Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Минск С4 200
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Мототехника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 23.6.2016, 4:08) *
- по виду чуть больше моих. Заменил - ни чего не изменилось. Буду искать полегче.

А если по весу сличать ?? big_boss.gif
Slay
Весов на 3 и 5 граммов нема(
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 23.6.2016, 10:30) *
Весов на 3 и 5 граммов нема(

Я жене на кухню купил цифровые весы до 5 кг.. Пользуюсь часто.. Монетку в одну копейку показывает.. Поршневую вешал , краску для пропоргций вешал , много чего можно взвесить , и жена довольна вниманием..
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 23.6.2016, 11:36) *
Я жене на кухню купил цифровые весы до 5 кг.. Пользуюсь часто.. Монетку в одну копейку показывает.. Поршневую вешал , краску для пропоргций вешал , много чего можно взвесить , и жена довольна вниманием..

на скутеры нужны весы до 100 грамм, где будет до тысячных показывать,явно что на 5кг показывает максимум 1 грамм,а для грузиков вариатора нужно точность до сотой,ибо есть и 3грамма, а есть и 3,2грамма,а есть и 3,4грамма. Казалось бы разница никакая,а в итоге- потеря мощности и дисбаланс чашки. Тут все точно надо.

Попробуй в аптеке взвесить,у них есть весы маленькие,ну по крайне мере должны быть,я раз взвешивал smirk2.gif
Slay
Просто я так думаю - не знаю верно или нет - груза тяжелые, ремень рано выдавливает. С горки двигатель еще может обороты набрать, а вот в горку - уже тяжко ему - вот и бубнит в одной поре.
Вообще дурная мысль есть - три груза вместо шести поставить.
Lyzhenkov
да,ремень почти сразу на большой круг,у меня стояли 2,6грамм вместо сток 4,7. В итоге трогался с места не с 4000об\мин а почти с 7500об\мин. а есть учесть что у 139QMB крутящий момент в диапазоне 7000-8500об\мин ,то практически оптимальный промежуток занял. В максималке потерял кстати,где 5км\ч, с тяжелыми 85км\ч разгонял,а на легких утыкается на 80км\ч
Slay
А что скажешь если всего три груза оставлю? Через один.Пробовал - едет вроде норм, но вот не разболтает ли подшипники
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 23.6.2016, 13:05) *
А что скажешь если всего три груза оставлю? Через один.Пробовал - едет вроде норм, но вот не разболтает ли подшипники

не пробовал,но вообще на спортивных вариаторах идут в наборе 3 вида грузиков,ставят 3 одного веса,3 другого. Но вот как стандартный вариатор себя поведет я хз
Slay
Оставил три груза - мотор стал раскручиваться, стало чуть веселее в горки ехать. Но поршневая уже уставшая, так что особой прыти нет.
До зимы катаюсь так.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 27.6.2016, 5:18) *
До зимы катаюсь так.

Слава , сколько литров на сотню , дорогущего бенза кушаит твой Шайтан??
Slay
Кто бы его знал. Я часто бензин с рук беру и делю по машинкам. Что крохи остались на дне - в скутер. ну за месяц примерно полторашку сожрал))
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 27.6.2016, 11:58) *
Слава , сколько литров на сотню , дорогущего бенза кушаит твой Шайтан??

50сс хавает 1,3-1,7л на 100км\ч смотря как ехать и сколько человек верхом
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 27.6.2016, 18:01) *
50сс хавает 1,3-1,7л на 100км\ч смотря как ехать и сколько человек верхом

Ну интересно .. Mauridia.gif При 100 км в час ?? Акуительный ахрихат.. clapping.gif
Slay
Иваныч - не смеши мою лысину. Полтинник максимум едет 49 км/ч - эт по паспорту. Мой, из за усталости поршневой только с горки так можно разогнать)))
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 28.6.2016, 3:51) *
Иваныч - не смеши мою лысину. Полтинник максимум едет 49 км/ч - эт по паспорту. Мой, из за усталости поршневой только с горки так можно разогнать)))

Это Лыженков про сто км в час написал.. Я только в плагиате замешан.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 28.6.2016, 12:34) *
Это Лыженков про сто км в час написал.. Я только в плагиате замешан.. Mauridia.gif

ну у меня то не простой был, а влито в него было как у большинства стоит машина (классика имеется ввиду)
Slay
Ну в общем в четверг вечерком при съезде с асфальта на щебенку, на скорости около 35-40 км/ч я разложился.
Сам я относительно целый, но падать на сием аппарате мне совсем не понравилось - сразу летишь боком и собраться не успеваешь.
Скутерок тоже почти жив - вся правая сторона пройдена будто на крупной терке, морда смотрит вправо....
В общем скутер на днях соберу - пластиковые стяжки и саморезы, ну и сам буду оклемываться.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 4.7.2016, 3:37) *
на скорости около 35-40 км/ч я разложился.
Сам я относительно целый, но падать на сием аппарате мне совсем не понравилось

Слава , Ты ещё будешь рельсы преодолевать , постарайся не под прямым углом на них залетать .. bestoloch.gif Со стороны прикольно смотреть.. censored.gif
Slay
Иваныч - рельсами уже научен. А тут сам удивлен - я такими потерями я еще не раскладывался, а на такой букахе....
Lyzhenkov
на рельсах я понял что шлем не просто так придумали,когда на 60км\ч скутер пошел в право по рельсу а я влево отлетел, вот тогда,когда шлемом (затылком) приложился об вторую рельсу и шлем лопнул,стало ясно- без него никуда,ибо могла моя черепушка лопнуть
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 4.7.2016, 9:12) *
я такими потерями я еще не раскладывался, а на такой букахе....

Славик , У меня синяк на пол задницы много чего пацарапаного.. Результат выстрела задней камеры на ЯВЕ.. При 120 км час..
Slay
Ну понеслось....
Тут е мое - поднял иглу, отъехал 15 метров от гаража проверить. Разогнал как мог - до целых страшных 35 км/ч зверский аппарат в 70 кг. И все....Из всего экипа - штаны, толстовка и сланцы. Правый сланец кстати пополам порвал - как сам не понял.....
Мелкие царапки в счет не беру, колено затянулось, а вот гематома на бедре до сих пор растет....
Мелочи - оклемаюсь.
Slay
Зверька радует. После аварии на скорую руку (ну и ногу тоже) выправил ему морду, боковинки стянул стяжками и все - до остального руки не доходят. А он ездит) Орет правда как спорт литровый - глушак делать надо, совсем его замяло, но эт мелочи. Накатываю немного - 5-7 км в день, но каждый рабочий день. Машины не насилую этими короткими перебежками и то хорошо, ну и плюс - его заправлять не надо) Ну почти не надо - заливал в машину - плеснул в него с канистры стакан и хватает.
ИванычЪ
Слава , фото good.gif
R&M
в своём дворе не заменимая вещь. жаль на этажах живу. так бы тоже себе приобрёл такого зверя.
Slay
Вчера пытался урезонить рев сего зверя. В итоге вынул "качельку" и ужаснулся - сайлентблоки мертвы в хлам. Пока как мог собрал, зимой может быть разберу опять раму.
Но глушитель стал реально тише работать
Slay
В общем- с неделю назад глушитель опять заорал. Три вечера и так в чувство его не привел - дурная конструкция орет. Резьбы все вытягиваются(
В общем выставил зверька на продажу. Пока тишина.
Акуум который был в нем умер окончательно - кому же понравится зарядка в обратную полярность( С кика стал заводится все хуже. Вчера разобрал - да уж, кто то долго не заморачиваясь скидал все в кучу и как то это еще работало. В итоге за час все собрал как должно быть, попутно нарезал болгаркой пару зубцов на полумесяце, ей же восстановил немного зацепы на обгонке. Не знаю на сколько этого хватит, но пока заводит.
Ну и временно дали погонять акуум от бесперебойника - воткнул его под сиденье (провода немного нарастил) - теперь и с кнопочки заводит.
Вчера ночью поездил - надо делать реле поворотов, иначе народ не воспринимает просто горящую лампочку, плюс чего то все габаритные лампочки перегорели, кроме задней. Но вот лампочка 55/60 в передней фаре радует - даже с убитым изодранным стеклом свет хороший.
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 15.9.2016, 5:22) *
В общем выставил зверька на продажу. Пока тишина.

Так и наваришься.. Mauridia.gif На пиво.. Mauridia.gif
Slay
"Какой наживаться? Вернуть бы свое..."(с)
Warrior
Цитата(Slay @ 15.9.2016, 13:33) *
"Какой наживаться? Вернуть бы свое..."(с)

А сколько много ты за него хочешь? Скинь в личку..
Lyzhenkov
Экономия ведет к попадалову. big_boss.gif
Slay
Чего скрывать - целых 6.5 килорублей в объявлении указал. Отдам за 6. Но чую до весны он у меня - кому по осени скутер то нужен.
Лыженков - а это то к чему?
Lyzhenkov
мало кому нужен такой конструктор,в него по сути чтобы более менее стабильно ездать- десятка влетит прям влет,а там уже по ситуации
Warrior
Ну почему? Я вот люблю конструкторы с сыновьями собирать. А ездить.. Так для этого машина есть..
Slay
Ездить то можно, я на нем за 5-6 км от дома смело уезжаю и даже не задумываюсь - двигатель относительно нормально работает, а больше особо там и ломаться не чему)
Ну и цена кстати не так уж и высока. И кстати - пятерка весь ремонт, если косметику не трогать.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 16.9.2016, 5:50) *
Ну почему? Я вот люблю конструкторы с сыновьями собирать. А ездить.. Так для этого машина есть..

Дороговат конструктор,в свое время занимались ремонтом скутеров,когда самый бум был,так вот- иногда дешевле другой было взять чем ремонтировать имеющийся,а щас то за 5 лет цена выросла на запчасти в разы,а вот сами скутеры с введением прав и вовсе упали до минимума,щас за 12-15к можно взять аппарат на 4 твердую,и за 16-20к вполне как новый,ибо гайцы щас начали гонять безбожно скутеристов,не падает цена на кросс технику,она наоборот популярнее становиться
Slay
Денис - учитывай географию. У нас выше 10 продать, что то двухколесное - вообще не вариант, т.к. берет в основном школота. Ну а если 10-12 в кармане появилось - это уже машинки берут.
Кроссовых у нас вообще нет, ну может парочка на весь городишко.
https://moto.drom.ru/salair/moped/prodam-sk...0-47957185.html
Так что пока в продаже. За месяц не уйдет - значит весной снова выкину.
Lyzhenkov
Цитата(Slay @ 16.9.2016, 6:28) *
Ездить то можно, я на нем за 5-6 км от дома смело уезжаю и даже не задумываюсь - двигатель относительно нормально работает, а больше особо там и ломаться не чему)
Ну и цена кстати не так уж и высока. И кстати - пятерка весь ремонт, если косметику не трогать.

я не думаю что поршня в сборе (не берем голову,там клапана поменять и направляющие и вполне на сезон) плюс колено,плюс прокладки,ибо мотор половинить, вариатор,сцепление,ремень- тут уже порядка 15 000руб далеко не самых хороших запчастей,например ремень вариатора в году эдак 2012 я брал за 1000руб и это далеко не кевларовый был а простой,а вариатор (обе чашки и втулка) плюс 2 комплекта роликов- 3000руб,поршня на 90сс была далеко за 8000руб,а колено около 5000руб,если даже брать откровенный китай- 10 000рублей,я на своем за сотню уезжал и часто другие на тросу тащил,но и брал не за 10 и не 15к а около 25 000руб он обошелся б\у

Я не просто так об этом говорю,в каждом магазине в городе есть связи,с мастерами что щас занимаются этим и в то время когда занимались ремонтом-замена поршни была 2000руб,а замена колена 5000руб без учета запчастей и расходников. Щас цены только выросли,благодаря $
Slay
Не пугай цифрами))))) Моему - 5 км от дома - уже шикарно.
Запчасти - только китай, других у нас не найти, но и цена на пару порядков меньше.
Колено - смысл его менять??? Пока это не переломиться - так и будет там ворочаться как то.
Ролики - у меня их кстати всего 3 стоит, причем комплект отдали на халяву.Ремень - пока не порвется, да в принципе и с остальным так - максимальная эксплуатация с минимум затрат.
Ну а перебрать его - в принципе на коленке он весь чинится, с резьбами только засада.
Lyzhenkov
Ну мне то дело маленькое,где сцепление переклинит или чашка протрется насквозь,а чаще ремень рвет и всего делов,а как колено разбивает Mauridia.gif Тут кто на что гаразд в общем,но я испытывал свой и в +35 и в -28,круглый год шли испытания,поэтому уверен в сказанном
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 16.9.2016, 9:31) *
Дороговат конструктор

Ты просто не в курсе цен на детские конструкторы.
Старшему собрали радиоуправляемую машинку в масштабе 1:10 за 30 тыс. руб. Младшему танк радиоуправляемый тоже не намного дешевле. А это..мелочь. Пусть учатся.
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 16.9.2016, 7:43) *
Ты просто не в курсе цен на детские конструкторы.
Старшему собрали радиоуправляемую машинку в масштабе 1:10 за 30 тыс. руб. Младшему танк радиоуправляемый тоже не намного дешевле. А это..мелочь. Пусть учатся.

и еще надеюсь долго не в курсе буду slezu.gif
Warrior
Цитата(Lyzhenkov @ 16.9.2016, 19:27) *
и еще надеюсь долго не в курсе буду slezu.gif

Детство все равно когда-нибудь пройдет...
Lyzhenkov
Цитата(Warrior @ 16.9.2016, 16:46) *
Детство все равно когда-нибудь пройдет...

Я про детей имел ввиду Mauridia.gif У меня конструкторов хватает хахах, и 2 колесных и 4
ИванычЪ
Цитата(Lyzhenkov @ 16.9.2016, 15:50) *
Я про детей имел ввиду Mauridia.gif У меня конструкторов хватает хахах, и 2 колесных и 4

Вот , Михалыч про твоё детство , Денис.. Mauridia.gif
Lyzhenkov
Цитата(ИванычЪ @ 16.9.2016, 22:20) *
Вот , Михалыч про твоё детство , Денис.. Mauridia.gif

а я серьезным и взрослым не спешу становиться,игрушки просто стали больше и дороже,а так меняться нет желания,а то есть личности вокруг,ходит как пузырь надутый ахахах, серьезный,взрослый slezu.gif
Slay
Станете вы тут серьезными - только просмотришь - расфлудились)))))))))))))))
АКБ от бесперебойника работает лучше родного! Кик теперь тоже не издает страшных звуков.
Хотел уже поставить его, но все эксплуатирую - удобно ))))
ИванычЪ
Цитата(Slay @ 17.9.2016, 4:43) *
Хотел уже поставить его, но все эксплуатирую - удобно ))))

Так понятное дело - полторашка в месяц.. Mauridia.gif
Slay
Все....Скутер снят с продажи и поставлен на ремонт. Самое главное - переделка выпускного тракта, он реально меня достал - буду резать, варить и пробовать поднять хотя бы на 7-10см, что бы при наезде на кочки и всякое прочее цеплять центральной подножкой, а не им.
Ситуация пока печальная, но решаемая...
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 1.6.2016, 15:15) *
Михалыч , а у тебя Расера то и нет.. Mauridia.gif Вот и мы с Ролаксом обзаведёмся..Обзавидуешься.. smirk2.gif

А вот теперь и есть!!! clapping.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU