Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ 2106,эволюция в прошлое.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4
Tres
Цитата
арки я б не сверлил. красота- красотой а коррозию никто не отменял.
Цитата
а поксипол не поможет?
думаю не буду арки ставить dntknw.gif ,хотя хочется,клей вряд ли поможет,всё-таки металл-металл,да и идеального соприкосновения не будет.Когда ставили кузовные молдинги,сверлили всё что можно,хорошо хоть я этого не видел. shok.gif
МЫХЪ
Накрайняк если так хочется молдингов, "пластиковые" самоклейки можно наклеить..... полно этова гавна на рынке, разной ширины.

Tres
Цитата
Накрайняк если так хочется молдингов, "пластиковые" самоклейки можно наклеить..... полно этова гавна на рынке, разной ширины
.Так это ж совсем не то... nea.gif Даже не рассматриваю такой вариант.
Очень тяжело найти оригинальную эмблему ВАЗ,пропали они у нас в Украине,выпускает Сызрань.Нашёл вот такую,цена не очень адекватная,ну а шо делать? dntknw.gif
МЫХЪ
Цитата(Tres @ 21.3.2017, 22:11) *
.Так это ж совсем не то... nea.gif Даже не рассматриваю такой вариант.

Ну тогда сверлить..... краснота требует жертв.....
Господин поручик
Цитата
тяжело найти оригинальную эмблему ВАЗ

А точь такую копию нельзя поставить? Ибо стремновато обвешивать машину дорогущими аутеничными ништяками...
Найдется какой-нить фетишист и обдерет, как липку)
Tres
Господин поручик,так это и так реплика,аутентичная стоит в 5 раз дороже. sad.gif
Господин поручик
Даже так...

А смысл ставить "аутеничный" ништяк на не совсем аутеничную машину?
Tres
Ну вот поэтому и выбрал более-менее бюджетную реплику.
Какой бы шильдик взять на багажник? Пока стоит такой,но он вздулся,пора зменить,вот не знаю какой вариант рассматривать. dntknw.gif

Господин поручик
Цитата
Какой бы шильдик взять

Эх...я б и не сомневался даже. Вот в таком духе шильдик бы и повесил)
Lyzhenkov
у меня родной стоит,такой тока у барыг искать

Tres
Цитата
у меня родной стоит,такой тока у барыг искать
вот такой вариант и рассматриваю.
А вот этот ваще бомба.я бы купил его,но он тоже шашелем подбитый.
Ролакс
Цитата(Tres @ 21.3.2017, 22:11) *
.Так это ж совсем не то... nea.gif Даже не рассматриваю такой вариант.
Очень тяжело найти оригинальную эмблему ВАЗ,пропали они у нас в Украине,выпускает Сызрань.Нашёл вот такую,цена не очень адекватная,ну а шо делать? dntknw.gif

я свою таки восстанавливал..однако тему не нашел..потом поищу
http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtopic=3164

нашел http://vaz-2106.ru/forum/index.php?s=&...st&p=383235
Tres
Восстановил ещё один комплект "ушастиков" new_russian.gif ,решил на пескоструй и покраску не отдавать,а всё сделать сам. Mauridia.gif
Купил смывку,грунт,краску,насадки проволочные на дрель,вобщем все прибамбасы и понеслась... alik.gif
Да не так страшен чёрт как его малюют,всё сделал довольно прилично,результат на фото.Это будет комплект на зиму.
Этапы работы:смывка старой краски-зачистка-обезжиривание-грунтовка-покраска-лакировка. hmr.gif




Tres
Эххх,красавчики. preved.gif





Долго думал,сомтрел ролики,выносил мозг знакомому маляру tease.gif ,в конце концов решился и купил полировочную машинку. alik.gif
На базаре взял чёрный полировочный круг,пасту Фарекла 3 и 6 и воск черепаховый.Боялся очень,но вроде получилось,полирнул сначала 3 пастой,потом 6,затем вскрыл воском,сегодня второе покрытие victory.gif .Машина выглядит очень прилично,фото сделаю в ближайшее время.
Ещё решил полирнуть колпаки,да хоть брейся в них!!! viannen_89.gif
ИванычЪ
Мои колпаки жизнью погнутые.. Полироль до smile71.gif
Kedr
Я тоже себе поставил черные диски на зиму. Если заржавеют - будет не особо заметно smile3.gif
Tres
Поставил этот комплект для прикидки-не,не красиво nea.gif ,буду белый ободочек красить или вообще перекрашивать.
Lyzhenkov
Фарекла как и фестул- дратата еще та, лучшее что пробовал мензерна и 3М,но у 3М минус один-она на растворителе,т.е. подорвать лак может,а мензерна на водной основе, я себе кстати тоже недорогую полировалку взял,пригодиться big_boss.gif
Господин поручик
Цитата
,фото сделаю в ближайшее время.

Цитата
Поставил этот комплект для прикидки-не,не красиво


Tres
Первые фотки с дисками:всё-таки решил перекрасить,сама покраска ерунда,но вот оклеивать малярный скотчем -это терпение надо железное. shok.gif
Вот что получилось. ok.gif




Господин поручик
О. Теперь до следущей зимы в гараже пылиться будет такая красота?)
Tres
Господин поручик,не,на этом комплекте буду ездить на поля,приборный поиск же. secret.gif
Машину пока небыло возможности сфоткать,никуда не ездил-ни на море,ни за город,а в городе и возле дома фоткать как-то не то... dntknw.gif
Господин поручик
Цитата(Tres @ 15.4.2017, 14:48) *
... возле дома фоткать как-то не то... dntknw.gif


Tres
rofl.gif ну это колёса,а то машина big_boss.gif

Кроме всего красивого,поменял масло,на этот раз залил Liqui Moly MoS2 Leichtlauf 10W-40 (с молибденом),видок конечно жуткий mamba.gif ,но двигатель стал тише работать,так же поставил фильтр Мале.
Напрягает шум выжимного,но коробку пока снимать не к месту. dntknw.gif

Немного припылилась,но видно,разница ощутимая,если ещё учесть,что делал это впервые. download.gif



А вот и долгожданная эмблема. good.gif
Lyzhenkov
красили конечно не особо стараясь машину,апельсин на капоте сильный,по хорошему 2500 шкуркой и эксцентриковой шлифмашинкой срезать этот апельсин,потом абразив паста (грубый) перебить риску,потом финишка
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 15.4.2017, 16:46) *
красили конечно не особо стараясь

На скорости не видно и на тягу не влияет.. big_boss.gif
Ёжжка
У меня чуть другой шильдик. Но тоже красный.
Буду восстанавливать лаком. Хотя он и так не плох.
Стоит почти год с решеткой в ванной (самое оптимальное место, домашние сперва ругались, но за год привыкли). Ждет когда у меня руки дойдут.
ИванычЪ
Галя.. У меня токой точна есть чёрный.. от 21011
Ёжжка
ИванычЪ черный был. Запорола. Так же было еще два таких и было пару новоделов - тоже запорола. Остался только вот этот экземплярчик.
И да - на обеих машинках шильдик отсутствует.
технолог56
А по моему такой как у Галы - это ранний шестёрошный. У отца такой стоял, тоже в гараже где то. А вот такой как у Треса-копеешный.
Ёжжка
технолог56 а хз. Эт я решетку купила как то. Хром. Маде ин ussr. Тяжеленная... На ногу как то грохнулась - думала перелом.
Там вроде даже номер прописан.
Шильдик похоже с завода никто не снимал с нее. Меня ждет)
технолог56
Истину глаголю)). Есть у меня такие решётки. Советские тоже. Значок береги. Надо бы тоже восстановить и поставить на 6-ку. Да извинит нас Трес за флуд.
Lyzhenkov
У меня родная красная,не знаю как ранняя- но 1988год считался уже поздним,а значок красный. Инфа не подтверждена

Tres
Друзья,это эмблема с ВАЗ 2103 to_become_senile.gif


Интересная статья по истории. old.gif
http://www.kolesa.ru/lada/na-vseh-parusah-...lada-2015-04-03
Tres
Доброго дня,давненько ничего не писал,да особо и нечего было.Вот недавно покрасили оставшееся(крыша,багажник,правое заднее крыло).Покрасили из ряда вон плохо-апельсин,кое-где кратеры,короче рукожопы.Приехал я забраковал,переделали,ну ещё более менее.Уговаривали приехать через 2 недели на полировку,как раз акрил высохнет под нашим знойным солнцем,но я сказал-фигушки,у меня есть полировочная машинка,какой-никакой опыт,буду делать сам.
В наличии был только чёрный мягкий круг,раньше по старой краске работал Фареклой G3 и G6,эффект хороший,но слишком много грязи от неё.В этот раз решил взять 3М и слвсем не пожалел,очень достойные пасты и отличный эффект.Так же взял нождачку р2000,матовал ей с водой,розовый средний круг,потом 3Мовский абразив 17(зелёный колпачок),затем 49(жёлтый) и финиш 76(голубой).Получилось очень прилично,я был доволен эффектом:апельсин и кратеры значительно сгладились,появился насыщенный цвет и блеск,последний штрих-это защитная восковая полироль Черепашка с красным оттенком,ну блин,ваще супериор.
Когда ехал все тыкали пальцами и шеи сворачивали....сглазили.
Вчера выезжал со своего узкого проулка задом,вроде никого небыло,а тут откуда ни возьмись вылетел сосед со двора тоже задом,в итоге-бах...Его тазику ничего,а у меня,смотрите фото,просто выть хочется и дать промеж глаз соседу. dash1.gif






this.gif
payalnikk
Цитата(Tres @ 30.7.2017, 21:32) *
..просто выть хочется....

Блииинннн, реальная шляпа, сочувствую.
Tres
Но исправимо это или...? cray.gif
Lyzhenkov
пасты 3М только для акрила,лак ими полировать чревато, у пасты в составе растворитель органический,из за этого я себе брал Menzena под заказ с москвы,там паста на водной основе и нейтральна к лаку.

Такое исправиться споттером,минут 30-40 и готово
Tres
Как раз по акрилу и работал,главное чтобы высох.
Ну немного успокоился по поводы травмы,а то выходные,нахожусь в неведении,завтра поеду искать мастеров. big_boss.gif
Lyzhenkov
Цитата(Tres @ 30.7.2017, 22:14) *
Как раз по акрилу и работал,главное чтобы высох.
Ну немного успокоился по поводы травмы,а то выходные,нахожусь в неведении,завтра поеду искать мастеров. big_boss.gif

я бы следовал мануалам производителя- и дал неделю полторы на полимеризацию краски,по хорошему неделю даже мыть нельзя,тем более полировать

А выправить- будет не дешево стоить,удар был в ребро жесткости, это усложняет ремонт,дешевле будет крыло переварить если посчитать,но тут уже конкретные прайсы от мастеров надо и сравнивать,что дешевле
R&M
да уж печаль. ну ничего не исправимого конечно нет.
интересна цена вопроса. я так понимаю никто ни в чём не виноват и каждый будет делать ремонт за свой счёт?
кстати левый фонарь тоже скорее всего под замену. менять надо парой ибо новый будет отличаться.
Lyzhenkov
Цитата(R&M @ 30.7.2017, 23:15) *
кстати левый фонарь тоже скорее всего под замену. менять надо парой ибо новый будет отличаться.

да они так то очень сильно просили замены,судя по почти выцвевшему поворотнику
Tres
Lyzhenkov ,действительно выцвели,но что интересно,это новые стёкла,которые я менял 2 месяца назад. dntknw.gif
Tres
Цитата
интересна цена вопроса
вобщем сегодня поехал к маляру-кузовщику,вынес ему мозг по полной bestoloch.gif ,что нужно сделать всё хорошо,он меня долго уверял,что всё сделает как положено,к чему я отнёсся с большой долей скептицизма.Но машину оставил,деваться некуда. dntknw.gif
Прайс таков:рихтовка,покраска,разборка-сборка --- 1000грн(в рублях множим на 2).
+ деребедень в виде молдинга,клыка и стёкол-ещё 300 грн,ну если уж вообще округлить то 1.5 косаря.
Главное,чтобы сделали по совести. superstition.gif
Lyzhenkov
ну это еще за рихтовку дешево взяли,у нас +/-от 5000руб за такое,без покраски и прочего,просто вытянуть,потому как удар в угол-а это противное место и долго выправлять
R&M
Цитата(Tres @ 31.7.2017, 12:09) *
Прайс таков:рихтовка,покраска,разборка-сборка --- 1000грн(в рублях множим на 2).
+ деребедень в виде молдинга,клыка и стёкол-ещё 300 грн,ну если уж вообще округлить то 1.5 косаря.
Главное,чтобы сделали по совести. superstition.gif

да ценник вполне приемлемый. главное, чтобы на качестве не отразилось. когда хоть обещают сделать? ждём фотоотчёт 😊
технолог56
Эх...сочувствую. Но на самом деле не столь страшно. И цена нормальная.
А на счёт пластика на фонарях - видать качество такое. Вот я на 6-ку тоже после ДТП менял передние "стёклышки" подфарников. Так выцвели. Ёмаё. Поставил лампу оранжевую. И брал то пластик, вроде заводской.
Tres
Цитата
когда хоть обещают сделать? ждём фотоотчёт
позвонил,сказали,что рихтовку закончили,остались малярные работы на завтра-послезавтра,у нас в городе акрил на разлив не продают,только банками,но это очень много и дорого,поэтому краску ждут,а насколько это затянется неизвестно.
Полоскал я ему мозги по телефону,сказал вроде получилось,но столкнулись с трудностью съёма обшивки багажника,т.к она прижата газовым баллоном,но вот как обошли это не знаю.
По окончанию всех работ фотоотчёт сделаю обязательно.
R&M
ну молодцы, оперативно. good.gif
Tres
R&M ,та лишь бы качественно,за скоростью не гонюсь,и готов доплатить,чтобы сделали по уму. big_boss.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU