Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Темная лошадка
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Warrior
Всем привет!
Решил взять вторую машинку. Ну чтоб было на чем за запчастями ездить для "Танка".
Хотел брать немца, но тут как раз стали грозить новым техрегламентом. Пришлось брать нашу Приорку.
Кузов давно хотел универсал. На шестерке не хватало объема внутреннего.
В ОБЩЕМ СМОТРИМ ФОТО:





Господин поручик
Александр Михалыч- с пополнением тебя! Пусть служит не хуже немца!)
Warrior
Александр Николаевич - благодарю за хорошие слова!
Ролакс
Цитата(Warrior @ 18.7.2020, 14:48) *
Решил взять вторую машинку. Ну чтоб было на чем за запчастями ездить для "Танка".
Хотел брать немца, но тут как раз стали грозить новым техрегламентом. Пришлось брать нашу Приорку.
Кузов давно хотел универсал. На шестерке не хватало объема внутреннего.

Поздравляю Сань!
да то уже всё,ни за какими запчастями ездить не придется) через год продашь Танка)
универсал-это хорошо...всегда можно при необходимости впихнуть невпихуемое.
1300SL
Ну что ж с пополнением, ездий-катайся, рули-наслаждайся..
Warrior
Цитата(Ролакс @ 18.7.2020, 21:01) *
Поздравляю Сань!
да то уже всё,ни за какими запчастями ездить не придется) через год продашь Танка)

Да зачем продавать? У меня старший сын через год уже на права пойдет сдавать. На первое время пригодится!!!
Цитата(Ролакс @ 18.7.2020, 21:01) *
универсал-это хорошо...всегда можно при необходимости впихнуть невпихуемое.

Ну так для того и брал..

1300SL , спасибо Сань!
1300SL
Для невпихуемого, есть бусики, ....типа тэчик (эх мечта)...
В универсал хорошо напихать при набегах на рынки и ежи с ними...
Сань как нить померяй от ляды до упора ног пассажиров. То бишь скока влезет, на искосок ложи (или хотя бы рулеткой примерно прикинь). В идеале конечно снять переднее кресло... У меня ровно 3метра залетает...

Да, не скромные вопросы, каков ценник, год, пробег, состояние кузова, после ваших суровых зим?
Warrior
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 21:31) *
Да, не скромные вопросы, каков ценник, год, пробег, состояние кузова, после ваших суровых зим?

По цене: 200 тыс. При средней на рынке 240 т. 2011 год., пробег 150 тыс, кузов битый, но очень хорошо сделанный. Не нашел мест замены деталей. Днище просто в идеале. В одном месте только антикор отбит, подмажу чуть позже. Из косяков были: Руль не фиксировался по высоте - сделал. Горит чек - по словам прежнего хозяина из-за выбитого каталика. ему верю. Воняет знатно бензом. Выхлоп чистый, масла нет. Масло вообще нигде не течет. Комплектация базовая, без кондюка, но с ГУР. Спереди ЭСП, сзади - весла.
Ролакс
Странно,там же вроде ЭУР стоит
кондея жаль нету,но в ваших краях некритично и недолго
1300SL
Ролакс кондей зло.
Warrior жду размеров
кобзев
Это чё это зло?)) Я ток им и спасаюсь. На работе ад, в цеху по 40 бывае...
И да, большие поздравления!!!)
1300SL
кобзев ты от бактерий его чистил? smile3.gif
ritchi
Поздравляю с покупкой! Универсал эт хорошо
кобзев
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 19:04) *
кобзев ты от бактерий его чистил? smile3.gif

Да, я же даже фотку скидывал,😉
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 17:02) *
Ну что ж с пополнением, ездий-катайся, рули-наслаждайся..

Ага. Ездий катайся. Но помни, что привод передний!! Летом это не очень почувствуешь, а вот зимой держи ухо востро.
И да, я в себе возил трехметровый карниз))
OPTIMUS PRIME
Поздравляю, новая машина как новая жизнь
ИванычЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 18.7.2020, 20:59) *
Поздравляю, новая машина как новая жизнь

Лёха как скажет Так и порадует.. Михалыч.. Хай оно будэ в тему.. И во Благо.. drugba.gif С обновкаю... drinks.gif
1300SL
Господин поручик а чем зимой плох передний привод? Держи натяг и в/перед поворотах не давай газу, а лучше сбрасывай тормозя движком.

кобзев фотку бактерий ползающих по нем, или горстку мертвых-кажи.
кобзев
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 20:39) *
Господин поручик а чем зимой плох передний привод? Держи натяг и в/перед поворотах не давай газу, а лучше сбрасывай тормозя движком.

кобзев фотку бактерий ползающих по нем, или горстку мертвых-кажи.

Ну ну ты дал конечно, деж я тебе такое найду!))
1300SL
кобзев в машине smile3.gif кондей то....аль запамятовал acute.gif
кобзев
Ну тоди жди, в час ночи буду ехать с работы сделаю фотку!)
Route_66
С приобретением! Пусть служит на здоровье, к радости и пользе. drinks.gif drugba.gif
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 21:39) *
Господин поручик а чем зимой плох передний привод?

А я и не говорил, что плох!
Но разница с задним есть.
1300SL
кобзев с бактериями не забудь smile3.gif

Господин поручик да не большие нюансы есть с бугров спускаться, не так приятно как на ЗП. Но то такое, дело наживное, за пару поездок научится и привыкнет...высшего образования для этого не надо...
кобзев
Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 21:18) *
кобзев с бактериями не забудь smile3.gif

Господин поручик да не большие нюансы есть с бугров спускаться, не так приятно как на ЗП. Но то такое, дело наживное, за пару поездок научится и привыкнет...высшего образования для этого не надо...

У меня зимой постоянно АБС срабатывала.
Ролакс
в заднем, пока мешок цемента в багаж не кинеш-не едет зимой.
кобзев
Цитата(Ролакс @ 18.7.2020, 21:22) *
в заднем, пока мешок цемента в багаж не кинеш-не едет зимой.

Я той зимой, в другову е38 сел за руль, отето оно валит, етить....
Господин поручик
Цитата(Ролакс @ 18.7.2020, 22:22) *
в заднем, пока мешок цемента в багаж не кинеш-не едет зимой.

В переднем нужно будет на капот этот мещок кидать)
1300SL
Ролакс да ладно не едет...прямо может не хочет ещё скажи...боком кидает smile3.gif так плавнее и схождение нормальное шоб було до кучи.
Ролакс
не знаю,для меня в гараж зимой на 06 попасть это была та еще проблема...потом догадался кинуть мешок цемента+мешок опилок,и сразу стал уставать меньше лопатой махать)
Спринтер-тот ваще даже с места не двигался по легкому снежку с твердой коркой внизу.Я имею в виду не на гору,а по ровной дороге. А вот 300кг цемента как волшебная палочка) Трафик-тот зимой просто танк. Едет по 40см снегу только так. У него передний привод.
Warrior
Цитата(Ролакс @ 18.7.2020, 23:32) *
Странно,там же вроде ЭУР стоит
кондея жаль нету,но в ваших краях некритично и недолго

С климатом была только одна машина, но она по кузову не очень. Арки и пороги гнить уже начали.
Насчет ЭУРа я тоже так думал, а когда машины смотрел, практически все с ГУР оказались. Видимо ЭУР только на комплектацию "Люкс" ставят.

Цитата(1300SL @ 18.7.2020, 23:39) *
Warrior жду размеров

Доберусь - померю. Пока страховка в силу не вступила, поэтому запихал ее в гараж плотно. Езжу на Танке.

Цитата(кобзев @ 18.7.2020, 23:47) *
И да, большие поздравления!!!)

Спасибо, Сань!

Цитата(ritchi @ 19.7.2020, 0:19) *
Поздравляю с покупкой! Универсал эт хорошо

Спасибо Сань!
PS: Ну вы что, издеваетесь? Одни Александры собрались!!! =))))))

Цитата(Господин поручик @ 19.7.2020, 0:53) *
Но помни, что привод передний!! Летом это не очень почувствуешь, а вот зимой держи ухо востро.

Ну да. Я в курсе. До последней минуты не хотел передний привод. Но у нас заднего уже не выпускают.. Поду привыкну. У тормозам же уже привык. Лбом стекло уже не выбиваю =)))


Код
Лёха как скажет  Так и порадует.. Михалыч.. Хай оно  будэ в тему..  И во  Благо..    :drugba: С обновкаю...   :drinks:


Спасибо Юрий Иванович!! drugba.gif friends.gif

Route_66 , спасибо за добрые слова
1300SL
Угу....значит к тормозам привык smile3.gif лучше чем на танке ?
А к ГУР ещё тоже быстрее привыкаешь...
Warrior
Цитата(1300SL @ 19.7.2020, 10:36) *
Угу....значит к тормозам привык smile3.gif лучше чем на танке ?

Резче
Цитата(1300SL @ 19.7.2020, 10:36) *
А к ГУР ещё тоже быстрее привыкаешь...

Ну не знаю. С моим ЭУРом не такая и большая разница.
1300SL
Warrior значит ты отвык уже на простом редукторе червячном ездить...
Warrior
Цитата(1300SL @ 19.7.2020, 17:50) *
Warrior значит ты отвык уже на простом редукторе червячном ездить...

Причем очень давно!
1300SL
ну осталось привыкгуть, шо двери не гупають smile3.gif
Warrior
Цитата(1300SL @ 19.7.2020, 17:52) *
ну осталось привыкгуть, шо двери не гупають smile3.gif

Не гупают? Не закрываются что-ли?
1300SL
Warrior не хлопают.
Warrior
Ну я особо разницы пока не заметил. При чем, одна задняя еще и заедает. Как и на Шохе. Надо будет подрегулировать замки.
Warrior
Поменял сегодня салонный фильтр, старый уже был сильно грязный. Посмотрел воздушный фильтр - практический новый. Долил антифриз. Сьездил до магазина и купил комплект ГРМ (ремень + 2 ролика) -5170р.
Выяснилось, что вместе с грм меняется и помпа. Купил и ее - еще 1200 руб.
Купил чехлы на сиденья. Натянул их. На передних сиденьях не смог зафиксировать, только натянул. Нужно снимать сиденья. Пока не понял как.
Завтра возможно поменяю ремень ГРМ, ролики и помпу. Блин. Тут чтобы поменять ремень и помпу нужно полдвижка разобрать. А чтобы слить антифриз еще полкузова. Возможно даже стартер снимать придется.
В общем игрушки стали сложнее..
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 20.7.2020, 16:43) *
В общем игрушки стали сложнее..

Так и мальчик жеш не маленький жеш.. drugba.gif
Route_66
Бестолковее стали конструктивно, я бы сказал. По крайней мере, в обслуживании.
ritchi
Цитата(Warrior @ 20.7.2020, 17:43) *
Тут чтобы поменять ремень и помпу нужно полдвижка разобрать. А чтобы слить антифриз еще полкузова. Возможно даже стартер снимать придется.
В общем игрушки стали сложнее..

Да это сперва так кажется,глаза боятся... Ниче сверхъестественного там. Я бы заодно покрутил распредвал при вмт чтобы в курсах быть на 100%...
1300SL
Ну у тебя же не помпой натяг ремня регулируется, как на Нексии???...так что эт только песочница. smile3.gif
Поменяешь все, если ремень гетз можешь смело 80т.км и не заглядывать...не знаю как с помпой и роликами повезет...
Route_66
Цитата(1300SL @ 20.7.2020, 22:44) *
ремень гетз

Стесняюся спросить... Это в смысле - ремень Gates? Или что-то другое?
1300SL
Route_66 совершенно верно, он самый. У меня правда 180т.км прошел (продал машину)(, не то время было не до запчастей да и их не было) при рекомендуемой замене ремешка в 60-80т.км

Route_66
Понял, спасибо. Я себе ихний продукт на генератор заказал, поскольку бабаклавский новодел лопнул через 20 или 30 тысяч. Правда, сказали 20 дней ждать, пока привезут. Вопчем, посмотрим.
Один хороший человек посоветовал. Правда, беда у него теперь случилась. Но это другая история. Хотя и печальная.
1300SL
Route_66 зубцы не коим образом не мешают... Даже лучше сцепление, и лучше эластичность. Когда зуб к зубу сводишь, образуются типа щечки-распирает...
Да и не линяют нитками как наши... Без зубов давно не встречал...
Route_66
Да, спасибо, разобрались там уже с зубами. Насколько я понимаю, в норме все равно контактируют со шкивами только боковые стороны ремня. А до дна ручья он начинает доставать, только будучи уже изношенным в хлам.

Кстати, совсем новодельный БРТшный новодел, коим я дырку заткнул в ожидании Gates, тоже с зубами оказался. Совпадение?
1300SL
Route_66 ну не стоят на месте...вводят новые технологии хоть и на 30лет позже smile3.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU