Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В салоне пахнет бензином
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3
Rom4ik
Нет прав создать новую тему, поэтому напишу здесь т.к. более менее подходит.

Проблема следующая - частенько попахивает бензином в салоне, особенно если ехать в горку вдавливая педаль в пол.
Видимое место подтекания - бензонасос. Было ослаблено его крепеление, подтянул, безрезультатно. Жидкость подтекающая похожа на смесь масла с бензином. Но расхода масла незаметно, за два месяца такой петрушки масло ни разу не подливал - на щупе все время чуть больше середины между метками. За этот же срок примерно прикинул расход бензина - 8,3л, режим движения примерно 50/50 (город/трасса). Т.е. вроде и расход в норме. Может ли бензин через бензонасос попадать в двигатель в масло? Что посоветуете в такой ситуации?
NeoN4ik
Может, когда диафрагму пробивает, вот он и течет в масло, меняй диафрагму или бензонасос!
urapb
Цитата(Rom4ik @ 7.9.2009, 10:14) *
Нет прав создать новую тему, поэтому напишу здесь т.к. более менее подходит.

Проблема следующая - частенько попахивает бензином в салоне, особенно если ехать в горку вдавливая педаль в пол.
Видимое место подтекания - бензонасос. Было ослаблено его крепеление, подтянул, безрезультатно. Жидкость подтекающая похожа на смесь масла с бензином. Но расхода масла незаметно, за два месяца такой петрушки масло ни разу не подливал - на щупе все время чуть больше середины между метками. За этот же срок примерно прикинул расход бензина - 8,3л, режим движения примерно 50/50 (город/трасса). Т.е. вроде и расход в норме. Может ли бензин через бензонасос попадать в двигатель в масло? Что посоветуете в такой ситуации?

Может! у меня у кореша такое было, бензин в масло попадал через насос, давление масла упало, после чего начали проверять масло, а оно жидкое жидкое! Проблему решили заменой бензанасоса и масло пришлось менять!

Подскажите пожалуйста ценник на топливный фильтр от шнивы?
NeoN4ik
а какая разница шнива или нет? у меня с 10ки стоит, 36 грн стоит, на русские рубли это умножить на 4
varvar-s
у нас стоит 200 рублей. вот его фотка
NeoN4ik
ну у мя точно такойже тока фирма другая!=))
finex
Rom4ik
Цитата
Нет прав создать новую тему, поэтому напишу здесь т.к. более менее подходит.

Проблема следующая - частенько попахивает бензином в салоне, особенно если ехать в горку вдавливая педаль в пол.
Видимое место подтекания - бензонасос. Было ослаблено его крепеление, подтянул, безрезультатно. Жидкость подтекающая похожа на смесь масла с бензином. Но расхода масла незаметно, за два месяца такой петрушки масло ни разу не подливал - на щупе все время чуть больше середины между метками. За этот же срок примерно прикинул расход бензина - 8,3л, режим движения примерно 50/50 (город/трасса). Т.е. вроде и расход в норме. Может ли бензин через бензонасос попадать в двигатель в масло? Что посоветуете в такой ситуации?

когда вытащиш чуп понюхай масло, должно вонять бензином.
ProtoSpartak83
Продолжаем тему.
У меня вот как пахнет интересно: запах появляется только при езде и только на 2ой передаче или 1ой при переходе на 2ую. На 3ей вроде запах пропадает, ну а на 4ой его нет совсем. Пробовал просто погазовать стоя, брат при этом смотрел под капот, ничего плохого не увидел, а главное не учуял, и я тоже (газовал почти до красного кратковременно). При этом я своё окно всегда закрываю, а пахнет все равно прилично, с открытым окном пахнет меньше. В чем может быть причина? И расход по трассе примерно 6,5л. по городу точно не замерял, но значительно больше, раза в 2 может! При этом стараюсь ездить как можно экономичнее, без перегазовок с накатами и прочим. И ещё одна деталь: показатель топлива после стоянки показывает даже чуть больше чем перед последним глушением машины. Тоже интересно у кого-нибудь есть такое?
Gvozd
а у меня проблема в том что когда едешь с закрытыми окнами, бензином не пахнет, открываешь окна, и пошло, не сильно конечно, но всё равно есть немного! с чем это может быть связано? под капотом всё осматривал всё сухо, в бензобак лазил, всё норм. Расход бенза не увеличился, поэтому я даже не могу представить откуда запах. Просто как то раз смотрел под капот, нюхал везде и унюхал что из воздухана очень сильно тянет, но как этот воздух может попадать ТОЛЬКО при езде и ТОЛЬКО с открытыми окнами в салон? Помогите плиз. :(
gruzochek
Цитата(Gvozd @ 12.5.2010, 11:28) *
а у меня проблема в том что когда едешь с закрытыми окнами, бензином не пахнет, открываешь окна, и пошло, не сильно конечно, но всё равно есть немного! с чем это может быть связано? под капотом всё осматривал всё сухо, в бензобак лазил, всё норм. Расход бенза не увеличился, поэтому я даже не могу представить откуда запах. Просто как то раз смотрел под капот, нюхал везде и унюхал что из воздухана очень сильно тянет, но как этот воздух может попадать ТОЛЬКО при езде и ТОЛЬКО с открытыми окнами в салон? Помогите плиз. :(

Точно такое было , оказалось уплотнитель кришки бензобака плохо прижымал , поменял кришку бензобака и все стало нормально smile.gif
Gvozd
Цитата(gruzochek @ 12.5.2010, 15:01) *
Цитата(Gvozd @ 12.5.2010, 11:28) *
а у меня проблема в том что когда едешь с закрытыми окнами, бензином не пахнет, открываешь окна, и пошло, не сильно конечно, но всё равно есть немного! с чем это может быть связано? под капотом всё осматривал всё сухо, в бензобак лазил, всё норм. Расход бенза не увеличился, поэтому я даже не могу представить откуда запах. Просто как то раз смотрел под капот, нюхал везде и унюхал что из воздухана очень сильно тянет, но как этот воздух может попадать ТОЛЬКО при езде и ТОЛЬКО с открытыми окнами в салон? Помогите плиз. :(

Точно такое было , оказалось уплотнитель кришки бензобака плохо прижымал , поменял кришку бензобака и все стало нормально smile.gif

а каким образом запах в салон то проходит?
Роман Кировоград
При движении создается завихрение, и такое бывает.
gruzochek
Цитата(Gvozd @ 12.5.2010, 14:22) *
Цитата(gruzochek @ 12.5.2010, 15:01) *
Цитата(Gvozd @ 12.5.2010, 11:28) *
а у меня проблема в том что когда едешь с закрытыми окнами, бензином не пахнет, открываешь окна, и пошло, не сильно конечно, но всё равно есть немного! с чем это может быть связано? под капотом всё осматривал всё сухо, в бензобак лазил, всё норм. Расход бенза не увеличился, поэтому я даже не могу представить откуда запах. Просто как то раз смотрел под капот, нюхал везде и унюхал что из воздухана очень сильно тянет, но как этот воздух может попадать ТОЛЬКО при езде и ТОЛЬКО с открытыми окнами в салон? Помогите плиз. :(

Точно такое было , оказалось уплотнитель кришки бензобака плохо прижымал , поменял кришку бензобака и все стало нормально smile.gif

а каким образом запах в салон то проходит?

Каким образом не знаю а то что поменял кришку и запах пропал это факт , попроси у кого то кришку проедь и узнаеш она или не она.
Warrior
Цитата(gruzochek @ 12.5.2010, 18:31) *
Цитата(Gvozd @ 12.5.2010, 14:22) *
Цитата(gruzochek @ 12.5.2010, 15:01) *
Цитата(Gvozd @ 12.5.2010, 11:28) *
а у меня проблема в том что когда едешь с закрытыми окнами, бензином не пахнет, открываешь окна, и пошло, не сильно конечно, но всё равно есть немного! с чем это может быть связано? под капотом всё осматривал всё сухо, в бензобак лазил, всё норм. Расход бенза не увеличился, поэтому я даже не могу представить откуда запах. Просто как то раз смотрел под капот, нюхал везде и унюхал что из воздухана очень сильно тянет, но как этот воздух может попадать ТОЛЬКО при езде и ТОЛЬКО с открытыми окнами в салон? Помогите плиз. :(

Точно такое было , оказалось уплотнитель кришки бензобака плохо прижымал , поменял кришку бензобака и все стало нормально smile.gif

а каким образом запах в салон то проходит?

Каким образом не знаю а то что поменял кришку и запах пропал это факт , попроси у кого то кришку проедь и узнаеш она или не она.

Точно, как-то крышку бензобака плохо закрутил - так вони было в движении.. И весь бок бензином помыл.. =)))
AlexandrS
Цитата(Warrior @ 12.5.2010, 17:03) *
Цитата(gruzochek @ 12.5.2010, 18:31) *
Цитата(Gvozd @ 12.5.2010, 14:22) *
Цитата(gruzochek @ 12.5.2010, 15:01) *
Цитата(Gvozd @ 12.5.2010, 11:28) *
а у меня проблема в том что когда едешь с закрытыми окнами, бензином не пахнет, открываешь окна, и пошло, не сильно конечно, но всё равно есть немного! с чем это может быть связано? под капотом всё осматривал всё сухо, в бензобак лазил, всё норм. Расход бенза не увеличился, поэтому я даже не могу представить откуда запах. Просто как то раз смотрел под капот, нюхал везде и унюхал что из воздухана очень сильно тянет, но как этот воздух может попадать ТОЛЬКО при езде и ТОЛЬКО с открытыми окнами в салон? Помогите плиз. :(

Точно такое было , оказалось уплотнитель кришки бензобака плохо прижымал , поменял кришку бензобака и все стало нормально smile.gif

а каким образом запах в салон то проходит?

Каким образом не знаю а то что поменял кришку и запах пропал это факт , попроси у кого то кришку проедь и узнаеш она или не она.

Точно, как-то крышку бензобака плохо закрутил - так вони было в движении.. И весь бок бензином помыл.. =)))


долго не мог избавиться от запаха бензина в салоне. Запах появлялся при открытых окнах. Вылечилось земеной резики горловины бака. (попутно проверил еще те что внизу под баком, и под колесом + уплотнитель крышки багажника). После этого запах пропал! Механизм попадания запаха из багажника прост - когда открыто стекло - воздух из салона вытягивает в окно (видели как уходит дым курящих водителей). "ушедший" вздух "пополняется" через другие неплотности, в т.ч. из багажника. Откуда подсасывается через неплотный уплотнитель горловины бака.
Оладий
А я на этой неделе ездил, не обращая внимания на запашок... Потом с утра грею машину, глянул - под двигателем лужа. Ну, думаю, тосол попёр. Капот открыл - мама дорогая - бензин хреначит вовсю!!! Массу выключил, снял шланг к карбу - а он в руках рассыпается, рассохся. Простоял меньше полугода, брал новым в магазе!!! Так что будьте внимательны с такими вещами.
RUSL45
Цитата(Gvozd @ 12.5.2010, 13:28) *
а у меня проблема в том что когда едешь с закрытыми окнами, бензином не пахнет, открываешь окна, и пошло, не сильно конечно, но всё равно есть немного! с чем это может быть связано? под капотом всё осматривал всё сухо, в бензобак лазил, всё норм. Расход бенза не увеличился, поэтому я даже не могу представить откуда запах. Просто как то раз смотрел под капот, нюхал везде и унюхал что из воздухана очень сильно тянет, но как этот воздух может попадать ТОЛЬКО при езде и ТОЛЬКО с открытыми окнами в салон? Помогите плиз. :(

у меня както тоже запах появлялся-причиной был протекавший бак,там внизу болт у некоторых есть для слива,вот из под него и сифонило,однажды утром обнаружил что брызговик трубочкой свернулся от бензина,бенз и резина не совместимы
RRoman_88
у меня бензином воняло изза высохших шлангов и прокладок карбюратора, со всех щелей не просто капало - лилось ручьем, как не посмотрю так все сухо... оказываеться только на оборотах лилось, так пока мне друг случайно на акселератор не надовил я и не видел что бежит.., карбюратор перебрал - прокладки и шланги заменил вонять перестало и обороты пошустрее набирает.
Evgen813
а при хреново выставленном зажигании может вонять бензом в салоне? типа бенз не полностью сгорает. окна открыты или закрыты без разницы
reutov90
у меня воняло, когда сразу взял машину.стоял прямоток фильтр от москвича,воздушный.
ну я взял,нахрен это снял, поставил штатную кастрюлю с новой прокладкой.вонять перестало!
ProtoSpartak83
Когда поставил два хомута на топливный шланг возле фильтра у карба - пахнуть бензином перестало.
dimitry
Ребята, та же проблема, что и у вас - пахнет бензином. Под капотом потеков нет вообще. Есть мысль просмотреть бензопровод. Подскажите, пожалуйста, где он проходит? Что снимать чтобы весь проверить/прощупать? Про обшивку багажника в курсе, а вот дальше - загадка....
Заранее спасибо.
ВаНеК
у меня сильно воняло, вырезал кусок магистрали в багажнике, положил шланг резиновый.... через 3 дня шланг потек (хотя топливопроводный) щас еще один поставил, пока подетков нету и запах пропал
Ролакс
у меня,когда с лейки заправлялся,тоже бензом воняло.Газ поставил-не воняет dntknw.gif
Роман Кировоград
Цитата(dimitry @ 21.9.2010, 11:21) *
Ребята, та же проблема, что и у вас - пахнет бензином. Под капотом потеков нет вообще. Есть мысль просмотреть бензопровод. Подскажите, пожалуйста, где он проходит? Что снимать чтобы весь проверить/прощупать? Про обшивку багажника в курсе, а вот дальше - загадка....
Заранее спасибо.

По днищу он идет, на яму заезжай, ищи утечку.
dimitry
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 21.9.2010, 21:32) *
По днищу он идет, на яму заезжай, ищи утечку.

Спасибо. Не в первый раз выручаешь меня советом :)
MC Mixa
Цитата(Msnc @ 3.7.2009, 9:00) *
Крышку на баке сами закручивали или заправщик? Уже много раз сталкивался, еле закрутят крышку, а как писалось выше, от этого будет очень сильно тянуть бензином в салон. Я всегда только сам закручиваю, не доверяю этого заправщикам.

З.Ы. Еще бывает неаккуратно заправляют и бензин попадает на резинку закрывающую горловину, тоже запах в салоне не слабый будет


+1 было такое пару раз - особенно хреново, когда до полного бака заправляешься, а заправщик крышку криво закрутил и потекло из под крышки (((

у меня из-под капота пахло когда подтекало в месте соединения шланга и карбюратора, а также прокладка ускорительного насоса вся размякла и оттуда тоже капал.
DAVIK
Под крышку бака вырезаем прокладку(бензостойкую). А вот если бак течёт наверное проще сменить! У самого уже неделю запах в салоне-под капотом косяков нет...а под баком год назад снял на днище заглушку(дренаж) - пол ведра воды!!! Под уплотнитель горловины бака набежало-на мойке мою. Потом на крыле внизу ржа пошла , думаю и бак мой в водичке побывал....На выходных гляну. А вообще бензин летучий и вонючий - это ему плюс, а нам повод суетиться! secret.gif
Wayfarer-j
Помогите советом, в поиске ответа не нашел. Проблема такая: после глушения горячего движка под капотом сильно воняет бензином. Соответственно при включенном вентиляторе печки всю эту вонь тянет в салон. Под капотом ничего нигде не течет и не мокнет, всё сухо. Через минут 5 чтоб завести движок приходится долго крутить стартером (секунд 10), при полностью открытом дросселе(продувка). Карб озон05 сток, в отличном состоянии, уровень топлива в норме. Понимаю что испаряется бензин из карба. Как можно бороться с этим?
Warrior
Цитата(Wayfarer-j @ 15.3.2012, 19:42) *
Помогите советом, в поиске ответа не нашел. Проблема такая: после глушения горячего движка под капотом сильно воняет бензином. Соответственно при включенном вентиляторе печки всю эту вонь тянет в салон. Под капотом ничего нигде не течет и не мокнет, всё сухо. Через минут 5 чтоб завести движок приходится долго крутить стартером (секунд 10), при полностью открытом дросселе(продувка). Карб озон05 сток, в отличном состоянии, уровень топлива в норме. Понимаю что испаряется бензин из карба. Как можно бороться с этим?

Нормальное явление на карбюраторной классике. Чтоб долго не крутить на горячем движке - выжимай газ до упора при заводке, для продувки ...
Метод борьбы - впрыск.
.. или принудительная вентиляция кастрюли ВФ.
Wayfarer-j
Цитата(Warrior @ 15.3.2012, 17:58) *
Цитата(Wayfarer-j @ 15.3.2012, 19:42) *
Помогите советом, в поиске ответа не нашел. Проблема такая: после глушения горячего движка под капотом сильно воняет бензином. Соответственно при включенном вентиляторе печки всю эту вонь тянет в салон. Под капотом ничего нигде не течет и не мокнет, всё сухо. Через минут 5 чтоб завести движок приходится долго крутить стартером (секунд 10), при полностью открытом дросселе(продувка). Карб озон05 сток, в отличном состоянии, уровень топлива в норме. Понимаю что испаряется бензин из карба. Как можно бороться с этим?

Нормальное явление на карбюраторной классике. Чтоб долго не крутить на горячем движке - выжимай газ до упора при заводке, для продувки ...
Метод борьбы - впрыск.
.. или принудительная вентиляция кастрюли ВФ.

продувка то дело понятное... Но как бороться с причиной? Например вторую толстую прокладку между коллектором и карбом чтобы так сильно не грелся? Или это не вариант?
Саня Курган
Цитата(Wayfarer-j @ 15.3.2012, 20:08) *
Цитата(Warrior @ 15.3.2012, 17:58) *
Цитата(Wayfarer-j @ 15.3.2012, 19:42) *
Помогите советом, в поиске ответа не нашел. Проблема такая: после глушения горячего движка под капотом сильно воняет бензином. Соответственно при включенном вентиляторе печки всю эту вонь тянет в салон. Под капотом ничего нигде не течет и не мокнет, всё сухо. Через минут 5 чтоб завести движок приходится долго крутить стартером (секунд 10), при полностью открытом дросселе(продувка). Карб озон05 сток, в отличном состоянии, уровень топлива в норме. Понимаю что испаряется бензин из карба. Как можно бороться с этим?

Нормальное явление на карбюраторной классике. Чтоб долго не крутить на горячем движке - выжимай газ до упора при заводке, для продувки ...
Метод борьбы - впрыск.
.. или принудительная вентиляция кастрюли ВФ.

продувка то дело понятное... Но как бороться с причиной? Например вторую толстую прокладку между коллектором и карбом чтобы так сильно не грелся? Или это не вариант?


На восмерках видел под карбом крепиться экран-кронштейн от перегрева!


Хотел себе такой купить,но в продаже не видел.

Wayfarer-j
Цитата(Саня Курган @ 15.3.2012, 18:13) *
Цитата(Wayfarer-j @ 15.3.2012, 20:08) *
Цитата(Warrior @ 15.3.2012, 17:58) *
Цитата(Wayfarer-j @ 15.3.2012, 19:42) *
Помогите советом, в поиске ответа не нашел. Проблема такая: после глушения горячего движка под капотом сильно воняет бензином. Соответственно при включенном вентиляторе печки всю эту вонь тянет в салон. Под капотом ничего нигде не течет и не мокнет, всё сухо. Через минут 5 чтоб завести движок приходится долго крутить стартером (секунд 10), при полностью открытом дросселе(продувка). Карб озон05 сток, в отличном состоянии, уровень топлива в норме. Понимаю что испаряется бензин из карба. Как можно бороться с этим?

Нормальное явление на карбюраторной классике. Чтоб долго не крутить на горячем движке - выжимай газ до упора при заводке, для продувки ...
Метод борьбы - впрыск.
.. или принудительная вентиляция кастрюли ВФ.

продувка то дело понятное... Но как бороться с причиной? Например вторую толстую прокладку между коллектором и карбом чтобы так сильно не грелся? Или это не вариант?


На восмерках видел под карбом крепиться экран-кронштейн от перегрева!


Хотел себе такой купить,но в продаже не видел.

экран это тоже мысль, спасибо. Но хотелось бы услышать размышления про вторую прокладку.
pirozjok
Человеки, давайте мыслить конструктивно!
Баки протекают в 99% случаев из за того что они проржавевают и ржавеют они изнутри. Лудить, паять можно бак долго, до тех пор пока коррозия не "сожрет" весь метал бака.
Лично мне бак паяли уже 3 раза, до меня паяли, я поял года полтора назад и вот на днях он опять потек ... нескончаемый головняк. А новый бак на рынке 200-300грн стоит.

Подскажите чем можно залить (покрасить) бак изнутри? Материал не должен разъедаться бензином.
Жду ваших предложений ...
Ролакс
Цитата(pirozjok @ 8.1.2014, 22:51) *
Лично мне бак паяли уже 3 раза, до меня паяли, я поял года полтора назад и вот на днях он опять потек ... нескончаемый головняк. А новый бак на рынке 200-300грн стоит.

Подскажите чем можно залить (покрасить) бак изнутри? Материал не должен разъедаться бензином.
Жду ваших предложений ...

ничем
а раз зацвел уже,то процесс и дальше будет итти..когда то попала вода и началось..впрочем это редко у кого..у подавляющего большинства родные баки
новый будет скорей всего хуже старого,металл бумажный..выход-взять на разборе хороший бак за 100гр
все эти краски-шмаски-эпоксидки в топку
не забываем что мы не протираем покрытие бензом,а оно купается в нем годами.
ну и есс-но полный бак заливаем,меньше вероятности что бут ржаветь..когда то читал что спирта можно бахнуть типа воду забирает или что-надо гуглить.
oledg
Цитата(pirozjok @ 9.1.2014, 1:51) *
Подскажите чем можно залить (покрасить) бак изнутри? Материал не должен разъедаться бензином.
Жду ваших предложений ...

проще купить на разборке,я вот себе буду ставить пластиковый например и вкорячу его под сидуху заднюю
ExL
Цитата(oledg @ 9.1.2014, 2:53) *
проще купить на разборке,я вот себе буду ставить пластиковый например и вкорячу его под сидуху заднюю


Я вот думал себе заказать из нержавейки! =)
Теоритически изнутри можно пролить эпоксидкой она достаточно устойчива к спиртам\бензинам.
ZloY
Цитата(oledg @ 9.1.2014, 0:53) *
проще купить на разборке,я вот себе буду ставить пластиковый например и вкорячу его под сидуху заднюю


Почти как на Запорожце, толко там железный))) А пластик не раздавиться под весом?)))
oledg
Цитата(ExL @ 9.1.2014, 10:51) *
Я вот думал себе заказать из нержавейки! =)
Теоритически изнутри можно пролить эпоксидкой она достаточно устойчива к спиртам\бензинам.

это не правда!

Цитата(ZloY @ 9.1.2014, 18:43) *
Почти как на Запорожце, толко там железный))) А пластик не раздавиться под весом?)))

чево он должен давиться ? обрамовку надо варить!
ExL
Цитата(oledg @ 10.1.2014, 2:47) *
это не правда!


Чё это не правда, по характеристикам эпоксидные смолы хорошо устойчивы в бензинах.
Warrior
Цитата(ExL @ 10.1.2014, 12:47) *
Чё это не правда, по характеристикам эпоксидные смолы хорошо устойчивы в бензинах.

Еще бы коэффициент теплового расширения совпадал со сталью - цены бы ей не было!
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 9.1.2014, 2:37) *
ничем
а раз зацвел уже,то процесс и дальше будет итти..когда то попала вода и началось..впрочем это редко у кого..у подавляющего большинства родные баки
новый будет скорей всего хуже старого,металл бумажный..выход-взять на разборе хороший бак за 100гр
все эти краски-шмаски-эпоксидки в топку
не забываем что мы не протираем покрытие бензом,а оно купается в нем годами.
ну и есс-но полный бак заливаем,меньше вероятности что бут ржаветь..когда то читал что спирта можно бахнуть типа воду забирает или что-надо гуглить.

Ага на копее 74 год родной бак и не паян ни разу. А про спирт чистая правда. Вода конденсатится при неполном баке и копится на дне ниже заборника. И если жахнуть спирта , то он по сложным законам химии растворится не в бензе , а в воде. Еще на радиозаводе подобной манипуляцией из спиртобензина спирт извлекали.
ZloY
Цитата(oledg @ 9.1.2014, 23:47) *
чево он должен давиться ? обрамовку надо варить!


И стоит ли так париться? У меня под сиденьем вообще второй багажник.
Tur4ik
А вот у меня пахнет бензином в салоне, когда включаю подсос. С чем это может быть связано?
Bashmachnik
Народ, подскажите. Может кто сталкивался. Езжу на газу. Прогреваю на бензине, переключаю на газ, первые метров сто все хорошо, последующие метров 500 появляется сильный запах бензина и потом снова все хорошо. Что может быть? Подтягивал болты на бензонасосе, магистраль вся сухая, да и запах то появляется временно.
ИванычЪ
Цитата(Bashmachnik @ 12.4.2016, 22:45) *
Езжу на газу. Прогреваю на бензине,

Ну сам подумай.. пока на бензине бенз качается в карб.. Как только перекрывается бензин начинает возрастать давление перед бензоклапаном.. Вот меж насосом и клапаном и причина.. Я так думаю.. big_boss.gif
Faust3000
Добрый день. Пришла весна и езжу теперь с открытыми окнами, и заметил что появился запах бензина. Недавно заменил топливный бак, и при снятии старого оказалось что трубка отвода паров была залеплена чем-то вроде герметика. Продул отчистил трубку, воздух в бак теперь поступает. Ну и видимо оттуда и пахнет. Затыкать снова эту трубку не хочется, так как солнце светит уже вовсю и бензиновым парам нужно куда-то уходить.
Есть мысль поставить на эту трубку обратный клапан http://www.avtoall.ru/klapan_vaz_2105_2121...ra_daaz-012180/ или такой http://www.avtoall.ru/klapan_vaz_2110_14_t...telnyiy-023672/. Поможет ли это от постоянного испарения топлива? Клапан ведь держит давление до определённого момента, а уже потом открывается, соответственно пары будут уходить из бака по достижении необходимой концентрации?
YaJAROFF
Трубка должна быть проложена к низу бака и выходить к горловине ( всего около метра длинной)

И без всяких клапанов.
Faust3000
Так она пока и проложена. Многие вообще затыкают отверстие от трубки, так что потом при открытии крышки бака воздух стравливается с мягким отстрелом крышки.
Клапан же не даст этому произойти, и воздух будет стравливать понемногу, и давление в баке будет достаточное чтоб помочь бензонасосу выкачивать топливо. В теории.
ИванычЪ
Цитата(Faust3000 @ 29.4.2017, 15:11) *
. В теории.

Ну наф.. А может бак подкачивать.. Чтобы насос быстрее в карб бензу лил ... focus.gif И ракетные ускорители.. Всех на сфетаворе рвать.. dash1.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU