Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Багажник
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Салон
Страницы: 1, 2, 3
Barkas
Весна.... скоро дорога у гаража оттает и я снова буду на колесах))) По теме: никто не задумывался над интерьером багажника? Мне пришла в голову мысль о карпете и красивой подсветки а-ля "неон")) В качестве неона планируется использовать 2 палки-лампы от компа. У кого еще какие соображения?
S@sh`ok
В принципе идея неплохая, но меня недавно научили что бессмысленная трата денег не очень хорошая идея agree.gif (у меня была такая-же идея) но один человек соображающий в этом предложил мне не тратьть деньги, а просто сделать так скажем "неон" своими силами из светодиодов (не по 1,50р), а нормальных с подбором сопративления. По его словам, (а я ему доверяю т.к. с такой ерундой он занимается долго) получится должно намного дешевле и ничуть не хуже good.gif , но пока мне до этого долго ( саму машину надо марофетить т.к. она мне досталась так сказать "не в лучшем виде" cray.gif ), может когда-нибудь и до этого доберусь
gumdrop
а есть какие-нибудь идеи, как можно оформить багажник.например положить лист железа или дсп от стенки до порожка, что бы скрыть нижнее пространство. к примеру снизу лежали бы инструменты, а сверху можно было бы багаж класть и тд...
StyletX
Цитата(gumdrop @ 12.3.2008, 0:02) *
...положить лист железа или дсп от стенки до порожка, что бы скрыть нижнее пространство. к примеру снизу лежали бы инструменты, а сверху можно было бы багаж класть и тд...

А вот это, кстати, реально клевая идея! Надо будет подумать над этим...
maksimka013
а я уже попробовал...сделал каркас из деревянных брусков и сверху лист ДВП...получилось неплохо...но уж больно маленьким багажник стал... dntknw.gif короче отказался я от этой затеи
Тошка
maksimka013, а еще если ты в дороге с полным багажником сумок и у тебя ослабилась клема на АКБ... надо доставать все сумки для того чтобы достать один ключик... Не логично...
Легче тогда у кого не занят отсек за задними сидениями (у некоторых там газовый балон, у некоторых там бочка стоит :)) и отгородить тот отсек от багажника какой-то дверкой которая будет ездить на салазках. ИМХО это будет разумней...
maksimka013
Цитата(Тошка @ 12.3.2008, 11:35) *
maksimka013, а еще если ты в дороге с полным багажником сумок и у тебя ослабилась клема на АКБ... надо доставать все сумки для того чтобы достать один ключик... Не логично...
Легче тогда у кого не занят отсек за задними сидениями (у некоторых там газовый балон, у некоторых там бочка стоит :)) и отгородить тот отсек от багажника какой-то дверкой которая будет ездить на салазках. ИМХО это будет разумней...

а вот этот отсек я буду отгораживать от багажника...сделаю отдельный объем для задних колонок... сори за оффтоп dirol.gif
astarot
Цитата(S@sh`ok @ 11.3.2008, 20:08) *
В принципе идея неплохая, но меня недавно научили что бессмысленная трата денег не очень хорошая идея agree.gif (у меня была такая-же идея) но один человек соображающий в этом предложил мне не тратьть деньги, а просто сделать так скажем "неон" своими силами из светодиодов (не по 1,50р), а нормальных с подбором сопративления. По его словам, (а я ему доверяю т.к. с такой ерундой он занимается долго) получится должно намного дешевле и ничуть не хуже good.gif , но пока мне до этого долго ( саму машину надо марофетить т.к. она мне досталась так сказать "не в лучшем виде" cray.gif ), может когда-нибудь и до этого доберусь


расскажи, чё да как! я этим летом хочу машину в порядок привести, так и багажник буду облагораживать!
Диныч
Если кому интересно, то я замутил открывание багажника с кнопки(не зависимо от замка, закрыт он или открыт)
VaZiL
Сам давно думаю на благоустройством багажника,даже фанеру вырезал и каркас сделал, но до установки пока не дошло, вот будет потеплее...
Хочу вот так
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Misha065
я купил готовый комплект обивок(бархат вроде называется) и вуаля красивый и чистый багажник
рома из таганрога
ИЗВЕНИТЕ МНЯ ЗА ФЛУД! Слушай Диныч твоя кнопка это не ноухау, тут есть дох--на тем про неё она стоит почти у каждого однаклубника!

А я себе карыто резиновое для шестёрок купил в багажник, удобно чё только невожу, всё просто вытряхивается!
MOTORist
Была маза покрыть низ багажника рифлёным алюминием, но не знаю где его найти.

Им обычно пол в лифтах делают)))

Но, думаю, выглядело бы афигенно!
PaFF
Хочу в багажнике сделать что-то вроде двойного дна. чтобы весь инструмент, ЗАПАСКА и остальной "хлам" положить вниз и это все счастье закрыть. Зато сверху столько свободного места и все красиво обшито карпетом, ну или еще каким материалом.
Только вот перед установкой оного каркаса в багажник, думаю целесообразно его шумоизолировать.
zid2106
Я как нибудь думаю багажник каким нибудь бархотной материалом обделать предварительно обработав мовилькой и сверху резиновый коврик, запаску за занавеской спрятать, а инструменты у меня есть спец ящичек который навешивается за крюки где номер крепиться.
Barkas
К этой проблеме над подходить с двух сторон... красота и удобство, и практичность... ведь иногда в багажник что то не совсем чистое попадает, а мыть карпет на мой взгляд будет тяжко
DONETSK
Цитата
Если кому интересно, то я замутил открывание багажника с кнопки(не зависимо от замка, закрыт он или открыт)

Мой багажник вечно замкнутый открывается с сигналки при выключенном зажигании.
они меня научили
PaFF
Barkas, в таком случае вместо карпета можно использовать кожзам.. во всяком случае обтянуть им как минимум дно... а бока можно и другим более мягким материалом...
Тиль
На мой взгляд аллюминий лучший вариант и со стороны эстетики и со стооны практичности, смотрится брутально и оригинально и мыть просто good.gif
VaZiL
Дошли руки до багажника. Сделал двойное дно и обтянул боковые панели карпетом.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Поставил это чудо в багажник.(боковины пока не поставил)
MIDIAN.by
Ещё не доделал, но выглядит это так:



Дагестан
У меня в гараже столько инструментов нету! Не плохо, тока крышку чем-нибудь обтянуть бы...
Barkas
MIDIAN.by, а сколько этот ящичек весит?)
david
машина- не гараж. зачем там всё это возить?
DONETSK
Скажите,кто в курсе,реально ли под пол вварить место для запаски,как в современных авто,чтоб туда баллон газовый поставить? К осени кузов думаю сдам в ремонт.
ZooM_SelF
Цитата(david @ 10.5.2008, 21:33) *
машина- не гараж. зачем там всё это возить?


Несогласен nea.gif , у меня допустем горожа нет половину вещей храню на болконе (и то мать гразиться выкинуть мол все захламляю), и половину в богажнике, так что токая полочка очень хорошая вещь.
Barkas
DONETSK, приварить то можно.... проще наверн вырезать в багажнике дно под колесо, а потом сделать нечто типа колпака (как стандартные колпачки на колесах стоят) этот"колпак" привариваешь к багажнику, а в него помещаешь колесо
DONETSK
Цитата(Barkas @ 11.5.2008, 13:46) *
DONETSK, приварить то можно.... проще наверн вырезать в багажнике дно под колесо, а потом сделать нечто типа колпака (как стандартные колпачки на колесах стоят) этот"колпак" привариваешь к багажнику, а в него помещаешь колесо

Так и сделаю,ok:)
kvet
Я зашил ковролином - поначалу можно было белые шмотки складывать. Сейчас правда немного запылилось и вымазалось но порядок навести реально можно!!!
Так выглядит в пустойНажмите для просмотра прикрепленного файла
Так прячу запаскуНажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Так в снаряжённом видеНажмите для просмотра прикрепленного файла

Вот только на крышку багажника не хватило ковролина
федор
Цитата(DONETSK @ 10.5.2008, 23:55) *
Скажите,кто в курсе,реально ли под пол вварить место для запаски,как в современных авто,чтоб туда баллон газовый поставить? К осени кузов думаю сдам в ремонт.

В журнале За Рулем была такая тема. Там в пол багажника Оды приварили кусок бочки под размер колеса.
Броневичок
К слову об алюминии, можно из "Прогресса" тырнуть настил кокпита... он из дюраля правда, гофрированный такой agree.gif
shuro4ka
Есть готовый карпет в багажник в продаже. Например, в Авто49.
Вопрос "А как его крепить?" поставил консультанта в жестокй тупик.
Кароче, вопрос))) вся эта гламурная обивочка на что крепится? на пластиковую обивку саморезами? или?
у меня просто машина без этого пластика была уже(
Misha065
Цитата(shuro4ka @ 26.5.2008, 18:35) *
Есть готовый карпет в багажник в продаже. Например, в Авто49.
Вопрос "А как его крепить?" поставил консультанта в жестокй тупик.
Кароче, вопрос))) вся эта гламурная обивочка на что крепится? на пластиковую обивку саморезами? или?
у меня просто машина без этого пластика была уже(
крепится на место штатной обивки, саморезами за 30мин ненапригаясь
shuro4ka
Misha065, то есть, пластик - нафиг нужен? карпет же мягкий? или он по форме? он че-то совсем дешево стоит у нас в магазе, рублей 200-300.. Может, это че-то другое?
а и вот еще - если я в багаже все помою и мовилем покрою - не придет ли карпету пипец?))
Misha065
Цитата(shuro4ka @ 26.5.2008, 19:21) *
Misha065, то есть, пластик - нафиг нужен? карпет же мягкий? или он по форме? он че-то совсем дешево стоит у нас в магазе, рублей 200-300.. Может, это че-то другое?
а и вот еще - если я в багаже все помою и мовилем покрою - не придет ли карпету пипец?))
это уже мое творчество карпет клеил на штатный пластик под ним все промовилено.То что продается в атозапчастях завется обшивка багажника бархатная она уже формована
shuro4ka
Misha065, у тебя карпет не везде или просто резиновый коврик еще лежит - не понятно..?
наборчик знакомый)) зачотный))
ты ж говорил, что саморезами и все такое..
Misha065
Цитата(shuro4ka @ 26.5.2008, 20:19) *
Misha065, у тебя карпет не везде или просто резиновый коврик еще лежит - не понятно..?
наборчик знакомый)) зачотный))
ты ж говорил, что саморезами и все такое..
да это коврик для багажника(резиновый) а на нем еще один коврик(ткань)да крепил на саморезы прцес простой снимаем штатную обшивку,моем,выкраиваем карпет по добшивке,брызгаем клей,обтягиваем и ставим на место весь багажник занял времени часика2-2,5 и обошолся в 1400р за клей и карпет так что в твоем варианте лучше брать готовые обшивки да и саморезов невидно потомучто и карпет и саморезы черные grin.gif
shuro4ka
Misha065, мда, без клея - подешевле выйдет явно)))
kvet
Я часть саморезов в пластик крутил, часть в металл, а над баком в планочку деревянную (т.к. пластик обломан был я её туда предварительно прилепил)
shuro4ka
блин, опять пластик..(
видимо без него не обойтись, что ли?))
Misha065
Цитата(shuro4ka @ 26.5.2008, 21:22) *
блин, опять пластик..(
видимо без него не обойтись, что ли?))
в авто 49 или южке продается обшивка багажника бархатная для ваз 2106она ставится взамен штатной и крепится аналогично когда купиш могу помочь с установкой friends.gif
shuro4ka
Misha065, в авто49 карпет для шестерки состоит из 4х элементов (не знаю, каких, но для других моделей написано "комплект", а тут именно "4 штуки"), надо, в общем, зайти туда и сказать, чтобы показали.
а вот пластик - написано, что "комплект"..
надо, видимо, брать и то, и то, и класть в последовательности "мовиль-пластик-карпет"..
если ниче не обломается, куплю в пятницу-субботу))
Misha065
Цитата(shuro4ka @ 27.5.2008, 20:58) *
Misha065, в авто49 карпет для шестерки состоит из 4х элементов (не знаю, каких, но для других моделей написано "комплект", а тут именно "4 штуки"), надо, в общем, зайти туда и сказать, чтобы показали.
а вот пластик - написано, что "комплект"..
надо, видимо, брать и то, и то, и класть в последовательности "мовиль-пластик-карпет"..
если ниче не обломается, куплю в пятницу-субботу))
повторяю 4штуки а имено правая боковина,задняя стенка и левые2боковины крепятся на место штатной и багажник в твоем случаи лучше обработать раст стопом,твоя комбинация подходит для тех кто имеет штатные обшивки багажникка или хочет сделать багажник"цветным"
shuro4ka
Misha065, ну я хочу, чтобы карпет закрывал там нафиг все)))
Misha065
Цитата(shuro4ka @ 27.5.2008, 21:14) *
Misha065, ну я хочу, чтобы карпет закрывал там нафиг все)))
на заднию стенку докупиш 1м+момент в банке и кисть,а напол лучше резиновый коврик
shuro4ka
Misha065, на пол - принципиально карпет))
кароче, надо сперва взять пластик поставить, а сверху клеить/прикручивать карпет, как ты делал.. лучший вариант..
Misha065
Цитата(shuro4ka @ 27.5.2008, 21:30) *
Misha065, на пол - принципиально карпет))
кароче, надо сперва взять пластик поставить, а сверху клеить/прикручивать карпет, как ты делал.. лучший вариант..

самый геморный и дорогой вариант клей бери момент в банке и занимай балкон ,на весь багажник ушло около 5 м карпета да и под цвет подогнать можно ,это я про обшивку говорил что она крепится саморезами, а не карпет, карпет только клеится
саша д
я видел. вид сзади не очень
Misha065
Цитата(саша д @ 27.5.2008, 21:39) *
я видел. вид сзади не очень

ты насчет чего?
шурик6110
а я тут недавно почти доделал свой богажник... clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU