Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Визг со стороны заднего моста
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Двигатель и Трансмиссия
SweLF
Форумчане,такая проблема, помогите наиболее точно установить причину. После подрифтушек по льду со стороны заднего моста стал раздаваться скрип/скрежет.Не особо громкий, но вполне слышимый.На всех диапазонах движения машины, и при разгоне, и при торможении двигателем, и при качении на нейтралке. Затихает при полной остановке. Вот на этом видео, там в районе 11 секунды и дальше очень хорошо этот скрежет слышно,только у меня он потише, а так по звуку то-же самое, на видео он периодически возникает, а у меня постоянно, звук слегка волнообразный, и с увеличением скорости частота слегка увеличивается.Я понимаю что надо тупо гнать в гараж и ковыряться, просто хотелось-бы примерно представлять фронт работ и сколько бабла готовить. Крестовина может так визжать? Средняя у меня подразбита,задняя в порядке
http://www.youtube.com/watch?v=-JaovBTILlU
и кстати может ли это как-то быть связано с оборванным малым тросиком ручника? Когда этот звук только появился я подумал что обрывок тросика волочится по кардану и забил, а когда стал громче я решил успокоиться и ехать домой пока мост не развалился
SweLF
Неужели никто не сталкивался с подобным?
Ролакс
по звуку похож на подвесной.
SweLF
Вот в том-то и дело что звук звонкий, я сначала и подумал что что-то с карданом связанное.Когда едешь голову вправо поворачиваешь и звук прям в правое ухо из заднего сиденья как-бы. Я до бокса только в выходные доеду, разберусь-отпишусь что было
Ролакс
Цитата(SweLF @ 10.12.2013, 11:28) *
и кстати может ли это как-то быть связано с оборванным малым тросиком ручника? Когда этот звук только появился я подумал что обрывок тросика волочится по кардану и забил, а когда стал громче я решил успокоиться и ехать домой пока мост не развалился

а с большим тросом что,так и волочится по земле? facepalmm.gif малый врядли может задевать,но 100% вероятности нету.
OPTIMUS PRIME
колодки боком "чешут "барабан
SweLF
Похоже что это действительно что-то с колодками,может из-за оторваннноготросика что-то чешет.Я прям успокоился когда понял что это не редуктор=)
Вот видео со звуком
http://www.youtube.com/watch?v=NKbJk9ZuxBM...eature=youtu.be
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU