Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Багажник на крыше
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Кузов
Страницы: 1, 2
se550
воопщем кто что думает по повода внешнего вида к примеру с таким девайсом http://autopasker.ru/goods/26285.htm ?
Vortex
я понимаю для дела, необходимости, а как декор он нафех ненужен
ЭСКАЛАТОР
ездил с таким багажником, вид не сильно портит, скорее наоборот, а по функционалу - тоже ничего, выдерживал пять листов стенового гипсокартона 1,20*2,5
федор
Лучше финский BILTEMA поставить у него металл креплений получше.
REC
Когда приспичет, любой сгодится. У меня раньше был пластинчатый, гудел на скорости больше 90 как гармошка, каждая пластина на своей ноте.
fatefell
Цитата(REC @ 28.9.2008, 21:34) *
Когда приспичет, любой сгодится. У меня раньше был пластинчатый, гудел на скорости больше 90 как гармошка, каждая пластина на своей ноте.

+1
Тока у меня как крейсер плывет, в машине гул сверху, боюсь взлететь :)
Хотя, если придумать что-то такое, что сделало бы из такого багажника красивую фиговину...
Кароч имхо - багажник практичен но не эстетичен и не удобен. Крышу сложно мыть. Много минусов.
Зато, наверное, можно использовать, как антену :)
Fynt
Цитата(se550 @ 28.9.2008, 17:54) *
воопщем кто что думает по повода внешнего вида к примеру с таким девайсом http://autopasker.ru/goods/26285.htm ?

у меня такой же только он чаще всего в багажнике лежит если надо прикручиваю, но как декор не катит, не нравятся мне машины с "рогами"
a-const
Добрый день

Зимой катаюсь на горных лыжах, решил установить багажник на крышу, чтобы потом к нему прикрутить крепления для лыж. Багажник - не решетка типа гриль, а современный - из двух реек.

Много раз слышал, что даже после установки только реек, на большой скорости идет сильный шум.

У кого стоят такие рейки, есть ли у вас такой шум? Может можно подобрать такое место на крыше, чтобы они не шумели? Может какие-нибудь специальные аэродинамические рейки?

Конечно, интересуют бюджетные варианты. Хотя... рассмотрим все
Хочется ездить не снимая и не устанавливая их перед каждой поездкой со минимальным уровнем шума при скорости хотя бы 110
Беспечный Ангел
Цитата(a-const @ 10.10.2008, 10:33) *
Добрый день

Зимой катаюсь на горных лыжах, решил установить багажник на крышу, чтобы потом к нему прикрутить крепления для лыж. Багажник - не решетка типа гриль, а современный - из двух реек.

Много раз слышал, что даже после установки только реек, на большой скорости идет сильный шум.

У кого стоят такие рейки, есть ли у вас такой шум? Может можно подобрать такое место на крыше, чтобы они не шумели? Может какие-нибудь специальные аэродинамические рейки?

Конечно, интересуют бюджетные варианты. Хотя... рассмотрим все
Хочется ездить не снимая и не устанавливая их перед каждой поездкой со минимальным уровнем шума при скорости хотя бы 110

у меня есть такой багажник. Ездил с ним на пятнашке,так вот: при скорости от 60 и выше в салоне стоит вертолётный гул,кажется что щас взлетишь:-). Аэродинамических багажников (смешно,да?:)) я не встречал,поэтому самое удобное это ставить эти рейки только когда есть необходимость,благо крепления быстросъёмные,никаких ключей ненадо.
Fynt
Цитата(Беспечный Ангел @ 10.10.2008, 11:54) *
поэтому самое удобное это ставить эти рейки только когда есть необходимость,благо крепления быстросъёмные,никаких ключей ненадо.

+1 у меня "рога" в багажнике живут и по мере необходимости я их ставлю
Drive@sek
Народ, бирёте обычный багажник из круглых трубок, разбираете его и оставляете только те направляющие, которые держут ноги и вся - вот вам и богажник, которые можно легко в богажник кинуть, и смотрится отлично, особенно если в цвет покрасить, и шумит меньше современных из квадратной трубы!

Я себе на Нексию такой сделал, приехал в магазин, пока мои по магазину шарашились, я уже богажник постаивл - поехали дальше, по пути груз на крышу кинул и вперёд ;)
VahinSerg
Цитата
Народ, бирёте обычный багажник из круглых трубок, разбираете его и оставляете только те направляющие, которые держут ноги и вся - вот вам и богажник, которые можно легко в богажник кинуть, и смотрится отлично, особенно если в цвет покрасить, и шумит меньше современных из квадратной трубы!


У мяня тоже обычный багажник, трубчатый. Не шумить, не гремить. И самый практичный. Надо тока покрасить - и будет совсем ничтяк. А то он у меня салатово-ржвавого цвета. tease.gif
Олег-Ваз
Вот смешная молодёж !!! У меня такой багажник уже второй год стоит ! И никакого гула, никакого шума, в любой момент любой габарит смогу везти, от коробки с обувью, до коробки с холодильником, главное правельно его размещать когда он не задействован, итак, смотрим на фото и учимся, эх молодёж...
Михаил456
багажник на крыше +1л бензина к расходу...
Олег-Ваз
Цитата(Михаил456 @ 25.10.2008, 20:36) *
багажник на крыше +1л бензина к расходу...


У меня карбюратор ВАЗ 21083, двигатель ВАЗ 2103, расход по городу, 8-8,5 ! Трасса 6,5-7литров !! О чём ты мне говоришь !! Какие могут быть коментарии ?! Мой расход, это предел мечтаний для владельца жигулей ! а ты говоришь багажник, ты говоришь сопротивление, ты говоришь дополнительный ! Не смеши друг, всё гуд, точнее вери гуд !! Багажник как стоял так и будет стоять, а то что ты мелешь, я в учёт не беру, так как не первый день эксплуатирую данный вариант .....
Михаил456
Цитата(Олег-Ваз @ 25.10.2008, 21:43) *
Цитата(Михаил456 @ 25.10.2008, 20:36) *

багажник на крыше +1л бензина к расходу...


У меня карбюратор ВАЗ 21083, двигатель ВАЗ 2103, расход по городу, 8-8,5 ! Трасса 6,5-7литров !! О чём ты мне говоришь !! Какие могут быть коментарии ?! Мой расход, это предел мечтаний для владельца жигулей ! а ты говоришь багажник, ты говоришь сопротивление, ты говоришь дополнительный ! Не смеши друг, всё гуд, точнее вери гуд !! Багажник как стоял так и будет стоять, а то что ты мелешь, я в учёт не беру, так как не первый день эксплуатирую данный вариант .....

я говорю не тебе,а всем.это общеизвестная информация.
Тошка
У меня тоже есть грил, но он висит в гараже, не знаю как у тебя Олег он не шумит... У меня он на трассе издает такой свист вроди скоро на взлет... Так что он у меня цепляется по мере необходимости, а вообще для перевозки груза у меня есть прицеп, по функциональней чем багажник)))
Kok
Цитата
а вообще для перевозки груза у меня есть прицеп, по функциональней чем багажник)))

У меня тоже и багажник на верх (обычный самый) и прицеп. Так уж получилось, что на всю родню моя шестёрка - "рабочая машинка". Столько ремонтов (квартир) на ней сделано, столько вещей перевезено.
Верхний багажник ставлю только при необходимости - просто так с ним ездить - тупо. И расход увеличивается, и аэродинамика ещё хуже становится. Надо что-то перевезти - прицепил. Не надо - снял. Снятие/установка занимает пять минут.
Drive@sek
Вообще, как-то глупо говорить про аэродинамику на шестёрке rofl.gif Вот на на других мащиинах установка богажника очень ощущается, я вот на Нексию ставил: шум на скорости, и максимальная скорость снижается....

А на шохе только шума добовляется... А ездить с богажником или нет - это дело каждого... НО багажник из двух труб куда более эстатичнее смотрятся, чем "рога" на крыше :)
дима44
по мне сей девайс очень нужная штука, поставил-перевёз-снял, красота!!! dance.gif
sm1t
Багажник штука удобная, но не красивая=)
Андрюхо
Цитата(sm1t @ 6.1.2009, 17:48) *
Багажник штука удобная, но не красивая=)

согласен.терпеть их не могу aggressive.gif
aidarmax
такой багажник холодильник свияга выдержит?
Sancho_SP
У этих багажников слабое место - крепёж. Особенно если часто снимать-ставить. Сами палки скорее прогнутся до крыши, чем сломаются.

Я здоровый холодильник возил. Но, важный момент, езать надо медленно. На сдиг крепёжка слабая.
russianrailways
Стоковый багажник рулит! Выглядит жутко, зато как будто специально по размеру сделан для перевозки ящиков с пивом)))
Killer
для моделей 2106 Багажник 2-стоечный ставиться, а можно воткнуть на шоху вот такой "Багажник ВАЗ-2104 3-стоечный" ?
хочу использовать под багажник всю длину крыши. :)
Soro
Собираюсь приобрести велы, вот думаю, как выглядит крепление велосипедное на багажнике. Как-то у кого-то на классике видел велосипед стоящий в креплении, жаль увидел на его на ходу... Мож кто видел такое?
Daniboy
Поставил себе рейлинговый багажник, штука удобная, но после 80 начинает жесткий гул! Вид не очень портит, зато практично!
Vladimir70
Цитата(Soro @ 14.8.2009, 18:24) *
Собираюсь приобрести велы, вот думаю, как выглядит крепление велосипедное на багажнике. Как-то у кого-то на классике видел велосипед стоящий в креплении, жаль увидел на его на ходу... Мож кто видел такое?

Автобагажники для перевозки велосипеда на крыше
Костантин
Цитата(sm1t @ 6.1.2009, 18:48) *
Багажник штука удобная, но не красивая=)

Согласен полнустью.На свою ладу 21013 неставлю уже более 5 лет багажник...С сосвоей шестерки снимал около 4 часов багажник,така все заржавело за 18 лет.
varvar-s
багажник вещь нужная-ставлю только когда надо что то транспортировать.а так висит на стене гаража. возил недавно 20 пачек вагонки по 2.7 м.сразу скажу экстрим- повторять не буду и не советую никому.доехать то я доехал но справа согнулись(тупо сложились )стойки крепления. а могло бы и водостоки оторвать.или там стойки бы пошли.была фотка где-то там 10 пачек вагонки-без проблем.найду выложу
newey
Тему создать не могу, спрашиваю здесь. Так же возник вопрос по велобагажнику:
может все-таки кто-то делал "своими руками"? так чтоб дешево и использоваться будет редко, может раз в месяц или раза три в год.

кроме того нашел недорогие готовые решения (для Украины 170-250 грн) для 1 велосипеда. а надо 3 цеплять. в крайнем случае разориться на 600 грн можно. но возникает вопрос, на классический багажник - решетку такие крепления ставятся? или еще и багажник придется еще за 600 грн покупать я прямоугольными профилями?
newey
в общем получилось вот так



4 БУ велокрепления 510 грн
1 багажник новый 140 грн
Владимир Соболев
Багажник на крыше 2106, это штука удобная, можно доски разные привезти на дачу, не то что в современных машинах, все пластиковое. До сих пор езжу на шестерке.
Sima4
Цитата(Владимир Соболев @ 11.3.2013, 14:40) *
Багажник на крыше 2106, это штука удобная, можно доски разные привезти на дачу, не то что в современных машинах, все пластиковое. До сих пор езжу на шестерке.

Плюсанул! наш Жигулишка перетаскал на себе и в себе за 13 лет 10 тонн груза. Самосвалы стока не живут, а тут небольшой трудолюбивый автомобильчик.
Мое мнение, что на Жигулях должен быть тот самый "советский" багажник с металлическими прутьями, забирающий пару литров - зато прочно и надежно. XDDD.
А эта евролабудень тока лыжи возить может
Ammendorf
Цитата(Sima4 @ 12.3.2013, 20:36) *
А эта евролабудень тока лыжи возить может

У евролабудени есть один несомненнный плюс - он может валяться в багажнике... вот представляем себе ситуацию - у нас внезапно возникла оказия спереть что длинномерное, а багажник в гараже. Хорошо если оно ляжет продольно - мимо пассажира и в открытое окошко. А если оно никуда не лезет? А "гриль" в багажник не положишь, увы...
Warrior
Цитата(Ammendorf @ 16.3.2013, 5:20) *
У евролабудени есть один несомненнный плюс - он может валяться в багажнике... вот представляем себе ситуацию - у нас внезапно возникла оказия спереть что длинномерное, а багажник в гараже. Хорошо если оно ляжет продольно - мимо пассажира и в открытое окошко. А если оно никуда не лезет? А "гриль" в багажник не положишь, увы...


Что это вдруг не положишь? Нормально он в багажнике возится. В сложенном виде естессно. Занимает минимум места.
Ammendorf
Цитата(Warrior @ 16.3.2013, 4:45) *
Что это вдруг не положишь? Нормально он в багажнике возится. В сложенном виде естессно. Занимает минимум места.

Угу. И собирать час :(
Владимир Соболев
У меня багажник все время на крыше, не мешает, только гул слышен, зачем его убирать, собирать
Warrior
Цитата(Ammendorf @ 16.3.2013, 16:41) *
Угу. И собирать час :(


Это все от способностей зависит. Можно и за 15-20 минут собрать.
Сержик
Верхний багажник есть, но им не пользуюсь, просто валяется в гараже. Для перевозки грузов, можно воспользоваться услугами газелей.
Galeravod
Цитата(a-const @ 10.10.2008, 12:33) *
Добрый день
Зимой катаюсь на горных лыжах, решил установить багажник на крышу, чтобы потом к нему прикрутить крепления для лыж. Багажник - не решетка типа гриль, а современный - из двух реек.
Много раз слышал, что даже после установки только реек, на большой скорости идет сильный шум.
У кого стоят такие рейки, есть ли у вас такой шум? Может можно подобрать такое место на крыше, чтобы они не шумели? Может какие-нибудь специальные аэродинамические рейки?
Конечно, интересуют бюджетные варианты. Хотя... рассмотрим все
Хочется ездить не снимая и не устанавливая их перед каждой поездкой со минимальным уровнем шума при скорости хотя бы 110

Актуально ли нет, но тем не менее отпишусь
Имею самый заурядный кетаезский автобагажник в виде пары алюм поперечин с шильдиком at&a вида как здесь http://a-t-a.ru/goods/37/234/. Покупал за смешные 2,3к рубля. Рейки с аэродинамическим профилем, поэтому вертолетный гул начинает разноситься по салону только на скоростях от 110! Хотя здесь еще смотря куды ветер дует, если в лоб то и на 60 багажник начинает выть как оборотень в лунную ночь, а если в корму, то и на 110 не слышно. На трассе расход вырос на 1.5 литра, и по динамике немного потеря чувствуется, в принципе терпимо. Поэтому, когда багажник не занят, сдвигаю переднюю поперечину назад, к задней. Машинка и выть перестает и кушать меньше начинает.
Грузил я на него очень много всего,первое время переживал что слабенький багажник, не больше 75 кг (так по паспорту), болтики тонкие, да и видок неказистый у него. Но возить вещи по несколько раз надоело, и загрузил как то на дачу 2е стальные двери,двери не китай, вес имеют кг по 80 каждая, очень переживал что промнет,слетит,не довезу вообщем, но нет, выдержал кетайчонок испытание, и теперь безбоязненно вожу то что весит больше 75кг...
ИванычЪ
Постоянно на крыше чудо - аля совок.. Часто по работе надобен.. Симаю, когда пробег ожидается.. А так весь блин день по городу и по пробкам.. И минут пять на 120- 130.. При этом авто гремит в разы сильнее воя багажника и жрёт бенз агрессивнее чем расход на багажник.. Резюме.. на будни никаких заморочек про багажник..
Warrior
Снял на выходных, весной снова поставлю. Обычный гриль, made in БелАЗ.
adler
багажник есть, еще ссср, типа гриль, штука нужная, возил на нем холодольник зил (90кг) и мнго раз всякие диваны и шкафы,
пустой воет ужасно!!! без нужды-висит в гараже
ivash
Всем здрасте.что можете сказать по поводу багажника на багажнике smile3.gif?тот что на крышку крепится?и где их берут?видел у нас пару раз с такими.думаю себе такое чудо раздобыть...стоящая вещь или как?
ИванычЪ
Цитата(ivash @ 9.11.2014, 22:14) *
Всем здрасте.что можете сказать по поводу багажника на багажнике smile3.gif?тот что на крышку крепится?и где их берут?видел у нас пару раз с такими.думаю себе такое чудо раздобыть...стоящая вещь или как?

Нужная весчь.. Когда не нужен воет на скорости и бенз хавает.. А вот когда пригождается , то хрен посчитаешь , сколько бабла экономится.. Порой прешь больше , чем на арендованную газель погрузить разрешают.. Я таки на верхнем багажнике , аля ссср и не более 80 кг. Возил по 4 мешка цемента.. Это 200 кг.. и столько же в багажнике... Аля ссср не боле 40 кг.. и пару мешков на переднем сиденье.. это все хихиньки.. Всего то 500 кг.. А на Луазике я и по полторы тонны тягал.. Он конечно плакал и стонал, но вез ..
ivash
Цитата(ИванычЪ @ 10.11.2014, 0:27) *
Нужная весчь.. Когда не нужен воет на скорости и бенз хавает.. А вот когда пригождается , то хрен посчитаешь , сколько бабла экономится.. Порой прешь больше , чем на арендованную газель погрузить разрешают.. Я таки на верхнем багажнике , аля ссср и не более 80 кг. Возил по 4 мешка цемента.. Это 200 кг.. и столько же в багажнике... Аля ссср не боле 40 кг.. и пару мешков на переднем сиденье.. это все хихиньки.. Всего то 500 кг.. А на Луазике я и по полторы тонны тягал.. Он конечно плакал и стонал, но вез ..

Я больше рассматриваю вариант доп. багажника на крышку багажника а не на крышу.ещё мысля была дуги поставить вдоль крыши как на кадет караван было.очень практично,скажу я вам
ИванычЪ
Цитата(ivash @ 9.11.2014, 22:39) *
Я больше рассматриваю вариант доп. багажника на крышку багажника а не на крышу.ещё мысля была дуги поставить вдоль крыши как на кадет караван было.очень практично,скажу я вам

Ну нафик.. вашу , скажу я вам. Не нужно даже и приравнивать крышу авто и крышку багажника.. я бы и 20 кг засцал бы там возить.. Крышка багажника спереди держится на 4х винтиках М 6.. А с заду на язычке замка.. Ну сам думай... ты на капоте сотню кирпичей перевозишь.. Моразм... Ага... А дуги это чистые понты.. Как для шоха вместо заднего номера губы нарисовать, чтобы в зад целовале...
ivash
Цитата(ИванычЪ @ 10.11.2014, 1:07) *
Ну нафик.. вашу , скажу я вам. Не нужно даже и приравнивать крышу авто и крышку багажника.. я бы и 20 кг засцал бы там возить.. Крышка багажника спереди держится на 4х винтиках М 6.. А с заду на язычке замка.. Ну сам думай... ты на капоте сотню кирпичей перевозишь.. Моразм... Ага... А дуги это чистые понты.. Как для шоха вместо заднего номера губы нарисовать, чтобы в зад целовале...

Коротко и ясно.спасибо smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU