Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Течь бензонасоса
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
Страницы: 1, 2, 3
Raimon7
В общем суть такова - некоторое время назад упало давление масла. Грешил на многострадальные гидрики, маслонасос и т.п. А сегодня принюхался к маслу - пахнет бензином. Скорее всего подпускает бензонасос. Сейчас стоит ПЕКАР.

Собственно вопрос - что в нем прохудилось так, что бенз течет в блок? Реально ли это починить, или его только поменять можно?
Vlas
Цитата(Raimon7 @ 8.4.2009, 20:33) *
В общем суть такова - некоторое время назад упало давление масла. Грешил на многострадальные гидрики, маслонасос и т.п. А сегодня принюхался к маслу - пахнет бензином. Скорее всего подпускает бензонасос. Сейчас стоит ПЕКАР.

Собственно вопрос - что в нем прохудилось так, что бенз течет в блок? Реально ли это починить, или его только поменять можно?

Мембрану бензонасоса смотри..Либо меняй в сборе.
Я вот себе немецкий "Delfi" поставил,и доволен.Летом без проблем ездил-тряпочки мокрые не прикладывал))
Karam
У меня стоит стандартный бензонасос, недавно тоже была проблема, только бенз у меня прысал под капот из бензонасоса, замена мебран решила проблему.
Raimon7
Тут мне насоветовали взять Autokraft. Якобы немецкий. Кто что скажет?
федор
Цитата(Raimon7 @ 8.4.2009, 21:33) *
В общем суть такова - некоторое время назад упало давление масла. Грешил на многострадальные гидрики, маслонасос и т.п. А сегодня принюхался к маслу - пахнет бензином. Скорее всего подпускает бензонасос. Сейчас стоит ПЕКАР.

Собственно вопрос - что в нем прохудилось так, что бенз течет в блок? Реально ли это починить, или его только поменять можно?



Видимо у тебя ПЕКАР паленый. Я бы просто купил ПЕКАР новый. Но я в Питере живу и 100% оригинал куплю.


Кстати я заметил что люди НЕ из Питера часто на ПЕКАРовские насосы жалуются.
Raimon7
Цитата(федор @ 14.4.2009, 20:32) *
Цитата(Raimon7 @ 8.4.2009, 21:33) *
В общем суть такова - некоторое время назад упало давление масла. Грешил на многострадальные гидрики, маслонасос и т.п. А сегодня принюхался к маслу - пахнет бензином. Скорее всего подпускает бензонасос. Сейчас стоит ПЕКАР.

Собственно вопрос - что в нем прохудилось так, что бенз течет в блок? Реально ли это починить, или его только поменять можно?



Видимо у тебя ПЕКАР паленый. Я бы просто купил ПЕКАР новый. Но я в Питере живу и 100% оригинал куплю.


Кстати я заметил что люди НЕ из Питера часто на ПЕКАРовские насосы жалуются.


Я не знаю, насколько он паленый, но я его купил вместе с машиной в августе 2008. Сколько он проходил - не знаю. Точно решил одно - пекар не буду брать, ибо есть шанс попадалова.
БлижнийСвет
Обычно мембрана рвётся в 20-30ти градусный мороз. Так что возить с собой запасную - объязательно! Даже и, пардон, в обычные дни. Бензин, попадая в масло, разжижает его. А это потеря смазывающих способностей. Ездить с таким дефектом нежелательно.
yanizz
Цитата(БлижнийСвет @ 14.4.2009, 21:41) *
Обычно мембрана рвётся в 20-30ти градусный мороз. Так что возить с собой запасную - объязательно! Даже и, пардон, в обычные дни. Бензин, попадая в масло, разжижает его. А это потеря смазывающих способностей. Ездить с таким дефектом нежелательно.

А как проверить, попадает или нет? Если нюх хреновый (вечный насморк). Отлить и попробовать поджечь? Или есть другие способы?
REC
Цитата(yanizz @ 30.4.2009, 21:24) *
Цитата(БлижнийСвет @ 14.4.2009, 21:41) *
Обычно мембрана рвётся в 20-30ти градусный мороз. Так что возить с собой запасную - объязательно! Даже и, пардон, в обычные дни. Бензин, попадая в масло, разжижает его. А это потеря смазывающих способностей. Ездить с таким дефектом нежелательно.

А как проверить, попадает или нет? Если нюх хреновый (вечный насморк). Отлить и попробовать поджечь? Или есть другие способы?

У меня когда бензин через мембрану бензонасоса в ушел картер, то машину тупо не тянуло и двигатель вообще не нагревался. Проверил уровень масла - в склянь! tease.gif
Культин
В жару постоянно нагреваеться бензонасос, уже надоело мокрую тряпочку кидать на него, что можно сделать подскажите, если менять то какой лучше поставить? И в машине пахнет бензином при резком старте или при езде в горки что может быть?
Mr. Freeman
Извиняюсь, может немного не в тему: у меня течет немного ПОД бензонасосом, т.е между черной проставкой бензонасоса и блоком. Постоянно обнаруживаю там капли масла, пробовал промазывать герметиком, ставить прокладку не помогает. С прокладкой двигатель не заводится т.к шток бензонасоса не докачивает бензин, пробовал подтягивать гайки, все равно течь немного есть. Как исправить?
Evol
Цитата(Mr. Freeman @ 4.8.2010, 23:09) *
Извиняюсь, может немного не в тему: у меня течет немного ПОД бензонасосом, т.е между черной проставкой бензонасоса и блоком. Постоянно обнаруживаю там капли масла, пробовал промазывать герметиком, ставить прокладку не помогает. С прокладкой двигатель не заводится т.к шток бензонасоса не докачивает бензин, пробовал подтягивать гайки, все равно течь немного есть. Как исправить?


как на счет того чтоб разобрать бензанасос и на поском камужке (ровном) подровнять плоскость ( т.е. ту которая прижимаеться к проставке) просто когда тянешь ключом на 13 эти гайки то со временем метал вытягиваеться и коробиться и становиться дугой... и никакая проставка или герметик не поможет... я себе так же делал..
Mr. Freeman
В принципе можно, но у меня течь после проставки, т.е там где она прилегает к блоку, думаю может сама проставка уже деформировалась и надо ее заменить
Evol
Цитата(Mr. Freeman @ 5.8.2010, 0:01) *
В принципе можно, но у меня течь после проставки, т.е там где она прилегает к блоку, думаю может сама проставка уже деформировалась и надо ее заменить


замени .. но чтоб оттуда текло эт 1 процент из ста
Ролакс
Все верно,проставка врядли деформируется.Снимай б/насос,снимай пружинку внутри,планку чем то зафиксируй,и на плиту с наждаком,выравнивай плоскость.Не переборщи только.Наждак бери помельче,лучше дольше потереть.Регулировочные прокладки придется потом поставить потолще,чтоб соблюсти размер вылета штока,помойму 0,8-1,3мм.
Mr. Freeman
Попробую, дак а почему там масло а не бензин капает? P.S. Залил ТНК масло стало больше течь, походу жиже чем предыдущее...
Ролакс
Цитата(Mr. Freeman @ 5.8.2010, 0:29) *
Попробую, дак а почему там масло а не бензин капает? P.S. Залил ТНК масло стало больше течь, походу жиже чем предыдущее...

Ну правильно,а откуда там бензу взяться?Он находится в Верхней части насоса,а шток смазывается маслом из двига.
Mr. Freeman
По совету снял насос, попилил его чуть, выровнял плоскость (был выгнут по краям) поставил назад, теперь посмотрим на течь)
Ролакс
новые прокладки кинул,вылет штока сколько?
Mr. Freeman
Нет прокладку пока не ставил, решил пока так проверить, прокладку я еще раньше ставил, паранитовая она толще чем эта и поэтому двигатель не заводился. Если будет течь попробую опять поставить. А вылет штока чем штангелем мерить?
Ролакс
ну да,штангелем с нутромером.Только не от выемки в центре,а от ровной плоскости.Насос сильно кривой был?
Mr. Freeman
Да прям сильно кривой был по краям где гайки выгнулся овалом небольшим...В общем глянул сегодня, чуть все же подтекает ((, буду опять снимать и ставить прокладку
IiS
Цитата(Mr. Freeman @ 7.8.2010, 20:35) *
Да прям сильно кривой был по краям где гайки выгнулся овалом небольшим...В общем глянул сегодня, чуть все же подтекает ((, буду опять снимать и ставить прокладку

И не забудь на герметик все это посадить. А выгибаются они по краям от перетяжки гаек.
Mr. Freeman
Я и сажал на герметик, прокладку помазал и проставку и посадил))
yurecgod
Коль заговорили о бензонасосах
решил поискать альтернативу ДААЗу и Пекар
нашёл SCT Топливный насос ВАЗ 2101-2107 SCT SFP8001



кто то юзал?

стоит 107 грн. (400 рублей)
Mr. Freeman
Интересный насос, а цену не знаешь?, я не юзал пока

а, все понял, у нас таких не видел пока...
Warrior
Цитата(yurecgod @ 14.8.2010, 14:57) *
Коль заговорили о бензонасосах
решил поискать альтернативу ДААЗу и Пекар
нашёл SCT Топливный насос ВАЗ 2101-2107 SCT SFP8001



кто то юзал?

стоит 107 грн. (400 рублей)


Судя по внешнему виду - тот же Пекар...
Mr. Freeman
А чем Пекаровский лучше обычного насоса?
yurecgod
Подержал его в руках только что красота...надо купить для тестов
Mr. Freeman
Запарил меня этот насос....поставил прокладку паранитовую потолще, вроде поставил норм. ни течет почти, теперь при езде под нагрузкой походу недокачивает бензин в карб. придется опять снимать и сажать на герметик....
yurecgod
Цитата(Mr. Freeman @ 14.8.2010, 21:31) *
Запарил меня этот насос....поставил прокладку паранитовую потолще, вроде поставил норм. ни течет почти, теперь при езде под нагрузкой походу недокачивает бензин в карб. придется опять снимать и сажать на герметик....


шток должен выходить на 0.8-1.3 мм
Mr. Freeman
ну да это я знаю, надо будет померять, просто текло же поэтому ставил прокладку между насосом и проставкой
Ролакс
Цитата(Mr. Freeman @ 14.8.2010, 21:31) *
Запарил меня этот насос....поставил прокладку паранитовую потолще, вроде поставил норм. ни течет почти, теперь при езде под нагрузкой походу недокачивает бензин в карб. придется опять снимать и сажать на герметик....

Ты знаешь,у меня тоже подтекать снова стало,даже с герметиком.Самое смешное ,что мне этот насос и нахрен не нужен,на газу езжу.А свой 2-й не могу найти,полностью отреставрированный,в гараже где то валяется.А дорогая полусинька уходит из-за него diablo.gif
Mr. Freeman
Во во, вроде и бензин нафиг не нужен а смотреть как масло капает и потихоньку уходит нехоцца, поэтому и борюсь с этой течью, НИГДЕ больше не течет кроме как оттуда!!! хоть холодной сваркой замажь его или вообще снять и заглушку поставить...
IiS
Смотря где течет , если между проставкой и насосом, вероятнее всего плоскость на насосе выгнулась в районе отверстий , думаю от нагрева и перетяжки гаек, может поровнять его на плоскости типа наждачного круга большого, только вытащить носик от туда , чтобы не мешал.
Ролакс
Да уже выровнял я этого гада..Коллега кстати тоже,по моему совету.У меня после этого не тек долго,снова начал,сволочь.Можно конечно и заглушить его,но не выход,мало ли что с газом вдруг.
yurecgod
Цитата(Ролакс @ 14.8.2010, 22:40) *
Да уже выровнял я этого гада..Коллега кстати тоже,по моему совету.У меня после этого не тек долго,снова начал,сволочь.Можно конечно и заглушить его,но не выход,мало ли что с газом вдруг.


а у тя ПЕКАР?

У меня на родном никогда не тёк, а на пекаре этом грёбаном...
Ролакс
Нет,не Пекар,родной еще стоит.Задолбал уже,честно говоря.Надо за него взяться основательно,а пока мне,видители,проще масла подлить dirol.gif
Mr. Freeman
у меня тоже пока родной вроде стоит, но менять не хочется пока, еще чуть попилю его, мало видать поровнял, носик мешается
IiS
Сегодня Пекар поставил, старый сопливил немного, но не критично. Буду наблюдать за этим чудом, стоит он 610 руб у нас, в три раза дороже родного.
Ролакс
Цитата(Mr. Freeman @ 14.8.2010, 22:50) *
у меня тоже пока родной вроде стоит, но менять не хочется пока, еще чуть попилю его, мало видать поровнял, носик мешается

а я тебе вроде писал,чтоб пружинку вынул,и нос чем то зафиксировал внутри,чтоб не вылазил.Надо мне подумать,что придумать))Прокладки все новые поставил,однако толку пока нету.Видать из за сильной выгнутости,но дальше пилять его уже не могу,некуда.Или старый поискать?НЕТ,добью этого гада threaten.gif
Mr. Freeman
добивай, если есть куда)), а выгнутый сильно?
Ролакс
Скажем так :Почти вывел его в ноль,сильно был гнутый.Но вот это"почти"видать и сопливит.
Mr. Freeman
но это "почти" и должна компенсировать прокладка. а вообще по толщине они продаются? а то мне просто дали паранитовую и все
Ролакс
там вообще 3 р-ра,кажись 0,3 , 0,75 ,и вроде 1мм,точно не помню.Видать после нагрева все расширяется,и получается щелька.Кстати,если по городу езжу,считай не течет.А по трассе 100-130,и начинается..
Mr. Freeman
да, фактор расширения тоже надо учесть. ну да на трассе производительность насоса больше и течет побольше. у меня щас ПОЧТИ не течет, но ехать не хочет....причем были рывки при нажатии педальки наполовину полез карб.прочистил, грешил на засратость но вспомнил про этот насос....
Ролакс
На днях займусь им конкретно,отпишусь.Надоело Castrol доливать..
bat9
У меня тоже подтекает бензонасос родной, частенько наблюдаю капли масла... несколько раз менял прокладки и ставил на высоскотемпературный герметик... не помогло...
Mr. Freeman
Походу это болезнь всех жигулей с которой как-то нужно бороться. Проделал тоже самое но полного устранения течи не добился, чуть чуть потёки все же есть...
yurecgod
Да когда там всё нормально оно и без герметика не течёт млин.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU