Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремни на задние сиденья
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Салон + Кузов
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Warrior
Цитата(МЫХЪ @ 17.4.2018, 23:31) *
Сань, а ты не путаеш ничего??? Обычный ремень он 2х точечный - катушка - скоба - замок.

Сам же сказал " катушка - скоба - замок." три точки. А те, что на пузе застегиваются всегда пятиточечными назывались
ExL
С точки зрения закона для центрального пассажира 3х точечный ремень в шохе не предусмотрен, это уже будет внесение изменений в конструкцию ТС.
Я недавно таки поставил себе ремни назад, так вот забавно комплект новый, купленный в магазине чётко указанный 2101-07 вообще не имел ремня для центрального пассажира.
МЫХЪ
Значит не полный комплект.... шнурок на пузо должен быть.... Их обычно дербанят и продают отдельно....
Ролакс
при резкой остановке может и пузо отрезать...ну его на
ExL
Комплект был полный, пакет был заводской, реально не было шнурка центрального.
Warrior
На самом деле бывают комлекты и на 5 седоков и на 4. У меня было на 4, центральный ремень от какой-то иномарки поставил.
Lyzhenkov
у меня с завода для 4 пассажиров ремни, а на ауди (одной и второй) для 5 пассажиров как описано выше в виде шнурка. Хотя на шестерке задние ремни вызывали много внимания на техосмотрах,мало кто верил в заводское их происхождение,но достаточно было показать бирки на ремнях,что все они 1988года. А сейчас забыл что такое техосмотр,да и за задних пассажиров никто из гайцов ни разу не сказал,а на шестерке вообще ни разу не останавливали за все время
ExL
Я для безопасности поставил не для гайцов
Lyzhenkov
я бы для начала кузов усилил,ремни не помогут если машина в гармошку сложиться
wasaby
Цитата(МЫХЪ @ 16.4.2018, 20:27) *
Поставить можно все..... тока нахуа???? такой ремень обычно вперед ставят, тока вот сзади никто уже не сядет, потому што там лямка торчит.... поэтому и ставят на спорт вариант..... сзади шобы такой, ни разу не слышал....


родился третий ребенок - нужно закрепить третье детское кресло (а точнее - автолюльку). ребенок пристегнут пятиточечными ремнями люльки. места между двумя уже установленными креслами как раз хватает для люльки, а вот пассажир между двумя креслами уже не сядет. на заднем сидении у меня ездят уже пятый год только дети в креслах.
крепления для нижних двух точек вроде как имеется, а вот как мудрить верхнюю. думал может приварить профиль за спинкой сидения и к нему уже мудрить верхнюю точку, чтобы и не было видно ее... может у кого будут еще какие мысли?
МЫХЪ
Если есть возможность найти безъинерционный ремень старого типа, (ибо катушку некуда крепить) то можно сколхожить усилитель на з. стенку и полку, например уголок приварить, и к нему крепить верхнюю точку. Дите оно не много весит, должно хватить.
wasaby
Установил безинерционный ремень для среднего пассажира. Две нижние точки - на штатные места, верхнюю точку приварил за спинкой дивана к ребру жесткости задней полки. В итоге установил два детских кресла и автолюльку.
Крепление верхней точки не видно - виден только ремень, который выходит из спинки дивана.

Будет возможно - сфотографирую.
МЫХЪ
Ну и славненько))) Хорошо когда сварка есть.....
Bamsik
Всем привет! Подскажите пожалуйста,с тойоты виста 92 года подойдут переднии ремни безопасности на ваз 2106 ? Переделывать ни че не придется? (ремни передние)
ExL
Чёто я сомневаюсь что тебе на этот вопрос ктото ответит =)
Посмотри сам 3х точечные инерционники возможно пойдут почти любые
главное чтобы крепления подходили а там везде крепления под болты
тут могут не пойти только сами болты
Bamsik
спс
_Ivan_
Добрый день. Нашел в гараже, что перешел мне в наследство от покойного родственника, жигулевские ремни безопасности.

Может кто знает как отличить передние ремни на ВАЗовскую классику от задних? Не инерционные. Не могу найти информацию по этому поводу. Я так понимаю, они не взаимозаменяемы?

Ролакс
такую инфу врядли найдеш.Тупо прикинь по длине чтоб норм были.
_Ivan_
Спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU