Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблемы при нажатии на тормоз.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Электрика
Страницы: 1, 2
МЫХЪ
Такой глюк кароче - нажимаю тормоз - кратковременно отрубаеться вся электрика. Свет, мафон, глючит сигналка(отпирает - запирает двери) сбиваеться Б.К. cray.gif Х.З в чём дело. Давайте вместе помозгуем.
Михаил456
Цитата(МЫХЪ @ 31.8.2008, 13:05) *
Такой глюк кароче - нажимаю тормоз - кратковременно отрубаеться вся электрика. Свет, мафон, глючит сигналка(отпирает - запирает двери) сбиваеться Б.К. cray.gif Х.З в чём дело. Давайте вместе помозгуем.

или к.з. по лампочкам стопаков или лягухи,или перетерся какой-то провод и тормозная педаль его задевает,или я тоже х.з. dirol.gif
МЫХЪ
Цитата(Михаил456 @ 31.8.2008, 14:55) *
или к.з. по лампочкам стопаков или лягухи,или перетерся какой-то провод и тормозная педаль его задевает,или я тоже х.з. dirol.gif

Ета врят ли, праводка порядке - тут штото другое. Явление не постоянное.
maksimka013
может такое происходить из-за того, что все потребители висят на первом предохранителе, а не запитаны от аккума напрямую через отдельный предохранитель...
МЫХЪ
Цитата(maksimka013 @ 31.8.2008, 16:41) *
может такое происходить из-за того, что все потребители висят на первом предохранителе, а не запитаны от аккума напрямую через отдельный предохранитель...

По твоему выходит што надо ещё 1 провод тянуть штоб это всё запитать??? А колодка тогда на што???
maksimka013
Цитата(МЫХЪ @ 31.8.2008, 18:52) *
По твоему выходит што надо ещё 1 провод тянуть штоб это всё запитать??? А колодка тогда на што???

думаю мафон и БК можно смело запитать от аккума напрямую через предохранитель... сколько с такой проблемой сталкивался (на 3-4 машинах) решение было таким...ребята из "автостудий" не парились и кидали питание на первый предохранитель...он и так оч загружен...
МЫХЪ
Цитата(maksimka013 @ 31.8.2008, 21:24) *
думаю мафон и БК можно смело запитать от аккума напрямую через предохранитель... сколько с такой проблемой сталкивался (на 3-4 машинах) решение было таким...ребята из "автостудий" не парились и кидали питание на первый предохранитель...он и так оч загружен...

Если бы проблема была в этом я писал бы в соотв. теме. Тут совсем другое. Музыка и так прекрасно себя чувствует.
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 31.8.2008, 22:36) *
Цитата(maksimka013 @ 31.8.2008, 21:24) *

думаю мафон и БК можно смело запитать от аккума напрямую через предохранитель... сколько с такой проблемой сталкивался (на 3-4 машинах) решение было таким...ребята из "автостудий" не парились и кидали питание на первый предохранитель...он и так оч загружен...

Если бы проблема была в этом я писал бы в соотв. теме. Тут совсем другое. Музыка и так прекрасно себя чувствует.

Напиши, что ты делал, куда смотрел, где проверял и всё такое... Что б мы не повторялись
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 31.8.2008, 23:02) *
Напиши, что ты делал, куда смотрел, где проверял и всё такое... Что б мы не повторялись

Да ничего я не делал!! Просто ездил и всё... и тут началось.... Загадка блин!! (Рома тему переименовал diablo.gif )
Господин поручик
Цитата(МЫХЪ @ 31.8.2008, 13:05) *
Такой глюк кароче - нажимаю тормоз - кратковременно отрубаеться вся электрика. Свет, мафон, глючит сигналка(отпирает - запирает двери) сбиваеться Б.К. cray.gif Х.З в чём дело. Давайте вместе помозгуем.

Т.е. предохранитель намба ван не сгорает? Я бы не стал в таком случае грешить на эл.цепь стопаков...Может, ты ногой чего цепляешь или педаль за проводок какой-нить?
МЫХЪ
Цитата(Господин поручик @ 1.9.2008, 0:27) *
Т.е. предохранитель намба ван не сгорает? Я бы не стал в таком случае грешить на эл.цепь стопаков...Может, ты ногой чего цепляешь или педаль за проводок какой-нить?

Ничего не сгорает и не цепляю ничего!!! Недавно всё перебирал. Выглядит это так будто провода одновременно с ака и гены снимаеш и ставиш назад. Пару раз даж глохла на ходу.
Aloha
И все таки если предохранители не сгорают , то значит нет никакого замыкания , а вот когда по тормозам жмешь скорее всего что то цепляешь . . .

зы идея бредовая конечно ,а масса каким то образом не может "отваливаться" при нажатии тормоза ?
МЫХЪ
Цитата(Aloha @ 1.9.2008, 22:45) *
И все таки если предохранители не сгорают , то значит нет никакого замыкания , а вот когда по тормозам жмешь скорее всего что то цепляешь . . .

зы идея бредовая конечно ,а масса каким то образом не может "отваливаться" при нажатии тормоза ?

И что же там можно зацепить?
И масса тут не причём. Всё происходит когда срабатывает лягушка тормоза.
Aleksey_AA
А клеммы на лягушке при нажатии на педаль на корпус не садятся?
МЫХЪ
Цитата(Aleksey_AA @ 2.9.2008, 15:54) *
А клеммы на лягушке при нажатии на педаль на корпус не садятся?

Каким боком? Там всё намертво закреплено.
Господин поручик
Мы "мозгуем" . При методе мозгового штурма высказываются самые невероятные и бредовые идеи. А потом анализируются. А попробуй выкрути лампочки стопаков и ...что будет?
МЫХЪ
Ситуация неординарная)) походу никто не сталкивался.......
Происходит это при заведённом двигателе...
finex
Господин поручик
Цитата
Мы "мозгуем" . При методе мозгового штурма высказываются самые невероятные и бредовые идеи. А потом анализируются. А попробуй выкрути лампочки стопаков и ...что будет?

Кто то въедет в зад :)
Броневичок
Ищи где провод прикипел. прям со стоп сигналов и начинай. Отодрать его надо. Могу предложить кинуть новые провода, посмотреть на реакцию...
REC
Еще один бред-гипотеза: может регулятор напряжения? Ведь когда на тормоз жмешь, бросаешь газ, обороты падают, гена меньше крутится, напряжение падает , реле "тормозит"..., а тут еще "стопы"!
МЫХЪ
Цитата(REC @ 3.9.2008, 22:06) *
Еще один бред-гипотеза: может регулятор напряжения? Ведь когда на тормоз жмешь, бросаешь газ, обороты падают, гена меньше крутится, напряжение падает , реле "тормозит"..., а тут еще "стопы"!

Регулятор не причём. Акум то заряжен напруга не падает. К тому же это происходит при торможении на двигателе, а не только на холостых.

Цитата(Броневичок @ 3.9.2008, 18:59) *
Ищи где провод прикипел. прям со стоп сигналов и начинай. Отодрать его надо. Могу предложить кинуть новые провода, посмотреть на реакцию...

Повторяю - ничего не каратит!!!
REC
Цитата(МЫХЪ @ 3.9.2008, 22:45) *
Цитата(REC @ 3.9.2008, 22:06) *

Еще один бред-гипотеза: может регулятор напряжения? Ведь когда на тормоз жмешь, бросаешь газ, обороты падают, гена меньше крутится, напряжение падает , реле "тормозит"..., а тут еще "стопы"!

Регулятор не причём. Акум то заряжен напруга не падает.

А с заглушенным двигателем такая же байда? Когда работает генератор, работает и регулятор напряжения, а цепь одна. Попробуй другой, если есть возможность. У меня было такое, но сбрасывалась только магнитола и только при работающем двигателе при нажатии на педаль тормоза, особенно когда габариты или ближний свет включен. Потом само как-то исправилось.
МЫХЪ
Цитата(REC @ 3.9.2008, 22:57) *
А с заглушенным двигателем такая же байда? Когда работает генератор, работает и регулятор напряжения, а цепь одна. Попробуй другой, если есть возможность. У меня было такое, но сбрасывалась только магнитола и только при работающем двигателе при нажатии на педаль тормоза, особенно когда габариты или ближний свет включен. Потом само как-то исправилось.

Писал уже:
Цитата(МЫХЪ @ 3.9.2008, 0:07) *
Ситуация неординарная)) походу никто не сталкивался.......
Происходит это при заведённом двигателе...
GREEEN
небуду повторять тем..тож чтото начало с электрикой творится....
подползаю к светофору, на холостых, встаю, жму на тормоз и держу...зарядка падает с 14.5В(мож больше) до почти 12В...

я понимаю что кода стою на ХХ обороты маленькие..но зарядка стабилизируется кода отпуска. тормоз...неужто он там много жрать стал? вчера аж магнитола вырубилась...
щетки новые...конденсатор новый...
какой ПРЕДОХРАН на 5ке отвечает за генку?(зарядку)

вчера купил керамику предохраны..а они ваще какието перерости(больше стандортных)
кстати..повему у меня палются предохраны дальнего света?(я его неюзаю)
МЫХЪ
Цитата(GREEEN @ 4.9.2008, 12:06) *
небуду повторять тем..тож чтото начало с электрикой творится....
подползаю к светофору, на холостых, встаю, жму на тормоз и держу...зарядка падает с 14.5В(мож больше) до почти 12В...

Нормальное явление. У мя так же.


П.С Моя проблемка всё ещё актуальна!! Думал што победил - ан нет..... тоже стало происходить при вкл. габаритов. Нада смареть праводку под капотом.... мож контакт хреновый.
Дрон
блин такая же беда не заню что делать!
a_kur
У меня ребятки такая же ШТУКА! при нажатии тормоза звук на магнитоле на ноль! а потом возвращается обратно! и ещё одна вещь: часы на панели работают нормально, но при включении габаритов падача питания на часы пропадает! вот такие дела! что посоветуете?
МЫХЪ
Йоу tease.gif Проблема осталась не решонной.......
Misha065
может повторюсь но надо смотреть проводку что куда идет по мануалу и пальцами щупать провод на предмет повреждения изоляции или гдето реально плохой контакт
МЫХЪ
Цитата(Misha065 @ 16.9.2008, 22:03) *
может повторюсь но надо смотреть проводку что куда идет по мануалу и пальцами щупать провод на предмет повреждения изоляции или гдето реально плохой контакт

Контакт хороший, это серый провод кот. с гены на РР идёт моск парит....... read.gif umnik2.gif secret.gif
Elperegrino
Такая же фигня была. Едешь, жмешь тормоз, у электрики глюк, магнитола в перезагрузку, двигло в захлеб.
А не на малых ли оборотах глюк проскакивает?
А не БСЗ стоит?
Если так, то аккум в мусор или в обслуживание...
Фишка в том, что когда жмешь тормоз, включаются лампочки, напруга проседает, а на малых оборотах электрике просто не хватает гены, и вуаля...Не глохнет до конца, так как БСЗ нормально переносит голодуху по напруге...
МЫХЪ
Цитата(Elperegrino @ 17.9.2008, 20:50) *
Такая же фигня была. Едешь, жмешь тормоз, у электрики глюк, магнитола в перезагрузку, двигло в захлеб.
А не на малых ли оборотах глюк проскакивает?
А не БСЗ стоит?
Если так, то аккум в мусор или в обслуживание...
Фишка в том, что когда жмешь тормоз, включаются лампочки, напруга проседает, а на малых оборотах электрике просто не хватает гены, и вуаля...Не глохнет до конца, так как БСЗ нормально переносит голодуху по напруге...

На любых оборотах, не БСЗ и акум хороший.

Проводка говно.......
Хрюн Моржов
А на сколько стоит предохранитель? Я когда ставил магнитолу, то тоже подключил к прикуривателю и поставил на всякий случай предохранитель 3А и благополучно забыл про него. А потом пошли глюки с магнитолой. Она по всякому поводу стала отключаться при включении-отключении потребителей. замена преда на 8А и чистка его колодок решила проблему. Видимо сопротивление преда становилось значимым и магнитола выключалась от нехватки напруги.
МЫХЪ
Ну собсно премия достаёться мне!!! ))) Никто не угадал!! Проблкема оказалась до боли банальна - ОТКРУТИЛАСЬ + ГАЙКА НА ГЕНКЕ!!! А ведь было всё затянуто, лазил проверял..... Последняя неделя была просто кошмар, машина используеться каждый день и тут такое dntknw.gif кароче сёнь целенаправленно полез туда и гайка открутилась чуть ли не руками((( поджал, почистил, и прикрутил обратно.

темку наверно можно закрывать, разьве што ещё у кого нибудь похожая проблемка будет))
Thief
Таже проблемка что и у товарисча МыхЪ завтра погляжу на эту самую гайку, если не то то просьба допомогти остается в силе!!
@lmiR
Цитата(Thief @ 24.6.2009, 1:06) *
Таже проблемка что и у товарисча МыхЪ завтра погляжу на эту самую гайку, если не то то просьба допомогти остается в силе!!

Здасьте!!! У меня одно время магнитола вырубалась и ХХ падали при нажатии педали тормоза из-за лягушки тормоза :-). Заменил и все!!!
dream-03
Была похожая проблема. При болошом количестве включенных приборов (музыка, печка, свет, дворники) нажимаешь на тормоз и все гаснет. Дальним светом моргать было тоже запрещено+ машина сразу же глохла а сигнализация сходила с ума.
Причина плохой контакт провода от Акб к генератору. В отличие от МЫХи у меня дело было не в гайке, а в том что большинство жил провода на клейме просто перегорели со стороны генератора.
менять провод не стал, отрезал заводскую клейму и сделал свою (не переборщить, а то провод короткий станет).
собственно вся болезнь. Хотя в свое время намучился сильно.
Thief
Нашел в чем дело!!!!Просто не надо быть турком и лентяем, и хорошо затягивать клемы на АКБ!!!!
коша
АЛЁ ГОСПОДА!!!! Я тему такую создавал когда мы переехали на новый форум или на старом.

НЕТ МАССЫ НА ЗАДНИХ ФОНАРЯХ ИЛИ ОН ПЛОХАЯ!!!
big_boss.gif
вот ссылка раз
тут 1
тут 2
МЫХЪ
Цитата(коша @ 22.7.2009, 21:22) *
АЛЁ ГОСПОДА!!!! Я тему такую создавал когда мы переехали на новый форум или на старом.

НЕТ МАССЫ НА ЗАДНИХ ФОНАРЯХ ИЛИ ОН ПЛОХАЯ!!!
big_boss.gif
вот ссылка раз
тут 1
тут 2

коша Если ты обратил внимание, эти обе темы закрыты, а во вторых в моей теме совсем другая проблема описана.... big_boss.gif
коша
НЕ ПРОСТО ОБРАТИЛ, А ЗНАЮ ЧТО ЗАКРЫТЫ ПО ПРИЧИНЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ.!
Да был тот же самый глюк сначала все тушило а потом только мафон и плюс если на холостом (с горки едешь) тормознеш потушило и зажигание.

Честно не силён в электрике вот у мужиков наших и поспрошал и GMRU он очень тямущий в электрике мне самого начала про массу толковал а я заверял что нормально. потом заехал к электрику на сервис он мне сделал то же что GMRU говорил-массу и все вылечилось. Может у него переспросишь?
МЫХЪ
Цитата(коша @ 24.7.2009, 0:07) *
НЕ ПРОСТО ОБРАТИЛ, А ЗНАЮ ЧТО ЗАКРЫТЫ ПО ПРИЧИНЕ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ.!
Да был тот же самый глюк сначала все тушило а потом только мафон и плюс если на холостом (с горки едешь) тормознеш потушило и зажигание.

Честно не силён в электрике вот у мужиков наших и поспрошал и GMRU он очень тямущий в электрике мне самого начала про массу толковал а я заверял что нормально. потом заехал к электрику на сервис он мне сделал то же что GMRU говорил-массу и все вылечилось. Может у него переспросишь?

Слушай старый))) friends.gif Я свою проблему давно решил, да и не проблемма оказалась вовсе..... просто моя тупость и не внимательность.... гайку эту на генке проверил в самую последнюю очередь...... да и с массой кстати проблем не было..... А щас ваще новая проводка..... и про проблемку эту я давно забыл......
Темка не закрыта только потому што может кому еще сгодиться..... тем более теперь тут и твои сцылки есть..... я тогда этих тем не нашел по причине поиска по другим ключевым словам.....
коша
Простите за флуд но надо ответить!!!!
friends.gif drinks.gif
И что б не у кого не было проблем и не болела голова!!!!! ok.gif
NIKuS
а лампочка незарядки разве не загоралась когда там гайка того? О_о
МЫХЪ
Цитата(NIKuS @ 27.7.2009, 15:18) *
а лампочка незарядки разве не загоралась когда там гайка того? О_о

Нет не загоралась..... наоборот всё тухло..... клемма то болталась и был плохой контакт..... заводилось то всегда нормально..... да и проблемма эта присутствовала Только при заведенном движке..... с акума таких проблем не возникало....
Ramzes Romanov
Помогите пожалуйста! горит первый пред при подключении провода на тормоз. Что делал: снимал провода с лягушки, снимал со стопаков.Где может коротить? в схемах не силен.Давайте помозгуем.
ExL
Цитата(Ramzes Romanov @ 5.8.2014, 21:53) *
Помогите пожалуйста! горит первый пред при подключении провода на тормоз. Что делал: снимал провода с лягушки, снимал со стопаков.Где может коротить? в схемах не силен.Давайте помозгуем.

Тут цепь прозванивать надо, может провод где перетёрся или сам датчик в коротыше.
Ramzes Romanov
Цитата(ExL @ 6.8.2014, 10:08) *
Тут цепь прозванивать надо, может провод где перетёрся или сам датчик в коротыше.

я от датчика отсоединял провода-коротит.Ведь должен коротыш быть до лягушки где-то тогда? тормоз то не выжимаю-все равно коротит. Часы и прикуриватель отключал, розетку не нашел)
ИванычЪ
Цитата(Ramzes Romanov @ 6.8.2014, 21:01) *
я от датчика отсоединял провода-коротит.Ведь должен коротыш быть до лягушки где-то тогда? тормоз то не выжимаю-все равно коротит. Часы и прикуриватель отключал, розетку не нашел)

Попробуй провода , что на лягушку идут меж собой соединить. Если всё нормально , то при этом стопы загорятся. И значить менять лягушку.
Ramzes Romanov
Цитата(ИванычЪ @ 6.8.2014, 22:57) *
Попробуй провода , что на лягушку идут меж собой соединить. Если всё нормально , то при этом стопы загорятся. И значить менять лягушку.

лягушку отсоеденял-все равно коротит. Вопрос: как кинуть отдельный провод на стопаки(к ним вроде красный тонкий идет).его можно кинуть на лягушку через пред? а прикуриватель и часы и розетку выкинуть? как кинуть его правильно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU