Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: И снова ВаЗ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4
pechera12
Ну вот собственно и она Моя очередная шестерачка)))

хорошего почти ни чего)))




а вот так сказать и сам толкатель этого чудного аппарата))) обьемом в целых 1,3 кубика не машина огонь просто))) чудо карбюратор озон переделанный немного каким то хозяином (механическое открывание второй камеры и откинут вакуум)

а вот это чудо крантик печки лично меня вообще сразл на повал russian_roulette.gif

Да и вот еще что тоже не мало важный фактор авто по техпаспорту Бэлый!!!!!!


ну что с верху посмотрели пошли дальше открываем остпльные двери


Ну а сейчас пока погодка позволяет лезим под этот авто так сказать вид с (откуда у нас принято) заду




Идем дальше поднизом
Вот тоже очень интересная вещь у всех так пружина криво стоит когда поддонкратишь?

ну пожалуй с кузовом хватит! Перейдем так сказать к поверхностям внутренностей двигла.
Конечно полез я туда тоже не без причины, честно говоря я когда снял крышку клапн очень удевился как я вообще ездил и цепь дажет не громко стучала! вот собственно и так называемое ... с кучей стружки ну а вот собственно и причина (когдато был успокаитель)
Ну теперь то поставил пятёрашный завел все гуд но еще бы клапона надо бы но это потом!
К стати по поваду черноты что самое интересное на щупе масло чистое.
масло тоже вроде как не плохое
Ну вот пока все что могу рассказать на сегоднишний день, хотя нет не все еще мост воет,чегото клацает с право спереди, задний правый подшипник крякнул.
Но дабы не слышать хотябы половины страшных звуков решил немного украсить салон....

Вот как то такой автомобиль достался мне случайно)))).... ну и еще пару фото просто так :



жду одыкватных предложений по поводу дальнейшего ремонта и возраждения авто.

да еще чуть не забыл может у кого из городских есть аморт задний б\у а лутьше два (безвозмездно)
Ролакс
пациент скорее жив drinks.gif
Константин_С
Позитивно начал!))
pechera12
ага вот теперь смотрю на фото ланжеронов и думаю с чего по позитивней завтра начать и как?
Константин_С
сложно что-то предложить)))
pechera12
ну вот и я в растерености! ну завтра еще сниму подкрылки и тогда там по месту что-то буду думать, плохо только что сварка не полуавтомат а простой инвектор. ну ничего я думаю и так получится.

вот печаль и я провтыкал поправки в правилах(((((
Константин_С
ну подваривай тогда инвертором, раз другого ничего нет. Металл там толстый, должно получится.
R&M
Привет Саня! С обновой!!!
Аппарат очень на предыдущий похож. И даже болячки похожие по кузову. Этот даже с виду по-живее.
Диски и резина смотрю не плохие. Мишелин думаю этот сезон доходит (на то он и мишилин), кордиант вообще практически новая.
Задний левый амо смотрю под замену. Краник печки уже где-то видел такие варианты решения проблем. На практике конечно не сталкивался. Потом расскажешь о впечатлениях.)
В общем и целом аппарат ещё послужит я думаю, а вот с мостом надо что-то делать!


интересный поворотник на крыле. впервые такой вижу. он с лампочкой или чисто катафот?
Ekvalayzer
Цитата
Краник печки уже где-то видел такие варианты решения проблем

под газель переделанный вроде
pechera12
на счет повторителей даже не задумывался ))))) завтро гляну еть там лампочки лил нет. а машина посвежей выглядит так она и есть посвежей 1993 года вот только кокой то даун её с болончика в беж задул за место родного белого ну или безрукий с компрессора! а по поводу аморт я ж и бомжую может есть у кого не нужные б/у дак подкинте а то левый вытек а правый не родной!!

Den Yegorov
Поздравляю! Работы, конечно, немало по аппарату. А так машинка очень даже похожа на мою в день покупки. Цвет сейчас наверное "сафари 215", как и у меня.
Диски и покрышки смотрю хорошие. Динамики тоже ничего так. А вместо часов амперметр с грузовика что ли стоит? Краник печки советую поставить "Лузар". Я себе менял ещё 5 лет назад - работает без нареканий. Аморты задние у меня есть как раз, и передние тоже. Я себе поставил вместо родных Bilstein на зад и Finwhale basic (масляные) на перед. После замены понял, что старые были ещё в довольно хорошем состоянии. Так что приезжай в гости, я тебе отдам аморты за пивко с рыбкой так сказать.
pechera12
да я бы с радостью только сам понимаешь обстоятельства.... да и с деньгами тоже, мне до севера 170 км теперь получается!
pechera12
по поводу повторителей это действительно просто катафоты! покрайней мере не моргают)))
по поводу ланжеронов сегодня не получилось думаю завтра вырвусь и все сниму крупным планом.
Че по поводу вопроса с пружиной у всех токая фигня как описано выше? или только у меня?
1300SL
масло хорошее моющее, за 30т.км нагар лаковый у меня начал сниматься...
а твой слой, не дай бог если гулять пойдет. часть фильтра забьет, и пойдет через байпасс грязука гулять...
лучше конечно в ручную весь двиг. помыть...
по поводу пружины, такое вп4чатление мост "ушол". или пружина не сидит адэкватно smile3.gif


сань.. так вот это... выкидуй все из багажника-смотри стаканы...кузов.
pechera12
ок спс завтра глянем все. будет завтра подробный отчет
1300SL
а по аммо, блин задние кажись выкинул...при замене.
лучше конечно купить, и лучше "москвичевские" (по размеру)
Константин_С
Тут говорили про краник печки Лузар... так вот я крайне не советую эту фирму. На калине радиатор печки от предыдущего хозяина стоял от этой фирмы - полное г... Честно. Рёбра реже набиты, в трубках завихрителей нет, вообще не грел, пока не поменял на заводской ДААЗ. А вообще смотри сам конечно.
1300SL
ну все со временем паскудится.
у меня в нексии тоже лузар, что основной что дополнительный, но там другое техническое исполнение, греет достойно. скажу так видать перекупили продукцию...наклеили лейбы.
pechera12
про аморт: у меня правый москвичевский стоит а левый родной потекший)))
по поводу крантика вообще не парюсь пока и этот устраивает. нет финансов дабы что то менять, думаю за что заправить если кудато ехать надо!
ИванычЪ
Потекший , это как беременна.. Это временно.. ремкомплекты резинок амо стоят копейки. Раскрутил , муляку вылил , чистогана нолил. Резинки сменил. Собрал и на место.. У меня с надписями СССР работают.. главно , чтоб на штоке хромовое покрытие не протертое было.. А то перезаправлять задолбывает..
pechera12
вот еще проблема когда мороз или дождь как сегодня: заважу - поварачиваю ключ а ничего не происходит открываю капот беру с собой отвертку снимаю провод который идет со стартера силовой красный и замыкаю на акуму и только тогда происходит вж вж вж ну и завелась! че это такое?
Slay
1- может замок уже устал
2- пятаки на втягивающем
ИванычЪ
Цитата(pechera12 @ 18.12.2014, 11:01) *
заважу - поварачиваю ключ а ничего не происходит со стартера силовой красный замыкаю на акуму

Судя по фотке красный это не силовой. Силовой очень толстый и прикручен гайкой на 13 М8..Красный это питание втягивающего.. Если при его замыке стартер срабатывает , то это нормально. А если с ключа не клацает , то капец контактной группе на замке... Продаётся в запчастях. Меняется легко
pechera12
во наверно она точна! а может реле?
ИванычЪ
Если реле стартера есть ,то контактная группа вряд ли виновата , а нужно глянуть реле.. В стоке реле нет . Но многие ставят сами.. У меня стоит..
pechera12
вот и у меня нашлось! сегодня разобрал а там ну очень сильно подгорел контакт я бы лказал что дажет поплавился((
Ролакс
поставить реле дело 10минут,защищает навсегда от глюка контактов.
pechera12
вот я выше и написал что нашлось реле под капотом контакт сгорел на нем!!!
Ролакс
странно..а это точно с замка зажигания?оно вобще то на 40А ращитано..мож левое какое попалось.
pechera12
да все просмотрел с втягивоющего идет провод потом соединение потом реле потом контактная группа!
Ролакс
поменял-пошло?
ИванычЪ
pechera12 пожалуйста!!
pechera12
да сегодня буду менять вчера дождь весь день ишол!
ИванычЪ
Релюху менять и 10 минут хватит.
pechera12
да действительно проблема была в реле! поменял теперь все норм))
ИванычЪ
drugba.gif
pechera12
прикольно только выставил машину на продажу за20000 грн уже люди интересуютса!
А говорят плохо живем денег нет у лудей в Луганске)))
ИванычЪ
Тока реле поменял и уже шара двигаешь?? dntknw.gif
pechera12
да с женой подумали что надо продовать и купить чего нибудь типо от 9 до ..... 9ки по 25000 сейчас
ИванычЪ
А лонж подварил или и так продастся..
pechera12
пока нет но завтра поеду варить после того как люди посмотрят)
1300SL
думаю так и продастьс-я...
если купится.
pechera12
да все можнт быть))
pechera12
не купилась))) вот сегодня смотрел стаканы так что проблема только с низу это уже легче.
1300SL
ну да, лонжероны чи шо там. жосткости нет...
pechera12
вот наконецто погода хорошая залез под машину
вот такая прям совсем беда!
Eloy
Днище под замену.
pechera12
а причем здесь днище??? ну подумаешь пару латок поставить и делов то!
ИванычЪ
Не , ну и советы , под замену.. На моей все дно в латках. И нормально ездит и с латками.. Правильно размер и форму латки выбрать и вари не ленись..Я так на правой стороне поддомкратники уже сменил. И часть нижнего соединителя пола..Еще половину вырезать и свежие заплатки вварить.. И грунтовать и противошумить..
pechera12
может не понятно конечно но это левый задний ланжерон !
А проблема заключаетса в том что сварка инвектор электроды 2 и 3 метал есть для латок и даже куча всяческих уголков! вот и начинаю завтра чудить. сегодня обстучал зачистил и дунул грунтом с балончика((( ну завтра думаю еще раз все зачичтить и помажу грунтом с присудствием цинка! реальная вещь грунтовали вышки мобильной связи стоят очень долго, вот папик и принес в свое время баночку 6 литров!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU