Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВАЗ-21063 Четырехглазый "21033"
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Ammendorf
С ручкой - с ручкой. Он у меня висел над воротами. Он менее удобный - у него средний рычаг меньше. С моим размахом руки мало и напряжно - не передашь нужного момента...
Фары отрегулировать - дело святое, тем более что у тебя там было что то, условно прикрученное по условным значениям. И еще более условно прикрученное при сборке.
Кстати говоря, ты забыл у меня рабочие штаны и еще кажись что то рабочее. Ну или умышленно оставил, куй тебя знает rofl.gif
Как краска то на машине поживает?
Mike Indigo
Штаны - забыл. И еще, видимо, по инструменту немного, в частности, советскую крестовую отвертку.
Фары до удара отрегулированы были норм, но ты же сам знаешь наши регулировки)))

Завтра вечером в гараж не планируешь? Если у меня получится с пистонами... а заодно и железо бы перевез...
Ammendorf
Цитата(Mike Indigo @ 14.2.2015, 6:33) *
Завтра вечером в гараж не планируешь? Если у меня получится с пистонами... а заодно и железо бы перевез...

Если завтра = в субботу, т.е сегодня, то нет. Если в воскресенье - в принципе можешь заглянуть по предварительному согласованию. Отвертки советской не попадалось.
Ammendorf
Ездили с братвой на разборку - запчастей нет (С).
А на самом деле, мне вчера товарищ написал, мол собираюсь. И меня че то как молнией шибануло, говорю что мол если троечный задний бампер попадется - интересно. Дружно поржали на тему "откуда" и разошлись. Через час звонок из цикла "ты не поверишь". Короче они там разгребли гору бамперов, а в ней smile3.gif

Состояние близко к идеальному, а имеющиеся мельчайшие косячки - конструктивные. В комплекте польская поцсветка номера. Цена удовольствия 800р, дофига сцуко. Надеялся на 500 как в случае с Мишей Индиго.
Пока тудыма-сюдыма, отрегулировали клапана. В принципе все было не так плохо, но вмешательство все же просилось. К слову Миша, именно в этот момент ты и позвонил, поэтому разговор случится коротким. Погода мешала, валил снег. Поэтому так. Без обид. После регулировки, поставил правильную клапанную крышку.

Извиняюсь за грязную подкапотку - машина ездовая. Ну в качестве P.S., упали мне в пользование еще такие мелочи как:

Козырек - хз, ставить - не ставить. Флажков новых двое есть уже (1 на машину, 1 в запас) - надо искать торпеду. А хочется то сцуко раннюю. Не с хромовой кожей, и уж тем более не с кирзой. Глааааденькую. Ну это я переоблизнулся, такое не найдешь...
ИванычЪ
Кострюля воздухана на задувку напрашивается.. smirk2.gif
Ammendorf
Она напрашивается на замену, т.к будет экспортная.
ИванычЪ
Ну , тогда вопрос. А в чем разница и преимущества ??
Ammendorf
Да в общем особо ни в чем. Забирает воздух от правого брызговика (Он там похолоднее) и выглядит необычно. Вся любовь (С).
Kedr
Отличный бампер drinks.gif
А как выглядит ранняя торпеда?
Ammendorf
Отвечаю:
72-73 год. Ранняя. Фактура у кожи - мелкая.
74-76 год - средняя. Фактура у "кожи" - мелкая.
77-84 год - поздняк. Фактура - кирза.
В моем случае, суть изыскания примерно такова. Раннюю я точно не найду, среднюю может фартануть, но маловероятно. Кирзу находил, всю в сборе, но купить ЭТО у меня рука не поднялась. Если средняя мне на разборе до лета не попадется, а шансы минимальны, т.к они были довольно таки подвержены трещинам на солнце, то сделаю элементарно просто. Куплю позднюю 2106 торпеду с шахи свежего года. И ее "доработаю".
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ammendorf @ 19.2.2015, 14:58) *
Да в общем особо ни в чем. Забирает воздух от правого брызговика (Он там похолоднее) и выглядит необычно. Вся любовь (С).


Ето такая как на 05 и о8 с переключателем лето-зима?
Kedr
2103 выпускалась всего 12 лет, не так уж это и много ) понятно почему запчасти с огнём ))
Да и количество 1.3 млн авто как бы говорит само за себя )
А так симпатичные у них торпеды. Мне понравилась вторая.
З.Ы новую панель приборов толь за 2500 толь за 3000 где-то недавно видел в областном магазине.
super_gut
Цитата(Ammendorf @ 19.2.2015, 18:31) *

Знал тройку 73-года, правда вусмерть гнилую, сидушки вот-вот вывалятся из-под днища. С такой фактурой и была торпеда. Даж в хорошем состоянии. Несколько лет просто стояла догнивала. С неё радиатор смог снять (потом паял верхний патрубок) и радиатор печки.
Всё остльное под пресс пустили.
Ammendorf
Все-тлен, и панель, и радиатор. Терку срезать надо было smile3.gif
А торпеда вполне себе могла сохранится, т.к происхождение у нее похоже итальянское.

Цитата(OPTIMUS PRIME @ 19.2.2015, 18:35) *
Ето такая как на 05 и о8 с переключателем лето-зима?

Нет конечно. Приду домой - нагуглю фото. Изначально сделали из-за Канады, т.к наша их не устраивала тем что может пробить АКБ при аварии...
UPD: http://zaporozhe.zap.olx.ua/obyavlenie/eks...az-IDbywMr.html ничего лучше в плане фото я не нашел.

Цитата(Kedr @ 19.2.2015, 20:35) *
З.Ы новую панель приборов толь за 2500 толь за 3000 где-то недавно видел в областном магазине.

Макс, больше так не шути. Торпеда в 49 стоит 1500, но я, как человек, делающий машину в ультрабюджетном направлении и привыкший к ценам разборок, столько за нее не отдам ни при каких обстоятельствах.
Kedr
Цитата(Ammendorf @ 20.2.2015, 1:02) *
Макс, больше так не шути. Торпеда в 49 стоит 1500, но я, как человек, делающий машину в ультрабюджетном направлении и привыкший к ценам разборок, столько за нее не отдам ни при каких обстоятельствах.


И это правильно.
Смотри какие штуки хорошие там попадаются ))
В прошлом году видел гнилую-пригнилую тройку недалеко от себя, но салон, как ни странно был цел. Кто-то меня опередил.
Машина была далеко не на ходу, но полностью комплектная, ее походу под пресс пустили (((((
Мало того что их мало, с продажей тоже засада. Либо это рухлядь ржавая за 15-30 т.р. Либо это восстановленная машина с которой меньше чем за 150 хозяин не готов расстаться ((
Ammendorf
На деле, хороших троек по цене шахи тоже попадется много. Не идеальных, но очень хороших. С потенциалом под восстановление без хир.вмешательства.
А опус выше мне напоминает историю как я себе хром щиток с тройки 73 года покупал. Я ее нашел на авито случайно и увидел хром щиток. Остальное состояние машины вызывало удивление лишь тем, как, КАК она вообще еще стоит во дворе на западе москвы. Приехал, долго торговался с хозяином. Оказался молодой говнюк, активно рассказывал слезливые истории как он купил это ведро и собирался восстанавливать но тут внезапно родился ребенок. Торговался как последний еврей на одесском привозе. И категорически не хотел дербанить машину подетально, хотя я ему при нем же накидал список деталей с ценниками, которые можно продать даже в полцены от барыг и отбить те 13 тыщ что он хотел за ту чудо тройку.
Хотя из кошера, там было можно взять только ранние клыки по кругу, фонарь алтиссимо с пластиковой перегородкой, идеальный красный ковер и карты. Ну и торпеду с полкой. Но продавец меня не понял. Что стало машиной в конечном итоге - я хз, но думаю что аналогично была сдана в металл и ушла под пресс.
ИванычЪ
У нас тоже еще тройбан не редкий зверь на дорогах.. Хотя и реже , чем шох..
Ammendorf
Закупился по полной (С).

3 комплекта боковых кронштейнов бамперов по кругу и потайные концевые пистоны для молдингов 2103 (86 штук)


Кстати да... Вадик (NightSurfer), ты мне не смотрел обещаное? А то я пока свободен, на днях мог бы и подъехать smile3.gif...
Ammendorf
В общем да, вот (С) smile3.gif
Сегодня как то молниеносно получилось заказать себе из Энгельса комплект глухих молдингов кузова. Получилось случайно, повесил объяву в одной известной тусовке ретро. Мол куплю МСК/МО за адекватные деньги, строго без пересыла. Через 15 минут стучится чудо, говорит мол "есть такой, 400р все". Если бы не это, на... послал бы сразу, но цена меня зацепила, ибо у столичных барыг, цены давно уже перевалили за 1000р/к-т и останавливаться не спешат. Посмотрел фото, сказал высылать, пошел оплатил, в то же самое время, чел упаковал и выслал. 650р с учетом пересыла, ИМХО, деньги более чем гуманные за полный комплект из 10 шт. Теперь жду посылки, потом отполировать, убрать на полочку и ждать весны и малярно-сварочных работ.
Ролакс
А мне визуально с черными краями всегда больше нравились..но тут как грится стиль и соответствие требует жертв smile3.gif
Mike Indigo
Т.е. я вчера, попав пальцем в небо, таки угадал))
Конгратулирен, фигли.
Ammendorf
Цитата(Ролакс @ 4.3.2015, 2:37) *
А мне визуально с черными краями всегда больше нравились..но тут как грится стиль и соответствие требует жертв smile3.gif

Кстати говоря, черные края - это весьма себе поздний вариант. Даже у меня в оригинале, на не трогавшихся молдингах, края были белые (Белый пластик как у тех которые вчера выкладывал на фото).
Цитата
Конгратулирен, фигли.

А вот хрен. Када придут - тогда будет конгратулирен. А то с ужасами нашей почты. Хотя нынче все стало лучше и веселей, на что мы и будем надеятся. Посылка весит внушительные почти полтора кило, что наводит на благие мысли.
Mike Indigo
Главное - чтобы "ипхон" на картонке не догадались написать. Тогда, может, и не вскроют ;)
Ammendorf
Цитата(Mike Indigo @ 4.3.2015, 3:05) *
Главное - чтобы "ипхон" на картонке не догадались написать. Тогда, может, и не вскроют ;)

Шутки-шутками, но сейчас за контору взялись очень жесткими ежовыми рукавицами и в принципе беспорядком на почте почти и не пахнет. Посылки и отправления пломбируются номерными стикерами и т.п. Тут больше важно чтобы не помяли, выкинув сверху кучу как тех бамперов на разборе. Ну поживем-увидим.
Warrior
Всяко бывает. У меня одну заграничную посылку потеряли уже в моем почтовом отделении в соседнем доме.
Ammendorf
Сопсна так и есть, самый большой тупняк в отделениях на местах. Причем даже в рамках одного города, могут быть и нормальные отделения, и процветающий махровый коммунизм. Мое штатное, к сожалению, именно 2-й случай. Все электронные средства заботливо стоят в уголке и не работают, а две тетки запенсионного возраста, все ищут вручную. Посылку с сетками стоек мне тоже полчаса искали. Но нашли. Но в целом, пользоваться для получения посылок можно. Лайфхак я уже нашел, приходить надо за полчаса до обеда. И тогда без очередей и мамашек с детьми спокойно получать...
Warrior
Махровый Коммунизм? Это как? Ты хоть в курсе что такое Коммунизм?
из Википедии:
Коммунизм - гипотетический общественный и экономический строй, основанный на социальном равенстве, общественной собственности на средства производства[1].

В. И. Ленин (декабрь 1919): «Коммунизм есть высшая ступень развития социализма, когда люди работают из сознания необходимости работать на общую пользу».[11]

Философский словарь. под ред. И. Т. Фролова (1987): коммунизм есть «общественно-экономическая формация, особенности которой определяются общественной собственностью на средства производства, соответствующей высокоразвитым общественным производительным силам; высшая фаза коммунистической формации (полный коммунизм), конечная цель коммунистического движения».[12]

Словарь иностранных слов (1988): «1) сменяющая капитализм общественно-экономическая формация, основанная на общественной собственности, на средства производства; 2) вторая, высшая фаза коммунистической общественной формации, первой фазой которой является социализм.»[13]

Чья формулировка имелась в виду?

Цитата(Ammendorf @ 4.3.2015, 17:23) *
Лайфхак я уже нашел

После того, как они выплатили стоимость утерянной посылки с ебея больше проблем нет. Нам они теперь сами звонят когда посылка приходит и отдают без очереди и предьявления документов. Правда, прям Коммунизм какой-то настал!!! =)
Ammendorf
Под фразой "махровый коммунизм" в данном случае подразумевались самые лучшие "достижения" социалистического строя в виде адовых очередей и перерыва на обед. Ну и сотрудников, работающих как будто насильно.

Прекрасно к нашей почте подходит ленинское определение, ибо зарплата сотрудника почты... Ну короче вы поняли, там люди скорее за идею работают.

Цитата
Нам они теперь сами звонят когда посылка приходит и отдают без очереди и предьявления документов.

Во, видишь как продвинуто? У людей в соседних районах и городах тоже. А у нас, посылка окончательно пропадает с радаров как только покинет городскую сортировку. Так что сидишь и ждешь повестку...

Ну в принципе она сама лучше иллюстрирует суть, нежели слова...
Warrior
Цитата(Ammendorf @ 4.3.2015, 18:41) *
Во, видишь как продвинуто? У людей в соседних районах и городах тоже. А у нас, посылка окончательно пропадает с радаров как только покинет городскую сортировку. Так что сидишь и ждешь повестку...

Ну ничего, не переживай. Будет и у вас Коммунизм!

Цитата(Ammendorf @ 4.3.2015, 18:41) *
Ну в принципе она сама лучше иллюстрирует суть, нежели слова...

Не догнал. Что не так на фото?
Ammendorf
Цитата
Не догнал. Что не так на фото?

21 век на дворе. А уведомление даже не на фирменном бланке, а на тетрадном листочке, криво порезанном.
Warrior
О, я-то думал, а ты про листик.. Видимо им нужно было проецировать извещение прямо тебе на холодильник! =)
Kedr
Учитывая тот факт, что ФГУП Почта России самая настоящая госконтора )))
Warrior
30 лет разрухи дает свои плоды.
Ammendorf
Давно ничего не писал, а тем временем мне пришли молдинги, все хорошо - все замечательно. А машина обзавелась симпатичным радиоприемником.

Подробнее Drive2
Joker!
Вот видешь и приобразилась борода на много лучше стало выгледить. ok.gif
Ammendorf
В гости заезжал Миша Индиго, разобрали амарене левую сторону. Ночует она у меня. В работу в ближайшую пару дней.

Мне же сегодня подарили 5 литров бочкового Shell п/с 10w40, что я изначально и лил в мотор. Т.к честно, мне работоспособность шелла в полном жизненном цикле нравилась больше всех, с радость сегодня залил. Фильтр пошел из запасов лежавший 8 лет, да и хрен с ним, резинки целые, остальное пофиг. Глядишь и клапан будет металлический еще.
Ролакс
Цитата(Ammendorf @ 30.3.2015, 1:16) *
Мне же сегодня подарили 5 литров бочкового шелла

мне сразу другое прочиталось smirk2.gif
Ammendorf
Миш, ну я в принципе 5 литрам другого бочкового обрадовался бы еще больше. Но нынче цены выросли и масло дорогое cray.gif
МЫХЪ
Ага ))) Сравнялись в цене......

П.С
Я успел схватить до Н.Г. банку Тоталя 5в30 , ща стоит дороже р на 300 -400 ((((
Ammendorf
Между тем, можете меня поздравить. В воскресенье настал великий день в моем ГСК - сбросили царя. Точнее председателя. Теперь правление возглавляет наш человек, и я очень надеюсь на то, что вечная проблема с отсутствием света по полгода ушла в прошлое. Еще точнее, новый председатель поклялся отключать от электроснабжения только точечно именно тех по кому есть конкретные вопросы. Мне в данном случае с ним ссорится резона вообще никакого нет, поэтому считаю что ушли в прошлое главные извечные проблемы. Сокращение членских взносов на 1100р тоже приятно радует smile3.gif
Kedr
Поздравлямс!
О, у Вас тоже некоторые за свет не платят))
А отключают сразу всех!)) У родственников есть дача в СНТ, там подобная петрушка.
Людям это надоело и те кто умные пошли и сами заключили договора электроснабжения заключать с энергокомпанией в обход общего счетчика.
Некоторые умники залезли в долги по 150 тыс рублей smile3.gif))
Есть определенные нюансы с этими НКО.
Ammendorf
Дело не в том что у нас некоторые за свет не платят - все очевидно понимают что за него надо платить. Но идиотский график приема бывшего (12-13 1раз/нед в воскресенье) приводил к тому к чему приводил. К 25-30 тыщам долга по свету, за который многие платили только уже вынуждено. Не от того что не хочется платить, а от идиотского графика.
Ролакс
Нихрена себе,30тыс долга за свет facepalm2.gif
Ammendorf
На 138 гаражей это много?
super_gut
Ну это нормально. В нашем ГСК 800 гаражей, есть те, которые единично задолжали от 30-40т.руб, те, которые не появляются по десять лет. Правда их не так много.
Ролакс
Цитата(Ammendorf @ 8.4.2015, 12:24) *
На 138 гаражей это много?

тю,я подумал отдельно у некоторых smirk2.gif
Ammendorf
Цитата(dikobrazzoff @ 8.4.2015, 13:40) *
единично задолжали от 30-40т.руб, те, которые не появляются по десять лет.

А как они задолжали за свет 30-40 тыс если они не появляются по 10 лет? Кто его там жжет то? Или у вас фиксированный сбор какой то идет?

А так в основном, подобные "долги" случаются у "гаражных ара-сервисов". Но у нас таких к счастью нет. Вообще реально таких работающих в гараже человек 5, в т.ч. я. И еще несколько к кому свет притянут из соседнего кооператива. Либо исторически, либо из-за распрей с председателем.
super_gut
Счётчиков нет, просто фиксированные членские взносы - за то, за сё. Гаражи металлические, плотняком друг-к другу, поэтому такое количество.
Ammendorf
Сегодня поучаствовал в перемещении ВАЗ-21018 из места мертвой более чем полугодовой стоянки к месту сбора по просьбе Александр_21018. Мило побеседовали в ходе дороги, эпизодически наблюдая и пофоткивая такую картинку...

В общем и в целом, с машиной пока движения никакого, но совсем скоро, как только отдам амарену Мише Индиго, начнется мега пахота. Ибо я хочу чтобы к моему дню рождения, четырехглазый был уже по кузову тройкой, одновременно с полным обновлением ЛКП, сварочными и подправочно-рихтовочными работами. Времени катастрофически мало, объемы - конь не валялся.
nazgul 
Цитата(Ammendorf @ 15.4.2015, 4:09) *
В общем и в целом, с машиной пока движения никакого, но совсем скоро, как только отдам амарену Мише Индиго, начнется мега пахота. Ибо я хочу чтобы к моему дню рождения, четырехглазый был уже по кузову тройкой, одновременно с полным обновлением ЛКП, сварочными и подправочно-рихтовочными работами. Времени катастрофически мало, объемы - конь не валялся.


если нужна будет помощь, готов помочь =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU