Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бензин Shell 95 V-Power
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > ГСМ, ЛКС и Прочая Химия
Vadik Mashkov
Как вы считаете использование подобного присаженного бензина рационально? Если система зажигания высокой энергии (бсз)? Посоветуйте.
bandurin
как говорилось в теме про бензин, это для инжекторов.
Vadik Mashkov
Цитата(bandurin @ 28.12.2007, 0:19) *
как говорилось в теме про бензин, это для инжекторов.

для инжекторов, а что карбюратор из него не сформирует газовую смесь?
CrazyDron
А скока ж стоит сей бензинчик?
Vadik Mashkov
Цитата(CrazyDron @ 28.12.2007, 5:56) *
А скока ж стоит сей бензинчик?

сиё удовольствие стоит 24 рубля за литр, ну на рубль дороже 95го, я просто хотел поспрашать как он на двигатель влияет))) может от таких я дрёных присадок мотор здыхает
bandurin
Цитата(Vadik Mashkov @ 28.12.2007, 6:12) *
я просто хотел поспрашать как он на двигатель влияет))) может от таких я дрёных присадок мотор здыхает

как он на двигло влияет х.з.
но по ощущениям не сильно отличается от простого 95. пробовал пару раз - машина в истрибитель не превратилась.
движок работает немного по другому, но ИМХО коль сделали двигло под 92 то и юзать стоит именно его.
для погонять нада другой пепелац приобретать
Vadik Mashkov
Цитата(bandurin @ 28.12.2007, 10:40) *
Цитата(Vadik Mashkov @ 28.12.2007, 6:12) *



я просто хотел поспрашать как он на двигатель влияет))) может от таких я дрёных присадок мотор здыхает

как он на двигло влияет х.з.
но по ощущениям не сильно отличается от простого 95. пробовал пару раз - машина в истрибитель не превратилась.
движок работает немного по другому, но ИМХО коль сделали двигло под 92 то и юзать стоит именно его.
для погонять нада другой пепелац приобретать

насчёт двигла под аи 92, жигули в те времена ездили на бензине аи 93, машина в самолёт от бензина не превращается, ну не для погонять а для стабильной работы, понижения расхода
an0maly
пообчался с человеком, который в теме. по его словам получается, что v-power отличается от обычного шеловского 95 наличием моющих присадок для инжа. и даже инжовую мафыну им не рекомендуется кормить постоянно. а раз через четыре, примерно. по субъективным наблюдениям - на карбовой шохе 1.5 - разницы между 95 и 95v-power никакой. на инжовом пассате по указаной выше методе - реально стабилизировалась и заметно улучшилась работа мотора. на расход не смотрел ни на одной машине, извините уж, в падлу вымерять +/- литр... :)
chpok
Закрываю.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU