Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подсветка ног
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2
Вованыч
Цитата(ромарио @ 15.10.2009, 16:36) *
Цитата(Вованыч @ 15.10.2009, 17:03) *
У меня стоит прозрачный повторитель поворота снизу дверных карманов, запитан от лампочки в двери, ночью видно куда ступаешь, вот это полезная весчь, а можно также прилепить в ноги но это по-моему как подсвечивать на унитазе опу...

зато видно все и не надо маслать руками по коврику если что уронил


И часто что-то падает? Я высказал свое мнение, и к тому же мне с головой хватает салонного светильника, мона даже книжку или карту почитать...
ромарио
Цитата(Вованыч @ 15.10.2009, 17:58) *
Цитата(ромарио @ 15.10.2009, 16:36) *
Цитата(Вованыч @ 15.10.2009, 17:03) *
У меня стоит прозрачный повторитель поворота снизу дверных карманов, запитан от лампочки в двери, ночью видно куда ступаешь, вот это полезная весчь, а можно также прилепить в ноги но это по-моему как подсвечивать на унитазе опу...

зато видно все и не надо маслать руками по коврику если что уронил


И часто что-то падает? Я высказал свое мнение, и к тому же мне с головой хватает салонного светильника, мона даже книжку или карту почитать...

редко но ченить по салону летает .мне подсветка езде не мешает и даже симпатично
Lev_Ekb
Цитата(Вованыч @ 15.10.2009, 19:58) *
Цитата(ромарио @ 15.10.2009, 16:36) *
Цитата(Вованыч @ 15.10.2009, 17:03) *
У меня стоит прозрачный повторитель поворота снизу дверных карманов, запитан от лампочки в двери, ночью видно куда ступаешь, вот это полезная весчь, а можно также прилепить в ноги но это по-моему как подсвечивать на унитазе опу...

зато видно все и не надо маслать руками по коврику если что уронил


И часто что-то падает? Я высказал свое мнение, и к тому же мне с головой хватает салонного светильника, мона даже книжку или карту почитать...


+1
TSUNAMI
Вазовец молочина!!!!класно сделал и светит офигено!!!себе думаю сделаю аналогично)))
На счёт того,что кто раняет на коврики...кому как нравится,мне лично нет,т.к. у всех уже подсветка синего цвета..и как на меня она сильно на глаза давит...))чисто моё мнение...хотя без б...видно будет что под ногами...
Soro
Цитата(Вованыч @ 15.10.2009, 18:03) *
У меня стоит прозрачный повторитель поворота снизу дверных карманов, запитан от лампочки в двери, ночью видно куда ступаешь, вот это полезная весчь...

Такой что ли, Вованыч?:
Тимур
а у меня такНажмите для просмотра прикрепленного файла и светит вниз и не видно от куда использован блок на 3диода+резистор залитых в пластикНажмите для просмотра прикрепленного файла установлено на 2хсторонний скотч под ручку-подлокотник
Shilich
Я тоже сделал...белую в ноги.....подцепил тупо к проводам которые идут на лампочки в стойках....светит нормально....на выходных фотки выложу=)))
Shilich
Вот как то так=)))
PenZяк
Цитата(Тимур @ 6.4.2010, 15:45) *
использован блок на 3диода+резистор залитых в пластик установлено на 2хсторонний скотч под ручку-подлокотник

лент полно диодных, а что б вот так упаковано было че т не встречал
Shilich
Цитата(PenZяк @ 14.9.2010, 3:02) *
Цитата(Тимур @ 6.4.2010, 15:45) *
использован блок на 3диода+резистор залитых в пластик установлено на 2хсторонний скотч под ручку-подлокотник

лент полно диодных, а что б вот так упаковано было че т не встречал


Я такие же поставил.....зайди в радиодетали...ну или там где диоды всякие продают...пульты от телевизоров...я там брал
TAZ666
Цитата(Тимур @ 6.4.2010, 14:45) *
а у меня такНажмите для просмотра прикрепленного файла и светит вниз и не видно от куда использован блок на 3диода+резистор залитых в пластикНажмите для просмотра прикрепленного файла установлено на 2хсторонний скотч под ручку-подлокотник


ооо вот это имхо лучшая идея! чем в салоне! хотяя в салоне тоже есть свои плюсы!

у меня так не получится ибо дырок нету в дверях и стойках..а сверлить под провод както не хочется..только в ногах делать) под торпедой)
Rom4ik007
Цитата(Тимур @ 6.4.2010, 14:45) *
а у меня такНажмите для просмотра прикрепленного файла и светит вниз и не видно от куда использован блок на 3диода+резистор залитых в пластикНажмите для просмотра прикрепленного файла установлено на 2хсторонний скотч под ручку-подлокотник

Прикольно!!! good.gif Ето вариант friends.gif
karabasich
Доброго времени суток я тут начертил схемку как я хочу подключить подсветку ног посмотрите плз всё правильно али как?
Роман Петрович
Впринцепе правильно , но минус можно от часов не тянуть а взять ближе. Меньше проводов будет .
Sima4
а я жахнул светодиодные полоски (3 диодика) под бардачек и под комбинацию приборов. Прицепил к концевикам передник дверей. Калитку открыл - горят, закрыл - погасли. Ночью и в темноте - айс :) Стоят уже почти год.
Вот фотки (днем), но тока со стороны пассажира
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
karabasich
Супер я всё сделал самое сложное было это поймать провод под водительской стороной и придумать куда под рулём прилепить диодную ленту

Теперь у меня при включённых габаритах тумблером можно включать и выключать подсветку ног.
И кстати прикольно смотрится подсветка часов синяя и подсветка ног синяя
sadfeel
Тоже похвастаюсь - http://www.youtube.com/watch?v=4bh0FHtoOhY

недавно сделал......)
cergnat
Цитата(sadfeel @ 14.8.2011, 14:26) *
Тоже похвастаюсь - http://www.youtube.com/watch?v=4bh0FHtoOhY

недавно сделал......)

А як мигание сделал?
lance
Цитата(sadfeel @ 14.8.2011, 14:26) *
Тоже похвастаюсь - http://www.youtube.com/watch?v=4bh0FHtoOhY

недавно сделал......)

yahoo.gif Стробоскоп??? Рассказуй как сделал!!!
sadfeel


использовал МК, мигание не оч видно хорошо (из за камеры) в действительности по-красивее. Светомузыка тоже через камеру с задержками передается....
lance

Я в электрике я не силен если честно) что такое МК? во сколько обошлось?
Ролакс
Московский Комсомолец..раньше еще был Моделист-Конструктор(журнал такой)
sadfeel
Цитата(Ролакс @ 16.8.2011, 20:38) *
Московский Комсомолец..раньше еще был Моделист-Конструктор(журнал такой)


ахах, гугл рулит, как всегда четко переводит.....

микроконтроллер.....(МК)

по цене - 4 светодиодные полоски 30 см по 40 грн, и остальные детальки, транзисторы, МК, провода и тд 50 грн..... = 210 грн.
lance
Цитата(sadfeel @ 16.8.2011, 22:00) *
Цитата(Ролакс @ 16.8.2011, 20:38) *
Московский Комсомолец..раньше еще был Моделист-Конструктор(журнал такой)


ахах, гугл рулит, как всегда четко переводит.....

микроконтроллер.....(МК)

по цене - 4 светодиодные полоски 30 см по 40 грн, и остальные детальки, транзисторы, МК, провода и тд 50 грн..... = 210 грн.

а че классно) а как эт все подключать? схемку можеш набросать?)
sadfeel


там не только схема нужна, но еще и программа......
lance

ого... так это получается не так то просто да? ну ты главное опиши какие железки в каком порядке подключать а прогу если че на мыло кинеш)
Ролакс
Гут! good.gif https://www.youtube.com/watch?v=355cgA0eUNs
builtnik
как и куда её подключить?? Подскажите....
ataman653
Цитата(CSANDR @ 16.5.2008, 21:43) *
у друга увидел, работает синхронно с лампочками в стойках. мне понравилось. кто что думает по этому поводу?
я хочу последовательно спаять 3-х вольтовые светодиоды и пустить под торпедой, пробовал 4 штуки, но перегорают быстро, надо пятый воткнуть(но может не работать) или резюк.

это снова же понты,что бы типа выделиться из толпы)
DemoN92ru
Хотел поставить подсветку ног, запитать от подсветки панели приборов. Понял что штатный диммер на светодиоды не влияет boredom.gif
В магазе ничего похожего нет, скажите а можно самому сделать крутилку на светодиоды?
payalnikk
Цитата(DemoN92ru @ 24.3.2014, 13:55) *
а можно самому сделать крутилку на светодиоды?

Как вариант сделать регулируемый стабилизатор напряжения или использовать уже готовый. Например такой как описан в этой теме.
Только вместо подстроечного резистора нужно поставить переменный.
OPTIMUS PRIME
Нужен переменный резистор.Можно выковырять из совецкого телевизора
DemoN92ru
Цитата(payalnikk @ 24.3.2014, 18:09) *
Как вариант сделать регулируемый стабилизатор напряжения или использовать уже готовый. Например такой как описан в этой теме.
Только вместо подстроечного резистора нужно поставить переменный.


Если вот так спаять стабилизатор тока LM317 и переменный резистор и занунуть вместо штатного диммера, будет работать?

или какой стабилизатор нужен на 2 светодиодных ленты?
payalnikk
Цитата(DemoN92ru @ 24.3.2014, 22:35) *
..будет работать?

Смотря какой ток потребления светодиодной ленты, если общий ток потребления будет меньше 1,2 ампера, то вполне будет работать.
nixx56
Сегодня только собрал такую схему) Белые диодные ленты во всех приборах, единственное, поставил переменник на 5 кОм, этого оказалось много, регулировка происходит резко, желательно ставить 1 кОм, тогда думаю самый то будет) А так все работает, правда я на всякий случай повесил на ЛМку радиатор
ИванычЪ
Цитата(nixx56 @ 28.3.2014, 21:59) *
Сегодня только собрал такую схему) Белые диодные ленты во всех приборах, единственное, поставил переменник на 5 кОм, этого оказалось много, регулировка происходит резко, желательно ставить 1 кОм, тогда думаю самый то будет) А так все работает, правда я на всякий случай повесил на ЛМку радиатор

Никита, есть тема светодитдная подсветка приборов. Там фотки моей приборки и схема от которой я свою регулировку и сделал. Только там реруль от плюса. А я переделал чтобы от минуса.. Минимум изменения в проводке.. Штатный регуль меняется на мой плюс один провод на массу..
DemoN92ru
Цитата(payalnikk @ 25.3.2014, 11:45) *
Смотря какой ток потребления светодиодной ленты, если общий ток потребления будет меньше 1,2 ампера, то вполне будет работать.



Я в электотехнике только начинающий, подскажи пожалуйста, имеются 2 ленты 3528 SMD LED 4,8 W по 24 светодиода каждая (по 8 модулей), значит LM317 (КРЕН12А) должна работать, а какого номинала резистор нужен что бы нормально работало от выключения до максимума светодиодов?
DemoN92ru
Купил крену, резистор на 1 кОм. Спаял, оказалось что 1кОм маловато, до конца не тушит ленту. Теперь проблема как эту спайку засунуть заместо штатного резистора
DemoN92ru
Было лень заливать фотки, но вот что получилось:
Скрытая информация:





Arbuziha
а для чего она нужна, эта подсветка?
Ролакс
денешки упали,ключи и тд
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU