Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Карбюратор Вебер. Отчет о проделанной работе.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
Страницы: 1, 2, 3
aztec
Вот решил написать небольшой отчёт о проделанной мной работе.Итогом стало возвращение к жизни раритетного карбюратора.Началось всё с того что друг собрался сдавать на металлолом старую, ржавую копейку 1973г.в. Но перед этим разрешил мне снять кое-какие запчасти,в том числе и карбюратор.Вот такое зрелище предстало перед моими глазами,когда открыли капот.Дедушка русских моторов.



Далее я добрался до карбюратора. Он был покрыт обильным слоем грязевых отложений.



Но это меня ничуть не спугнуло.Я давно хотел на практике узнать что такое карбюратор.(До этого карбы в руках не держал ни разу).По внешнему виду было установлено,что это так называемый "вебер".(далее была установлена его марка 2101-1107010,эта самый первый карбюратор).
Далее тарировочные данные
Большие диффузоры 23*23
Жиклёры 1кам-135\170
2кам-125\190
Диаметр жиклера ускорительного насоса 0,40 мм.

Потом карб перекочевал ко мне в гараж.Там я его более-менее отчистил снаружи от слоя грязи и принёс домой дабы полностью разобрать и посмотреть что к чему.Перед этим тщательно изучил теорию.

Мурзилко 1976 года.


А вот собственно я, занят чисткой карбюратора


Честно говоря дома не знал с чего начать.Разобрал карбюратор на три основные части,далее ещё что откручивалось-открутил.







Один знакомы в качестве чистки посоветовал варварский способ,но другого я не знал.Вообщем берётся подходящая кастрюлька,туда опускаем карб,заливаем водой,насыпаем где-то полстакана стирального порошка,и всё это чудо кипятиться в течении 10 минут при ОТКРЫТЫХ ОКНАХ,В ХОРОШО ПРОВЕТРИВАЕМОМ ПОМЕЩЕНИИ. Запах стоял аццкий. Также через каждые 5 минут необходимо менять воду.

ЖЕСТЬ,КАК ОНА ЕСТЬ


Как ни странно но карб после этой варварской процедуры омоложения стал почти как новый.



Перед тем как собрать всё назад,решил карб доработать,так как собираюсь ставить его на ваз-2106,а также решился на небольшой тюнинг. Огромную благодарность хочу выразить всем тем кто с пониманием относился к моим вопросам,всё мне разьяснял и советовал технические решения тех или иных вопросов возникающих по мере сборки (особенно хочу поблагадарить следующих форумчан Злые Мыши,Захар,valerka61,Шахид Магамедов).
Что было сделано:
Решено было заменить диафрагмы и игольчатый клапан на запчасти от фирмы Юникар.



Были расточены большие диффузоры 24*24.

Были убраны все дефекты литья(ступеньки,заусенцы)
Был куплен новый поплавок.
Малые диффузоры были отполированы и им была придана более оптикаемая форма.


разница заметна дальний дифф доработанный,передний стандарт

Также была поставлена новая комбинация жиклёров.
1кам 125\150
2кам 150\150
Жиклёры после испытаний в режиме "он-лайн",возможно будут изменены в зависимости от показателей расхода и динамики.

Ещё был сделан патрубок для вакуум-корректора.



В итоге сегодня я всё это чудо собрал, карбюратор ждёт своего часа.Разница с тем что было очевидна







На выходных скорее всего он будет установлен. Вот восстал из пепла и вернулся к жизни ещё один карбюратор,сделанный во времена становления автоваза.
Шахид Магамедов
Поздравляю! Отличная работа! good.gif
Но уточню сразу - на этом карбе будет слегка повышенный расход бенза по сравнению с ОЗОНом, также будет слегка завышено значение СО, СН. Так что не удивляйсо. Но машинка с ним резвее становится.
А что ты не обточил и не закруглил винтики,которыми дроссельные заслонки крепятся? - ну это так придирка grin.gif .
Злые Мыши
Красота clapping.gif good.gif
aztec
По поводу заслонок, хотел сделать,как в одном мануале,эти винты заменить на винты с потайными головками.Попыталься винты заслонок открутить, ни в какую.Во всех мурзилках пишут типо не рекомендуется заслонки снимать,т.к. потом можно не правильно поставить.Решил нафиг их не трогать.Первый раз с карбом связался,думал мало ли не поставлю потом как было,да и откручиваться они не хотели
Захар



Отлично поработал! Молодец! Если расход сильно подлетит. То попробуй стандартную тарировку для своего вебера. Для движки 2106 она такова ГТЖ1 135 гвж1 1 170, гтж2 140, ГВЖ2 190. УСКОРИТЕЛЬ 50. И будет тебе счастье!
Butcher
да у парня золотые руки!!! молодец :)
Farid
Ухх ты. Молодец чувак. Респект тебе огромный. У меня мечта такая- тоже приобрести легендарный Веббер, только у нас в городе его нет cray.gif
aztec
Вчера пробовал ставить карб.Выставил уровень в поплавковой камере,если не ошибаюсь 0,8мм,кароче как в книжке было написано.Всё поставил,тяги одел.Машина так и не завелась.При нажатии на газ заслонка как и положено открывалась.Думаю может я с винтами качество,количество накосячил. Делал так закрутил до конца и открутил на 2 оборота.Потом всплыла большая проблема.Когда ещё собирал карб заметил, что один болт мембраны ун плотно не закручивается,резьба в конце сорвана.

И в районе болта(на фото видно)при нажатии резко на газ вылетает мелкая и длинная струя бенза.Походу эта порция бенза должна писать в карб а она на ружу вылетает из-за неплотной мембраны.УН не писает совсем.Реально ли резьбу там новую нарезать? Какие ещё возможные косяки я допустил?Вот такие вот дела.На неделе пойду с карбом к знакомому карбюраторщику.
offany
это не касается основной твоей проблемы, но.....а ты уверен что уровень в поплавковой камере 0.8? на сколько мне известно 0.6 +- 0.25
aztec
Вот в книжке сказано 0,65+-0,25.Я так и ставил.
Шахид Магамедов
aztec, там где сорвана резьба возми дрель и сверло 4,2мм. Этим сверлом рассверли отверстие(забитую резьбу). Потом возьмешь метчик М5 и нарежешь новую(ремонтную) резьбу.
aztec
Так и сделаю,но всё же к специалисту обращусь наверное.Неужели из-за этого могла машина не завестись.По идеи проблемы могли быть только с работой ун.Такое чувство было,что бенз вообще не поступал.Ладно сделаю резьбу и попытаюсь снова поставить
valerka61
Заодно возьми железную линейку и проверь на предмет деформации крышку УН и её посадочное место - они кривятся при перетяге что может быть одной из причин течи бензина. А резьбу перерезать однозначно.

точнуть кривую крышку или посадку можно обычным камнем для заточки ножей этот металл мягкий
Захар
Цитата(valerka61 @ 16.10.2007, 0:12) *
Заодно возьми железную линейку и проверь на предмет деформации крышку УН и её посадочное место - они кривятся при перетяге что может быть одной из причин течи бензина. А резьбу перерезать однозначно.

точнуть кривую крышку или посадку можно обычным камнем для заточки ножей этот металл мягкий


Крышку УН можно купить новую на ВЕБЕР подходит ОЗОНовская.
aztec
Разобрался с крышкой,шлифанул плоскость немного,нарезал резьбу,новый болт.Теперь должно быть отлично.Сегодня или завтра попытка 2
aztec
Только из гаража пришёл.Поставил в очередной раз вебер.Ключ на старт.О чуда завелась с пол оборота.ХХ в районе 1000.Работает ровно не троит,не дёргается.Как будто карб вовсе не менял.Единственно с заслонкой подсоса косяк небольшой,но это мелочь.В целом пока очень доволен. Вроде нигде ни течёт.Не понравилась немного работа ун.На озоне нажимаешь рычаг,ссыт мама не горюй,а этот как-то скромно хотя может так и должно быть. Но всё же буду настраивать его.У друга взял подшивку За рулём 70-80гг.Там дофига инфы по настройке этих карбов.
aztec
Ещё осталос так и не понятно следующее.На вебере есть штуцеры для подвода ОЖ.Но я так понял это бесполезно,т.к. на двигателях с озонами перестали делать такую систему.Правильно.Я что-то не нашёл откуда должна ож к карбу подходить.
Только сейчас вспомнил,на старой машине откуда карб взял под карбом подставка была какая-то.Вот она на фото:

Для чего она.И что будет если её не ставить.Не кайф опять карб снимать.
Злые Мыши
На старых Жигулях подогревался карб, а на более поздних перешли на подогрев впускного коллектора, вроде.Если у тебя коллектор с подогревом то эта подставка не нужна.
Захар
Цитата(aztec @ 17.10.2007, 22:53) *
Ещё осталос так и не понятно следующее.На вебере есть штуцеры для подвода ОЖ.Но я так понял это бесполезно,т.к. на двигателях с озонами перестали делать такую систему.Правильно.Я что-то не нашёл откуда должна ож к карбу подходить.
Только сейчас вспомнил,на старой машине откуда карб взял под карбом подставка была какая-то.Вот она на фото:

Для чего она.И что будет если её не ставить.Не кайф опять карб снимать.


У Озона автономная система холостого хода поэтому он, не нуждается в подогреве. А вот у Вебера система хх принудительная (кстати как и у Солекса) поэтому он нуждается в подогреве тосолом. Тосол берётся из патрубка помеченного стрелкой на рисунке. Подогрев хорошо бы сделать. Лучше работать будет.



Подставка в принципе не нужна. Раньше их ставили, для улучшения теплового режима и удбства обслуживания - особого смысла нет.


Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Кстати по поводу регулировки твоего вебера, если ты это делать будешь с помощью газоанализатора то надо СО регулировать в соответствии со старыми нормами если хочешь уверенной работы карбюратора во всех режимах.
aztec
Регулировал сегодня карб.Был провал при резком нажатии на газ.Исправил.Следующая проблема.Подсос.Вчера заедала заслонка,если до конца закрыл,то тросиком не открывалась.Сегодня исправил.Стал проверять.Если начинаешь закрывать заслонку,никаких изменений в работе не происходит.Закрываешь полностью, двиг сразу глохнет.Из-за чего это?Также походу глюки с открытием второй заслонки,газ почти в пол,еле-еле 5000 набирает.Одни проблемы вообщем.Что делать с подсосом?
Захар
Цитата(aztec @ 18.10.2007, 22:11) *
Регулировал сегодня карб.Был провал при резком нажатии на газ.Исправил.Следующая проблема.Подсос.Вчера заедала заслонка,если до конца закрыл,то тросиком не открывалась.Сегодня исправил.Стал проверять.Если начинаешь закрывать заслонку,никаких изменений в работе не происходит.Закрываешь полностью, двиг сразу глохнет.Из-за чего это?Также походу глюки с открытием второй заслонки,газ почти в пол,еле-еле 5000 набирает.Одни проблемы вообщем.Что делать с подсосом?


Попробуй заслонку вручную закрывать на работающем моторе - обороты должны подниматься. Возможно заслонка движется рывками и из-за этого дросселирует и отсюда провалы(машина глохнет). Надеюсь ты не забыл при сборке карбюратора заложить во все трущиеся детали смазку графитную. Надо проверить рычажок он может быть перегнутым(рычан на рис помечен салатовой стрелкой) может заедать телескопчик (фиолетовая стрелка) и диафрагма пускового устройства износилась (коричневая стрелка).

После детальной проверки подсос должен заработать.

Почему не набираент обороты - надо поставить жиклеры вторичной камеры в соответствии с инструкцией к карбюратору. Т.к. система карбюраторов типа вебер предполагает богатую топливо воздушную смесь.(т. е. и воздушный и топливный жиклеры должны быть больших тарировок, а не Озоновские малые и с одинаковыми значениями топлива и воздуха во вторичной камере).
Даже спортсмены не влезали в жиклеры вторичной камеры веберов - карбюратор превосходно держал полный дроссель.
Проверь регулировку привода педали газа - при полностью нажатой педали газа должны открытся обе камеры карбюратора и заслонки должны быть строго вертикально.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
aztec
Тарировочные данные стандарт 23*23 1кам-135/170. 2кам 125/190.
Спецы с ваз.ее посоветовали 24*24 1кам-125/150,2кам-150/150.Так и сделал.По идее смесь во втором варинате наоборот более богатая по соотношению воздух-топливо.Думаю второй вариант гораздо лучше,т.к. в первом на мой взгляд смесь бедная.
Захар
Цитата(aztec @ 19.10.2007, 22:07) *
Тарировочные данные стандарт 23*23 1кам-135/170. 2кам 125/190.
Спецы с ваз.ее посоветовали 24*24 1кам-125/150,2кам-150/150.Так и сделал.По идее смесь во втором варинате наоборот более богатая по соотношению воздух-топливо.Думаю второй вариант гораздо лучше,т.к. в первом на мой взгляд смесь бедная.


Смесь в таком варианте скорее забогащенная - карбюратору нужен воздух! Поставь хотя бы ГВЖ2 190 а вот с ГТЖ2 поэкспиреминтируй.
А насчет первой камеры тарировка 125/150 мне лично вовсе не нравится.

Если так то 135/170 - 162/190
aztec
Заехали с утра к знакому карбюраторщику.Заценил он карб.Вердикт итальянец будет жить.Исправил мои мелкие косяки.Жиклёры посоветовал всё же стандарт.Так и поставили. 1кам-135/170. 2кам 125/190. Попутно научил меня регулировать карб.Далее самое интересное МАШИНУ ПРОСТО НЕ УЗНАТЬ,ВАЛИТ КАК ИСТРЕБИТЕЛЬ.Раньше при резком трогании и подьёме в большую горку машина немного дёргалась,грешил на сцепу.Сейчас резво и уверенно рвёт на любом подьёме.С 3000 бросаешь сцепу шлифует как драгстер на прогреве.На нажатие газа реагирует мгновенно,ускорение феноминальное.Не мог и представить что классика может так ехать.Достойное завершение проекта.Карбюратору в этом году стукнуло 35 лет,но думаю он ещё покажет себя,СССР-ИТАЛИЯ умели строить карбы!!!
Chester
А что с расходом бензина вышло, не мерял пока?
aztec
Нет не мерял пока.Думаю будет не много,т.к. тарировочные данные почти стандарт.Карбюраторщик сказал всё будет зависеть от манеры езды.
Захар
Цитата(aztec @ 20.10.2007, 18:27) *
Нет не мерял пока.Думаю будет не много,т.к. тарировочные данные почти стандарт.Карбюраторщик сказал всё будет зависеть от манеры езды.


Да расход немного подрастёт.
И действительно зависит от манеры езды.
aztec
Вот решил опять продолжить тему.Сейчас снял дросесельный узел для модернизации.

Планы
1 обтекаемые оси
2 потайные винты
3 заточеные края заслонок
Взял сегодня по совету Шахида Магамедова 2 винта м4. Всё отлично подходит,правда винты немного длинноваты grin.gif Меньше не было.Где-то в сети читал, человек тоже брал такие винты и спиливал концы до необходимой длинны.

Теперь как я понял нужно расширить немного посадочное место головки болта,типо зенковка.Правильно?Как зенковать првильно?

В итоге хочу типо такого

Очень поразила следующая фотка,какое нехилое сопротивление потоку при стандартной оси и заслонке.


П.с. снял заслонки и обнаружил по 2 мелких дырке на стенках др. узла в районе заслонки что это за дыры и для чего?На фото в стенке дальней заслонки,одна поменьше другая побольше
Tima
Извини за вопрос не в тему, а ты чего карбюратором дома занимаешься?))), Или у вас там так тепло? я просто тоже давно хочу забуриться в гараж, так у нас -15 долбит как там тюнинк)))
aztec
Дома конечно,на улицу вообще влом вылазить не то что в гараж.Правда родители на мозг капают. Вся квартира в железках. А карбы свежие ещё пипец как воняют поначалу,духан ещё тот,ну я то привык уже,а вот мама.....Пока родители на работе квартира превращается в слесарную мастерскую.....
Шахид Магамедов
Цитата
Теперь как я понял нужно расширить немного посадочное место головки болта,типо зенковка.Правильно?Как зенковать првильно?

Правильно!
Для правильной зенковки нужно изготовить зенкер! Это сверло диаметра 12мм переточенное на угол режущей части 90градусов (стандартное сверло по металлу заточено под углом 120град) - т.е. нужно заострить режущую часть сверла. Этот угол должен соответствовать углу потайголовки винта.

Цитата
П.с. снял заслонки и обнаружил по 2 мелких дырке на стенках др. узла в районе заслонки что это за дыры и для чего?На фото в стенке дальней заслонки,одна поменьше другая побольше

это отверстия переходной системы и системы холостого хода.
aztec
Цитата(Шахид Магамедов @ 27.11.2007, 17:20) *
Цитата
Теперь как я понял нужно расширить немного посадочное место головки болта,типо зенковка.Правильно?Как зенковать првильно?

Правильно!
Для правильной зенковки нужно изготовить зенкер! Это сверло диаметра 12мм переточенное на угол режущей части 90градусов (стандартное сверло по металлу заточено под углом 120град) - т.е. нужно заострить режущую часть сверла. Этот угол должен соответствовать углу потайголовки винта.

Чёто как то мудрено.Ну в принципе понял.А если просто надфилем попробывать или малость канавку сделать большим сверлом диаметром с потайголову. dntknw.gif
Шахид Магамедов
Цитата
малость канавку сделать большим сверлом диаметром с потайголову.

как вариант!
aztec
Сделал сегодня винты для заслонок.Придал им более Т- образную форму.Спилил концы.Обточил в диаметре головки.Получилось вроде отлично

Как теперь всё сделать грамотно?
1 шлифануть ось,закруглить края.
2 вставить ось и заслонки в корпус карба.
3 Раскернить винты с обратноуй стороны(как правильно сделать?)
4 финальная шлифовка оси с болтами,уже установленной в карб ранее.
Правильно? Как раскернять винты если ось в это время вместе с заслонками будет уже стоять в карбе,боюсь погну чего нибудь dntknw.gif
aztec
Примерка good.gif




Кулачёк снимается как-нибудь с оси или нет?По идее должен,но снять не получается,может спец. средство есть какое.Продают ли такие кулачки отдельно сейчас,реально ли найти в смсле,а то у этого небольшая риска уже там где тяга упирается(на фото в правом верхнем углу),думаю может заменить???
Шахид Магамедов
Цитата
Как теперь всё сделать грамотно?

Цитата
1 шлифануть ось,закруглить края

угу
Цитата
2 вставить ось и заслонки в корпус карба.

угу. Предварительно отполировать заслонки пастой ГОИ ( на полированных заслонках нагар не так скапливается и выглядит окуенна)
Цитата
3 Раскернить винты с обратноуй стороны(как правильно сделать?)

Да не нада их раскернивать!!! Купи резьбовой герметик(клей его еще называют) -лучше брать красного цвета - он посильнее. Винтики им помажешь, закрутишь и через 12-24 часа уже не открутишь ни одной отверткой (откручивается только после нагрева!)
Цитата
4 финальная шлифовка оси с болтами,уже установленной в карб ранее.

Делай начисто сразу! Чтоб потом только собрать и забыть.

Цитата
Кулачёк снимается как-нибудь с оси или нет?
это не солекс! Снять-то можна, а вот сможешь ли его поставить вапрос!!!
Цитата
По идее должен,но снять не получается,может спец. средство есть какое.
ось заслонки немного расклепана - она и держит этот кулачог. съемнег=напильнег(балгарка).
Цитата
Продают ли такие кулачки отдельно сейчас,реально ли найти в смсле

Сейчас вроде все продают, нужно только искать и платить.
Цитата
думаю может заменить???

А может проще рычаг ускорительного доработать?
aztec
За сегодня сделал обтекаемые оси,зенковка посадочных мест для потайных винтов,шлифанул немного плоскости дроссельного узла. Провёл первые испытания на обтекаемость,доработанную ось с заслонкой помещал под самую мощную струю воды. Струя аккуратно обтекает заслонку,нет и намёка на брызги,красиво так течёт good.gif Также делаю максимум фото процесса,записываю все особенности,впоследствии хочу накатать подробнейшую статью о доработке карбюратора.

Зенковка


В сборе,ещё предстоит финальная шлифовка,когда всё будет установлено....


Собираюсь затачивать края заслонок....
Захар
Заложи на трущиеся оси заслонок графитовый порошок (стержень карандаша в пыль разбей)

Пока наблюдаю за твоими издевательствами над карбиком.
aztec
Зачем ещё и карандаши мучить,у меня графитовая смазка есть её и заложу grin.gif
aztec
Срочно нужна помощь.Собрался назад заслонки ставить....засада сразу. Вообщем есть хрень по мурзилке золотник системы вентиляции называется. На фото жёлтый

такая втулка,с одной стороны полукруглое углубление,а с другой три выпуклых пупырышка. Не как не пойму как её поставить,как стояла не запомнил,может знает кто????
По книжке она пупырышками ставиться внутрь,но при этом у меня получается что она двумя пупырышками встаёт в паз а третим нет,в итоге криво,в чём там прикол?
aztec
Закончил работу над дроссельным узлом.Всё видно по фото.
Винты посадил на красный герметик ABRO. Когда смотришь на полностью открытую заслонку кажется что винтов вообще нету. Все оси обильно смазал графитовой смазкой.




Завтра начинается эпопея диффузоры,УН umnik2.gif
aztec
Всё! Воздушная заслонка ушла в прошлое. Заделал сегодня дыры от оси. Залил сначала резьбовым герметиком а потом забил туда кусок оловяной проволки для припоя.Теперь осталась финальная шлифовка всех деталей,сборка и подбор жиклёров new_russian.gif

[/b]
aztec
Вообщем после праздников добрался опять до карба. Проверял сегодня ун. Поставил просто распылитель на 50.Пробовал на винт напаивать олово,но оно почему-то отваливается при малейшем прикосновении,видать припаиваю я криво.Вообщем проверял с обычным винтом и писалкой на 50. Получилось 8 кубиков примерно.Достаточно ли будет столько при диффузорах 24*26,заслонках 32*32?Или всё же попробовать ещё с винтом похимичить?
aztec
ВСЁ!!!! Карб окончательно собран и ждёт испытаний,как только потеплеет... Окончательная конфигурация,на сегодняшний день:
вебер 2101-1107010
Большие диффузоры 24*26,отполированы в зеркало.
Малые диффузоры 4,5*4,5 дораб.,отполированы в зеркало.
Заслонки 32*32 заточены края,потайные винты,скруглённые оси.
Распылитель ускорительного насоса 50,доработанный винт.При проливке,за 10 циклов 12 кубиков(см3).
Диафрагма УН Юникар.
Врезан вакуум корректор.
Жиклёры
1 камера - 135/150
2 камера - 162/150
Уровень топлива 5мм.
Игла Юникар.
Пусковое устройство отсутствует.
Воздушная заслонка отсутствует.
Отшлифованы все плоскости.
Шахид Магамедов
Цитата(aztec @ 11.1.2008, 12:42) *
ВСЁ!!!! Карб окончательно собран и ждёт испытаний,как только потеплеет... Окончательная конфигурация,на сегодняшний день:
вебер 2101-1107010
Большие диффузоры 24*26,отполированы в зеркало.
Малые диффузоры 4,5*4,5 дораб.,отполированы в зеркало.
Заслонки 32*32 заточены края,потайные винты,скруглённые оси.
Распылитель ускорительного насоса 50,доработанный винт.При проливке,за 10 циклов 12 кубиков(см3).
Диафрагма УН Юникар.
Врезан вакуум корректор.
Жиклёры
1 камера - 135/150
2 камера - 162/150
Уровень топлива 5мм.
Игла Юникар.
Пусковое устройство отсутствует.
Воздушная заслонка отсутствует.
Отшлифованы все плоскости.

Отличная работа!!! good.gif Но мне кажется с ним придется еще попарится, а именно настроить его под мотор. Мой тебе совет - начни его испытывать и настраивать на стоковых жиклерах, а уж потом начинай играться и сравнивать прет/непрет. Ведь когда много топлива - это плохо, когда мало - тоже плохо, а нужно найти золотую середину.
Злые Мыши
А как оно будет заводиццо и прогреваццо без пускового устройства??
zid2106
Мне кажется воздушные жиклеры маловаты.
Шахид Магамедов
Цитата(Злые Мыши @ 14.1.2008, 15:32) *
А как оно будет заводиццо и прогреваццо без пускового устройства??

Если только летняя эксплуатация - то заводится должно нормально.

Цитата(zid2106 @ 14.1.2008, 16:43) *
Мне кажется воздушные жиклеры маловаты.

Это трудно сказать! Тут прикинуть, может мало(много),а как себя поведет мотор неизвестно. Может ему это будет в самый раз. И к тому же это не конечные тарировки жиклеров - все будет подбираццо при ходовых испытаниях (отжиге на городских окраинах) dirol.gif
aztec
Цитата(Шахид Магамедов @ 14.1.2008, 23:28) *
Цитата(Злые Мыши @ 14.1.2008, 15:32) *

А как оно будет заводиццо и прогреваццо без пускового устройства??

Если только летняя эксплуатация - то заводится должно нормально.

Цитата(zid2106 @ 14.1.2008, 16:43) *
Мне кажется воздушные жиклеры маловаты.

Это трудно сказать! Тут прикинуть, может мало(много),а как себя поведет мотор неизвестно. Может ему это будет в самый раз. И к тому же это не конечные тарировки жиклеров - все будет подбираццо при ходовых испытаниях (отжиге на городских окраинах) dirol.gif

Так оно и есть...Единственно чего опасаюсь это костмического расхода...Досдам сессию и скорей всего на следующей неделе инстал и тест-драйв,пока наверное по гаражному кооперативу а там видно будет... grin.gif
Oleg 62
Цитата(aztec @ 18.10.2007, 16:16) *
Регулировал сегодня карб.Был провал при резком нажатии на газ.Исправил.Следующая проблема.Подсос.Вчера заедала заслонка,если до конца закрыл,то тросиком не открывалась.Сегодня исправил.Стал проверять.Если начинаешь закрывать заслонку,никаких изменений в работе не происходит.Закрываешь полностью, двиг сразу глохнет.Из-за чего это?Также походу глюки с открытием второй заслонки,газ почти в пол,еле-еле 5000 набирает.Одни проблемы вообщем.Что делать с подсосом?

Добрый день или вечер. Собрал сегодня свой вебер, и при испытании бил првал при резком нажатии на газ. Ти пишеш что исправил. Напиши подробней что делал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU