 рублей)
2. Стойка стабилизатора 2110 в количестве 4-х штук (в среде автолюбителей попросту "яйца"). Номер по каталогу ВАЗ - 2110-2906050 (50-80 рублей)
3. Подушка стабилизатора 2121 в количестве 2-х штук. Номер по каталогу ВАЗ - 2121-2906040 (15 рублей)

Прикрепленный файл  2stab_1.jpg ( 17.64 килобайт ) Кол-во скачиваний: 429


Вначале изготовим кронштейны крепления второго стабилизатора к первому. Берем стойки стабилизатора 2110 и вытаскиваем из них резиновые втулки (те, которые без металлической трубочки). Делать это лучше крепкой плоской отвёрткой предварительно смочив её чем-нибудь скользким (унисма, wd40, раствор Фэйри или как поделился один товарищ из Прибалтики - силиконовая смазка из секс-шопа), зажимаем яйцо в тиски ;-) и проталкиваем отвёртку между резинкой и металлом, как только жало отвёртки покажется с другой стороны давим и выталкиваем резинку наружу. Способов выпрессовать эти резинки перепробовано было много, этот самый действенный.

Отрезаем болгаркой кольцо от стойки, попарно свариваем кольца в виде восьмёрки. Главное не пережечь здесь металл, он достаточно тонкий, а нагрузка порядочная. Можно покрасить для красоты.

Прикрепленный файл  2stab_2.jpg ( 18.04 килобайт ) Кол-во скачиваний: 336


Вставляем обратно вытащенные резиновые втулки, опять же предварительно смазав.

Прикрепленный файл  2stab_3.jpg ( 12.23 килобайт ) Кол-во скачиваний: 234


Теперь берем новый стабилизатор и подрезаем с каждого края на 7-8 см. Советую снять фаску со спилов, нам на них ещё одевать резинки. Снимаем крепления с лонжерона. В итоге остается просто голый стабилизатор, подрезанный с краев.

Снимаем стандартный стабилизатор. Здесь, если машина старше 3х лет, советую быть осторожным при откручивании гаек со шпилек крепления кронштейнов - их несложно обломить, тогда придётся сверлить лонжерон насквозь и сажать стабилизатор на длинные болты.

На следующем этапе мы берем подушки стабилизатора 2121 и надеваем их на обрезанный стабилизатор до тех места, где стабилизатор крепится к лонжерону. После того, как подушки встали на свои места, их вставляем в крепления, расположенные на снятом с машины стабилизаторе.


Теперь настала очередь применить смазку, так как требуется натянуть изготовленные ранее кронштейны на оба стабилизатора. После нескольких попыток вы поймете почему товарищ из Прибалтики не зря воспользовался секс смазкой, действо очень схоже:

Прикрепленный файл  2stab_4.jpg ( 10.8 килобайт ) Кол-во скачиваний: 530


Ну собственно двойной стаб и готов. Остаётся установить его на стандартные места и радоваться его положительному влиянию. Единственно, что придётся подрезать на кузове, это выступ лонжерона прямо над вторым стабом, я просто замял кувалдочкой.

Прикрепленный файл  2stab_5.jpg ( 17.24 килобайт ) Кол-во скачиваний: 382


Прикрепленный файл  2stab_6.jpg ( 18.36 килобайт ) Кол-во скачиваний: 579


Прикрепленный файл  2stab_7.jpg ( 7.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 404


Другие варианты крепления

Возможно использовать и другие способы крепления стабов. Поначалу я делал так, но поменял на яйца, т.к. колесо в крайнем положении слегка задевало за кронштейн.

Процитирую свою статью размещённую на многих форумах несколько лет назад.

Прикрепленный файл  2stab_8.jpg ( 46.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 919


Снимаем старый стабилизатор, меняем резинки креплений в "домиках" и на рычагах. Профилактика-с.

Новый стаб отрезаем с концов на 7-8см. Я отрезал 10 - вышло коротковато. Спилы можно не обрабатывать, но я не люблю недоделанных вещей, на наждаке снял фаску.

Теперь берём в руки (здесь и далее см.рис масштаб и профиль деталей сохранён) нивовский кронштейн крепления стаба на рычаге(он с приваренными шпильками), а также нивовский кронштейн крепления стаба на лонжероне (состоит из двух частей) и скрепляем их, надеваем гроверы и гайки, затягиваем. Получившуюся конструкцию точим на наждаке или спиливаем до полукруга, чем больше, тем лучше. Нам же не нужно, чтобы колесо в крайнем положении на ходу распороло боковину...

Надеваем на спиленный стаб нивовские (не путать с классическими - нивовские толще)резинки крепления стаба к лонжерону на места крепления к лонжеронам и запихиваем их вместе со стабом в классические домики. Давим с силой, они должны войти почти полностью и вытарчивать миллиметров на 5 над плоскостью крепления(потом притянутся к лонжерону и встанут как родные).
Спаренные лонжероны ставим на место и закрепляем на лонжеронах.
Теперь стыкуем стабилизаторы обточенными ранее кронштейнами, вставив соответствующие резинки.
Вуаля!

Прикрепленный файл  2stab_9.jpg ( 20.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 909


Когда снял на цифровик, только тогда заметил, что у меня один из болтов крепления бампера выкрутился...у семи нянек...
Но предупрежу - левое колесо самым краем протектора шоркало по крепежу в крайнем положении. Не страшно, т.к. колесо в таком положении бывает только при парковочных манёврах, но неприятно.

Ещё вариант скрепить стабилизаторы и классическим домиком, на котором распрямлены уши (там есть фото) или самодельным кронштейном, согнутым из листовой стали, но неказисто как-то.

Прикрепленный файл  2stab_10.jpg ( 20.55 килобайт ) Кол-во скачиваний: 857

Прикрепленный файл  2stab_11.jpg ( 19.74 килобайт ) Кол-во скачиваний: 864
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Начать новую тему
Ответов (40 - 59)
Yurik44
сообщение 22.5.2009, 10:48
Сообщение #41
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 414
Регистрация: 20.6.2007
Из: Москва, ЮАО
Пользователь №: 493
Машина:ВАЗ 2106
Цвет:Гранат (180)
Год Выпуска: 2003
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(I1iF @ 22.5.2009, 10:31) *
Задавал вопрос в другой теме, ответа не получил.
Может в этой ответят, здесь уж точно все ставили стабилизатор.
"Подскажите, пожалуйста, концы стабилизатора куда должны смотреть вверх или вниз? (кроме того, что назад загибы, немного вверх или вниз загнуты)"

Вниз должны смотреть.

Цитата(gudzon @ 24.4.2009, 21:17) *
Цитата(Витек.ru @ 22.4.2009, 19:50) *
На сход-развал точно не повлияет, а вот про какой фартук ты говоришь я что то не пойму, про лыжу чтоль?

я точно не знаю как "оно" называется.. железяка, закрывает дно моторного отсека, с вырезом под картер

В камасутре это называется брызговик двигателя. Нормально он встаёт на место.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
b0lt
сообщение 2.6.2009, 15:47
Сообщение #42
Нет аватара


Жигуленышь
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 54
Регистрация: 6.1.2009
Из: Город герой Самара
Пользователь №: 7878
Машина:ВАЗ 21083
Цвет:опал
Год Выпуска: 97
Спасибо сказали: 0 раз



Вчера тоже себе сделал двойной стаб !С яйцами помучился немного но всё таки натянул ! Завороты проходит намного чётче !
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Did Yuhim
сообщение 10.2.2010, 17:32
Сообщение #43
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 28
Регистрация: 14.1.2010
Из: Украина, г.Кривой Рог
Пользователь №: 25053
Машина:ВАЗ 21063
Цвет:белый
Год Выпуска: 1992
Спасибо сказали: 0 раз



Всем привет! Вопрос такой: Зачем подрезать второй стаб на 6-7см.? Если не подрезать, то что будет? А если закрепить все четыре конца стабов на рычагах?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
seryi0077
сообщение 12.6.2010, 13:34
Сообщение #44
Нет аватара


ПешеходЪ
Иконка группы

Группа: Жигулёнок
Сообщений: 1
Регистрация: 11.6.2010
Пользователь №: 33431
Машина:ваз2106
Цвет:коричневый
Год Выпуска: 1981
Спасибо сказали: 0 раз



если не пдрезать то колесо будет тереть!я так думаю!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rabbit 03
сообщение 12.6.2010, 17:05
Сообщение #45
Нет аватара


Пазитифф
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Дмитрий
Сообщений: 5765
Регистрация: 3.6.2009
Из: Никополь, Украина
Пользователь №: 14833
Машина:ВАЗ 21093
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 28 раз



Цитата(Did Yuhim @ 10.2.2010, 17:32) *
Всем привет! Вопрос такой: Зачем подрезать второй стаб на 6-7см.? Если не подрезать, то что будет? А если закрепить все четыре конца стабов на рычагах?

Тереть не будет- просто как тогда ты закрепишь стаб по краям? Крепление полностью переделывать нужно, а из-за сварки жесткость потеряется...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klaas
сообщение 17.6.2010, 21:33
Сообщение #46
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 24.8.2009
Из: Ульяновск
Пользователь №: 18125
Машина:VAZ - 21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Еще пару советов по установке сдвоенного стаба:
1. купить два комплекта стоек стабилизатора от калины ( именно от калины, т.к. отверстие в резиновой втулке больше чем в десяточной стойке и не будет мучений при натягивании яиц на стабы)
2. из другой части стоек выпрессовать резино-металлическую втулку и заместо нее впрессовать например втулку стабилизатора от классики, предварительно предав ей округлую форму
3. закрепить второй стаб на изготовленные ранее яйца, разместив его НИЖЕ стокового (чтобы он в дальнейшем не мешал вам при замене ремня генератора) еще один плюс от такого расположения - это то, что не нужно подгибать края лонжерона.
всем удачи при установке)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
vazGT
сообщение 17.6.2010, 23:45
Сообщение #47
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 401
Регистрация: 24.9.2009
Из: волгоградская обл.г.камыш
Пользователь №: 19442
Машина:ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 2000
Спасибо сказали: 3 раза



Цитата(Klaas @ 17.6.2010, 22:33) *
Еще пару советов по установке сдвоенного стаба:
1. купить два комплекта стоек стабилизатора от калины ( именно от калины, т.к. отверстие в резиновой втулке больше чем в десяточной стойке и не будет мучений при натягивании яиц на стабы)
2. из другой части стоек выпрессовать резино-металлическую втулку и заместо нее впрессовать например втулку стабилизатора от классики, предварительно предав ей округлую форму
3. закрепить второй стаб на изготовленные ранее яйца, разместив его НИЖЕ стокового (чтобы он в дальнейшем не мешал вам при замене ремня генератора) еще один плюс от такого расположения - это то, что не нужно подгибать края лонжерона.
всем удачи при установке)))


Все хорошо но есь неболльшой минус - защита картера при таком монтаже 2-го стаба не встанет на своё место и поэтому придется пдумать или гнуть защиту какнить или переварить малость у мня получилось (не так просто) загнуть.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  IMG0884A.jpg ( 48.47 килобайт ) Кол-во скачиваний: 534
 
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Klaas
сообщение 18.6.2010, 10:19
Сообщение #48
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 13
Регистрация: 24.8.2009
Из: Ульяновск
Пользователь №: 18125
Машина:VAZ - 21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1994
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(vazGT @ 18.6.2010, 0:45) *
Все хорошо но есь неболльшой минус - защита картера при таком монтаже 2-го стаба не встанет на своё место и поэтому придется пдумать или гнуть защиту какнить или переварить малость у мня получилось (не так просто) загнуть.

Верно подмечено. Защиту картера придется подгибать, зажав ее в тесках например или между воротами и гаражом)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Господин поручик
сообщение 18.6.2010, 11:16
Сообщение #49
Нет аватара


.......придиратор.......
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: А. Николаевич
Сообщений: 30953
Регистрация: 26.12.2007
Из: Московская обл.
Пользователь №: 1911
Машина:21065 был
Цвет:зачотный
Год Выпуска: 330тыщ
Спасибо сказали: 2081 раз



Цитата(Sims @ 28.3.2007, 16:55) *
Для уменьшения скорости реакции автомобиля на подруливание и более быстрой отработки подвеской неровностей дороги и уменьшения кренов кузова в поворотах устанавливается второй стабилизатор.


Цитата
Ребята только перд установкой проверте надежность рулевой и состояние сварочных соединений на авто. НАГРУЗКИ ВОЗРАСТУТ НА МНОГО!!!"! :angry: :angry:


Цитата
Таже перед установкой советуют усилить лонжероны.


Цитата
у меня очень часто вырывает крепление стабилизатора к рычагу! Причем у меня простой,


Цитата
на старую машину ваще не рекомендуется ставить


На иномарках с этой целью просто увеличивают на пару миллиметров диаметр прутка...они наверное, офигевают, читая ветку grin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StreetRider
сообщение 26.6.2010, 15:57
Сообщение #50
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 997
Регистрация: 8.5.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 192
Машина:ВАЗ 21060 1600S
Цвет:Темно-бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(Klaas @ 17.6.2010, 22:33) *
Еще пару советов по установке сдвоенного стаба:
1. купить два комплекта стоек стабилизатора от калины ( именно от калины, т.к. отверстие в резиновой втулке больше чем в десяточной стойке и не будет мучений при натягивании яиц на стабы)
2. из другой части стоек выпрессовать резино-металлическую втулку и заместо нее впрессовать например втулку стабилизатора от классики, предварительно предав ей округлую форму
3. закрепить второй стаб на изготовленные ранее яйца, разместив его НИЖЕ стокового (чтобы он в дальнейшем не мешал вам при замене ремня генератора) еще один плюс от такого расположения - это то, что не нужно подгибать края лонжерона.
всем удачи при установке)))

А как крепить его к лонжерону? Надваривать ушки?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rabbit 03
сообщение 26.6.2010, 16:48
Сообщение #51
Нет аватара


Пазитифф
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Имя: Дмитрий
Сообщений: 5765
Регистрация: 3.6.2009
Из: Никополь, Украина
Пользователь №: 14833
Машина:ВАЗ 21093
Цвет:Белый
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 28 раз



Цитата(vazGT @ 17.6.2010, 23:45) *
Цитата(Klaas @ 17.6.2010, 22:33) *
Еще пару советов по установке сдвоенного стаба:
1. купить два комплекта стоек стабилизатора от калины ( именно от калины, т.к. отверстие в резиновой втулке больше чем в десяточной стойке и не будет мучений при натягивании яиц на стабы)
2. из другой части стоек выпрессовать резино-металлическую втулку и заместо нее впрессовать например втулку стабилизатора от классики, предварительно предав ей округлую форму
3. закрепить второй стаб на изготовленные ранее яйца, разместив его НИЖЕ стокового (чтобы он в дальнейшем не мешал вам при замене ремня генератора) еще один плюс от такого расположения - это то, что не нужно подгибать края лонжерона.
всем удачи при установке)))


Все хорошо но есь неболльшой минус - защита картера при таком монтаже 2-го стаба не встанет на своё место и поэтому придется пдумать или гнуть защиту какнить или переварить малость у мня получилось (не так просто) загнуть.

Так у тебя же стаб наоборот собран- поэтому защита и не встала как надо. Нужно: короткий сверху, родной- снизу...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StreetRider
сообщение 7.7.2010, 19:20
Сообщение #52
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 997
Регистрация: 8.5.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 192
Машина:ВАЗ 21060 1600S
Цвет:Темно-бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 1 раз



У кого дополнительный стаб ниже основного? Ответьте пожалуйста, как делали переднее крепление?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Агарыч
сообщение 3.9.2010, 3:16
Сообщение #53
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 42
Регистрация: 4.4.2009
Пользователь №: 11926
Машина:2106
Цвет:белый сафари
Год Выпуска: 1995
Спасибо сказали: 0 раз



ставьте инепарьтесь вещь хорошая 2 года сней откатал нет проблем.единственое обращение ко всем сразу снимите болт крепления самого генератора и на наждаке или кому как угодно сточите 2грани этого болта чтобы потом непарится при снятии генератора т.к придется откручивать часть стаба чтобы болт вышел полностью уменя он упирался в стаб.защита уменя встала без проблем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
denischel
сообщение 3.9.2010, 16:05
Сообщение #54
Нет аватара


Жигулеша
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 315
Регистрация: 4.7.2010
Из: Украина, Донецкая обл.
Пользователь №: 34628
Машина:ВАЗ 2103
Цвет:синий
Год Выпуска: 1974
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(StreetRider @ 7.7.2010, 17:20) *
У кого дополнительный стаб ниже основного? Ответьте пожалуйста, как делали переднее крепление?

у меня дополнительный стабилизатор выше основного, о каком переднем креплении речь, я ничего не переделывал стало как родное
Прикрепленный файл  Стабилизатор_2.jpg ( 291.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 406
Прикрепленный файл  Стабилизатор.jpg ( 372.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 361


ЗЫ кстати насчет одивание яиц на стабы берёте обычную галу (моющее средство для посуды) и смазываете стабы и резинки внутри и налазят на раз два, одел и сам удавился что легко

Сообщение отредактировал denischel - 3.9.2010, 16:11
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StreetRider
сообщение 5.9.2010, 19:57
Сообщение #55
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 997
Регистрация: 8.5.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 192
Машина:ВАЗ 21060 1600S
Цвет:Темно-бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(denischel @ 3.9.2010, 17:05) *
у меня дополнительный стабилизатор выше основного, о каком переднем креплении речь, я ничего не переделывал стало как родное

ЗЫ кстати насчет одивание яиц на стабы берёте обычную галу (моющее средство для посуды) и смазываете стабы и резинки внутри и налазят на раз два, одел и сам удавился что легко

Речь о креплении дополнительного стаба НИЖЕ основного (из-за шкива КВ 21214). Поздняк метаться, уже сам все сделал.

З.Ы. я бы тебе посоветовал закрепить яйца хомутами, чтоб не слезли. Замучаешься их потом надевать заново.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
slim bad boy
сообщение 21.9.2010, 23:50
Сообщение #56
Нет аватара


ЖигулистикЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 18
Регистрация: 26.3.2010
Пользователь №: 29130
Машина:Ваз 2106
Цвет:белый
Год Выпуска: 1983
Спасибо сказали: 0 раз



Sanjaga +1)
У меня одной шпильки нету то я просверлил и поставил болт...это самый простой вариант
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MSfixer
сообщение 23.9.2010, 10:00
Сообщение #57
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 167
Регистрация: 23.9.2010
Из: Default City
Пользователь №: 38609
Машина:21063
Цвет:синий
Год Выпуска: 1991
Спасибо сказали: 0 раз



вместо крепления снизу есть такой вариант. причем без сварки

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demans
сообщение 23.9.2010, 23:19
Сообщение #58
Нет аватара


ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 184
Регистрация: 30.5.2009
Из: СТУПИНО
Пользователь №: 14676
Машина:ваз 21061
Цвет:Изумруд металлик
Год Выпуска: 1999
Спасибо сказали: 0 раз



Цитата(MSfixer @ 23.9.2010, 11:00) *


А чё за гайки по бокам "яиц"у нижнего стаба?

И ещё вопрос к жителям столицы и посетителям Южного порта : друг ездил говорит видел там продают уже готовые двойные стабы, а вот почём неспросил...Может кто знает скока они там стоят?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IGORYAN
сообщение 25.9.2010, 11:49
Сообщение #59
Нет аватара


Отъявленный ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: V.I.P.
Имя: Игорь
Сообщений: 12574
Регистрация: 17.11.2009
Из: Моск.обл г.Ногинск
Пользователь №: 21997
Машина:...
Цвет:...
Год Выпуска: ...
Спасибо сказали: 262 раза



Цитата(MSfixer @ 23.9.2010, 11:00) *
вместо крепления снизу есть такой вариант. причем без сварки


Красиво выглядит,но еще бы на деле было так же красиво!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
StreetRider
сообщение 25.9.2010, 13:46
Сообщение #60
Нет аватара


Отпетый ЖигулистЪ
Иконка группы

Группа: Жигулисты
Сообщений: 997
Регистрация: 8.5.2007
Из: Тверь
Пользователь №: 192
Машина:ВАЗ 21060 1600S
Цвет:Темно-бежевый
Год Выпуска: 1986
Спасибо сказали: 1 раз



Цитата(demans @ 24.9.2010, 0:19) *
А чё за гайки по бокам "яиц"у нижнего стаба?

это фиксаторы яиц, чтобы не слезли.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.7.2025, 12:12