Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Заклинивший нижний рычаг
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Arie
Друзья! проблема вот в чем, на днях менял нижние шаровые, на правой стороне вышел конфуз , рычаг,даже при вывешенной машине не уходит вниз, то есть как был почти 90 градусов так и есть,хоть поднимай,хоть опускай, рычаг не уходит вниз при поддомкраченом авто, а так и остается в ровном положении.
снял шаровую,кулак, пробовал продавить его вниз, мертво, ломом особо не тянул, но очевидно что подвеска справа не работает, если рычаг не имеет хода, кто нибудь встречал такое в своей практике?
1300SL
Нет не встречал... А амортизатор откидывал тоже?

Правую сторону должно было б кидать "козлить" -телега вообщем smile3.gif
Arie
Цитата(1300SL @ 10.8.2018, 10:02) *
Нет не встречал... А амортизатор откидывал тоже?

Правую сторону должно было б кидать "козлить" -телега вообщем smile3.gif

Я на амортизатор даже не подумал.......... dntknw.gif

Подозрение на нижние сайлентблоки которые видимо стали одним куском ржавчины с осью и рычагом, хотя может и амортизатор встал наглухо.
дк ее и кидает, точнее в правую сторону кидает при сбросе газа, при чем только на выскоих скоростях, до ста км вообще мало что заметно, а вот если разогнаться и сбросить,то вправо уводит.
Tolik2402
это что ж сайлентблоками должно быть? у него меж внутренней втулкой и наружной обоймой сайлента находиться резина.
ExL
В том то и дело что обычно клинит аморт, там по идее заклинивать больше нечему, те же сайленты это резинометаллическое издение, резина трескается рвётся разваливается но колом не встанет
1300SL
Ждем-с отчёта, что было.
Господин поручик
Цитата(1300SL @ 13.8.2018, 19:12) *
Ждем-с отчёта, что было.

1300SL
Господин поручик а может хто приварил шутки ради..
Arie
Пока что проблема не решена, вверх продавливается вниз нет, амортизатор вниз продавлиается и возвращается обратно, но рычаг ниже не идет при вывешивании.
1300SL
Хм...только на нексии мне довелось встретить вкипевший сржавленый болт рычага. Который благополучно повернул обойму сайлентблока в теле рычага. Стуки лёгкие сайлент начал гулять в теле...рычаг под выброс (((
Arie
тут мне кажется аналогичная проблема, не забывайте что я живу в сыром болоте с кучей реагентов и хрен знает чего, после каждой зимы обувь в труху превращается, потому я и предположил приржавение, на зубилах так же задние стойки, становятся частью задней балки через дюжину лет, это увы климат.
1300SL
Arie угу от вас пнигнали пятнашку в подарок, пятилетку, ей только масло и фильтра меняли... Короче свечи еле выкрутили...
Arie
это особенности местные, тут ничего не поделать, я уже даже не удивляюсь когда все нижние болты, просто отламываются а не откручиваются, замена реактивных тяг, задних амортизаторов,это почти всегда замена болтов ;)
Мне нужно менять резинки стабилизатора, но трогать там я ничего не хочу ;) буду ездить до последнего
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU