Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лайба
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
ИванычЪ
Огромное мерси.. Бум знать.. я ж тока запорские пихи ломал.. big_boss.gif
1300SL
Эх....ну так...в кратце-в видео.

Мусора в центрифуге нет...



В принципе все чисто и хорошо. ТО провел, цепь смазал. В понедельник будет только масло для двигателя...за сим приятного просмотра.
Route_66
Хорошо излагаешь drugba.gif
1300SL
Та не спеша главное...за шайбу зубчатую забыл сказать в корзине, но то ладно, ее тока слепой проепеть...и в другое место ну ни как не впихнешь...
Господин поручик
Оно,канеш, респект и уважуха...но,блин-аппарату всего два месяца, а тут уже и цепь, свечи, и сцепление..Еще чего то там.
Весь уже разобрал перебрал.
Оно так и надо? Это я вот куплю себе такой мопед и через два месяца буду его перебирать?? И все китайцы тоже так делают? У себя в Китае ..тайване и т.п. Купил, и вместо ездить-ковыряться в потрохах?
1300SL
Господин поручик та не... Там купил и в хвост и в гриву, завод под боком(и не один)-сломался-возьми новый.
Тут же в моем случае, полное ТО ходовки. Цепь с завода говно, изначально по отзывам, самого магазина. Свеча, ну купил, ну поставил, а родная про запас-в чем криминал?
А сцепление, спасибо русским Ванька из магазина, и мне шо на радостях поехал и не прочувствовал что сцепление "зажато" ну и подгорело... Да и видишь как, фильтр что рекомендуют смотрет-грубой отчистки, там сетка...только стружку ловит. А вот про центрифугу даже в мануале не пишут...
1300SL
По-драконим поручика... smile3.gif kozyvka.gif

Фото с без диска, и с дополнительным диском.

Выжимной заменить с 16003 на 6003 (103)*или подложить, шайбу 2-3мм. - под выжимной шток.
Господин поручик

smirk2.gif
Route_66
Так не найдут. Нету на карте такого псевдообразования read.gif dntknw.gif

Вот в подписи правильные координаты указаны:
big_boss.gif
1300SL
Господин поручик китайцы уже звонили, сказали приедут smile3.gif

Осталось дело за патрубком smile3.gif
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 18.11.2021, 14:00) *
Осталось дело за патрубком smile3.gif

Мырси за кино.. drugba.gif ... Склей или сшей из автокамеры.. делов 10 минут..
1300SL
ИванычЪ неа...есть на 38мм эт точно знаю, кидал в Нексии воздуховоды ними к ногам задних пассажиров. Да и камера не бензостойкая.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 18.11.2021, 15:35) *
Да и камера не бензостойкая.

Знаю я.. А на ЯВЕ чехам чехать было на бенхостойкость.. Резимнова бала деталька... Либо пластикова.. На ЧЕЗЕ точно резина была.. Сначала мяконька , а через годы така дубова , шо через силу сымать та надевать.. big_boss.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 18.11.2021, 14:00) *
Господин поручик китайцы уже звонили, сказали приедут smile3.gif

Пусть гофру там захватят...по пути 38мм ))
1300SL
Господин поручик взял 40ю, -идеально.smile3.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 19.11.2021, 9:00) *
Господин поручик взял 40ю, -идеально.smile3.gif

О как...Сорокушка наверное по китайским миллиметрам...ишь как идеально на русские 38 подошла)
1300SL
Господин поручик на морозе все туго налазит. Посадочное 38ми. Буртик ерша 39мм. А хвалебная 40ковка, на деле оказалась 39й.
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 19.11.2021, 22:05) *
хвалебная 40ковка, на деле оказалась 39й.

Ко всеобчему удовольствию.. drugba.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 19.11.2021, 22:05) *
Господин поручик на морозе все туго налазит.

Хорош по морозам на лайбе гонять.. Закрывай сезон!
ИванычЪ
Цитата(Господин поручик @ 20.11.2021, 18:54) *
Хорош по морозам на лайбе гонять.. Закрывай сезон!

drugba.gif
1300SL
Господин поручик китайцы не приехали....с горой.
Была проба ПВХ ...

Но как то того, "колхозно" но хоть и прикольно-прозрачно...
Пришлось в милитополь "сгонять"...
Ибо импортные, типа на Ниссан и додж-цена будет космос.
А тут витчизняный автопром.

Осталось дело за пружинным проволочным хомутиком...
ИванычЪ
А в распор не станет ?? На ЯВЕ не было хомутиков.. big_boss.gif
1300SL
Та и в распор будет держаться... Но тут не на одной линии, будет ли держаться долго?
ИванычЪ
Ленточный Хомут , алюминиевая проволока , синяя изолента.. drugba.gif На крайняк - чёрная..
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 1.12.2021, 11:40) *
Господин поручик китайцы не приехали....с горой.


Вот жеж..
Не хочу показаться занудой, но правильно писать нужно Tourist... kozyvka.gif

1300SL
Господин поручик хм...тайный заговор...три видео с неправильной абвиатурой, которую я копировал с первого. Сэнкс, по исправлял вроде везде.
ИванычЪ
Не хочу показаться занудой, но правильно писать нужно Предиратор - Зануда.. drugba.gif
1300SL


Вот так встала гофра. Теперь все в ажуре. Осталось переварить багажник под собственные нужды, и возможности возить второго пассажира. Но это позже...
1300SL
До стелил пол во флигеле... Загнал туда лайбу. Пусть зимует. Как никак крыша. АКБ снял, все смазано по регламенту. Осталось только за зиму багажник переделать, и по весне/теплу покрасить...
На спидометре 1005км
1300SL
Занизил багажник.

Увеличением площадки ...может завтра...потом помыть покрасить...
Ролакс
еп а слева под ногой еще багажник? censored.gif
1300SL
Ролакс и с права тоже smile3.gif
Они же заводские, ну по 40кг мешки ставил по сторонам для ровновесия. И прёт не кашляет...
Ролакс
норм рацуха,как раньше не догадывались что так можно))
1300SL
Ролакс ну раньше хз... На альфах такая система изначально... Та и багажник я когда переваривал, нашел дату 2011год. Это при том что модель эту чи с 18 или 19 года выпускать стали...но багажник добротный, не как фольга на альфах.
1300SL
Чё то после ночной не спалось... Решил порезать металл, на заготовку. Черновой вариант...

ГП- обещаю, будет гриль smile3.gif
Господин поручик
good.gif Одобрям. Только привари их снизу и тогда об швы и края мешки рвать не будутся. Можно волоком затягивать/сымать их.
1300SL
Господин поручик какие швы какие края какой снизу? Непонятно..
OPTIMUS PRIME
Мда, такой матацыкол колхозить(
1300SL
OPTIMUS PRIME ну давай по пунктам.
Где колхоз?
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 6.1.2022, 16:54) *
Господин поручик какие швы какие края какой снизу? Непонятно..

вот эти ржавые планки щас сверху рамки лежат. Если так и приварить, то получится, что они будут чучуть выступать..рукой гладко по периметру рамки уже не проведешь..будешь цепляться за торцы планок. Ферштейн?
1300SL
Багажник не удобный оказался.
Расширитель на багажник, будет съёмный. Только под груз...в определенные дни.
Существенных изменений нет, да и для себя, для деревни делаю. Мне молодух не катать smile3.gif

Господин поручик а так они не поверху, это их рамка огибает. Она внутри проходит.
Да можно и срезать...ровным сделать.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 6.1.2022, 18:32) *
Расширитель на багажник, будет съёмный. Только под груз...в определенные дни.

good.gif


Цитата
Мне молодух не катать smile3.gif

nea.gif
Канеш...на жесткой рамке то. Можно подушечку еще приладить (съёмную...для таких покатушек))
1300SL
Господин поручик про молодух, я в общем за мотык имел в виду...., А не за багажник. Сам аппарат своим видом не подразумевает спортивный, блатной, быстрый, клёвый (нужное подчеркнуть). Это турист, дорожник, в нашем случае "лесник-колхозник" или просто "лайба"
*он же пункт первый и второй...
Господин поручик
Цитата
Сам аппарат своим видом...

Думаешь, молодухи шибко разбираются, где клевый, а где фиговый? Колонку JBL прикрути, подушечку мягонькую постели и будет клёвый)
1300SL
Господин поручик да чё там думать... Молодое поколение ой как шибко разбирается с кем и на чем ездить.
Уж поверь, рейсер, от Сузуки они отличают smile3.gif
ИванычЪ
Пручик , не придерайся.. Варить нужно в рамку и потом мешки можно волочить хоть поверху , хоть понизу.. не порвёшь.. big_boss.gif
1300SL
Думаю радиатор втулить...
Вот только не знаю с головы записать или с кртера-с пробки "фильтра"
ИванычЪ
Цитата(1300SL @ 22.1.2022, 8:46) *
Думаю радиатор втулить...
Вот только не знаю с головы записать или с кртера-с пробки "фильтра"

Радиатор чего... Стесняюся спросить .. dntknw.gif
1300SL
ИванычЪ эм....масляный. радиатор для охлаждения масла
ИванычЪ
Саня .. В Африку собрался ?? kozyvka.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU