Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Пятнашка 58
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Другие машинки членов нашего клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Festival58
kozyvka.gif
128000км.
Двиг 2111 евро 2.
Выпуск 2006 года
Январь 7.2
Полулюкс…ибо двиг не калины и нет подогрева сидушек
Досталось: передние электростеклоподъемники,перед туманки,магнитола Pioneer+4дина,обогрев заднего стекла,сигналка Starline,с авто запуском и неплохой дальностью,тонировка три окна


umnui.gif уже сменил задний правый цилиндр,платы стопов,лампы габарита,стопа,туманку,заднего хода…






Сменил пыльник на шрусе один..
Лампульки подсветки номера,подсветки отопителя..менять (заменено)
Уплотнители дверей,придумать чо то на фильтр салона,брызговики надо бы на перед да помазать чем то..
Смена масел на zic....и все надо.Благо подвеска до след.года походит ишо
Ипать пыльник подох...сменил.Да на шарике полуось вбил и забыл kozyvka.gif
Ёжжка
Поздравляю с приобретением!)))
Пусть служит долго!
Festival58
Ёжжка спасибки .…работ уже хватает
Ролакс
Поздравляю! Шоху на продажу?
МЫХЪ
Ну супер!! А жигуль чё как????
Lyzhenkov
Цитата(Festival58 @ 21.7.2017, 18:05) *
kozyvka.gif
128000км.
Двиг 2111 евро 2.
Январь 7.2
Полулюкс…
Досталось: передние электростеклоподъемники,перед туманки,магнитола Pioneer+4дина,обогрев заднего стекла,сигналка Starline,с авто запуском и неплохой дальностью,тонировка три окна


umnui.gif уже сменил задний правый цилиндр,платы стопов,лампы габарита,стопа,туманку,заднего хода…

двиг точно 2111? Обычно 1,6 ставили с калины блок (11183) с январем 7,2

А вот с платами заипешся-это обещаю,как дождь,так габарит или тормоз один строить будет,либо вообще как елка с поворотником все мигает,только на патроны переделка помогает

а так совет- снимай накладки с порогов и обильно маж чем только можно,либо пороги в труху очень быстро изойдут,на пятнашке 2012года уже варили оба порога,с виду все торт,а под пластиком труха.
Bartholomew
Festival58 с приобритением!
payalnikk
Festival58 поздравлялки! Mauridia.gif
Festival58
Ролакс МЫХЪ жигуль жалко....да на продажу,набирайте на зп.
Lyzhenkov 11183 позже ставили.Калиновский у бати 2011 года выпуска.
Smeliys
Цитата(Festival58 @ 21.7.2017, 17:05) *
kozyvka.gif
128000км.
Двиг 2111 евро 2.
Январь 7.2
Полулюкс…

Поздравляю. Забыл год написать

Цитата(Festival58 @ 22.7.2017, 6:18) *
11183 позже ставили.Калиновский у бати 2011 года выпуска.

У меня 2008гв с 11183 и бош 7.9.7

Цитата(Lyzhenkov @ 21.7.2017, 20:28) *
А вот с платами заипешся-это обещаю,как дождь,так габарит или тормоз один строить будет,либо вообще как елка с поворотником все мигает,только на патроны переделка помогает

Я себе пропаял дорожки на платах в месте контакта с лампочками и уже несколько месяцев ттт
Festival58
Smeliys ага.
Блок перешитый


Кстати щетки какой длины поставить можно ?
Lyzhenkov
Цитата(Festival58 @ 22.7.2017, 7:18) *
Lyzhenkov 11183 позже ставили.Калиновский у бати 2011 года выпуска.

хотя может и от комплектации зависит, люксовые 8 и 9 года видел с калиноблоками,это из того что у друзей было

Цитата(Festival58 @ 22.7.2017, 7:55) *
Кстати щетки какой длины поставить можно ?

55см, Больше смысла нет,будет за резинку вылетать водительский
Smeliys
Цитата(Festival58 @ 22.7.2017, 6:55) *
Кстати щетки какой длины поставить можно ?

У меня полметровые стоят, по высоте можно б ещё пару см, но левая уже упирается в стойку
Lyzhenkov
Цитата(Smeliys @ 22.7.2017, 7:53) *
У меня 2008гв с 11183 и бош 7.9.7


Я себе пропал дорожки на платах в месте контакта с лампочками и уже несколько месяцев ттт

бош замороченные мозги,шьются только с бубном и прошивок почти нет бесплатных, самые податливые январь 5.1, прошивок вагон и маленьткая тележка, многие с 7,2 на 5,1 переходят по причине что многие кто откатывает прошивки работают только с 5.1

Цитата(Smeliys @ 22.7.2017, 9:09) *
У меня полметровые стоят, по высоте можно б ещё пару см, но левая уже упирается в стойку

У меня 53см стоят-никто никуда не уперся,запас под 55см есть и за глаза











Festival58
Smeliys Lyzhenkov ага пасиб,прикупил 53и
Ну сам Блок я не глядел,это на диагностике автоопределение выдало,когда датчик фаз мне лампу чека засвечивал
Lyzhenkov
ну попарно-параллельный впрыск уже лучше одновременного big_boss.gif
Festival58
Lyzhenkov несомненно,особенно с фазированием....
Замучилсо щас тереть салон от пыли...чо то один дин моск пприт....но главное другое
R&M
Festival58, поздравляю с обновой!
хотелось бы больше фото, но та той что есть, выглядит шикарно - прям новьё! good.gif
Festival58
R&M а фиг знает какие добавить фото....
На след год скорее всего отдам в сервис— проверка доварка арок+покраска.Ибо кузов ваще хорош,а вот эти долбаные арки вечно гниют,на авто уже крашеные.Как раз после сезона и вылезет качество....а так уузов как на 15ке бати,2011 года пуска
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 22.7.2017, 20:06) *
ну попарно-параллельный впрыск уже лучше одновременного big_boss.gif

Чем это, интересно? Разве что только экологией.
Festival58
Сидушку починил,оказалось болтик крепящий вращалку открутилсо……пригляделся,потеет стекло одинаково,протирка перед поездкой решает вопрос...правда не ясно. Так,почему с водительской дует слабее на лобовое
Lyzhenkov
Тут вариант один-снимать панель,чтобы ОЖ из печки не сливать,явно тросик соскочил или порвался на одной заслонке,либо просто заклинило ее
Festival58
Lyzhenkov типа заслонка обдува ветрового ?
Да панель придетсо потрогать cray.gif
Lyzhenkov
очень схоже с твоей проблемой,как вариант с минимум разбора панели

https://www.drive2.ru/l/2501038/
Festival58
Lyzhenkov пасиб


Говорят топливный фильтр лучше брать с резинками а не ч медными кольцами уплотнителей...есть с медными...и есть отдельно резинки...выковыривать или нет...обламывает если магистраль потечет.
Lyzhenkov
ну медянка явно на большее давление расчитана,резинка должна тоже жить,ну если фильтр нормальный возьмешь,а не SCT или ему подобный кетай
Festival58
Сменил масла...поменял аж 7 ламп подсветки smile3.gif гашел сигналку...ипать...открутил бы руки тому кто ставил....чудо ,на боковое с водительской дует ого го smile3.gif правда с пассажирской хуже.На лобовое немножко лучше smile3.gif протупил и потерял по литра масла ...резинка от старого фильтра прилипла,не заметил,воткнул новый……еу и масло течёт.... ничо,поправил...масла zic ..
Поменяли бате радик отопителя smile3.gif
Прикупил ишо уплотнители дверей,фильтр топливный...менять тоже надо...измучился поотирать пылюку ,когда бороду снял...поставил мафон нормально..обнаружил косяк,перегиб проводов и из динамика тишина...пока не поправил...и дождик обламывает smile3.gif
МЫХЪ
Цитата(Festival58 @ 3.9.2017, 13:18) *
Сменил масла...поменял аж 7 ламп подсветки smile3.gif ....
Прикупил ишо уплотнители дверей,фильтр топливный......

Кароч, один конструктор поменял на другой.......
Lyzhenkov
Цитата(МЫХЪ @ 4.9.2017, 18:12) *
Кароч, один конструктор поменял на другой.......

оно и гранту новую возьми,особенно с электро педалью газа, где педаль и дроссель стоит 18000руб + адаптация,и это частая проблема,и да-это не гарантийный случай
Festival58
МЫХЪ так конструктор поправить можно...
И кто продаст вылизанную и идеальную по техническим требованиям автошку —никто...это все норм раб процесс.ибо всё имеет срок.особенно в России smile3.gif
Lyzhenkov
Цитата(Festival58 @ 5.9.2017, 0:34) *
И кто продаст вылизанную и идеальную

вот это в точку
Festival58
Затупила стрела спидометра и бк cray.gif сегодня правда вроде тихо было…видать косяк где то,на улице дождь идет блин. Попутно прогрел авто до полного,скан сообщил о вкл карлсона при 100° на холостом...а вот на приборе бл почти 90° при этом...косячит
Festival58
Festival58 сменил датчик,поставил такой же,6ти импульсный,блин на штатном БК скорость и скорость на спидометре отличаетсо на 4—5кмч...при 1500 об на 5передаче,сеорость 60км/ч...незнай теперь...кто правильно показывает
Lyzhenkov
Дак у спидометра есть погрешность,различалось бы на 15-20км\ч да,а так не обращай внимания
Smeliys
Цитата(Festival58 @ 9.9.2017, 8:55) *
скан сообщил о вкл карлсона при 100° на холостом...а вот на приборе бл почти 90°

У меня при 102 включался, стрелка в это время была в милиметре от красной зоны

Цитата(Festival58 @ 16.9.2017, 22:59) *
на штатном БК скорость и скорость на спидометре отличаетсо на 4—5кмч...

Я на своём БК подгонял скорость и километраж, чтобы показывало как на спидометре
Lyzhenkov
Цитата(Smeliys @ 17.9.2017, 7:32) *
У меня при 102 включался, стрелка в это время была в милиметре от красной зоны

у меня на 107 стоит таблетка dntknw.gif
Festival58
Smeliys а как подгонял?
Lyzhenkov smile3.gif
yanis
Обычно, в любом БК есть калибровки скорость, расход и т-ра наружного воздуха. Но себе я калибровал БК по ЖПС, а уже под него подгонял стрелку спидометра. По умолчанию бортовик изначально точнее показывает, чем приборка.
Festival58
yanis так то да.Ещё бы знать как на штатном такое сделать...блин где то валяламь инструкция с нета...мож там найду


Кстати занятно,когда куча всего через один предохранитель подключена ,а передние туманки,каждая через отдельный...видать важно очень smile3.gif
Festival58
Сменил сегодня уплотнители дверей...поставил типа "двух трубные"...в уголки не вставлял...хоть и углом в углу smile3.gif не сифонит smile3.gif кстати особая трубочка обнаружилась лишь в пассажирской двери...прикупил масла на долив ,да глянул "Иван Васильевич меняет профессию "
МЫХЪ
Мне тоже надо передние менять..... вода заливает..... при установке "новых" дверей касяк вышел....
Festival58
МЫХЪ в чём?
По логике нужно что то вставлять...но тоньше стандартой резинки
МЫХЪ
Я на карты подиумы здоровые поставил и вышло так што низко очень, если выше то за крючек задевает, а так получилось в итоге што низ подиума по уплотнителю трет, дыра там теперь в общем..... да и што то не так с прилеганием этих дверей к проему, што вода через уплотнителль в ванну перетекает.... со старыми родными дверями не было такго..... в общем я старые двери буду восстанавливать и назад ставить, но это в следущем году уже..... нада еще шкурки купить..... а то уже и эти двери местами ржа поела..... хотя я все обрабатывал..... но уже больше 5 лет прошло, как то так.... а эту процедуру надо по возможности почаще проводить.....
yanis
Цитата(МЫХЪ @ 24.9.2017, 20:35) *
вода через уплотнителль в ванну перетекает....

Леш, как вариант, ты картами сливы позакрывал или уплотнитель ни того... не так стоИт. Когда-то на шохе решал такую же проблему, вода текла по дверям ВНУТРИ салона, там внизу двери 2 выемки есть, куда сливаться на улицу должна и уплотнитель перекрывать не должен.
МЫХЪ
Все не так просто, уплотнитель прилегает к дверям где надо, только дверь чуть ниже стоит, если выше то зазоры не (горизонталь) не совпадают. А дырки в дверях есть, дверь то как раз не заливает, заливает ванну по капельке по переднему краю течет и переползает через уплотнитель, т.к дверь не ровно прилегает по всей площади проема, а как бы с небольшим перекосом..... дверь если што с копья 7.... какова то года..... в общем не совпадает по посадке, да еще и уплотнитель протерся из за того што его внизу расплющивает и он трется об подиум и карту....
Festival58
kozyvka.gif МЫХЪ yanis ревизия...зима скоро
Кста,наконец то сменил кнопульку обогрева заднего...красота smile3.gif
Tolik2402
эх! зима- зима. антикор обновить, усилители поддомкратников поварить, брызговики передние поставить.
Festival58
Чот блин печушка не горячая....вроде не мерзну...но сегодня в +3 вроде как тупо хорошо теплый на полность прогретом в движении....
Smeliys
У меня жарит покруче чем в шестерке
Festival58
Smeliys вчерась проверил у младшего (тоже 15ка ) тоже самое...притом шо он провярял заслонки...думаю мож промыть всю систему водой ? smile3.gif тосольчика свежего влить

Речь кстати про 2-3ю скорости вентилятора
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU