Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПРИВЕТ из Крыма!!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
zzzdimazzz
Всем привет,в Крыму сейчас нет гибдд как у вас,вот хотелось бы узнать,как у вас техосмотр проходят?и какие меня ждут неприятности если машина 75 года,какие то налоги может,с ужасом думаю,что машина по доверке у меня по генеральной правда,как будет происходить процесс перерегистрации,кто что может сказать,спасибо)
Ролакс
эээ,думаю с годик еще покатаеш,рано спохватился)машина на тебя хоть?
zzzdimazzz
по доверенности на меня от второго хозяина,а что с годик? а потом что?и сколько то у вас стоит на лапу?
Ролакс
Цитата(zzzdimazzz @ 28.3.2014, 20:28) *
по доверенности на меня от второго хозяина,а что с годик? а потом что?и сколько то у вас стоит на лапу?

не все сразу потому что,пока очередь дойдет,воды много утечет.
хозяин по месту или в Украине живет?
у меня Донбасс в профиле же стоит smirk2.gif
кобзев
Россияне проконсультируйте новенькогоsmile3.gif
Господин поручик
Цитата(zzzdimazzz @ 28.3.2014, 23:11) *
...в Крыму.... какие меня ждут неприятности ....,с ужасом думаю,


Да никто ничего не знает...Делалось-то всё на эмоциях...давай давай.
Вопщем-не забивай себе голову раньше времени,
zzzdimazzz
понятно,что рано еще думать о плохом,но все таки с опаской думаю,так хорошо было без то этого,у меня кстати газ стоит у вас вроде регистрация не требуется?
Oleg121212
У меня точь в точь такая же фигня.Но я чето пока не парюсь.И без машины гемора хватает.Думаю что что-то придумают,ведь таких как мы много в Крыму.А если и не придумают,то тоже не страшно.Метал я думаю и в России принимают.Будет повод обновить. agree.gif
Kedr
у нас (в РФ) техосмотром является диагностическая карта.
и еще полис обязательного страхования надо будет оформлять. и тогда в путь.
Ролакс
один момент,лучше бы машину переоформить на себя
Снять машину с учета . Это можно сделать в любом мрэо и поставьте ее на учет когда захотите. Сейчас вы можете получить укр номера , а через некоторое время российские.

(это если хозяин в украине находится)
zzzdimazzz
снимать с учета не хочу,потому что не знаю есть ли в этом смысл,сейчас нет ни гаи ни гибдд так не пойми кто в городе стоит,интересно у вас тоже гаера законы плохо знают,потому что у нас поголовно даже не знают права водителя просят например к ним машину сесть или еще что))))был прикол как меня звал к себе в машину а дождь был страшный,видео мне хотел показать)))в итоге промок баклан и отдал права))))
Ролакс
в общем не парься особо,там видно будет)
Господин поручик
Что там с бензином в крыму? Цены радуют?
zzzdimazzz
второй 12-12.6 стоит,я езжу на метане котрый 6грн стоит,экономия больше чем 2 раза на газ цена не растет ни смотря ни на что это радует,а у вас сколько стоит топливо?если в валюте то литр 2го больше доллара 1доллар 11грн50 копеек в основном курс везде разный
Господин поручик
95-й 33-34 руб. ДТ примерно так же. 92-й- х.з..около 30 наверное. Штраф на остановку под знаком-3000
zzzdimazzz
а метан в какую цену,по бензину конечно дешевле у вас

я смотрю классика в цене у вас,практически как и у нас цены,калины с приорами не нравятся?как с запчастями?
Ролакс
а часовой пояс у вас остается или нет?
Господин поручик
Примерно так. Ну еще 1,5-два рубля сверху


Oleg121212
Цитата(Ролакс @ 29.3.2014, 0:38) *
а часовой пояс у вас остается или нет?

30 марта переходим на москву.
Господин поручик
Цитата(Oleg121212 @ 29.3.2014, 0:40) *
30 марта переходим на москву.


Не проспите! 2 часа догонять придется)
ИванычЪ
Мужики , гемор конечно , но он у вас еще с пятидесятых начался....Когда Никита волюнтаризьмом заболел..
Oleg121212
Цитата(Господин поручик @ 29.3.2014, 0:45) *
Не проспите! 2 часа догонять придется)

Так воскресенье же.Да и Украина тоже время переводит вроде.
кобзев
Цитата(ИванычЪ @ 28.3.2014, 21:50) *
Мужики , гемор конечно , но он у вас еще с пятидесятых начался....Когда Никита волюнтаризьмом заболел..


А Никита то тут причём?)

Цитата(Oleg121212 @ 28.3.2014, 21:54) *
Так воскресенье же.Да и Украина тоже время переводит вроде.


да, мы тоже в воскресенье переводим.
IGORYAN
На газ у нас тоже документы даются,если их нет могут ТО не пройти,но щас с ним все просто,можно сказать ТО и нет как такового.
Oleg121212
У нас в школах и каникулы перенесли на неделю позже,чтобы дети после перевода времени неделю дома сидели и привыкали.
ИванычЪ
Цитата(кобзев @ 28.3.2014, 23:57) *
А Никита то тут причём?

Ну а кто как не он волевым решением Крым к Украине пристегнул??
кобзев
Цитата(ИванычЪ @ 28.3.2014, 22:05) *
Ну а кто как не он волевым решением Крым к Украине пристегнул??


ну дык....




Крыму необходимо это было, он без материковой Украины как чемодан без ручки, по крайней мере тогда было именно так.

IGORYAN
Где печать?Все эти интернетовские картинки никакой достоверности не представляют.Можно такого насочинять.
кобзев
Цитата(IGORYAN @ 28.3.2014, 22:17) *
Где печать?Все эти интернетовские картинки никакой достоверности не представляют.Можно такого насочинять.

тю, так это общеизвестный факт как бэ, я со школы это знаю... dntknw.gif


Ролакс
Цитата(IGORYAN @ 28.3.2014, 22:17) *
Где печать?Все эти интернетовские картинки никакой достоверности не представляют.Можно такого насочинять.

кобзев
ну вот нагугил первое попавшееся http://sevkrimrus.ru/docs/4-ussr/125-o-per...va-rsfsr-v-ussr

Ну в общем то тема не об этом, я предполагал что такая тема появится на нашем форуме, потому как такие темы начали появляться на многих форумах.
Надеюсь мы тут будем толерантными и политкорректны, короче по русски.ПОЛИТИКИ ТУТ НЕ БУДЕТ.
zzzdimazzz
не увидел я цены на газ( а так доки от установщиков есть у меня больше ничего не нужно?
Oleg121212
Машина,та еще так себе,а вот что будет с заменой прав?Только совецкие на украинские поменял,а щас заставят на рос.менять наверное.Да и если еще и перездавать надо будет.Веселуха!
Господин поручик
В благостных новостях талдычили, шо пересдавать не нада будет. А там кто знает...
Ролакс
могут по упрощенной схеме сделать..да еще далеко до этого.
Oleg121212
Цитата(Господин поручик @ 29.3.2014, 2:05) *
В благостных новостях талдычили, шо пересдавать не нада будет. А там кто знает...

Эти б новости,да кому надо в уши!
кобзев
а чего там с продуктами у вас, зарплату дают?
Oleg121212
Цитата(кобзев @ 29.3.2014, 2:07) *
а чего там с продуктами у вас, зарплату дают?

С продуктами норм.АТБ работает.Зарплата 7-го.Аванс дали вовремя.Теща пенсию уже в рублях получила.
кобзев
а со светом норм?
наши в центральном Крыму 4 дня в потёмках просидели.

Oleg121212
Цитата(кобзев @ 29.3.2014, 2:21) *
а со светом норм?
наши в центральном Крыму 4 дня в потёмках просидели.

Два раза по два часа отключали и все пока.
Kedr
Главное чтобы без пресной воды не оставили, насколько мне известно, в Крыму с ней напряженка.
кобзев
Kedr да, именно наше каховское водохранилище даёт воду севере крымскому каналу, ну и свет тоже у нас же, там сейчас беспрецедентные меры защиты.Каждый день езжу и вижу.Без воды не оставят, это факт. Но продовать е хотят по мировым ценам.
R&M
Цитата(Oleg121212 @ 29.3.2014, 0:11) *
С продуктами норм.АТБ работает.Зарплата 7-го.Аванс дали вовремя.Теща пенсию уже в рублях получила.

вроде как говорили, что пересчитают пенсии, а выплатили, как говорят в старых размерах, только по курсу рубля.
правда, чи СМИ брешут?
Kedr
Цитата(кобзев @ 29.3.2014, 3:17) *
Kedr да, именно наше каховское водохранилище даёт воду севере крымскому каналу, ну и свет тоже у нас же, там сейчас беспрецедентные меры защиты.Каждый день езжу и вижу.Без воды не оставят, это факт. Но продовать е хотят по мировым ценам.

Придется крымчанам еще 3 года терпеть, пока мост через Керченский пролив построят, или тоннель. Да еще и не факт что дадут построить, начнут еще диверсионные группы засылать. Короче говоря сейчас п-ов Крым стал точно такой же землей как и Абхазия с Южной Осетией.
кобзев
Цитата(R&M @ 29.3.2014, 0:18) *
вроде как говорили, что пересчитают пенсии, а выплатили, как говорят в старых размерах, только по курсу рубля.
правда, чи СМИ брешут?


да и слыхал что пенсии в рублях выплатили, и по чуть заниженному курсу, так ещё и не во всех магазинах рубли принимают.Вброс, или правда?

Цитата(Kedr @ 29.3.2014, 0:19) *
Придется крымчанам еще 3 года терпеть, пока мост через Керченский пролив построят, или тоннель. Да еще и не факт что дадут построить, начнут еще диверсионные группы засылать. Короче говоря сейчас п-ов Крым стал точно такой же землей как и Абхазия с Южной Осетией.


зато стабильность и возможность говорить на том языке на каком 23 года они уже говорили. troll.png
вон к соседу семья из Евпатории приехала в полном составе, типо беженцы. Хотя и его(соседа) родственники.
oledg
Цитата(IGORYAN @ 29.3.2014, 1:17) *
Где печать?Все эти интернетовские картинки никакой достоверности не представляют.Можно такого насочинять.

какую еще тебе печать?хочешь свою поставлю? smirk2.gif
IGORYAN
кобзев Сань ну хватит тебе,понимаю немного обидно что кусок страны потеряли,но это их выбор,никто не тянул их силком голосовать.Ты щас хочешь свести все к тому что стало хуже чем было.Подождать надо,не все сразу,электричество нужно свое делать,вода как говорилось выше,дороги на прямую в рашн нет,все сейчас держится на той пуповине соединяющей крым и украину,поэтому ваши могут как отключить одно,так и все.,В общем пока нужно все это налаживать.А пенсии по старому тарифу это и понятно,зачислялась она еще до вступления в крым по старым украинским т.к. крым еще не был российским,вот с этого месяца и пойдет по новому.
ИванычЪ
Да , паромам керченским работы прибавится реально.
Роман Кировоград
Цитата(Kedr @ 29.3.2014, 2:19) *
Придется крымчанам еще 3 года терпеть,

та, это фигня, сколько лет в составе украины мучались, 3 года-ничего.)))

Цитата(кобзев @ 29.3.2014, 2:23) *
зато стабильность и возможность говорить на том языке на каком 23 года они уже говорили. troll.png
вон к соседу семья из Евпатории приехала в полном составе, типо беженцы. Хотя и его(соседа) родственники.

Львов принял 3 тыщи человек из крыма...
Ролакс
Цитата(Роман Кировоград @ 29.3.2014, 8:41) *
Львов принял 3 тыщи человек из крыма...

блин как бы адреса брошенных квартир пробить..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU