Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Отпуск-2015: Карпатский трамвай - Львов - Синевир
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Автопутешествия
Страницы: 1, 2
Route_66
C портретами - это такой проект был, назывался «We Lviv - Портрет Львова». Стартовал в сентябре 2014-го. Вот о нем в новостях (перевод с украинского мой):

Завтра на Ратуше выставят портреты львовян
Завтра, 13 сентября, во Львове стартует проект «We Lviv - Портрет Львова». Открытие выставки фотопортретов львовян на смотровой площадке башни Ратуши состоится в 14:15.
На смотровой площадке башни ратуши на 56-ти зубцах разместят фотопортреты жителей города, сообщили в пресс-службе Львовского горсовета.
Посетители смогут ознакомиться с детальной историей личностей Львова через QR- коды, которые будут размещены на установленных фотопортретах.


"Будка" - это портал (или х.з., как оно там правильно называется в архитектуре), через который граждане выходят на смотровую площадку. Снизу его не видно. Ниже часовой механизм находится, а сверху - колокола этого самого механизма. А еще выше там флагшток стоит. Насчет наклеек не помню, не придал им тогда значения. Кажется, нечто вроде "Ося и Киса здесь были". Разумеется, культура здесь и не ночевала - ну, так ведь публика там толчется на 90% приезжая, и за каждой быдлячьей особью не уследишь.



Господин поручик
Ага. Но вот портал украшен панорамами города и наклейки, кажись, тематические-с привязкой к конкретному месту на панораме...или общесмысловые. Откровенно гопницких не видно...кроме одной
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2019, 10:10) *
Ага. Но вот портал украшен панорамами города и наклейки, кажись, тематические-с привязкой к конкретному месту на панораме...или общесмысловые. Откровенно гопницких не видно...кроме одной

Честно говоря, не вникал. Но без наклеек панорама явно смотрится намного лучше. Наверняка ее не для того делали, чтобы сверху бумажки клеить.
Господин поручик
Спасибо за интересную экскурсию)
Смотрю- в арсенале так и выставлены голографические изображение наград? Еще со старых времен, кажись..зеленоватые такие). А подсветка витрин с оружием это ппц... Вот голограммы это единственное, что я помню об арсенале...оружие не запомнил)
А собор Св. Юра действующий? Если да, то перемены видны...и это даже не 2019, а 2015-Й ! (я сравниваю с 1984)
А для чего зонты в аресенале рядом с пушками? Для масштаба? Хотя...с погодой вам явно не повезло...небось мерз в шортах?)
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2019, 18:09) *
Спасибо за интересную экскурсию)
Смотрю- в арсенале так и выставлены голографические изображение наград? Еще со старых времен, кажись..зеленоватые такие). А подсветка витрин с оружием это ппц... Вот голограммы это единственное, что я помню об арсенале...оружие не запомнил)
А собор Св. Юра действующий? Если да, то перемены видны...и это даже не 2019, а 2015-Й ! (я сравниваю с 1984)
А для чего зонты в аресенале рядом с пушками? Для масштаба? Хотя...с погодой вам явно не повезло...небось мерз в шортах?)

Не за что, всегда с удовольствием. Хотел еще по горячим следам, но все как-то решиться не мог. Объем, все-таки, не маленький - в пару кликов не выложишь. Вот так и раскачивался, почти 4 года. С одной стороны лень, а с другой - материала жалко, со временем совсем актуальность потеряет, да и забуду подробности.
Изображения наград - да, голограммы. Насколько давно висят - сказать не могу, были там в первый раз. Подсветка витрин на самом деле вполне нормальная, видно все очень хорошо. Вот фоткать не очень удобно, вокруг полумрак. Хотя атмосфера как раз подходящая: наверное, именно такой полумрак и должен царить на старинном складе оружия.
Собор Св. Юра действующий, еще с лета 1990 г.
Зонты рядом с пушками не для масштаба, а для просушки. Принадлежат, по-видимому, сотрудникам музея. А утро тогда дождливое случилось, вот и разложили сушить.
Погода большей частью нормальная была, но что ж за июль без дождей? Пару раз случалось. К счастью, никто не пострадал. Даже настроение не испортилось.
Вообще, во Львове мы уже бывали раньше, и не раз. Но все как-то бегом. Приехали, пробежались, куда успели, и уехали. А тут специально решили задержаться и посмотреть не спеша.
Господин поручик
Цитата
нас встречает симпатичная хозяйка




Ну да...симпатичная) Интересно-как ее зовут? Мы там сплошь знакомилисьсо Стефками, Оксанми и др. редкими (для нас) именами)
МЫХЪ
Спасибо Олег, интересно и познавательно!!
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2019, 21:47) *
Ну да...симпатичная) Интересно-как ее зовут? Мы там сплошь знакомилисьсо Стефками, Оксанми и др. редкими (для нас) именами)

Спрашивать как-то постеснялся. Я же там с женой был, и с сыном. )))
Господин поручик
Цитата(Route_66 @ 9.2.2019, 21:21) *
Спрашивать как-то постеснялся. Я же там с женой был, и с сыном. )))

Тюю... Я б не постеснялся)
Route_66
Цитата(МЫХЪ @ 9.2.2019, 21:48) *
Спасибо Олег, интересно и познавательно!!

Не за что, Леша. Будем ездить - буду чего-то выкладывать еще.

Цитата(Господин поручик @ 9.2.2019, 22:23) *
Тюю... Я б не постеснялся)

Можешь испытать удачу. Координаты точные дать? Это вот здесь.
Господин поручик
Да там реклама везде на фотках...с телефоном. Сайт есть. А что? Можно попробовать)) Если чо-валю всё на тебя))

Цитата
случайно погнули крышкой венчавший её крест, а уже позже, в память о произошедших событиях, выравнивать его не стали.


Так вот откуда Гундяев спёр идею )


Гугль уверяет, что аптека 24 часа работает...Брееехня...Щас позвонил туда-не отвечают ((
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2019, 22:56) *
Да там реклама везде на фотках...с телефоном. Сайт есть. А что? Можно попробовать)) Если чо-валю всё на тебя))
Гугль уверяет, что аптека 24 часа работает...Брееехня...Щас позвонил туда-не отвечают ((

Можешь ссылаться, я не против ))
Ночью там, наверное, другой телефон. Для посвященных )))

Цитата(Господин поручик @ 9.2.2019, 22:56) *
Так вот откуда Гундяев спёр идею )

Дык у него складной. И нагибают его преднамеренно, переводя из боевого положения в походное. А у венгров случайно получилось, в спешке.
Кстати, прошедшим летом видели эту корону живьем, в реале. В специальной витрине хранится, в здании Венгерского парламента. Почетный караул там ее охраняет. Красиво. Фоткать только низ-зя ((









Господин поручик
Как жеэто зздОрово-видеть исторические вещи своими глазами...Завидуюбелой завистью
Route_66
Я тоже еще год назад даже не думал, что там окажусь. Спасибо хорошим людям. Начиная с Севы Новгородцева.
Господин поручик
Ты хоть догадался сделать с ним сэлфи?
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2019, 23:37) *
Ты хоть догадался сделать с ним сэлфи?

И не единожды. Мы там целую неделю тусовались, в Будапеште. А осенью уже в Киеве встретились, в рамках его Всемирного тура:


Господин поручик
Молодцы!! ух...с какими людьми общаетесь! clapping.gif
Route_66
Да нету в том никакой моей заслуги, на самом деле. Я сам был в шоке, когда письмо с приглашением получил. Не мог поверить, что это происходит со мной, и на самом деле. Там вообще почти детективная история приключилась: письмо это по умолчанию улетело в спам, и если бы у меня не возникли проблемы со скачиванием аудиокниги "Интеграл похож на саксофон", то я бы о нем так никогда и не узнал. А так - написал письмо Сергею Панциреву (создателю и хранителю сайта) и попросил его помочь. Естественно, что он ответил и помог. А заодно поинтересовался, получил ли я письмо с приглашением на юбилей. Я начал его искать - и нашел, причем в папке со спамом! Сначала хотел отказаться. А потом мы сели с супругой, подумали. И поняли, что такой шанс больше одного раза в жизни обычно не выпадает. Ну, и начали готовиться к поездке!
Господин поручик
Цитата(Господин поручик @ 9.2.2019, 20:47) *


Ну да...симпатичная) Интересно-как ее зовут? Мы там сплошь знакомилисьсо Стефками, Оксанми и др. редкими (для нас) именами)

Девушку зовут Евгения, сейчас она уже не работает, ибо ушла в декрет) Добрые люди обещали передать ей от нас привет с наилучшими))
Route_66
Цитата(Господин поручик @ 24.2.2019, 23:23) *
Девушку зовут Евгения, сейчас она уже не работает, ибо ушла в декрет) Добрые люди обещали передать ей от нас привет с наилучшими))

Спасибо. Дай Бог ей счастья, и всего самого-самого! ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU