Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ручник.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
ИванычЪ
В продаже таких я не видел.. Думаю , можно и без неё ездить или на винт прикрутить головкой к пружине.. И уайт немного жирно бензина хватило бы.. В колодках два варианта жижи.. Тормозная с цилиндриков моется водой и моющим и масло из моста там да.. Бенз либо уайт.. Чего не жальче.. А если колодки сухие наждачкой слегка пошоркать и в путь.. big_boss.gif и ещё.. передняя колодка стирается быстрее задней .. в твоём варианте их уже я бы местами поменял.. для равномерного сноса..
payalnikk
Цитата(jaja1994 @ 23.4.2017, 10:50) *
Эта заглушка отдельно продается? ...

В продаже найти можно, но чаще встречается именно в ремкомплектах.
Павел Руд
Товаришчи форумчане, подскажите пожалуйста, тормозные барабаны шлифуются из нутри, если да то чем лучше обдирать их? На машине проездил без задних тормозов около года, теперь востановил колодки, цилиндры и ручник, кудаж без него? За это время появился налёт ржавчины, и при новых колодках идёт трение колёс, нет свободного нормального вращения / наката. А после того как поставил ручник и вообще беда, колёса при проверке вращаются очень туговато, местами с притиркой. Может пока ручник ненадо настраивать, поездить пусть притруться колодки и обдерётся барабан? Или всёже ускорить этот процес методом зачистки, шлифануть???
Lyzhenkov
я б тупо поездил не на длинные расстояния,чтобы не перегреть тормоза,само обдерется
ЭСКАЛАТОР
+1
если сильно напрягает - можно барабан поставить "навыворот" на пару болтов, завести, воткнуть передачу и наждачкой грубой или щеткой по металлу его шлифануть от ржи
RedEclipse
Кто-нибудь в курсе, угол наклона кронштейна относительно кузова, который держит рубашу тросика? Симметричны ли они? Пару лет назад задел им асфальт серьезно в Крыму, там подняло его у обочины(надо было срочно пропустить скорую, а солнышко слепило даже через очки), так его конкретно заломило. Недавно все выправили, но трос не дотягивался до короткого троса. Сегодня все сделали, но мне кажется с этим переборщили чуток. Хотелось бы фото со стороны левого кронштейна, чтобы было видно наклон, если не затруднит. Или просто сравнить с правым.
ИванычЪ
Цитата(RedEclipse @ 8.2.2020, 21:11) *
Или просто сравнить с правым.

Я всегда считал , что одинаково.. big_boss.gif
RedEclipse
Ок, буду знать от чего отталкиваться тогда, когда буду ручник перенастраивать))
ИванычЪ
Цитата(RedEclipse @ 8.2.2020, 22:51) *
Ок, буду знать от чего отталкиваться тогда, когда буду ручник перенастраивать))

Это ещё зачем ??. Если барабаны и колодки нормальные , то нужно только правильно натянуть... big_boss.gif
RedEclipse
ручник колеса юзом пускает, недавно делал ревизию всех тормозов в круг. Просто дело в феншуе - люблю симметрию :D
Route_66
Цитата(RedEclipse @ 11.2.2020, 11:37) *
ручник колеса юзом пускает

Он не для того служит, а чтоб машина не поехала, когда не надо. Стремление к совершенству плюсую. drugba.gif
ИванычЪ
Цитата(Route_66 @ 11.2.2020, 12:11) *
Он не для того служит, а чтоб машина не поехала, когда не надо. Стремление к совершенству плюсую. drugba.gif

Олег , ручник служит ручником , а вот как служит это уже от состояния зависит.. Мой ручник какашка.. нужно ремонтить и настраивать.. А вот я прокатился на новой 2107.. Какую папа себе в 74 года купил.. Так к теме.. На скорости около 40 на сухом асфальте.. 4 щёлка и задок пошол юзом.. hi.gif
1300SL
RedEclipse а не чё если по фен-шую то сначала должно схватывать переднее левое и заднее правое? При торможении?
А на ручнике тоже не оба сразу. Да и симметрия барабанов и деталей механизма, далеки от феншуя
Route_66
Цитата(ИванычЪ @ 11.2.2020, 13:23) *
Олег , ручник служит ручником

Прекрасно помню тот радостный день, когда штатный водила на командирском УАЗике внезапно заболел, а вместо него временно какого-то казаха посадили. Так тот умудрялся на каждом светофоре тормозить именно ручником вместо педали. За что каждый раз получал от товарища подполковника смачную затрещину, густо сдобренную матом. censored.gif
VladimirVDK
Добрый вечер, подскажите пожалуйста на счет задних тормозов, решил поменять колодки задние, снял барабан, установил колодки, один барабан отлично зашел, другой не хотел никак(правый), залез под машину, расслабил ручник, поставил барабан без проблем, вроде все ок, ставлю ручник, а колесо то крутится левое, а правое на тормозе как и должно быть, решил подтянуть ручник снова, теперь левое колесо работает от ручника, но правое и без ручника колом стоит, я так понимаю это тормозным барабанам конец?
1300SL
VladimirVDK нет, один тросик тянет больше...
Надо было проехаться выставить тормоза, торможением...хотя смотря какой механизм у тебя. А потом лесть к ручнику.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 12.2.2020, 19:40) *
VladimirVDK нет, один тросик тянет больше...

Уточни.. какой... big_boss.gif
VladimirVDK
Цитата(1300SL @ 13.2.2020, 6:40) *
VladimirVDK нет, один тросик тянет больше...
Надо было проехаться выставить тормоза, торможением...хотя смотря какой механизм у тебя. А потом лесть к ручнику.

так там же тросик идет один цельный
Warrior
Цитата(VladimirVDK @ 13.2.2020, 7:06) *
так там же тросик идет один цельный

Там их два. В смысле тросика. У заднего (длинного) можно регулировать соотношение длин сторон.
1300SL
ИванычЪ скажем подробнее, ОДНА ПОЛОВИНКА ТРОСИКА.
Я на своей пробовал перегонять туда сюда, бо по центр.хвату он сам скользить не хочет.
ИванычЪ
sad.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU