Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Вторая камера
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Вовище
Вопрос у меня появился такой. А как узнать открывается ли вторая камера у карба (у меня стоит ДААЗ 2105 1107010-10). А то сегодня разобрал почистил продул и заметил что если в первой камере все как надо( всякие остатки от смеси и т.д.), то во второй такое чувство что еще чуть чуть и ржавчина появиться. Пробовал в разных комбинациях: газ в пол с вытянутым подсосом, без подсоса, один подсос без газа. Первая камера как часики без всяких зазоров и хлябаний, а вторая никак не реагировала. Потыркал тягу рукой, шевелится. Да, забыл еще сказать. пневмопривод второй камеры когда в него заходит шток как бы хлюпает, это нормально?
Все эти испытания проводил на незаведенной.
zid2106
Надо завести обязательно, если движок не заведен не создается разрежение идущий к вакуумному приводу.
max3r
Пневмопривод нафиг. Минимум пружину выкинуть. А лучше мех. привод сделать. Тогда точно открываться будет.
AlMiKu
Да лучше воткни механический привод с копейки, а в отверстие вакуумника, где он соединен со средней частью вбей деревянный чепик, и проблем не будет
Вовище
Сделал механичекий привод и поперло. На этом вопрос считаю исчерпаным закрываю тему
Bart_Simpson
Подскажите кто нить как выглядит этот мех. привод , чтоб знать что в магазине покупать
Mad_Doc
Цитата(Bart_Simpson @ 10.3.2008, 22:05) *
Подскажите кто нить как выглядит этот мех. привод , чтоб знать что в магазине покупать

Нах его покупать, если самому можно сделать???
denis-21061
Цитата(Mad_Doc @ 11.3.2008, 0:59) *
Цитата(Bart_Simpson @ 10.3.2008, 22:05) *

Подскажите кто нить как выглядит этот мех. привод , чтоб знать что в магазине покупать

Нах его покупать, если самому можно сделать???

Нах его самому делать если можно купить и не дорого.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
K1t
А я себе из толстой жести делал язычок типа такой потом подгонял его напильником ну и регулировал высоту.Весь процесс занял полчаса, хотя конечно если есть возможность, то лучше купить grin.gif
Dimon
Цитата(AlMiKu @ 17.2.2008, 13:42) *
Да лучше воткни механический привод с копейки, а в отверстие вакуумника, где он соединен со средней частью вбей деревянный чепик, и проблем не будет

ставь привод и всё, а зачем вакумник трогать он там разве будет мешать?
Bart_Simpson
Спасибо огромное!
SpeeD
что-то читаю и нихига не пойму... у меня карб 2107...20 как сделать мех привод?

как я понимаю надо заменить тягу пневмопривода. которая на картинке? как она назывется? Она продаётся? я правильно понял? clapping.gif
jean_j
http://stas467.narod.ru/VAZ2104/motor/ozon.html, а можно вообще кусок проволки выгнуть, временно, но постоянно.
Mad_Doc
jean_j, вот-вот,+1 grin.gif
denis-21061
Цитата(SpeeD @ 11.3.2008, 23:18) *
что-то читаю и нихига не пойму... у меня карб 2107...20 как сделать мех привод?

как я понимаю надо заменить тягу пневмопривода. которая на картинке? как она назывется? Она продаётся? я правильно понял? clapping.gif

Эту тягу я купил на рынке за 70р. При установке пришлось снимать карбюратор, потому что та часть новой тяги, которая опирается на ограничительный винт, оказалась немного шире стандартной и заслонка была приоткрыта больше, чем надо. Пришлось его немного закрутить, а для этого пришлось снять карбюратор.
SpeeD
А как эта тяга точно называется? просто нехочется марочится со скрепкой :-)
Эльнур
Цитата(SpeeD @ 12.3.2008, 9:47) *
А как эта тяга точно называется? просто нехочется марочится со скрепкой :-)

Привод вторичной камеры карбюратора ДААЗ-2140.
StyletX
А я перечертил в Компасе чертеж оригинального рычага с ЭТОЙ картинки и мне его, буквально вот щас, вырежут на лазерном металлорежущем станке (хорошо работать на заводе ;-) ), потом согну хвостик и поставлю=)
Вот чертеж: Нажмите для просмотра прикрепленного файла
SpeeD
объездил сегодня 7 авто магазинов, 2 из них по москвичу. Нигда нет такого привода... завтра попробую прокатится на авторынок...)
zid2106
Я себе достал у знакомого карбюраторщика. Может у тебя тоже есть знакомые карбюраторщики?
SpeeD
Цитата(zid2106 @ 12.3.2008, 18:46) *
Я себе достал у знакомого карбюраторщика. Может у тебя тоже есть знакомые карбюраторщики?

к сожелению нет... поеду завтра на авторынок и попробую выклянчить у мужичков-старьёвщиков.
StyletX
Вырезали мне рычаги, вот они:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Один уже согнул и поставил. Но т.к. от гаража до дома не больше 1 км, то ниче пока что не почувствовал. Но работает 100%! =) good.gif
SpeeD
Купил сею детальку с дааз 2140 у дяденьки старьёвщика на рынке за 20р... поставил, особой разницы не почувствовал...
StyletX
Цитата(SpeeD @ 13.3.2008, 19:35) *
Купил сею детальку с дааз 2140 у дяденьки старьёвщика на рынке за 20р... поставил, особой разницы не почувствовал...

А я вчера полностью прочувствовал! На оборотах больше 2500-3000 машинка заметно лучше тянуть стала! Прям зверь! =)
Ставить ВСЕМ и нех тут думать! =)
zid2106
С мех првиодом лучше чуствуешь машину. Чтоб быстрее разгоняться с мех приводом на газ надо жать плавнее.
BSW
ты в каком компасе чертил, чтото твой чертеж не открывается
Ice565
Цитата(SpeeD @ 13.3.2008, 17:35) *
Купил сею детальку с дааз 2140 у дяденьки старьёвщика на рынке за 20р... поставил, особой разницы не почувствовал...

месяц назад мне прочистили и настроили карб, до этого у меня 2 заслонка и недумала открываться, да что там говорить, мастер вручную ее еле как открыл, сейчас все норм, я незнаю как оно должно выглядеть, но открывается у меня 2 заслонка так:
если жать плавно педаль газа 2 заслонка открывается только в конце хода педали когда до пола остается гдето 3-4 см, если нужно разогнаться очень быстро то достаточно топнуть педаль в пол и авто прет сразу на 2х заслонках, единственный минус - на 3 передачи начинает дергать, поэтому зная это я заранее на 3 передачи не давлю в пол а чуток отпускаю чтоб прикрыть 2 заслонку, кстати у меня почемуто слышен этот впрыск во 2 камере, я думал это другой какойто звук при езде, но я снимал воздушный фильтр и на месте давал газ, бенз во 2 камеру прет с бешеным напором; еще почемуто если ехать на любой передаче в среднем 2500-3000 об/мин и топнуть педать в пол, авто чуть дергает и 2 заслонка полностью открыта и в этот помент после рывка идет быстрое ускорение - дык вот меня немного напрягает этот рывок, я думал что 2 заслонка должна открываться плавно а не так резко и с рывком авто и еще мне знакомые говорили со стороны смотрится как без всяких рывков немного осаживается зад и тачка ускоряется быстрее
НемчеГ
Народ, нужна помощь! Ситуация такая: копейко, двиг 21011 соответственно. Карб 2105-...-20.
Все хорошо ездило, только дым черный постоянно валил и качество смеси не откликалось на вращение винта (крутил без ошибок именно тот винт). После "ремонта" у карбюраторщика машина ехать совсем перестала - не разгоняется совсем, дергается при всех оборотах.
С книжкой в зубах полез сам. Заклепал он мне оказывается шарик в иголке, бензина в камере не оставил почти совсем и жиклеры стояли с ремкомплекта - "мама не горюй!". Но дым он убрал :))
После исправления дел карбюраторщика машина едет как в сказке - разгоняется здорово, обороты держать лучше стала, на холостых подергивается только, но это регулировка плохая, а дым идет как и прежде и 2 камера не хочет открываться даже при 5000 об/мин (пневмопривод не реагирует - шток не ходит :(, а заслонка руками открывается).
Подскажите что и как лучше сделать/проверить/покрутить, а то ехать к карбюраторщику такого класса не хочется, а денег на новый карб нету :( Исправит ли дело установка мех привода?
И еще хотелось бы какуюнить инфу по этому карбу: в идеали чтото типа инструкции, а на худой конец - данные по всем жиклерам (в нескольких возможных комбинациях)
AndreyD
Цитата(НемчеГ @ 28.4.2008, 16:03) *
Исправит ли дело установка мех привода?

исправит 100%

а дырку пневмопривода заглушить !
Mad_Doc
Цитата(AndreyD @ 28.4.2008, 19:03) *
исправит 100%
а дырку пневмопривода заглушить !

Верно говоришь. Согласен на все 100% good.gif
wwwit1
Я вообще дырочку подпневмоклапаном закрыл, проволку в распор поставил, работает как часы + вторая камера раньше открывается
Тошка
Подскажите мне. Если поставить это мех привод, то получается что у меня сразу будет открываться 2 камеры при нажатии на газ??? Или будет отрываться при 2000???
K1t
Цитата(Тошка @ 21.7.2008, 16:46) *
Подскажите мне. Если поставить это мех привод, то получается что у меня сразу будет открываться 2 камеры при нажатии на газ??? Или будет отрываться при 2000???

Да, будет сразу открываться, так что топить следует сначала наполовину, ну или у кого как, короче если чувствуеш момент открытия, то до этого момента топиш, пока обороты не достигнут гдето 3000тык, а потом уже жмеш до пола.Смысл в том, что топнув педаль на повышенных передачах сразу в пол при оборотах меньше 2700-3400 у кого как, то ты просто зальеш двиг бензом, а нужно чтобы она открывалась после определенных оборотов, которые легко выявить немного поездив с мех приводом.
Тошка
А если у меня газ, и открывать подачу газа второй камеры буду открывать только когда на трассе... А в городе будет просто открывается, закрывается, ей ничего плохого не будет???
Alexus_2106
Всем здрасте. Если сделать мех. привод второй камеры расход топлива ведь тоже увеличивается? У меня такая ситуация натсроил карб а мастера на предмет CoCh. А сегодня еду и вдруг на светофоре после торможения обороты зависли на 2000 на следующем чуть меньше было и т.д. У меня стоит пневмопривод второй камеры может ли этот механизм глючить таким образом (в открытом состоянии)? Да кстати, когда мастер регулировал, он сказал что крутил тока винты качества и количества. А у меня до этого на крбюраторе крутили ещё один винтик (слева под ЭМКХХ) внутри полой трубки который. Мне этот мастер сказал, что этот винт ваще трогать незя. как на заводе закрутили и всё... Что делать помогите.
Alexus_2106
Ещё к вам такой вопрос. Неужели нельзя нормально настроить пневмопривод, чтобы он нормально работал т.е. открывался и закрывался когда надо...
Господин поручик
Цитата(Alexus_2106 @ 27.7.2008, 12:32) *
Ещё к вам такой вопрос. Неужели нельзя нормально настроить пневмопривод, чтобы он нормально работал т.е. открывался и закрывался когда надо...

Конечно можно. Поставь новую диафрагму (копеечное дело), смажь все подвижные соединения на карбе и "будет тебе щастье". Кстати, газ может зависать из-за заеданий во всяких шарнирах и рычагах. А винт в трубочке (под пломбой что-ли?) это добавочный воздух. Когда СО СН не выставляются его крутят. (по приборам)
GREEEN
месяц назад тож поставил мех привод с солекса)))
тянет огого...
на 100 км/ч если резко нажать на газ -тяга еще огого(т.е сила еще есть в запасе(водила в бмв офигел кода я на 100 км так ускорился-глаза на всё ловобое его растеклись))!!! больше 110 страшно...
chpok
Подскажите что у меня за привод второй камеры

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тошка
chpok, вообще-то ты не так фоткал))) Но это пневмопривод. у меня он не открывался, наверно был закоксованый или еще что-то было с ним. Ты сфоткай нижнюю часть карба, где тяги на 1-ю, 2-ю камеру...
prosto
Цитата(chpok @ 6.8.2008, 23:19) *


То что ты сфоткал это тяга пневмопривода воздушной заслонки - т.е. используется когда ты движок на холодную пускать собираешься и воздушную заслонку вытягиваешь (ручка в салоне). А пневмопривод дроссельной заслонки второй камеры у тебя вполне стандартный. umnik2.gif
Dexiter
Ну вот как у меня: снял стандартную тягу, мне на неё компроматом прибахали стеночку. По месту подгонял надфилем. Ставил без снятия и разборки карбюратора. Поставил пружинку, гровер и гайку. В итоге получил:
- 100% открытие вторичной. Особенно это важно при обгонах, когда вот-вот встречка настигнет. Вдул по пендали и вуаля...
- По городу в достаточно агрессивном режиме езды вторичную не открываю, т.к. хватает первичной. Соответственно, расход паспортный.
- если резко тапку в пол, то машинка делает небольшой провал и резко начинает вытягивать с приятным турбо-звуком. и никаких подёргиваний, заливаний свечей и т.д.

Для примера... недавно в Воронеж мотался. Багажник забит до отказа, в машине 4 человека. На свободных участках 130 км/ч, т.к. спешил. Обгонов дофига с участием вторичной. Обратно дорога свободнее была. Ехал 100-110. По приезду домой вышло, что расход у меня туда-обратно получился 7 литров на сотню. Причём почему-то заметил, что когда еду на крейсерской 90, то стрелка бенза как-то быстрее перемещается
GREEEN
Цитата(chpok @ 6.8.2008, 22:19) *

хреновый у тебя привод))
а еще хуже-это фотки)) tease.gif
ставь мех.привод
chpok
Обозначте на моих фотках, что нуно поменять и на что.
Dexiter
Фотки ты, конечно, выложил очень актуальные...
Короче, у тя стоит тяга с полуушком, которую нужно поменять на такую тягу, которая с полным ушком и приводится в действие шплинтом (ну или как его там правильно)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Тошка
chpok, на первой странице есть фотка той тяги которая тебе нужна
chpok
Dexiter и Тошка, спасибо, посмотрю у себя и выложу фото.
Pioneer'ik =)
а эту тягу можно поставить без снятия карба ??
Владимир С
Можно
Тошка
Можно, но может быть не очень удобно
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU