Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Защита моторного отсека
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2
k200v3
Иногда на фотках по ремонту вазов видел что весь моторный отсек снизу закрыт какой-то пластиковой защитой. Подскажите, кто-нибудь видел такие в продаже ? И как это правильно называется ?
MOTORist
k200v3
Снизу пластиковая? Врят ли.
Снизу идёт сначала защита поддона из толстого металла, а сверху неё ещё пыльник крепится (тонкий такой металл).
Из пластика я такого не видел.
федор
Есть такая тема только из нержавейки. Крепится к креплениям бампера и к балке. Кооператив какой то делает так как уже несколько машин с такой видел.
Ludvig
Воопче то, продаётся. А делают их на углу Авиамоторной и 5й Кабельной.
Вованыч
Цитата(k200v3 @ 9.4.2008, 15:54) *
Иногда на фотках по ремонту вазов видел что весь моторный отсек снизу закрыт какой-то пластиковой защитой. Подскажите, кто-нибудь видел такие в продаже ? И как это правильно называется ?


Вобще-то там стоит две защиты, обе металлические, одна пылевлагозащитный щиток, крепится к передней пелене и балке, второй защита картера, крепится аналогично, только она из более толстого металла... в продаже имеются у любых продавцов кузовных железок...
viduka
какими болтиками крепится защита картера,та которая железная? подскажите пож.
Сашок 21063
Цитата(viduka @ 10.11.2009, 16:36) *
какими болтиками крепится защита картера,та которая железная? подскажите пож.




она крепиться четырьмя болтами на 8
сам недавно ставил
viduka
М8 а какой длины?
МЫХЪ
Цитата(viduka @ 10.11.2009, 20:07) *
М8 а какой длины?

Там ваще саморезы здоровые, 8х 20-25 с шестигранной головкой.......
коша
Цитата(МЫХЪ @ 10.11.2009, 20:40) *
Цитата(viduka @ 10.11.2009, 20:07) *
М8 а какой длины?

Там ваще саморезы здоровые, 8х 20-25 с шестигранной головкой.......

МЫХЪ как я понял вопрос был про защиту картера- болты где то 1,5 см.
А на саморезах вроде водник или пыльник (кто как называет) крепится
viduka
да болты с шестигранной головой и "юбкой". так с размером определился 20 или 25.
но на моих обоих машинах такого девайса как пыльник,по крайней мере под картером на одной вообще ничего,на другой защита картера.
а он нужен пыльник этот?
коша
Кому как -мне он просо необходим. Двигатель и подкапотное пространсвто остаются гораздо долше чистыми , да по лужам когда прёшь меньше шансов промочить электрическую часть
viduka
в магазине нет М8 болтов,есть М10,очень похожие на те которые нужны,может не М8 ??
slavyan.777
Где купить спорт защиту?
Tom Lepski
А понту от такой защиты ? По-моему заводом изготовителем и так всё закрыли, а дополнительная защита - это понты, так как защита должна закрывать картер - остальное понты :) Ну, если только на шахе речке не переплывать и по полям не ездить)
Kybuk
Расскажите пожалуйста поподробнее про пыльник и защиту картера. У меня сейчас ничего не установлено, пыльник нашел, защиту купил, но всё без крепежа, куда, как и чем они крепятся?
Может быть, где-то есть фото/схемы по установке?
Kybuk
Цитата(Kybuk @ 10.8.2013, 18:16) *
Расскажите пожалуйста поподробнее про пыльник и защиту картера. У меня сейчас ничего не установлено, пыльник нашел, защиту купил, но всё без крепежа, куда, как и чем они крепятся?
Может быть, где-то есть фото/схемы по установке?


В интернете нашлось, что для крепления защиты картера нужны болты М8 длиной 20-30 мм. Про брызговик двигателя (пыльник) пишут, что крепится саморезами, спереди ещё и с клипсами.

Нашлись такие картинки:
Скрытая информация:
Вроде все понятно что сначала следует закрпить пыльник, потом защиту картера. Ненашел только какого размера должны быть саморезы для пыльника. Подскжете?
Mixan_nik
Цитата(Kybuk @ 10.8.2013, 18:16) *
Расскажите пожалуйста поподробнее про пыльник и защиту картера. У меня сейчас ничего не установлено, пыльник нашел, защиту купил, но всё без крепежа, куда, как и чем они крепятся?
Может быть, где-то есть фото/схемы по установке?

Блин ващеsmile3.gif берешь пыльник, прикладываешь по месту и смотришь глазками что и куда крутить.
Michael_Mira
Цитата(Kybuk @ 13.8.2013, 16:44) *
Вроде все понятно что сначала следует закрпить пыльник, потом защиту картера. Ненашел только какого размера должны быть саморезы для пыльника. Подскжете?

http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=589010
Kybuk
Цитата(Michael_Mira @ 14.8.2013, 17:42) *


Понятно, что пистоны что может быть штатные стоят. А какого размера саморезы? Диаметр и длина?
Mixan_nik
Цитата(Kybuk @ 14.8.2013, 19:41) *
Понятно, что пистоны что может быть штатные стоят. А какого размера саморезы? Диаметр и длина?

В передний фартук можно простые по металлу d=2 мм, L=20 мм. В лонжерон и балку нужны с юбкой и головкой под ключ на 8. Металл там толстый, поэтому шаг витка должен быть 1-1,5 мм. Таких надо 8 штук.
Kybuk
Купил в магазине, еще не ставил.
Для защиты картера болты M8x1,25 L=20 мм с головкой под ключ на 13:

Для брызговика двигателя саморезы и клипсы, саморезы с резьбой диаметром где-то 5 мм, шаг резьбы 2,5 мм, длина 16 мм, головка под ключ на 8, квадратные клипсы в балку и прямоугольные с закруглением на остальные три стороны брызговика:


ИванычЪ
Цитата(Kybuk @ 26.8.2013, 19:53) *
Купил в магазине, еще не ставил.

У меня этих защит по двору валяется то тут то там. Даже фиатовская железяка есть. Никогда не стояли не ставлю и ставить не буду. Считаю улучшенную обдуву поддона приоритетнее. О5 же железка с возу кобылке легче. И крепежи с инструментами после уроняния в моторотсеке искать легче. Откатил собрал и ура. Да и геннадия снимать без защит в разы легче. И по лужам пофиг. Влетаю так что через крышу вода летит.
П.Сы. Это не агитация , а мое личное мнение.
Warrior
Цитата(ivanich959 @ 27.8.2013, 14:05) *
У меня этих защит по двору валяется то тут то там. Даже фиатовская железяка есть. Никогда не стояли не ставлю и ставить не буду. Считаю улучшенную обдуву поддона приоритетнее. О5 же железка с возу кобылке легче. И крепежи с инструментами после уроняния в моторотсеке искать легче. Откатил собрал и ура. Да и геннадия снимать без защит в разы легче. И по лужам пофиг. Влетаю так что через крышу вода летит.
П.Сы. Это не агитация , а мое личное мнение.

Потом ломом грязь под капотом обдалбливаешь? smirk2.gif А зачем тебе обдув поддона нужен? Он особо и не нагревается..
Kybuk
Цитата(ivanich959 @ 27.8.2013, 10:05) *
Да и геннадия снимать без защит в разы легче.


А вот кстати, без обеих, или только без пыльника?

Дилемма, конечно. С одной стороны доступ, с другой грязь. Или вот едешь по грунтовой дороге, камешки в днище стреляют и думаешь, залетит какой-нибудь под капот и свернет что-нибудь.
Warrior
Цитата(Kybuk @ 28.8.2013, 23:00) *
А вот кстати, без обеих, или только без пыльника?

Дилемма, конечно. С одной стороны доступ, с другой грязь. Или вот едешь по грунтовой дороге, камешки в днище стреляют и думаешь, залетит какой-нибудь под капот и свернет что-нибудь.

Такое впечатление что вы каждый день генератор снимаете. Я уже и не помню, когда последний раз брызговик двигателя снимал и защиту.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 28.8.2013, 19:58) *
Такое впечатление что вы каждый день генератор снимаете. Я уже и не помню, когда последний раз брызговик двигателя снимал и защиту.

Ну не знаю где люди находят места с грязью чтоб ломом отковыривать. Чисто у меня там и без пыльника и без защиты. Геника снимаю только для ремонта. Что естесна происходит не часто , но быват. И по гравийке и по лесу и по горам лазиим. Было что и мял поддон и на балке шмат земли привозил. Но это же за десятилетия единичные случаи. А про обдув поддона это я так до кучи выдал , хотя и не будете спорить что на трассе без защиты обдувается получшее.
Warrior
Цитата(ivanich959 @ 29.8.2013, 14:40) *
Ну не знаю где люди находят места с грязью чтоб ломом отковыривать. Чисто у меня там и без пыльника и без защиты. Геника снимаю только для ремонта. Что естесна происходит не часто , но быват. И по гравийке и по лесу и по горам лазиим. Было что и мял поддон и на балке шмат земли привозил. Но это же за десятилетия единичные случаи. А про обдув поддона это я так до кучи выдал , хотя и не будете спорить что на тассе без защиты обдувается получшее.


Ну так по грязи полазайте, да по снегу.. И все у вас будет! smirk2.gif
ИванычЪ
Цитата(Kybuk @ 28.8.2013, 19:00) *
А вот кстати, без обеих, или только без пыльника?

Дилемма, конечно. С одной стороны доступ, с другой грязь. Или вот едешь по грунтовой дороге, камешки в днище стреляют и думаешь, залетит какой-нибудь под капот и свернет что-нибудь.

Без пыльника.И снять и щетки махнуть и ротор прозвонить. А про камушки эт мнительность. Этож какая каменюка должна пролететь под капотом что б разрушения нанести? big_boss.gif
Festival58
ёу народ smile3.gif где то валяется у мня брызговик двигателя..ставить или нет ?
У кого не стоит ?
А то и плюсы и минусы есть
OPTIMUS PRIME
Ставь
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 15.7.2015, 20:07) *
ёу народ smile3.gif где то валяется у мня брызговик двигателя..ставить или нет ?
У кого не стоит ?
А то и плюсы и минусы есть

Ставь , конечно.. В валятельстве ты меня не победишь.. big_boss.gif .У меня валяется около пяти штук защит картера.. И около того брызговиков и не менее двух защит для стартера.. Но так как они маленькие , то валяются не во дворе , а на полке стеллажика.. У меня не стоит .. secret.gif
Festival58
ИванычЪ ну эт ясное дело tease.gif
насчет брызговика.я без него катаю..дело в чем :с одной стороны защита от снега генератора..ну там стартер рядом катушка.
А с другой я катался целый год без нее.и в лужи влетал и снега набирал (об этом я писал как.)
вот.думаю чего :во первых ничего плохого не было.(тьфу тьфу тьфу) во вторых :ни разу не было аквапланирования. И далее это 'повышение проходимости' за счет отсутствия этого брызговика ..
??
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 15.7.2015, 22:22) *
ИванычЪ
насчет брызговика.я без него катаю. ..
??

Артём . Мне машинка досталась без всей этой лабуды... добрые колхозники всё повыкидывали что не движок и не тормоза.. уж намного позже стали у меня валяться по двору все эти прибамбасы.. но привычка осталась.. я когда из ямы низ оглядываю всегда себя хвалю что нема всех этих жестянок и железок.. Ну и лёгкий таз резвее разгоняется. Вона Демьян со своей шохи выкидывал всё , что не кузов и не двиг..
Festival58
ИванычЪ кстати да.заглядывать удобно..из всего писанного думаю ну его на фиг tease.gif к тому ж его ишо и прямить надобно
ИванычЪ
Я не рекламирую.. Но всё же с защитою менее вероятно пробить картер или сломать маслоприёмник.. но ... я за все годы ни разу не сломал маслоприёмник и не пробил поддон. Гнул иногда , но даже не до заборника..А сколь раз я снимал геник ????? Так сколь времени за все эти годы я съэкономил ? На снятии и установке пыльника..цистерну пива можно выпить.во.. good.gif
Festival58
ИванычЪ а у мня поддон мятый блин..но вроде давление масла есть..авто с таким прошло более 50тыс
ИванычЪ
Цитата(Festival58 @ 15.7.2015, 23:48) *
ИванычЪ а у мня поддон мятый блин..но вроде давление масла есть..авто с таким прошло более 50тыс

У меня таких подддонов в запасе есть.. А тебе совет.. Девушкам не показывай как у тебя измят поддон. А при слусчаи сними его порихтуй и покрась.. good.gif
OPTIMUS PRIME
Если нравится видеть двигатель в грязюке,брызгах и прочей хрени то не ставьте кто ж вас заставляет
Festival58
OPTIMUS PRIME не видали..пыль есть конечно ..ну снег засаживал через фары радиатор и т д ..
OPTIMUS PRIME
Цитата(Festival58 @ 16.7.2015, 11:35) *
OPTIMUS PRIME не видали..пыль есть конечно ..ну снег засаживал через фары радиатор и т д ..



Видать условия не те,у меня даже с пыльником туда палки и шишки залетают
Festival58
OPTIMUS PRIME в основном город трасса..насыпная да грунт почти чистый .без палок tease.gif
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.7.2015, 13:03) *
Видать условия не те,у меня даже с пыльником туда палки и шишки залетают

Лёша , то , что ты упёртый , это даже уважеемо.. Но я не поленился сходить под машину. Смотри , какая нафиг пыль ?? , Какие палки ?? И тем более камушки ??. Это не моется никогда , кроме быстрого проезда по луже..

Пол часа как заполз в гараж.. Ещё и вода не везде обсохла..
Festival58
ИванычЪ сегодня дождик лил tease.gif воды море я на авто.все норм.на фиг точно не поставлю .
OPTIMUS PRIME
ИванычЪ Ну яж просто так языком трепать не буду,все с личного опыта.


вон в те дырки часто камешки залетают и стучат застревая между поддоном и защитой,в щель где фильтр часто палки ,ветки набиваются бывало такое что на пыльнике с внутреней стороны шишки находил.Конечно если по городу ездить таго не увидиш,по лесу почти каждый день
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 16.7.2015, 20:27) *
по лесу почти каждый день

Лёша , я по лесу редко , но мусора от езды в подкапотне просто нету.. НИКАКОГО.. И твой вариант имеет место быть , ибо он рекомендуемый заводом изготовителем.. А вот сколько кошаков погибло заползши под арочную защиту колёс об этом статистика молчит.. Я знаю как минимум один случай.. Это так , к слову.. hi.gif
ExL
А у меня защита картера другая, сталюга миллиметра на 3 без рёбер с круглыми дырками, это видать старого образца она более мощная чем та что на фото. На моей памяти не помню чтобы туда камни попадали, лишь однажды вляпался в глубокую грязь оттуда выгребал и то потому что грязь попала с боков.
slavyan.777
товарищи где приобрести спорт защиту на классику?
ИванычЪ
Ну я про спорт и не знаю... пробуй в поиск .. или в Гугл..у меня так нет никакой.. для спорта самое то..
slavyan.777
Цитата(ИванычЪ @ 12.8.2015, 0:50) *
Ну я про спорт и не знаю... пробуй в поиск .. или в Гугл..у меня так нет никакой.. для спорта самое то..

ну или типа как на зубилах. чёт меня напрягает этот кожух. охото одну большую.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU