Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Кованные диски
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Подвеска, Тормоза, Колеса
Страницы: 1, 2, 3
коша
Привет. Всем. Даю отчет по поводу кованных дисков SKELA(особенно тебе ты просил). Скажу сразу ощущения сразу перекрывают досаду от того что потратил не мало! Управляемость улучшилась процентов на 20, динамика разгона приятно удивила! так как и динамика торможения(резина Данлоповская но не в ней дело) Подвеска приятно удивила соей работой ну и так далее и тому подобное! А главное Восьмая которая меня на пол корпуса втом году делала осталась на туже половинку с зади только после установки колёс! ВСЕ НА КОВКУ!!!!!!!!!!!!!! :ninja: :ninja:
К стати Стоят ВСМПО "Солярис" R14 ET35
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Злые Мыши
У меня уже кованные стоят... B)

Не знаю конечно как управляемость в процентах измерить, но разгонно-тормозная динамика однозначно улучшается..

+балансируются колеса в 0

У меня ковка ВСМПО Пантера 13"

ВСМПО - рулит!
коша
Проценты на вскидку но скажу так ЗНАЧИТЕЛЬНО! ;)
Скеложьга
коша спасибо что не забыл. А резину какую поставил?
коша
185/60 Данлоп Дигноз. НИИИИИИИИИИИИИИИИИИИшяк.
Злые Мыши
Задумался над этим постом

У меня на кованых дисках с не самыми прямыми шинами Amtel руль начинает немного подрагивать на скорости от 140 - 150.

На тех же шинах и штамповках руль к 140 км/ч начинал уже плясать в руках :)
den227
ВСМПО 13 стоят на зимней но на 15 промах всеравно лучше!
коша
Мужики извините но обещал -нода сделать мои кованки
кованки :)
skela зацени и отбей, че себе поставил?
K-2
ковка это суперрр...лёгкая :) и надёжная!
коша
На тему надежности-вчера на скорости 40-50 дама на авто на ковкке влетела тупо в бордюр высотой 20см. колёсико немного подмялось покрынка не спускалаль до момента разборки. сегодна было прокатоно и чуствует себя хорошо! дама в осадке от морального пресинга!!!!!!!!!!!
Злые Мыши
Ковка, сцуко, прочная!!! :D
den227
а где в москве можно прокатать ковку и какая цена будет!(убил зимнюю в люк зимой попал )
LEXA-199
Цитата(den227 @ 25.7.2007, 23:25) *
а где в москве можно прокатать ковку и какая цена будет!(убил зимнюю в люк зимой попал )


На Варшавке, у метро Нагатинская есть фирменный центр ВСПМО - там реставрируют Диски не дорого!
В поиске Яндекс Посмотри :)
malenkiy-mewer
Вот я очень доволен своими К&K брал настоящие а не подделку. на девятке на них попал в очень глубокую яму. ушла стойка на 2,3% а диск дал диформацию всего 0,4%. Вот так.
LEXA-199
Уговорили... с з/платы ставлю себе Ковку ВСМПО :) + летнюю резину Michelin ... до сих пор на зимней езжу :)
Скеложьга
Леха177, советую брать Данлоп или Бридж. Мишлен в России делают :glare:
STALKER
Леха177, а разве в Москве не запретили летом на зимней резине ездить?
alex833
Вот полезный ресурсик по ВСМПО http://www.salda.ru/ На нем можно посмотреть таблицу применяемости (какие диски подходят к какой машине) посмотерть цену, и даже заказать диски с доставкой через интернет. :)
LEXA-199
Цитата(STALKER @ 26.7.2007, 17:37) *
Леха177, а разве в Москве не запретили летом на зимней резине ездить?


Не знаю... не слышал :) У меня не шипованные ...


Цитата(skela @ 26.7.2007, 17:17) *
Леха177, советую брать Данлоп или Бридж. Мишлен в России делают :glare:


Я читал тест журнала "За Рулем" этого года, про летние шины... так Мишлен и Гудиер поделили первое место :)

Цитата(alex833 @ 26.7.2007, 17:45) *
Вот полезный ресурсик по ВСМПО http://www.salda.ru/ На нем можно посмотреть таблицу применяемости (какие диски подходят к какой машине) посмотерть цену, и даже заказать диски с доставкой через интернет. :)


Как раз там и собирался покупать... не далеко от моего дома они расположены... на Варшавском Шоссе :) И сразу там же есть шиномонтаж со скидкой :)
коша
Леха177 ну что там с колёсами? dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(malenkiy-mewer @ 26.7.2007, 7:06) *
Вот я очень доволен своими К&K брал настоящие а не подделку. на девятке на них попал в очень глубокую яму. ушла стойка на 2,3% а диск дал диформацию всего 0,4%. Вот так.

И что в этом хорошего? Я на камень наехал на трехзначной скорости- лопнула краска на сварном стыке крыло-рамка, сколы краски на капоте и крыле, бачек омывателя слетел с крепления, радиатор слетел с крепления (отломалось верхнее) , на покрышке грыжа с кулак, на лонжероне лопнула краска и офигительный увод влево-в цирке на арене можно крутиться. А диску-НИЧЕГО. Единственный раз пожалел, что стоит ковка... Такой ущерб cray.gif Лучше б диск погнулся, поглотив часть энергии удара! Мораль-для кованных дисков нужна прочная, ухоженная ходовая. Без всякой разболтанности, иначе повырывает все нах... (если что...)
DODGE
Цитата(Злые Мыши @ 10.7.2007, 0:12) *
На тех же шинах и штамповках руль к 140 км/ч начинал уже плясать в руках :)


это каг плясать? pooh.gif
Злые Мыши
Цитата(DODGE @ 3.2.2008, 21:00) *
Цитата(Злые Мыши @ 10.7.2007, 0:12) *

На тех же шинах и штамповках руль к 140 км/ч начинал уже плясать в руках :)


это каг плясать? pooh.gif


Трястись значит! если руки отпустить было даже видно как трясётся! =))
STALKER
Ковка ВСМПО есть белого цвета?
SaFF-06
STALKER, http://www.salda.ru/
коша
Маленькая история о жизни моих дисков: едем мы с друзьями (еще со мной в машине два колобка общим весом кил 300). Педаль в пол стрелка в районе 120 едм гулять загород в курортную зону! Тут ямочка глубиной см10. -влетаем и пролетам дальше. Итог мы едем на шиномонтаж, никаких баб, резина с грыжей диск слегка подмят. Резину клеят дис с помощью молотка дервянных проставок снова приводят к жизни! fool.gif friends.gif
Marsel
хахахахаха угарно чувак )
коша
А я как угарал. Думал всё пец полный а эНти дисы ко мне очень долго ехали. тепрь мне на литье катать. cray.gif cray.gif cray.gif cray.gif
Но нет всё прекрасно!
Mafik
Сегодня купил кованые диски ВСМПО "фантазия" очень довольен!!! динамика разгона , накат удивил просто наповал катится долго и намеков на торможение нет !!вопщем советую всем grin.gif

з.ы Одно токо плохо ямы както жоще проходить стала отдоётся по всему кузову и резинки дверные заскрипели:(
Maxson
Ммм ВСМПО Альфа 14 на ней BF Goodrich Profiler 2 195/60 сказать что машина изменилась... не сказать ничего...
AsH_SPb
Поставил кованые диски, пару дней - полет нормальный, да и со стороны смотрятся прилично.
Вечерело. Закапал дождь. Видимость ухудшилась. ЯМА!!! После пару глубоких вдохов вроде отошел от шока и вижу трещину на лобовом стекле.
На осмотр не ездил ещё, прочитал тут фразу о ветхости кузова..Очень не хочу чтобы речь на ТО пошла о перекосах или старости железа(
Ваши комментарии)
Господин поручик
Цитата(AsH_SPb @ 18.4.2009, 4:40) *
Поставил кованые диски, пару дней - полет нормальный, да и со стороны смотрятся прилично.
Вечерело. Закапал дождь. Видимость ухудшилась. ЯМА!!! После пару глубоких вдохов вроде отошел от шока и вижу трещину на лобовом стекле.
На осмотр не ездил ещё, прочитал тут фразу о ветхости кузова..Очень не хочу чтобы речь на ТО пошла о перекосах или старости железа(
Ваши комментарии)

Если машину не ведет после этого, значит кузов просто претерпел упругую деформацию . Это нормально. Но диагностика ходовой не повредит.
AsH_SPb
Съездил, сказали что всё хорошо. Слава Богу.
"Одна большая яма - плюс одна трещина на лобовухе" =)
Leha_krsk
купил себе ковку КРАМЗ.......модель формула на 14....вылет 35.....очень легкие.....работаю механиком в гоночной команде....учавствуем в кольцевых гонках на калинах подготовленных......так у нас почти все команды на таких ездиют.....очень лёгкие диски.....легче всех аналогов кованых 14 радиуса.....да и по цене нормально....P.s.выступаем в красноярске на красном кольце.....калины около 150 сил.....
KA50Hokum
Цитата(Leha_krsk @ 1.5.2009, 19:40) *
купил себе ковку КРАМЗ.......модель формула на 14....вылет 35....

Все хорошо, только вылет "зубильный" для нас шаховодов не слишком хорош - рычаг больше, износ подшипников сильнее. У меня ВСМПО, вылет 29 искал в прошлом апреле по всей Москве, нашел в одном месте :) На передних колесах "Пантера", на задних - "Фантазия".
Leha_krsk
да я знаю что зубильный.....хотя и не уверен......диски юзаные брал.....
zipper1203
начитался про ковку,решил брать всмпо звезда.размышляю по поводу резины..что скажете по поводу кордиант спорт?
KA50Hokum
Цитата(zipper1203 @ 2.5.2009, 13:50) *
начитался про ковку,решил брать всмпо звезда.размышляю по поводу резины..что скажете по поводу кордиант спорт?

Отзывы про нее можно почитать тут:
http://www.euroshina.com.ua/reviews/Cordiant/Sport-w1
Господин поручик
Цитата(KA50Hokum @ 2.5.2009, 1:42) *
Цитата(Leha_krsk @ 1.5.2009, 19:40) *
купил себе ковку КРАМЗ.......модель формула на 14....вылет 35....

Все хорошо, только вылет "зубильный" для нас шаховодов не слишком хорош - рычаг больше, износ подшипников сильнее.

С этим вылетом не всё так просто ...С большим вылетом даже многоспицевые диски становятся более "мягкими". Внутренняя часть обода не имеет жесткости и при ударе легче сминается. Сегодня видел такой диск. Литой, многоспицевый...казалось бы-жесткости выше крыши. Но только на лицевой стороне. Внутренняя часть сплющилась в яйцо.
Цитата
На передних колесах "Пантера", на задних - "Фантазия".

Винегрет...Я бы их по бортам расставил, а не по осям.
Leha_krsk
ну ковка в принципе намного прочнее литья.....поэтому про прочность не сильно волнует......но появилась при установке проблема......при повороте на лево трёт справо........т.е. из за проседшей подвески мост влево ушел.....бесит этот звук......но пока нет возможности что либо поменять.....
Господин поручик
Цитата(Leha_krsk @ 1.5.2009, 19:40) *
купил себе ковку КРАМЗ.......модель формула на 14....вылет 35.....очень легкие.....работаю механиком в гоночной команде....учавствуем в кольцевых гонках на калинах подготовленных......так у нас почти все команды на таких ездиют.....очень лёгкие диски.....легче всех аналогов кованых 14 радиуса.....да и по цене нормально....P.s.выступаем в красноярске на красном кольце.....калины около 150 сил.....

Видел недавно по телеку ваше кольцо с калинами. Давай. в теме про гонки ченить расскажи.
zipper1203
от кордианта отказался,решил брать йоки...
народ,а кто как защищает свои дорогие диски,в смысле чтоб не украли?особенно интересно про всмпо 14 диаметра.
Leha_krsk
секретки=)))как ещё их можно защитить=))
zipper1203
Цитата(Leha_krsk @ 3.5.2009, 15:07) *
секретки=)))как ещё их можно защитить=))

но ведь не каждая секретка,к любому кованому диску подойдёт.с дисками вроде свои болты идут...
Leha_krsk
я купил в магазине самые обычные......под литой диск......выбор их огромен.......и цены от 100р. до 4000=)))
KA50Hokum
Цитата(Господин поручик @ 2.5.2009, 22:15) *
Цитата
На передних колесах "Пантера", на задних - "Фантазия".

Винегрет...Я бы их по бортам расставил, а не по осям.

Тьфу, перепутал. На задних - пантера.
Ставя, исходил из внешнего вида и количества спиц. На передних меньше спиц - лучше охлаждение тормозов. На задних спиц больше - выше жесткость, к тому же меньше выделяются и закрывают собой уродские тормозные барабаны. Короче вот фото:Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Господин поручик
Цитата(zipper1203 @ 4.5.2009, 6:29) *
Цитата(Leha_krsk @ 3.5.2009, 15:07) *
секретки=)))как ещё их можно защитить=))

но ведь не каждая секретка,к любому кованому диску подойдёт.с дисками вроде свои болты идут...

Что-то новенькое... dntknw.gif Секретка должна подходить к резьбе! Ну и должна быть чуток длиннее болта для штампованных колёс

Цитата(KA50Hokum @ 4.5.2009, 10:44) *
Цитата(Господин поручик @ 2.5.2009, 22:15) *
Цитата
На передних колесах "Пантера", на задних - "Фантазия".

Винегрет...Я бы их по бортам расставил, а не по осям.

Тьфу, перепутал. На задних - пантера.
Ставя, исходил из внешнего вида и количества спиц. На передних меньше спиц - лучше охлаждение тормозов. На задних спиц больше - выше жесткость, к тому же меньше выделяются и закрывают собой уродские тормозные барабаны. Короче вот фото:Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Охлаждения тормозов...Можно подумать-ты по горным серпантинам гоняешь из всех сил или на Ле-ман 24... Хотя и в том , и в другом случае гораздо эффективнее использовать вентилируемые ТОРМОЗНЫЕ диски.
выше жесткость...А почему именно сзади должна быть повышенная жесткость? Управляемые колеса-то передние? Именно от их состояния в значительной степени зависит поведение машины (балансировка, степень накачанности)...И...кстати, про саму жесткость. Колёсный диск можно сравнить с кастрюлей (той, в которой борщи варят). Вот если в днище просверлить дырки (типа для болтов) -это и будет модель колесного диска с большим вылетом. Очень похожая на твои задние диски. Ну и где там жесткость? Только возле самого днища, а края кастрюли нифига не жесткие. Напоминаю-нагрузка на диск идет равномерно, по всей ширине, а не только в районе днища. Вот такой "жесткий" диск вчера наблюдал на шиномонтаже- в районе спиц все в порядке, а задняя часть яйцом сплющилась.
уродские тормозные барабаны...Да покрась ты их черной краской и всё!
Да и вообще-некрасиво, когда перед и зад с разными колёсами. Сразу мысли-вот чувак надыбал где-то по бедности( или на халяву )разнокалиберные диски.
KA50Hokum
Цитата(Господин поручик @ 4.5.2009, 11:49) *
Охлаждения тормозов...Можно подумать-ты по горным серпантинам гоняешь из всех сил или на Ле-ман 24... Хотя и в том , и в другом случае гораздо эффективнее использовать вентилируемые ТОРМОЗНЫЕ диски.
Да и вообще-некрасиво, когда перед и зад с разными колёсами. Сразу мысли-вот чувак надыбал где-то по бедности( или на халяву )разнокалиберные диски.

Насчет красиво-некрасиво делать так, как у меня, я слышал разные мнения. Субъективные параметры не обсуждаем. Кстати насчет "по бедности" - отчасти правда, т.к. покупал диски в самом дешевом магазине, где дисков одной марки было только два, а другие марки не нравились внешностью (от "звезды" или "планеты" меня мутит). Вот и пришлось брать по две штуки) Кстати, калибр-то одинаковый. Вот если бы с разным вылетом, как некоторые ставят, тогда совсем колхоз. А еще лучше с разным диаметром :)
Насчет охлаждения... ну чем лучше обдуваются, тем лучше, даже если диски не вентилируемые, разве нет? Кто-то тут не рекомендовал пользоваться тормозами на скорости больше 90, ибо перегреваются мгновенно, а сначала тормозить двигателем. Жаль, что не помню, кто это был.
Господин поручик
Я как раз про субъективные впечатления с самого начала и говорил...А ты начал подводить теоретическую базу под свой выбор grin.gif Если тебе ТАК нравится-значит, так оно и будет. А если тебе небезразлична критика или другие мнения-ты прислушаешся! Вот и всё. И, кстати, торможение двигателем-это очень правильный приём. Я никаких отрицательных факторов не знаю.
коша
суди сами вылет за счет проставок 29. всмпо солярис и эстетика на любителя.
Правда один колпачёк сперли пришлось все остальные снять
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU