Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В салоне пахнет бензином
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3
Маркиз
Сабж.
Где то явно подтекает бензин, это даже заметно по датчику топлива, после стоянки он показывает меньше чем было...
Начал осматривать в чём дело... Оказалось что топливный шланг в который врезан топливный фильтр с одной стороны мокрый от бензина... Хомут которым он затянут сидит крепко. В чем проблема? Может быть что сам резиновый шланг где то протёрся?
За ранее спасибо за ответы...
denis-21061
Цитата(Маркиз @ 4.1.2008, 19:51) *
Сабж.
Где то явно подтекает бензин, это даже заметно по датчику топлива, после стоянки он показывает меньше чем было...
Начал осматривать в чём дело... Оказалось что топливный шланг в который врезан топливный фильтр с одной стороны мокрый от бензина... Хомут которым он затянут сидит крепко. В чем проблема? Может быть что сам резиновый шланг где то протёрся?
За ранее спасибо за ответы...

Резина задубела, хомутом не стягивается. Замени его, стоит копейки.
finex
может и фильтр треснул гдето, а по шлангу при включеном движке когда бензин циркулирует пройдись пальцами и найдеш где течет. У меня тоже раньше воняло и расход був нехилый, оказалось пробило мембрану бензонасоса и чуть подтекало на движок, ну а я ж открывал капот када двиг выключен, ну олно успевало высохнуть так как лето было, потом один раз открыл при включеном движке и вижу тонку струйку из под крышки бензонасоса которая на движок брыскает понемногу.
Misha065
замени шланги если старые а где будеш ставить хомут оберни изолентой
UntameD
без обид,но эта тема флудом пахнет и ленью
Господин поручик
Пока не прикрыли ленивых-мотайте на ус-неплотно закрытая пробка бака в движении дает еще тот запашок!
Рустам Шамсиев
А мне кажется опасное дело ставить пластиковые фильтры в моторный отсек. У меня он от жары весь изогнулся и поставил я его назад сразу на выходе из бака. Мне рекомендовали поставить железный, типа как у десятки. Что думаете на счет этого?
Ездок
Цитата(Рустам Шамсиев @ 5.1.2008, 15:40) *
А мне кажется опасное дело ставить пластиковые фильтры в моторный отсек. У меня он от жары весь изогнулся и поставил я его назад сразу на выходе из бака. Мне рекомендовали поставить железный, типа как у десятки. Что думаете на счет этого?

От десятки не подходит, подходит от нивы шевроле тонкой очистки (2 мкм) и все проблемы с коричневой грязью в поплавковой камере решатся сами собой. Соответственно и ресурс двигла увеличивается
Маркиз
Спасибо за советы )))
А может что течь где то ещё?
finex
Рустам Шамсиев,
Цитата
А мне кажется опасное дело ставить пластиковые фильтры в моторный отсек. У меня он от жары весь изогнулся и поставил я его назад сразу на выходе из бака. Мне рекомендовали поставить железный, типа как у десятки. Что думаете на счет этого?

То видать низкокачественній фильтр, у меня даже по трасе в 35 градусную жару не попавился и не погнулся.
Рустам Шамсиев
Цитата(Маркиз @ 5.1.2008, 21:12) *
Спасибо за советы )))
А может что течь где то ещё?


У меня пахло бензином когда потек бензобак, пришлось латать его холодной сваркой. А вообще проверяй на заведенную все соединения, трубки, шланги, начиная от бака и заканчивая карбюратором.
Маркиз
проверил.. под капотом всё сухо... трубку которая была мокрая заменил...
когда движок поработает в салоне перестаёт пахнуть.. или может просто принюхиваюсь...
через пару часов стоянки опять пахнет... неужили где то магистраль потекла?
Рустам Шамсиев
Может быть. И бензобак не мешало бы проверить
ДенЧи!
у меня летом извечная проблема, это пробки на бензобаке... х**во они держут... постоянно у меня воняет в салоне, уже 10я пробка пошла((
Маркиз
Потёк бензобак...
Что посоветуете?
Паять? Если да то как чем и на что обратить внимание.. какие меры предосторожности?
MATRIX
Могу посоветовать одно. Очищаешь тщательно до металла грубой шкуркой место дырки, разминаешь холодную сварку в руках до однородной массы, обезжириваешь растворителем, наносишь, через пол-часа можно заливать бензин. Друг уже полгода так ездит.
Маркиз
Посоветовали ещё какую то присадку залить в пустой бак, типа она сама проникнет в трещины и всё будет норм? Нормальный это вариант?
вован87
Маркиз, Со сваркой и присадкой это все временные варианты! Лучше купи новый бак,стоит он не так дорого до 1500р. Сварка (холодная) и присадки всякие могут отвалиться, тем более уж пайка паяльником. Если отвалится и потечет,что делать будешь? Если вовремя не заметишь,так и до пожара не далеко! ИМХО,жизнь дороже,лучше новый купи!
Маркиз
Попробовал таки холодную сварку специально для бензобака...
Уже вроде застыла... завтра утром поставлю... посмотрим что будет...
Expertxq
Цитата(Господин поручик @ 4.1.2008, 22:52) *
Пока не прикрыли ленивых-мотайте на ус-неплотно закрытая пробка бака в движении дает еще тот запашок!

Серьезно???? и что в салон запах может затянуть?
Господин поручик
Цитата(Expertxq @ 7.2.2008, 19:27) *
Цитата(Господин поручик @ 4.1.2008, 22:52) *

Пока не прикрыли ленивых-мотайте на ус-неплотно закрытая пробка бака в движении дает еще тот запашок!

Серьезно???? и что в салон запах может затянуть?

Честное пионерское! Я так думаю-решеточка на стойке (якобы вытяжка) на самом деле на ходу нехило сосает mamba.gif Сначала я под капот бросался, а теперь первым делом крышку проверяю. grin.gif
Expertxq
Цитата(Господин поручик @ 7.2.2008, 20:02) *
Цитата(Expertxq @ 7.2.2008, 19:27) *

Цитата(Господин поручик @ 4.1.2008, 22:52) *

Пока не прикрыли ленивых-мотайте на ус-неплотно закрытая пробка бака в движении дает еще тот запашок!

Серьезно???? и что в салон запах может затянуть?

Честное пионерское! Я так думаю-решеточка на стойке (якобы вытяжка) на самом деле на ходу нехило сосает mamba.gif Сначала я под капот бросался, а теперь первым делом крышку проверяю. grin.gif

Спасибо Господин поручик, беру на заметку!!! good.gif
viktor
у меня тоже попахивает, ниче, привык ))))
было дело и бак протекал, снизу протерся, заварили, все ок.
может еще от бензонасоса вонять, если прокладка пропускает
Jimmy.BV
А у меня раз попахивало, когда перегазовал и почему то чутку потек бензин из карбюратора около винтов регулировочных...
Пришлось постоять подсохнуть... Снизу ведь штаны горячие...
Больше не повторялось тьфу тьфу тьфу тук тук тук
Timonsha
От запаха бензина в салоне избавился заменой прокладки датчика уровня топлива и продувкой шлангов вентилляции бака.
NIKuS
вован87, нормальная пайка оловом + лужение с флюсом отвалится в случае применения кривых рук... бонусом нужно запаять кусочек луженой жести в место дырки и все енто закрасить краской.
NoCd
Открытые стекла - бензобак
Закрытые стекла - под капотом
KillerHT
Цитата(Ездок @ 5.1.2008, 20:30) *
От десятки не подходит, подходит от нивы шевроле тонкой очистки (2 мкм) и все проблемы с коричневой грязью в поплавковой камере решатся сами собой. Соответственно и ресурс двигла увеличивается

Сегодня поставил себе дополнительный фильтр топлива SCT Germany ST342 который для Шнивы, поставил его между бензобаком и металлической трубкой (которая уходит куда-то дальше).

Штатный я еще не убирал, в итоге сейчас стоит ДВА - один там где всегда, второй у бензобака.

Вопросы следующие: Потянет ли бензонасос 2 фильтра? И отразится ли такая конфигурация на его отказоустойчивых/жизненных ресурсах? Может оставить только один от шнивы? И Где? У бензобака или где обычно?

И еще предположение - скорость с которой бензонасос (который в баке) качает топливо практически сразу "передается" в фильтр от Шнивы который стоит прямо рядом с ним и в итоге потери давления в топливопроводе не должно быть большим или я ошибаюсь?

PS авто вроде работает так же, только вот пока трудно сказать на 100% т.к. у меня сегодня начились проблемы с ХХ, как разберусь с ними - тогда будет видно.
UFO 2106
Мужички еще полезно будет утречком машину греть идете и с собой ключ на 13 и отвертку крестом... Пока машина холодня протяните карб-ор от впускнаго коллектора и верхнюю часть карб-ра (теперь я чую запах только если перегазовал, да и из опыта мало затянуты гайки подле клапанной крыши... ...трудно подлезть, но можно) Но при этом не стоет пренебрегать другими советами в этой теме...
Tim
Цитата(Рустам Шамсиев @ 5.1.2008, 17:35) *
А мне кажется опасное дело ставить пластиковые фильтры в моторный отсек. У меня он от жары весь изогнулся и поставил я его назад сразу на выходе из бака. Мне рекомендовали поставить железный, типа как у десятки. Что думаете на счет этого?


Лето +36-38 в тени пластиковые фильтра стоят и хоть бы хны....
Baсилич
Тоже начало вонять. Снял бак, оказалось что отвалилась трубочка отвода паров. Ее пришлось запаять. Заодно заменил галошу и кусочек шланга топливного. Вроде перестало пахнуть. Теперь опять началось.:( если я после пайки не покрасил это место, могло там опять отвалиться?
viduka
может пахнет из-за чрезмерного газа,а точнее перегазовки?
varvar-s
не так давно поимел вонь в салоне аж глаза резать начинало.началось сразу после дозаправки на трассе.впоследствии осмотрел всю машину и сверху и снизу.все прощупал ничего не нашел.тем временем кончился этот бенз заправил по новой и все-вонь ушла так же внезапно как и появилась.вывод-бенз был сверх вонючий летучий так далее.хотел поставить опыт и заправить еще раз на колонке этой фирмы-да вот все не собраться,другие чаще попадаются.
zipper1203
Цитата(varvar-s @ 3.7.2009, 8:13) *
не так давно поимел вонь в салоне аж глаза резать начинало.началось сразу после дозаправки на трассе.впоследствии осмотрел всю машину и сверху и снизу.все прощупал ничего не нашел.тем временем кончился этот бенз заправил по новой и все-вонь ушла так же внезапно как и появилась.вывод-бенз был сверх вонючий летучий так далее.хотел поставить опыт и заправить еще раз на колонке этой фирмы-да вот все не собраться,другие чаще попадаются.

та же фигня,вонь была до тех пор,пока на другой не заправился.хотя через некоторое время опять там заливал,уже ничего невоняло..почему,не могу знать. dntknw.gif может они там раз от раза бодяжут чем то "сверх" вонючим umnik2.gif
Msnc
Цитата(zipper1203 @ 3.7.2009, 8:35) *
Цитата(varvar-s @ 3.7.2009, 8:13) *
не так давно поимел вонь в салоне аж глаза резать начинало.началось сразу после дозаправки на трассе.впоследствии осмотрел всю машину и сверху и снизу.все прощупал ничего не нашел.тем временем кончился этот бенз заправил по новой и все-вонь ушла так же внезапно как и появилась.вывод-бенз был сверх вонючий летучий так далее.хотел поставить опыт и заправить еще раз на колонке этой фирмы-да вот все не собраться,другие чаще попадаются.

та же фигня,вонь была до тех пор,пока на другой не заправился.хотя через некоторое время опять там заливал,уже ничего невоняло..почему,не могу знать. dntknw.gif может они там раз от раза бодяжут чем то "сверх" вонючим umnik2.gif


Крышку на баке сами закручивали или заправщик? Уже много раз сталкивался, еле закрутят крышку, а как писалось выше, от этого будет очень сильно тянуть бензином в салон. Я всегда только сам закручиваю, не доверяю этого заправщикам.

З.Ы. Еще бывает неаккуратно заправляют и бензин попадает на резинку закрывающую горловину, тоже запах в салоне не слабый будет
zipper1203
у меня крышка с ключиком,поэтому окручиваю-закручиваю сам,это во первых,а во вторых,у нас в городе из всех примерно 10 заправок только на одной есть заправщики:)))
Baсилич
Сегодня обсмотрел весь бак, все шланги, бензонасос, карб, везде все сухо, но все равно воняет. Крышка на баке новая, которая с замком. А может ли вонять из за того что под карбюратором из трубочки капает бенз? Может ее лучше заглушить или вывернуть вовсе? Кстати, то что попадает на резинку при заправке я думаю испаряется после нескольких сот метров движения.
Mike Indigo
Baсилич, трубочка имеется в виду такая загнутая вниз и ровно на штаны капающая?
Эта трубочка работает только перед запуском на холодном моторе, если вручную накачивать бенз насосом. Дренаж такой. Ну ссыканет из нее на холодные штаны несколько капель, ну испарятся они практически моментом... В движении, кмк, ничего через нее не должно течь, а равно и сильно испаряться - для этого вниз и загнута, чтоб пары поменьше выходили...
Baсилич
тогда этот вариант исключается. Еще вопрос: как проверить бак на герметичность?залил полный бенза, закрутил крышку. Нигде ничего не ссыт, а в багажнике все равно воняет бензом. думаю оттуда и тянет при движении
Mitka
Цитата(Baсилич @ 4.7.2009, 15:28) *
тогда этот вариант исключается. Еще вопрос: как проверить бак на герметичность?залил полный бенза, закрутил крышку. Нигде ничего не ссыт, а в багажнике все равно воняет бензом. думаю оттуда и тянет при движении


Проверь шланг для ветиляции бака. Может отвалился от коробки горловины.

И еще было (но это спереди): Загушен или на ХХ ничего не течет, а нажмешь на газ, начинает брызгатсья с насоса ускорителя (худая диафрагма или не протянуто). Очень трудно заметить.
Baсилич
шланг вентиляции бака , точнне трубочку я недавно впаял в бак. после этого стало вонять гораздо меньше, но запах не прошел.... завтра обязательно гляну на оборотах всё под капотом. уж очень оно мне надоело aggressive.gif
OlgierD
у меня тоже после ночной стоянки хорошо воняет, я думаю дело в карбе... он у меня весь поведенный и сифонит в одном месте
Pioneer'ik =)
Ребят а может из глушителя тянуть всякой какой ... если глушитель порван .... ????а то в салоне запах толи бенза .. то ли .. выхлопа ..
INVICTUS
Цитата(Pioneer'ik =) @ 6.7.2009, 19:15) *
Ребят а может из глушителя тянуть всякой какой ... если глушитель порван .... ????а то в салоне запах толи бенза .. то ли .. выхлопа ..

на ходу врядли, если воняет выхлопом, либо "штаны" дырявые, либо с сапуна если вниз висит.
Pioneer'ik =)
сапун вниз висит посмотрю ... но тянет вроде бы бензом ... кстати на ходу и пахнет .. че еще глянуть ?
INVICTUS
Цитата(Pioneer'ik =) @ 6.7.2009, 20:18) *
сапун вниз висит посмотрю ... но тянет вроде бы бензом ... кстати на ходу и пахнет .. че еще глянуть ?

из под карбюратора посмотри сочится или нет, у меня один раз бензонасос стал мокнуть снаружи, тоже вонял.
Pioneer'ik =)
ну завтра гляну мож из под карба .. но вроде все сухо ... было ..
Barmaley
У меня на неровной дороге появляеться запах бензина.
ромарио
Цитата(Barmaley @ 4.8.2009, 14:40) *
У меня на неровной дороге появляеться запах бензина.

крыжку поменяй .как запах появился смотри подтеки
кобзев
Да,и бак тоже надо бы...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU