Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Акустическая полка своими руками
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sprpddr
Ну они мне цены без вибры и без работ говорили. Ну, они фанатики своего дела, ну должен сказать честно - покупал то, что они советуют, делал так же все по их советам - когда саба не было, все удивлялись, даже спрашивали, типа саб в багажнике чтоль? Счас саб стоит, когда включаю на всю - смотрят как на идиота, типа в шаху такой музон вкатил) Единственное - купил саб не такой, как они сказали, а мистери, немного не дотягивает он, пожалел :(
Debian
Цитата(Sprpddr @ 4.3.2010, 16:18) *
Ну они мне цены без вибры и без работ говорили. Ну, они фанатики своего дела, ну должен сказать честно - покупал то, что они советуют, делал так же все по их советам - когда саба не было, все удивлялись, даже спрашивали, типа саб в багажнике чтоль? Счас саб стоит, когда включаю на всю - смотрят как на идиота, типа в шаху такой музон вкатил) Единственное - купил саб не такой, как они сказали, а мистери, немного не дотягивает он, пожалел :(

Динамики в полке с сабом фриэйр живут? Аналогично не люблю фирму мистери - слишком много плохих воспоминаний, не работает их техника хорошо ((
RiGGeR
Цитата(Вованыч @ 29.5.2007, 15:01) *
Для творения необходимо:
...

Пожалуйста перезалей фотографии!
TRANe
Сделал себе полочку... делал впервые... жду критики smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
FAUST
Мне кажется что в первую очередь надо учитывать при изготовлении полки,что они не в коем случае не должны торчать в багажнике так как половина звука будет именно там(в багажнике).Я сделал себе пробный вариант и между полкой и железным усилителем положил обычный изолон и полку притянул саморезами из багажника,получился вполне хороший звук.(пока сделана из фонеры толшиной 4-5мм)
TRANe
Я делал из ДСП 1.6 см (с краю пришлось уменьшить толщину что бы влезла) кстати колонки так и получились между полкой и железным усилителем
Insolence
люди ну что за бред то что зад динамика будет играть в багажник? что в этом плохого.. смысл фриэйра представляете??
2 обьема бесконечных(считай огромные ящики) разделенный экраном:)
итого 1 "ящик" ваш салон.. там вы слышите музыку.
2 "ящик" как бы компрессионный. по сути для динамика такой же как и ваш салон только сзади и немного меньше..
динамик делает ход в салон- в салоне чуть повышается давление( противодействие движению динамика) а в багажнике небольшой разрежение которые подвес динамика уже тянет чутка обратно..
а теперь вариант как вы делаете иногда. берете и сзади овала воздуха не оставляете. мини обьем. и что получается.. овал хочет прокачать бас.. давит воздух позади себя.. а воздухе мало.. значит и давление сзади динамика больше возрастает чем если бы сзади был весь обьем багажника.. а значит динамик тормозится.. играет не ахти.. бас не тот. глубины нет. что то гудит и всё..
Kardinal
TRANe прикольно получилось! good.gif
Lexani_89
Цитата(TRANe @ 14.3.2010, 22:01) *

всё четка!мне нравится
сори за флуд! отпиши как звук вообще с этими динамиками.прост давно на них засматриваюсь
Debian
Цитата(Insolence @ 15.3.2010, 0:48) *
люди ну что за бред то что зад динамика будет играть в багажник? что в этом плохого.. смысл фриэйра представляете??
2 обьема бесконечных(считай огромные ящики) разделенный экраном:)
итого 1 "ящик" ваш салон.. там вы слышите музыку.
2 "ящик" как бы компрессионный. по сути для динамика такой же как и ваш салон только сзади и немного меньше..
динамик делает ход в салон- в салоне чуть повышается давление( противодействие движению динамика) а в багажнике небольшой разрежение которые подвес динамика уже тянет чутка обратно..
а теперь вариант как вы делаете иногда. берете и сзади овала воздуха не оставляете. мини обьем. и что получается.. овал хочет прокачать бас.. давит воздух позади себя.. а воздухе мало.. значит и давление сзади динамика больше возрастает чем если бы сзади был весь обьем багажника.. а значит динамик тормозится.. играет не ахти.. бас не тот. глубины нет. что то гудит и всё..

на 100% прав. Доходчиво объяснил.

Цитата(TRANe @ 14.3.2010, 23:48) *
Я делал из ДСП 1.6 см (с краю пришлось уменьшить толщину что бы влезла) кстати колонки так и получились между полкой и железным усилителем

Если ты оставил их в закрытом объеме то это не правильно, овалы в основном играют фри или им нужна достаточно большая коробка (исключения бывают - но редко).

Цитата(TRANe @ 14.3.2010, 23:01) *

Молодец, хорошо получилось!
TRANe
Цитата
отпиши как звук вообще с этими динамиками.прост давно на них засматриваюсь

Я конечно не специалист по звучанию но мне оооочень нравиться играют чисто и без нариканий, кстати после этих колонок комповские 5.1 меня просто ужаснули sad.gif
Цитата
Если ты оставил их в закрытом объеме то это не правильно, овалы в основном играют фри или им нужна достаточно большая коробка (исключения бывают - но редко).

Пока что в машину их не ставил, но отец против резки металла так что если только в тихоря сделать побольше выход в багажник grin.gif
И обьясните мне что за "фри"? слышу постоянно, но понятия не имею что это.
FAUST
Цитата(Insolence @ 14.3.2010, 22:48) *
люди ну что за бред то что зад динамика будет играть в багажник? что в этом плохого.. смысл фриэйра представляете??
2 обьема бесконечных(считай огромные ящики) разделенный экраном:)
итого 1 "ящик" ваш салон.. там вы слышите музыку.
2 "ящик" как бы компрессионный. по сути для динамика такой же как и ваш салон только сзади и немного меньше..
динамик делает ход в салон- в салоне чуть повышается давление( противодействие движению динамика) а в багажнике небольшой разрежение которые подвес динамика уже тянет чутка обратно..
а теперь вариант как вы делаете иногда. берете и сзади овала воздуха не оставляете. мини обьем. и что получается.. овал хочет прокачать бас.. давит воздух позади себя.. а воздухе мало.. значит и давление сзади динамика больше возрастает чем если бы сзади был весь обьем багажника.. а значит динамик тормозится.. играет не ахти.. бас не тот. глубины нет. что то гудит и всё..

Воздуха там как раз хватает,в этих коробках сделаны отверстия.
roki
Вадим (который Insolence ) прав во всём.
фри эйр это динамики для свободного объёма (то есть для установки без ящиков)
mmm1976
[/quote]Пока что в машину их не ставил, но отец против резки металла так что если только в тихоря сделать побольше выход в багажник grin.gif [/quote]
А ты вырежи, он и не узнает))) А в чем проблема. кстати? Подумаешь- вырезали...Полку жестко сделаешь, кузову вреда и не будет никакого. А место среза покрась или мовилем замажь. Кстати, а зачем ты выпуклости лепил? Баллон что ль ?
TRANe
Цитата
Кстати, а зачем ты выпуклости лепил?

Ну впервую очередь чтоб метал не резать rofl.gif да и красиво както...
Просто отец не одобряет резку металла дабы он считает что потеряется жесткость кузова
TRANe
Установка прошла успешно....колонки чучуть не влезли и пришлось резать метал.... rofl.gif
Kardinal
Цитата(TRANe @ 23.3.2010, 19:59) *
Установка прошла успешно....колонки чучуть не влезли и пришлось резать метал.... rofl.gif

good.gif прально давно пора!!!
mmm1976
Цитата(TRANe @ 23.3.2010, 19:59) *
Установка прошла успешно....колонки чучуть не влезли и пришлось резать метал.... rofl.gif

Если полку закрепить правильно, жестко болтами через металл, то жесткость кухова никак не пострадает. А если тупо кинуть сверху или саморезиками прицепить- тогда конечно...
Aragorn89
Подскажите как сделать для передних дверей подиумы???
Jupiter
Цитата(FAUST @ 14.3.2010, 22:43) *
Мне кажется что в первую очередь надо учитывать при изготовлении полки,что они не в коем случае не должны торчать в багажнике так как половина звука будет именно там(в багажнике).Я сделал себе пробный вариант и между полкой и железным усилителем положил обычный изолон и полку притянул саморезами из багажника,получился вполне хороший звук.(пока сделана из фонеры толшиной 4-5мм)

Как раз лучше когда они именно врезаны в заднюю полку из дсп или слоеной фанеры и магниты торчат в багажнике. Овалы 6х9 изначально расчитаны на большой объем АС и отраженный от заднего стекла звук. И басы качают реально, слышно как выходит воздух из щелей багажника. Сама полка играет роль фронтальной стенки акустической системы.

Цитата(TRANe @ 15.3.2010, 19:37) *
Пока что в машину их не ставил, но отец против резки металла так что если только в тихоря сделать побольше выход в багажник grin.gif
И обьясните мне что за "фри"? слышу постоянно, но понятия не имею что это.

Режь, обязательно, болгаркой побыстропу пару квадратов вырежешь, ничего с батей не случится. Free-Air это система бескорпусных АС, которые врезаются в интерьер автомобиля и роль корпуса у них выполняет непосредственно объем интерьера авто, например багажник или двери. Поэтому если ты просто положишь свою акустическую полку с динамиками на штатную полку 6-ки, то звук будет совсем не тот, какой следует. Делай выход в багажник.
fanpioneer
Народ,вот хочу поставить в заднюю полку 2 саба Иволга drive-8c, а на фронт DLS K6,как думаете нормальный тандем будет?????????
spirit73
Цитата(fanpioneer @ 27.5.2010, 20:16) *
Народ,вот хочу поставить в заднюю полку 2 саба Иволга drive-8c, а на фронт DLS K6,как думаете нормальный тандем будет?????????

Если планируешь ставить в оформлении Free air, то модель нужна не 8с, а 8f. От восьмерок нормального баса не добиться, лучше приобрети одну 10-ку
fanpioneer
Цитата(spirit73 @ 27.5.2010, 21:36) *
Цитата(fanpioneer @ 27.5.2010, 20:16) *
Народ,вот хочу поставить в заднюю полку 2 саба Иволга drive-8c, а на фронт DLS K6,как думаете нормальный тандем будет?????????

Если планируешь ставить в оформлении Free air, то модель нужна не 8с, а 8f. От восьмерок нормального баса не добиться, лучше приобрети одну 10-ку

я их хочу в ящике сделать,который притянуть к полке,но так чтоб плотно было,думаю должно получиться)))
mmm1976
Цитата(spirit73 @ 27.5.2010, 20:36) *
Цитата(fanpioneer @ 27.5.2010, 20:16) *
Народ,вот хочу поставить в заднюю полку 2 саба Иволга drive-8c, а на фронт DLS K6,как думаете нормальный тандем будет?????????

Если планируешь ставить в оформлении Free air, то модель нужна не 8с, а 8f. От восьмерок нормального баса не добиться, лучше приобрети одну 10-ку

Ну почему не добиться...У меня как раз такая иволга фришная парой стоит. Для бюджетной установки вполне неплохо. По цене блинов получаем дешевый бас, которого от блинов никогда не добиться.
Можно и десятку поставить. Даже Ладу 10F. 1200 стоит. Вполне неплохой результат будет. Если только нормально полку сделать с ее шумкой, перегородку поменять. Но, помня о том, как любят люди вместе с сабом ставить еще пару блинов в полку, хочу сразу сказать- об этом лучше забыть. Ничего хорошего не получится.
wassup
Где все фотки с первого поста? sorry.gif
TRANe
Цитата
Где все фотки с первого поста? sorry.gif

БЫли убиты с течением времени!!!
wassup
А никто продублировать не может? Интересно ведь посмотреть umnik2.gif
mr_evil
Цитата(wassup @ 16.6.2010, 16:58) *
А никто продублировать не может? Интересно ведь посмотреть umnik2.gif


Да возьми готовую, самому ее очень напряжно делать, по материалам стоить будет также как готовая плюс усилия ее сделать вымерять размеры и тд.
С готовой только одна проблемма надо вырезать метал под колонки, хотя и с самодельно делать тоже самое прийдется. Но это моё мнение.
mmm1976
Цитата(mr_evil @ 16.6.2010, 13:27) *
Цитата(wassup @ 16.6.2010, 16:58) *
А никто продублировать не может? Интересно ведь посмотреть umnik2.gif


Да возьми готовую, самому ее очень напряжно делать, по материалам стоить будет также как готовая плюс усилия ее сделать вымерять размеры и тд.
С готовой только одна проблемма надо вырезать метал под колонки, хотя и с самодельно делать тоже самое прийдется. Но это моё мнение.


Если жопорукость не присутствует, и есть инструмент в основном в виде лобзика, то ничего там сложного нет. Ни одну покупную так не будут делать, как сам сделаешь.
А по цене примерно пополам дешевле выйдет.
wassup
Согласен с mmm1976, лучше чем ты сам себе никто тебе не сделает.
А по деньгам, даже не в 2 раза дешевле будет.
Кусок фанеры я откапал на работе, лобзик есть, паралон тоже найду, на карпет денег жалко, кожзам хороший 175 рублей стоит. Так же заказал себе ручной скобозабиватель для обятжки (в быту пригодится) Bosh HT8 это 290 рублей и скобы 78 рубликов за 1000шт. Итого имеем 543 рубля и инструмент, который будет служить верой и правдой ещё не один раз + чувство самоудовлетворения)
Готовая, на сколько мне известно, стоит около 900рублей.
Вот подиумы это да, за это блин я наверное бы не взялся.
mmm1976
Цитата(wassup @ 16.6.2010, 23:18) *
Согласен с mmm1976, лучше чем ты сам себе никто тебе не сделает.
А по деньгам, даже не в 2 раза дешевле будет.
Кусок фанеры я откапал на работе, лобзик есть, паралон тоже найду, на карпет денег жалко, кожзам хороший 175 рублей стоит. Так же заказал себе ручной скобозабиватель для обятжки (в быту пригодится) Bosh HT8 это 290 рублей и скобы 78 рубликов за 1000шт. Итого имеем 543 рубля и инструмент, который будет служить верой и правдой ещё не один раз + чувство самоудовлетворения)
Готовая, на сколько мне известно, стоит около 900рублей.
Вот подиумы это да, за это блин я наверное бы не взялся.

При этом на готовой с крепежом никто не парился. Предлагают или саморезами снизу прикрутить, или тупо так положить. И то, и другое-зло.
mmm1976
Кстати, вот тут все разрисовано, и даже шаблон купить можно за "огромадную" сумму:
http://airsound.ru/comment_1224946579.html
wassup
Цитата(mmm1976 @ 17.6.2010, 7:11) *
Цитата(wassup @ 16.6.2010, 23:18) *
Согласен с mmm1976, лучше чем ты сам себе никто тебе не сделает.
А по деньгам, даже не в 2 раза дешевле будет.
Кусок фанеры я откапал на работе, лобзик есть, паралон тоже найду, на карпет денег жалко, кожзам хороший 175 рублей стоит. Так же заказал себе ручной скобозабиватель для обятжки (в быту пригодится) Bosh HT8 это 290 рублей и скобы 78 рубликов за 1000шт. Итого имеем 543 рубля и инструмент, который будет служить верой и правдой ещё не один раз + чувство самоудовлетворения)
Готовая, на сколько мне известно, стоит около 900рублей.
Вот подиумы это да, за это блин я наверное бы не взялся.

При этом на готовой с крепежом никто не парился. Предлагают или саморезами снизу прикрутить, или тупо так положить. И то, и другое-зло.


А чем же динамики прикручивать? Я собираюсь назад круглые колонки поставить, мне придётся вырезать железо под акустической полкой? И вообще, что там подефолту должно находиться? Нигде не могу найти фотки со снятой чёрненькой панелью. Там метал сплошной или как? И если вырезать надо, то чем? Болгаркой маленькой туды подлезть можно?
И как можно всё таки спрятать динамики без карпета?
Я вот хочу полку из двп обтянуть кожзамом, прикрутить на неё колонки сверху, причём колонки заранее хочу обтянуть несколькими слоями колготок (женские чёрный плотность 80-100 :)
Прокатит такая тема или что может ещё посоветуете? Или вообще лучше назад блины купить типо этих?
Mitka
Цитата(wassup @ 18.6.2010, 20:53) *
А чем же динамики прикручивать? Я собираюсь назад круглые колонки поставить, мне придётся вырезать железо под акустической полкой? И вообще, что там подефолту должно находиться? Нигде не могу найти фотки со снятой чёрненькой панелью. Там метал сплошной или как? И если вырезать надо, то чем? Болгаркой маленькой туды подлезть можно?
И как можно всё таки спрятать динамики без карпета?
Я вот хочу полку из двп обтянуть кожзамом, прикрутить на неё колонки сверху, причём колонки заранее хочу обтянуть несколькими слоями колготок (женские чёрный плотность 80-100 :)

Себе делал, чтобы с улицы не было видно динамиков: вырезал из 10 мм (или больше) фанеры полку, в ней отверстия для динамиков, прикрутил их снизу болтами (пришлось повозиться, полка с динамиками не вставлялась на место, пришлось сначала уложить динамики, установить полку, а затем снизу, через доп. отверстия, прикрутить динамики к фанере), в металле под задней полкой электролобзиком с пилкой по металлу вырезал отверстия под заднюю часть динамиков, полку обтянул черной канвой (в магазинах тканей продается такой материал для вышивания - канва, типа москитной сетки, только из ткани).

ЗЫ: "Нигде не могу найти фотки со снятой чёрненькой панелью. Там метал сплошной или как?" - ты столько вопросов задал, а заглянуть снизу из багажника не мог, снять штатную полку (10 сек) тоже... dntknw.gif
wassup
Mitka, спасибо.
Про канву узнал, по-моему довольно таки плотный материал, по крайней мере что у меня есть, звук-то проходит хоть через него? smile.gif
Можжа чулка всё таки лучше?)
Снять 10 сек, понимаю, просто я пока дома мозгую что к чему, машина не рядом.
В общем чувствую, что вырезать отверстия под магниты всё таки придётся(
Ещё такой вопрос, а как ты акустические провода к тылу прокладывал?
Только что вот получил свою магнитолу, чувствую без опыта установки провожусь я с её монтажом. Я сестно говоря вообще не понимаю куда там можно магнитолу в шестёрке присобачить, вчера заглядывал в бороду, там пусто, кругом один пластик и шатается всё. К чему крепить-то? angel.gif
Mitka
Цитата(wassup @ 18.6.2010, 21:38) *
Mitka, спасибо.
Про канву узнал, по-моему довольно таки плотный материал, по крайней мере что у меня есть, звук-то проходит хоть через него? smile.gif
Можжа чулка всё таки лучше?)
Снять 10 сек, понимаю, просто я пока дома мозгую что к чему, машина не рядом.
В общем чувствую, что вырезать отверстия под магниты всё таки придётся(
Ещё такой вопрос, а как ты акустические провода к тылу прокладывал?
Только что вот получил свою магнитолу, чувствую без опыта установки провожусь я с её монтажом. Я сестно говоря вообще не понимаю куда там можно магнитолу в шестёрке присобачить, вчера заглядывал в бороду, там пусто, кругом один пластик и шатается всё. К чему крепить-то? angel.gif

Канва не плотная (как москитная сетка) и достаточно прочная, прохождение звука меня лично устраивает. Мозговать заочно бесполезно, надо подготовить материалы: фанеру в размер, кусок шумки (толстой) в размер полки, болты разной длины (чтобы привернуть динамики и полку), материал для обтяжки, инструмент (эл.лобзик, дрель, мебельный степлер и др.) и делать. Как ты собираешься это сделать заочно на форуме - не представляю. Задавать вопросы имеет смысл, представляя себе хотя бы устройство авто. Провода можно проложить - как тебе угодно, была бы машина: вдоль левого или правого порогов, посередине или через крышу grin.gif
У магнитолы в комплекте есть перфорированный короб (открой коробку с мафоном и посмотри хотя бы это), который вставляется в пластмасску бороды. На коробе есть усики, которые нужно разогнуть для закрепления короба в пластике бороды. Сама магнитола вставляется и защелкивается в этот короб. ЗЫ: в комплекте с магнитолой должна быть инструкция по установке, где все это показано в картинках...
wassup
А шумка зачем?
Я сначала хотел паралон какой-нибудь приклеить, как вот тут, а теперь думаю стоит ли овчинка выделки...смысл-то какой?
Про перфорированный короб я в курсе, уж не обижай)
Но я просто не представляю как она в этих "соплях" может закрепиться. Мне кажется пионеры могут вырвать с мясом всю эту конструкцию.
Вопрос ещё, как у тебя получилось сделать так, что колонки закрываются канвой западлецо с самой полкой? У меня есть идея только одна, сначала присобачить к необтянутой полке, а точнее поверх отверстий для колонок канву(чулки), а только потом уже обтягивать кожзамом и как-то под эту канву загибать.
Mitka
Цитата(wassup @ 19.6.2010, 0:13) *
А шумка зачем?
Я сначала хотел паралон какой-нибудь приклеить, как вот тут, а теперь думаю стоит ли овчинка выделки...смысл-то какой?
Про перфорированный короб я в курсе, уж не обижай)
Но я просто не представляю как она в этих "соплях" может закрепиться. Мне кажется пионеры могут вырвать с мясом всю эту конструкцию.
Вопрос ещё, как у тебя получилось сделать так, что колонки закрываются канвой западлецо с самой полкой? У меня есть идея только одна, сначала присобачить к необтянутой полке, а точнее поверх отверстий для колонок канву(чулки), а только потом уже обтягивать кожзамом и как-то под эту канву загибать.

Шумку найди самоклеящуюся, ее нужно наклеить на металлическую полку кузова под акустической полкой, чтобы не дребезжало. Чтобы сверху было ровно, динамики нужно привернуть снизу акустической полки, а не сверху. Вся полка обернута канвой (сверху), она получается ровная и черная. Чтобы материал не провисал в отверстиях динамиков, я сделал импровизированные решетки из пластиковых решеток для кухонной мойки. Вот осталась одна фотка процесса изготовления:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Вот тебе, сходил сфоткал, как это выглядит сейчас...
Сверху:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Снизу:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
wassup
И во сколько такой кусман канвы обошолся?
А сетки от мойки использовать это идея :)
Колонки компонентные или это 4 коаксиалки?
Mitka
Цитата(wassup @ 19.6.2010, 12:06) *
И во сколько такой кусман канвы обошолся?
А сетки от мойки использовать это идея :)
Колонки компонентные или это 4 коаксиалки?

Канва 150-200 р., точно не помню, почти год назад было...
Динамики из старых домашних колонок: НЧ (8 Ом)- 10ГД-30Б (кажется) и бумажные пищалки (марку не помню). Магнитола древняя Daewoo их не качала, а вот Kenwood вполне справляется...
wassup
Сегодня поставил себе акустическую полку.
Честно говоря думал будет попроще.
Много гемора было с подгонкой. Кто-то писал, что надо быть осторожным с размерами, как бы не сделать её меньше, вот я и парился, отрезал по чуть чуть всё время. В итоге отрезал раз 20.
Затем вырезал в ней отверстия под динамики (решил поставить какие-то 3Wege, были ещё пионеровские, но т.к. у них магнит меньше, приберёг их для передних дверей).
Посадил на клей шумку, которая лежала под заводской полкой. Материал типо войлока, ножом зараза режется очень хреново.
Вырезал отверстия и в шумке.
Обтянул карпетом. Купил всё таки карпет, т.к. полотно канвы в магазине нашёл за 420р., а карпет в автомагазине стоил 20 рублей за 10сантиметров шириной 1.4. Взял 40см, отдал 80 рублей, это при том, что везде он стоит порядка 370р.
Геморно так же было вырезать отверстия в металле под магниты динамиков. Купил пилку по металлу для лобзика за 60р. и тут же её сломал, так и не доделав до конца. Пришлось сверлить и выбивать зубилом.
В итоге всё встало, получилось довольно таки симпатично, динамиков само собой не видно. Сначала хотел заморочиться и наклеить сетку от пластиковых ящиков под карпет, дабы защитить динамики на всякий пожарный, а потом забил на это и впринципе не зря - карпет довольно таки плотный материал, если его хорошенько натянуть, так что динамик можно повредить, если только целенапрвленно ткнуть в него гвоздём, а для этого ещё надо знать где он :)
Полка кстати встала с трудом, плюс я закрепил её на 6 саморезов к стандартным усикам, просверлив в них отверстия, так что вандалам придётся очень постараться, чтобы её отодрать.
Со стороны багажника картина получилась не из приятных) Опасно свисают куски металла, что опять таки усложняет жизнь пионерам, которые решат потревожить колонки, хотя думаю из багажника их всё равно не открутишь.
В общем вот такие пироги. Завтра попробую поставить магнитолу.
mmm1976
Не знаю...чего там мучительного...металл вырезается лобзиком и ножницами. Легко и непринужденно. Я под 8" вырезал с полчаса примерно не торопясь. Металл резал по магниту, или по диффузору?
wassup
Ножниц не было.
Вырезал под магниты, но на днях вырезал всё нафиг с запасом болгаркой, теперь динамики встают на ура.
dbdb
посмотрел...все понравилось.....еще бы размеры самой полки бы...а то боюсь сделать ее больше(((. Зараннее спасибо
voron333
Парни,обновите фото,ото не работают ссылки:(
dolor
Блин ребят кубите спициальную полку назад мучений меньши и затраты примерно такиеже,можно выпроть и повысите и мучится не надо)))
mmm1976
НОРМАЛЬНЫХ полок в продаже нет. Есть только фуфло ширпотребное. Если делать е нормально, то в продаже она будет стоить весьма значительно. А то, что просто бросается на место штатной- это не акустическая полка, а просто фанерка с карпетом. Про полки "с подиумами" я вообще молчу...
Wedalmai
Цитата(mmm1976 @ 1.10.2010, 5:12) *
НОРМАЛЬНЫХ полок в продаже нет. Есть только фуфло ширпотребное. Если делать е нормально, то в продаже она будет стоить весьма значительно. А то, что просто бросается на место штатной- это не акустическая полка, а просто фанерка с карпетом. Про полки "с подиумами" я вообще молчу...

Согасен на все 100, скажу более если и делть полку то под нормальные динамики...
ivan174
Абсолютно согласен. Совсем недавно делал себе полку, предварительно узнав ее цену в магазине. 1200р без подиумов. мне обошлась в 300. покупал только карпет, остальное уже было. получилось как то вот такНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Wedalmai
Цитата(ivan174 @ 7.10.2010, 16:33) *
Абсолютно согласен. Совсем недавно делал себе полку, предварительно узнав ее цену в магазине. 1200р без подиумов. мне обошлась в 300. покупал только карпет, остальное уже было. получилось как то вот такНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

Молодец! Акуратно сделал!!! Только объясните мне, нафига в задней полке подиумы? big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU