Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проблема с бензобаком!
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Другие проблемы
Страницы: 1, 2
Геворкян
Собственно вопрос в чем!Вчера ехал под вечер с почти пустым баком-заехал на заправку.Открыл крышку бензобака, а она под давление выстрелила в ладонь!В чем беда?
Причем есть еще один момент!После заправки машина стала более динамично набирать скорость, попросту ей стало проще ехать!Скажите в чем суть?
Ролакс
прочищаем и продуваем вентиляцию б/бака(слева от горловины дырочка видна)
Warrior
Цитата(Геворкян @ 29.4.2013, 16:07) *
Собственно вопрос в чем!Вчера ехал под вечер с почти пустым баком-заехал на заправку.Открыл крышку бензобака, а она под давление выстрелила в ладонь!В чем беда?
Причем есть еще один момент!После заправки машина стала более динамично набирать скорость, попросту ей стало проще ехать!Скажите в чем суть?


Наверное все-таки не под давлением, а под разряжением? Нужно прочистить дренажную трубку, она авходит из бензобака спиралькой и выходит к заправочной горловине бака. Служит для сообщения полости бака с атмосферой для сброса давления...
Геворкян
Цитата(Warrior @ 29.4.2013, 12:10) *
Наверное все-таки не под давлением, а под разряжением? Нужно прочистить дренажную трубку, она авходит из бензобака спиралькой и выходит к заправочной горловине бака. Служит для сообщения полости бака с атмосферой для сброса давления...

Скажите!Разряжение может влиять на движение автомобиля и его ходовых качествах?
Warrior
Цитата(Геворкян @ 29.4.2013, 16:15) *
Скажите!Разряжение может влиять на движение автомобиля и его ходовых качествах?


Разумеется.. Оно просто будет препятствовать насосу забрать бензин из бака. При чем сила там настолько велика, что бывали случаи, когда бак сплющивало как блин..
abcorpse
ого)
сапун должен быть чистым))
Геворкян
Цитата(Warrior @ 29.4.2013, 12:25) *
Разумеется.. Оно просто будет препятствовать насосу забрать бензин из бака. При чем сила там настолько велика, что бывали случаи, когда бак сплющивало как блин..

Спасибо за совет!
Скажите какие инструменты нужны для прочистки, продувки, я имею в виду, самостоятельно могу прочитсить?
Warrior
Цитата(Геворкян @ 29.4.2013, 16:30) *
Спасибо за совет!
Скажите какие инструменты нужны для прочистки, продувки, я имею в виду, самостоятельно могу прочитсить?


Да там трубка, примерно как на омыватель стекла. Только чуть толще диаметром. Нужно снять облицовку багажника (что бы добраться до бака), отсоеденить трубку и прочистить ее ( продуть, промыть) подручным инструментом. ну и проверить чтоб патрубок бака, на который одевается трубка тоже не был забит.
Геворкян
Цитата(Warrior @ 29.4.2013, 12:34) *
Да там трубка, примерно как на омыватель стекла. Только чуть толще диаметром. Нужно снять облицовку багажника (что бы добраться до бака), отсоеденить трубку и прочистить ее ( продуть, промыть) подручным инструментом. ну и проверить чтоб патрубок бака, на который одевается трубка тоже не был забит.

Спасибо!Благодарен!
RRR
Поторопился благодарить. Быстренько все обратно переделаешь. Потому что есть в баке давление - бензонасос не запарится.
Чуть жара начнется, заглушишь эту трубочку. Чтоб на солнцепеке бензин не испарялся.
OPTIMUS PRIME
Цитата(RRR @ 29.4.2013, 18:30) *
жара начнется, заглушишь эту трубочку. Чтоб на солнцепеке бензин не испарялся.


Так нельзя делать,с понижением уровня топлива возникнет ваккум,насос не будет качать топливо,возможна деформацыя самого бака.
RRR
Странно, а я уже так пять лет езжу. Никогда проблем небыло, даже с бензонасосом по жаре. А бак не деформируется, угадайте почему?
yrikk
потому что пробка не герметична. у моего знакомого пробка так присосалась, что пришлось зубилом сбивать
RRR
Цитата(yrikk @ 3.5.2013, 11:00) *
потому что пробка не герметична.

Правильно. Но пропускает только в одну сторону, в бак.
yrikk
а не должна пускать никуда
RRR
yrikk, так этож пробка. Ей все побарабану. А другая мне не нужна, выбирал специально.
lTolyanl
Проблема следующая: нужно было слить немного бенза из бензобака, но сегодня всё валилось из рук и в итоге я уронил 2 шланга в бензобак (один топливный, второй тормозной из бачка торм. жидкости к главному тормозному цилиндру). Как их оттуда вытаскивать?
Warrior
Цитата(lTolyanl @ 4.8.2014, 22:23) *
Проблема следующая: нужно было слить немного бенза из бензобака, но сегодня всё валилось из рук и в итоге я уронил 2 шланга в бензобак (один топливный, второй тормозной из бачка торм. жидкости к главному тормозному цилиндру). Как их оттуда вытаскивать?

Снимай бак, откручивай датчик топлива с топливозаборником. Сливай бенз. вытряхивай шланги.
ИванычЪ
Цитата(lTolyanl @ 4.8.2014, 18:23) *
Проблема следующая: нужно было слить немного бенза из бензобака, но сегодня всё валилось из рук и в итоге я уронил 2 шланга в бензобак (один топливный, второй тормозной из бачка торм. жидкости к главному тормозному цилиндру). Как их оттуда вытаскивать?

Ну можно и не доставать , на ходовые не повлияет. Можно снять бак и вытряхнуть . Можно вынуть датчик уровня и крючком выловить . А можно взять проволоку изогнуть ей конец в виде пружины и покрутить этим устройством по дну бака. чего нибудь точно впоймаешь. При этом поплавок не на дне должен быть , а то его намотаешь.
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 4.8.2014, 22:41) *
Ну можно и не доставать , на ходовые не повлияет. ...

Это смотря какой шланг. Если не бензостойкий, то может забить все фильтры.
ИванычЪ
Цитата(Warrior @ 4.8.2014, 18:42) *
Это смотря какой шланг. Если не бензостойкий, то может забить все фильтры.

ДЛя этого годы потребуются. Я вон на кислородном шланге годами катался..
Warrior
Цитата(ИванычЪ @ 4.8.2014, 22:45) *
ДЛя этого годы потребуются. Я вон на кислородном шланге годами катался..

Какие годы? Сырая резиназа минуты растворяется. Кислородный шланг маслобензостойкий.
lTolyanl
Ладно, попробую сперва порыбачить, если не получится, то придется снимать-сливать...
Olezha73
чтобы не засорять форум,спрошу здесь
народ,такая фигня нарисовалась.
в общем,поставил я инжекторный бак со всей начинкой,а подружить датчик с прибором не получается.метод тыка не дал результатов.лампочка или "горит" постоянно,или потухшая
стрелка или полный бак показывает,или пустой
может кто победил это? (
там на датчике четыре контакта,два на мотор и два на прибор.визуально на прибор внутренние идут,но что-то никак не получается
Festival58
Olezha73 схему на авто посмотреть если
Olezha73
схема у них под инжектор...
Festival58
Olezha73 и чо.провода то показано куда идут
или как
Olezha73
там не на прибор идут,а у нас сразу на прибор
Festival58
Olezha73 а куды smile3.gif
хых.не все можно прикрутить просто так
Olezha73
Цитата(Festival58 @ 8.4.2015, 20:44) *
Olezha73 а куды smile3.gif

в монтажный блок.кучу схем уже скачал,но так и не разобрался
вот так выглядит разъем на 21073


тут четыре контакта.два на датчик и два на мотор
а вот схема 2107
Festival58
Olezha73 итого.надо 2 провода на блок и один минус.один провод лампа другой стрелка. Чо то не понимаю проблемы то .клеммы подписаны
ИванычЪ
А стрелка В лампочка .. движка нету ниразу. Схэма поди карбовая ??
Olezha73
Цитата(Festival58 @ 8.4.2015, 21:57) *

не так то и просто ))
Цитата(ИванычЪ @ 8.4.2015, 22:08) *

А стрелка В лампочка .. движка нету ниразу. Схэма поди карбовая ??

да,это схема карбовая.на инжекторной еще замороченее
payalnikk
Olezha73 у тебя на фото подключено два провода, должно быть три - за массу забыл.
Olezha73
верхнее фото,на нижний винтик масса.или тут нужно непосредственно на фишку массу кидать? там получается,по идее,два провода на мотор + и -
на моторе обозначены они
и два провода на датчик...

масса прикручивается к колбе,а на нее у меня идет масса
payalnikk
Минус на фишке, он общий и для моторчика и для датчиков.
Olezha73
ну,если так,то попробую.завтра отпишусь
payalnikk
Цитата(Olezha73 @ 8.4.2015, 22:26) *
масса прикручивается к колбе,а на нее у меня идет масса

Да, вот сейчас твою фотку рассмотрел, или плохо видно или на самом датчике отсутствует "массовый" провод.
Вот тут на фотках его видно



[/url]


На второй фотке, верхний левый провод - уровень, нижний левый провод - лампочка, правый нижний масса.
Olezha73
да,по ходу массу именно на фишку нужно кидать
П.С. хотя... это всё контактирует с самой крышкой.оно все спаяно в кучу

была согнута вот эта штука.всего-то навсего
iksssss
Здравствуйте. ВАЗ 01-07 из бака выходит дренажная трубка выведена на улицу. Стоит во дворе частного дома воровать некому. В жару испаряется ощутимо.
Заткнул дренажку болтом М6. Где может вырвать давление? Пойдет по магистрали к насосу?
Говорят надо поставить "Сепаратор паров бензина 08-09"

Если поставить на 01-07 "Сепаратор паров бензина 08-09" то куда он будет сбрасывать бенз? Обратки в бак нет. Обратка идет до насоса сразу из карба солекс 21083
ИванычЪ
Цитата(iksssss @ 3.5.2016, 21:17) *
В жару испаряется ощутимо.

лажа какая то.. внучатый племянник на дырчика бенз тырит.. Ну не испаряется через дыхало .. Может бак гнилой ?? .. Mauridia.gif
iksssss
Я сам этот внучатый племянник! Ключи у меня. На баке пробка ключом.
Я завтра попробую накачать 100 грамм в мерку. Как проведем эксперемент? слить в бутылку 2 литра эти 100 грамм и могу в крышке сделать отверстие под болт М6 и оставить на сутки и сделать насечки?

Например: У меня машины не ездит а стоит по 5-20 дней. Залил 10 литров. Стрелка нормально стоит. Приехал поставил на сутки и через сутки пришел копаться в машину а стрелка уже не тот уровень -ЭТО НОРМАЛЬНО!! Но когда на машине, не ездишь 5-20 дней, не заводишь, а стрелка спускается - это мне не нравится.
ИванычЪ
Цитата(iksssss @ 3.5.2016, 22:22) *
это мне не нравится.

Нравится - не нравится ..Потерпи , красавица.. Поговорка.. почитаю про любые опыты.. Никогда бенз из бака через дыхало не пропадал.. Mauridia.gif
Ролакс
стояла в дикую жару и бенз не испарялся через вентиляцию.Даже и не пахло.Да впрочем,вспомнил ситуацию,если бы испарялся бенз из бака,какая бы вонь во дворе домов стояла,ведь машин десятки....
ИванычЪ
Цитата(Ролакс @ 3.5.2016, 23:56) *
стояла в дикую жару и бенз не испарялся через вентиляцию.

Десятилетиями стоят.. бензин портится а не испаряется.. Mauridia.gif
iksssss
Вот что говорят
Цитата
клапан двухходовой.
Лишнее давление он будет изредка периодически сбрасывать,а не постоянно вонять.
Кардинально решить данный вопрос можно лишь установив адсорбер.


Вижу АДСОРБЕР. Он тоже выше бака ставится?
https://detali.zp.ua/search/?search=%D0%90%...%B1%D0%B5%D1%80

А куда стикать бенз будет сэкономленный?

Оказывается адсорберов и б/у полно
http://olx.ua/transport/zapchasti-aksessua...5%D1%80/?search[description]=1&search[order]=filter_float_price%3Aasc

можно его поставить на карбовую без мозгов?
Festival58
а может бензинчик стекает в чью то бутылку ...это же какие испарения шо по стрелке заметно..это кипение должно быть
Господин поручик
Цитата(Festival58 @ 4.5.2016, 11:41) *
а может бензинчик стекает в чью то бутылку ...это же какие испарения шо по стрелке заметно..это кипение должно быть


Да это стрелке кердык пришел!
iksssss
Ладно давайте за другое. Бак разорвать может? Магистраль?
Господин поручик
Цитата(iksssss @ 3.5.2016, 22:22) *
когда на машине, не ездишь 5-20 дней, не заводишь, а стрелка спускается - это мне не нравится.

дырявый поплавок тонет, ёмана..
Ну...или ищите мифические разрывы в баках, магистралях и т.п. Нос у вас, конечно же заложен и нифига не чует запах испариений лужищ от разрывов и прорывов. ..а глаза близорукие и не видят этих луж. Можно газеток настелить на 5-20 дней под машину и потом пальчиком на ощуть тыкать и искать, где мокренько... а чо? Хотел же "за другое" troll.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU