Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена тросика открытия капота
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3
Трошин77RUS
Проблема заключается в следующем - обломился фикстатор тромика,который капот открывает,я купил новый, а вот как ставить не совсем понятно, жутко неудобно ставить,ничего при этом не снимая, как правильно его установливать и что при этом нужно учесть. Есть ли инфа по этому и вообще по всему остальному в картинках или лучше видело. Книжку на даче оставил,посмотреть негде теперь. За ранее спасибо.
Killer
Замена замка капота

 ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ


Тонкой отверткой поддеваем и вынимаем из отверстий в кузове два пластиковых фиксатора тяги управления замком.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Плоскогубцами сдвигаем трубку-фиксатор...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

...и отсоединяем тягу от замка.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Фломастером отметив положение замка на кронштейне, ключом «на 10» отворачиваем две гайки...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

...и снимаем замок капота.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Выпрямляем тягу и снимаем трубку-фиксатор.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Под панелью приборов плоскогубцами вытягиваем тягу из оболочки через отверстие в ручке привода замка капота,...
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

...а в моторный отсек вытягиваем оболочку тяги.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Устанавливаем замок по меткам в обратной последовательности. При необходимости регулируем его положение. Ослабив затяжку двух гаек крепления, перемещаем замок в пределах крепежных отверстий, добиваясь его четкой работы.
Трошин77RUS
Я сегодня полазил там, посмотрел, не реально как то менять его нчего не открутив.
sozidatel
Цитата(Трошин77RUS @ 28.6.2008, 16:15) *
Я сегодня полазил там, посмотрел, не реально как то менять его нчего не открутив.

Я уже 2 раза ставил, причем один и тот же - слетало крепление к рычажку открывания капота.
По любому снимаем панель приборов, больше ничего. Замок не снимал - натяг обеспечивал после прокладки тросика. Но его качество подвело, поэтому вчера в АВТО 49 купил плетеный, чешский (47 руб.). Планирую сегодня поставить.
Инструмент: 2 отвертки и пассатижи.
GREEEN
))неужто замена тросика на шахе так отличается от 5ки?
вощьм так...покупаеш тросик (2101)
открываеш копот дёргая плоскогубцами
вынимаеш старый трос и ВСЁ что на него насобачено (у меня в комплекте с тросиком небыло фиксатора)-который к рычажку открытия капота идёт (оставил старый-хорошо что невыкинул)
вощьм сначало конец (или начало-кому как)то место на котором чтото похожее на грузик
на этот грузик насаживаеш пластикувую заглушку(наверно придется от старого взять т.к в комплекте их нехватает)
потом идет такаяже херь она должна упираться в другой конец ручки
потом просывываеш усик троса в моторный отсек (смари может за гавно какоенить циплять(( я запарился его пихать)
ну а потом к замку трос ведеш
вощьм система такаяже как у велика
тянеш трос-упорная часть упирается и тормазиш)
если че непонятно...спроси (трос 50р максимум)
Трошин77RUS
если как на велике, то упирается оплетка с двух сторон (куда в салом оплетка заходит) я там одну заглушку поставил, а вторую перед замком. интересно я правильоно сделал? а затворного кольца и правда нет в комплекте, придетя старое заюзать, ща поем и поеду ремонтить дальше
GREEEN
вот накатал)
Трошин77RUS
именно так и сделал, теперь лучше чем было до поломки
мастер
Цитата(Трошин77RUS @ 28.6.2008, 15:02) *
Проблема заключается в следующем - обломился фикстатор тромика,который капот открывает,я купил новый, а вот как ставить не совсем понятно, жутко неудобно ставить,ничего при этом не снимая, как правильно его установливать и что при этом нужно учесть. Есть ли инфа по этому и вообще по всему остальному в картинках или лучше видело. Книжку на даче оставил,посмотреть негде теперь. За ранее спасибо.

и еще совет.когда все смонтируешь то привяжи к замочной тяге еще кусочек проволки и спрячь там же где отсек моторчика дворников.для того что б когда порвется тросс ,а он обязательно порвется,у тебя было за что дернуть и открыть капот.сам попадал, думал все придется резать болгаркой крышку.
Трошин77RUS
Цитата(мастер @ 2.7.2008, 22:19) *
Цитата(Трошин77RUS @ 28.6.2008, 15:02) *

Проблема заключается в следующем - обломился фикстатор тромика,который капот открывает,я купил новый, а вот как ставить не совсем понятно, жутко неудобно ставить,ничего при этом не снимая, как правильно его установливать и что при этом нужно учесть. Есть ли инфа по этому и вообще по всему остальному в картинках или лучше видело. Книжку на даче оставил,посмотреть негде теперь. За ранее спасибо.

и еще совет.когда все смонтируешь то привяжи к замочной тяге еще кусочек проволки и спрячь там же где отсек моторчика дворников.для того что б когда порвется тросс ,а он обязательно порвется,у тебя было за что дернуть и открыть капот.сам попадал, думал все придется резать болгаркой крышку.


Спасибо за совет, как то я раньше не догадывался, но часто задавлся вопросом - как быть если обломается снова, но в другом месте.
sozidatel
Цитата(Трошин77RUS @ 3.7.2008, 0:11) *
....как быть если обломается снова, но в другом месте.

Выламываешь пластиковую крышку воздухозаборника и замок как на ладони. А там проволочную петельку накидываешь... А если возле замка не оборвался, то за сам тросик...
scshecoldier
Цитата(sozidatel @ 3.7.2008, 9:46) *
Цитата(Трошин77RUS @ 3.7.2008, 0:11) *

....как быть если обломается снова, но в другом месте.

Выламываешь пластиковую крышку воздухозаборника

Ну зачем же выламывать? Дефлектор легко вынимается без применения какого-либо инструмента.
sozidatel
Цитата(scshecoldier @ 7.7.2008, 11:34) *
Цитата(sozidatel @ 3.7.2008, 9:46) *

Цитата(Трошин77RUS @ 3.7.2008, 0:11) *

....как быть если обломается снова, но в другом месте.

Выламываешь пластиковую крышку воздухозаборника

Ну зачем же выламывать? Дефлектор легко вынимается без применения какого-либо инструмента.

Согласен, но это если есть время, а то тросик обрывается в самый неподходящий момент.
Вот и добрались до пособия по угону. grin.gif
vata
а некто незаморачивался поставить ц.з на капот?
Killer
Цитата(vata @ 16.7.2008, 23:38) *
а некто незаморачивался поставить ц.з на капот?


Была такая у меня идея. smile.gif
sozidatel
Цитата(Killer @ 17.7.2008, 19:10) *
Цитата(vata @ 16.7.2008, 23:38) *

а некто незаморачивался поставить ц.з на капот?


Была такая у меня идея. smile.gif

дохлый номер-открыть его по прежнему легко, а еще у меня есть хорошая привычка в сырую погоду забирать аккумулятор домой... вот на багажник-это да, многие с успехом делали
федор
[quote name='GREEEN' date='30.6.2008, 18:31' post='85914']
))неужто замена тросика на шахе так отличается от 5ки?


Отличается! Причем в лучшую сторону!! Я на днях на 2107 менял. Вспомнил всех известных и неизвестных матерей.....
GREEEN
[quote name='федор' date='29.7.2008, 22:53' post='91202']
[quote name='GREEEN' date='30.6.2008, 18:31' post='85914']
))неужто замена тросика на шахе так отличается от 5ки?


Отличается! Причем в лучшую сторону!! Я на днях на 2107 менял. Вспомнил всех известных и неизвестных матерей.....
[/quote]
я их при любом ремонте вспоминаю))постоянно чтото случается ..то порвется,то сорвется( sad.gif
alexmsm
У меня сегодня в руках остался рычак открывания капота, подскажите можно его как то заменить?
И еще вопрос держится на соплях пипка за который держется пружына фиксирующая открытый багажник.
Неужели его модно только приварить - боюсь краску испорчу и и сварку искать надо.
федор
Цитата(alexmsm @ 18.2.2009, 20:56) *
У меня сегодня в руках остался рычак открывания капота, подскажите можно его как то заменить?
И еще вопрос держится на соплях пипка за который держется пружына фиксирующая открытый багажник.
Неужели его модно только приварить - боюсь краску испорчу и и сварку искать надо.



Сварку полюбому искать придется. Рычаг открывания капота не продается! Его можно только со старого кузова вырезать и приварить вместо сломаного. Т.е. разборка и снятие торпеды 100%.
alexmsm
Блин сложно как, не ужели ни у кого не ломался до этого.
Может просто тросик вывести и без рычага его дергать?
igor8515
Замок ходуном ходил,надоело мучатся закрывать,в общем посмотрел систему один болт был вкручен наоборот,те шляпки не было,а гайку на резьбе застопорили и наоборот ввернули,выкрутил без проблем ввернул новый болт замок стал лучше держатся . а вот с заменой второго болтающегося вышел геморрой,выкрутился на 1,5 см и все дальше не идет,в общем я у него шляпку свернул .и замок как держался на одном болте так и держится только теперь с другой стороны проблема Так куда идет болт в кузов ? пытался залезть посмотреть - бесполезно !!!!! его хотя бы маслом залить и вывернуть попытатся! кто менял ,посоветуйте как лучше.
GAES
У меня тоже есть хренова проблема. Купил без замка, крышка капота просто лежала на капоте, но замок старые хозяева дали, новый. Я поставил его, но трос не открывает крышку, я подтянул трос, открывает, но не надолго, я опять подтянул, отрезал конец, опять открывает но не надолго, не понятно, че за хрень. Я убрал замок, и езжу уже год с крышкой капота просто лежащей и не открывающейся под своей тяжестью, боюсь не дай Бог откроется на ходу. Может кто знает в чем проблема, подскажите пожалуйста.
super_gut
Цитата(GAES @ 3.3.2009, 11:02) *
...я опять подтянул, отрезал конец, опять открывает но не надолго, не понятно, че за хрень...

Здесь или плохо закручиваете отрезаный конец тросика на замке капота или вытягиваеться сам тросик - скоро совсем оборвёться.
С новым замком тогда лучше протянуть и новый тросик.
viduka
Братва. подскажите сколько стоит ручка открывания капота и как ее поменять? а то согнулась и отломилась видимо под корень,сейчас дед укатил на дачу и посмотреть как и что реально не могу (деде квасит:().
lungu_78
Завтра буду заморачиваться... Сегодня хотел снять АКБ, чтобы занести домой на подзарядку, а ручка замка болтается...
rabbit 03
А у меня на 03 дед еще лет 20 назад вместо тросика затянул стальную проволоку в родную рубашку-работает и по сей день...Правда ручку открывания капота нужно возвращать самому.
moks
У меня такая трабла, за ручку тяну, натяжение идет, а капот не открывается. Че может быть и как теперь открыть капот? Я тут читал, что можно через дефлектор, но как?
Mitka
Цитата(moks @ 11.3.2010, 0:06) *
У меня такая трабла, за ручку тяну, натяжение идет, а капот не открывается. Че может быть и как теперь открыть капот? Я тут читал, что можно через дефлектор, но как?

А ты пробовал одновременно тянуть ручку и открывать капот рукой?
Stepanpv_a
Да, ручка и у меня отломлена под корень, открываю дергая за трос через дефлектор. Так вот, чтобы поменять ручку открывания капота, а она закреплена на штоке, который просто расклепан, т.е. его надо спиливать. Причем ток болгаркой. Попробую поставить этот рычажок от чего нибудь другого. А насчет эл. привода замка капота - не имеет смысла, активатора с таким усилием врядле найдете, да и вдруг че с аккумом или проводкой.
moks
Цитата(Mitka @ 11.3.2010, 0:09) *
Цитата(moks @ 11.3.2010, 0:06) *
У меня такая трабла, за ручку тяну, натяжение идет, а капот не открывается. Че может быть и как теперь открыть капот? Я тут читал, что можно через дефлектор, но как?

А ты пробовал одновременно тянуть ручку и открывать капот рукой?


Попробовал, не помогает....
федор
Цитата(moks @ 12.3.2010, 0:04) *
Цитата(Mitka @ 11.3.2010, 0:09) *
Цитата(moks @ 11.3.2010, 0:06) *
У меня такая трабла, за ручку тяну, натяжение идет, а капот не открывается. Че может быть и как теперь открыть капот? Я тут читал, что можно через дефлектор, но как?

А ты пробовал одновременно тянуть ручку и открывать капот рукой?


Попробовал, не помогает....



Снимаешь дефлектор и со всей дури за трос тянешь.
moks
Я снимал дефлектор, где там этот трос искать? я не обнаружил.
lyonyd
Цитата(moks @ 12.3.2010, 23:38) *
Я снимал дефлектор, где там этот трос искать? я не обнаружил.

у меня он в белой пластиковой оболочке как антенный кабель для телика!если смотреть с морды то надо снимать правый дефл!удачи!
LEhAN
Цитата(lyonyd @ 6.7.2011, 11:02) *
Цитата(moks @ 12.3.2010, 23:38) *
Я снимал дефлектор, где там этот трос искать? я не обнаружил.

у меня он в белой пластиковой оболочке как антенный кабель для телика!если смотреть с морды то надо снимать правый дефл!удачи!

Да, всё так! Сегодня сорвался тросик, открывал через дефлектор, пассатижами дернул за трос- открылось. Сам дефл легко снялся руками, даже отвёрткой поддевать не пришлось.
Роман01
ДА помню дело было тросик оборвался(( менял один, измучился пипец как...
Repak5
Так парни, я тоже поменял тросик. Теперь все открывается прекрасно! dirol.gif
Роман Кировоград
Молодец, давай тему про машину.
Diman09
ребят а у меня наоборот не закрывается капот , поменял замок , , поначалу раза два закрылась а потом не в какую , хлопаешь его он ни как что делать ???
рудик
Цитата(alexmsm @ 19.2.2009, 18:53) *
Блин сложно как, не ужели ни у кого не ломался до этого.
Может просто тросик вывести и без рычага его дергать?


сваркой приварить какую нибудь хрень к остатку рычага
Полянский Игорь
Цитата(GAES @ 3.3.2009, 12:02) *
У меня тоже есть хренова проблема. Купил без замка, крышка капота просто лежала на капоте, но замок старые хозяева дали, новый. Я поставил его, но трос не открывает крышку, я подтянул трос, открывает, но не надолго, я опять подтянул, отрезал конец, опять открывает но не надолго, не понятно, че за хрень. Я убрал замок, и езжу уже год с крышкой капота просто лежащей и не открывающейся под своей тяжестью, боюсь не дай Бог откроется на ходу. Может кто знает в чем проблема, подскажите пожалуйста.

Привет растяжение троса здесь не причем. Гнется под нагрузкой кронштейн куда вставляется рубашка троса на замке.
И скорей всего нужно прекладывать большое усилие на рычаг открытия капота может даже приходится нажать и открыть. Если так все как я описал. То нужно снизить динамомерическую нагрузку при открывании замка. Мне это нужно было для установки электро привода открывания замка. Снижаем нагрузку на открывании замка берем надфиль и подпиливаем крючок замка который заперает крышку капото. На профиле крючка угол меньше 90 градусов в конечной фазе открывания замка. Мы путем подпиливания кончика крючка замка слегка изменяем угол можно до прямого угла этого хватит. Подпилили теперь легко открывается так как усилие на открытие замка снизилось значительно и теперь в вашем случае кронштейн гнутся уже не будет. Я себе так сделал.
rabbit 03
Игорь, сделал ты отлично! Была б у меня классика- так бы сделал себе! friends.gif
Alexey888
Подскажите, нет вот резинового уплотнителя между салоном и подкапотным пространством. Черевато ли это, не будет вода попадать в салон при дожде, мытье? :)
ЯРИК И
У меня тоже не закрывается нихрена(грюкал капотом шо пипец), может пружина тугая. Сейчас поеду в автомаг. гляну на новом замке какая пружина стоит.

Глянул, пружина здесь не причем. Само крепление одна сторона ослабла, или я ее сдвинул когда силой капот закрывал, не важно. Короче ту сторону что ближе к пассажирской вверх поднял, затянул и клоць работает нормално.
Не опытный я еще совсем, такой пустяк теперь учту.
Eisenberg
Привет всем,такая проблема,слетел тросик с самого замка,теперь незнаю как открыть капот,кто что подскажет?
Kairos
Цитата(Eisenberg @ 1.4.2012, 17:30) *
Привет всем,такая проблема,слетел тросик с самого замка,теперь незнаю как открыть капот,кто что подскажет?

1.Оттянуть угол капота немного вверх,в образовавшуюся щель(капот-крыло) вставить проволку стальную с петлёй на конце,зацепить за крюк и потянуть на себя.
2.можно попробовать через диффузор в капоте плоской отвёрткой зацепить крючок капота.
amk64
Цитата(Eisenberg @ 1.4.2012, 18:30) *
Привет всем,такая проблема,слетел тросик с самого замка,теперь незнаю как открыть капот,кто что подскажет?


Недавно оборвался тросик прям на замке, ну думаю можно сказать что решать проблему открытия одинаково. Я лично открыл через решётки гнутым электродом, теперь в багажнике его вожу))))

Менял тросик путём всосывания в базовый "шланг"
Mr.ZED
У меня сегодня в руках остался рычак открывания капота, подскажите можно его как то заменить?
И еще вопрос держится на соплях пипка за который держется пружына фиксирующая открытый багажник.
Неужели его модно только приварить - боюсь краску испорчу и и сварку искать надо.


зачем варить тросик к пиптику- если на тросик одеваетса цылиндрической формы хомут- он приблизительно 1 см в длину.. он служыт как крепеж что бы тросик не слетал.
Ilvaz
Принимайте в ряды, ещё одного счастливчика! :)

Купил сегодня тросик (18 грн.):


Подскажите пожалуйста, какой стороной его заводить в салон?
Сейчас у меня белая оплетка в которую вставлена стальная проволока, проволока оборвалась со стороны рычага в салоне.
Как проволока фиксировалась с рычагом я не знаю, т.к. не видел, просто маленькие металлические кусочки отскочили на пол и всё.
А со стороны замка капота проволока закручена в петельку.
super_gut
В салонную ручку капота - правым концом. На фотке. Помоему, в проушину вставляеться и всё.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU