Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Последнее что вы прочитали. И как оно вам?
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
технолог56
Котошихин Г. К. "О России в царствование Алексея Михайловича".
Bartholomew
ИванычЪ
Та ну на.. Издеваться не стоит.. censored.gif
Bartholomew
Цитата(ИванычЪ @ 1.5.2017, 21:34) *
Та ну на.. Издеваться не стоит.. censored.gif

Почему и над кем?
payalnikk
Bartholomew на какую группу сдаешь?
ИванычЪ
Цитата(Bartholomew @ 1.5.2017, 22:44) *
Почему и над кем?

Некрасиво выглядит и не тянет на повседневное чтиво.. big_boss.gif
varvar-s
Цитата(ИванычЪ @ 2.5.2017, 9:02) *
не тянет на повседневное чтиво.. big_boss.gif

эт почему это так?? для многих это настольная книга big_boss.gif
Bartholomew
Цитата(payalnikk @ 2.5.2017, 9:04) *
Bartholomew на какую группу сдаешь?

Читал для общего развития.
ИванычЪ
Цитата(Bartholomew @ 2.5.2017, 18:05) *
Читал для общего развития.

Андрей , Кодекс тоже полезное чтиво.. hi.gif
Bartholomew
Цитата(ИванычЪ @ 2.5.2017, 20:55) *
Кодекс тоже полезное чтиво..

secret.gif Читал.
ИванычЪ
Цитата(Bartholomew @ 2.5.2017, 20:21) *
secret.gif Читал.

Вот и бойся теперь.. Там как .. Незнание не облегчает.. Но мозги не напрягает.. Я вот не читал.. secret.gif
Bartholomew
технолог56

Для общего развития и кругозора.


А вот это стоит почитать. Зело интересно.
KiberZera
Не давно дочитал "Темная Башня" С.Кинг.
И это была лучшая книга, что мне доводилось читать
OPTIMUS PRIME
МЫХЪ
Кларка люблю читать, но "Раму" так и не осилил....... начало давольно нудное.....
OPTIMUS PRIME
Цитата(МЫХЪ @ 16.5.2017, 10:48) *
Кларка люблю читать, но "Раму" так и не осилил....... начало давольно нудное.....

Есть такое. Сейчас начал читать серию книг вселенной Star Trek
МЫХЪ
По аве видно )))))) "Мистер Скотти, мне нужны все резервы!!! Капитан, если я и дальше буду гнать, эта штука развалится!!!" (с)
varvar-s
Павел Иванович МЕЛЬНИКОВ-ПЕЧЕРСКИЙ. "В лесах". он же На горах" в каждой части по две книги итого четыре книги.
Bartholomew
технолог56
Bartholomew
Bartholomew
OPTIMUS PRIME
Bartholomew
OPTIMUS PRIME hi.gif, Дмитрия Силлова почитайте.
OPTIMUS PRIME
Все Сталкер прочитал, а вот Кремль( Тоже постапокалипсис как Метро 2033? Скачаю на пробу, спасибо
Bartholomew
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 8.6.2017, 22:15) *
Тоже постапокалипсис как Метро 2033?

Да, только там сюжет немного другой.
Ёжжка
OPTIMUS PRIME читаю первую книгу "Закон Проклятого".
Интересно. Читать лучше спокойно, вдумчиво.
OPTIMUS PRIME
Цитата(Ёжжка @ 8.6.2017, 23:23) *
OPTIMUS PRIME читаю первую книгу "Закон Проклятого".
Интересно. Читать лучше спокойно, вдумчиво.


) Я все 130 книг серии за 2.5 года на одном дыхании причитал). Теперь из за того что нет ничего новенького по новой начинаю перечитывать
Bartholomew
Господин поручик
Цитата(Bartholomew @ 14.6.2017, 21:41) *


И как оно вам? (вопрос из названия темы))

данный г-н на телевидении опустился под плинтус со своими тенденциозными опусами.
Веры ему нет никакой...от слова абсолютно
технолог56
smirk2.gif всё верно. Такую чушь людям в мозги вкладывают.
Клых
"В зоне тумана" точно могу сказать слушается хорошо в аудиофрмате. Вообще мнего STASLKERа таким образом освоил. Из последнего отметил бы со знаком плюс это Кентервильское привидение Оскара Уайльда. Читается легко и развяpку финала я совершенно не помнил )

OPTIMUS PRIME
Bartholomew
Ёжжка
Анатомичка
Наша институтская анатомичка сама по себе была сооружением выдающимся. Говорят, когда-то до революции в ней располагалась школа пивоваров под чутким патронажем графа фон Вакано. На фронтоне вроде бы даже угадывается старательно заштукатуренный барельеф пивной бочки. Возможно, сей замечательный исторический факт наложил некий кармический отпечаток на здание и его обитателей (живых, я имею в виду). Во всяком случае, многие студенты были бы не прочь залить пивком стойкий запах формалина и горечь незаслуженно (или заслуженно, все равно обидно) обретенного «банана» по этой фундаментальной дисциплине. Преподаватели (в большинстве своем бывшие хирурги) тоже старались перебить формалиновую ауру и впечатление от студенческих перлов — «череп, он же по-латыни СРАНИУМ»[5] — чем-нибудь покрепче чая.
Запах, надо сказать, был убойным. Он насквозь пропитал все помещение, от глубоких подвалов до низенького чердака, забираясь под своды пятиметровых потолков и гуляя по пролетам широкой центральной лестницы: три этажа вверх, потом обратно. От него слезились глаза и начинала болеть голова. Зато все анатомические препараты были настоящими. У трупа фиксировался крупный сосуд, и в него шприцем Жане[6] закачивался формалин, вытесняя кровь. Затем тело помещалось на длительное время в ванну с все тем же формалином и извлекалось при необходимости приготовить мышечный, сосудистый или нервный препарат, целиком или частями. Тела либо их части хранились в подвале в открытых ваннах; лаборанты по мере надобности разносили их по учебным классам, раскладывая на каменных столах. Чтобы препарат не пересох, его накрывали тканью и поливали водой. Время от времени препараты приходили в негодность, и тогда вставала проблема их захоронения. На нашей памяти произошел инцидент, когда два преподавателя, потратив выделенные для захоронения средства на свои нужды, просто сбросили кучу нетленных в прямом смысле останков то ли в овраг, то ли с обрыва рядом с Волгой и закидали снегом. По весне снег сошел, и некий гуляющий гражданин обнаружил, к своему ужасу, всю эту горку нетленки-расчлененки. Милиция, расследование, вазелин, объяснительные…
Учили хорошо, на совесть. Многие оставались по вечерам, помогали или самостоятельно (гордость за себя и уважение однокурсников!) препарировали трупы. Я тоже не избежал соблазна и на протяжении нескольких месяцев проводил все вечера в густо проформалиненной атмосфере под звук мерно осыпающейся с потолков штукатурки (о-очень старое здание!). Однажды преподаватель попросил:
— Ты сходи, достань голову из подвала. В левом углу, подальше, есть чан, их там несколько плавает. Выбери посимпатичнее, мы из половины сделаем препарат мимических мышц, а из другой — сосудистый.
И пошел я в подвал. Не сказать, чтобы этот поход совсем уж повергал меня в душевный трепет, но посудите сами: из-за сгнившей проводки там не было света. Во всем здании осталось человек семь-восемь, включая сторожа (хронически навеселе, и никто ему не пенял, понимали). Тишина, как на кладбище. В общем, настрой — готика с налетом романтики. Взял спички, иду. Подвал большой, идти далеко, причем по деревянным мосткам: с потолков капает, вода собирается в лужи, и как-то исправить это, а заодно и сгнившую проводку, взялся бы разве что фон Вакано, но он шлет приветы сами знаете откуда. Дошел, отыскал чан, голову взял. Стою и понимаю, что сам себе создал проблему на пустом месте: спички в кармане белоснежного (ну, почти белоснежного) халата, руки в формалине и еще в какой-то гадости (на стенках емкостей живет плесень, которую не берет даже формалин). И обе руки держат за уши голову. Стою, пытаюсь вспомнить, по какому азимуту шел сюда. И тишина! Впрочем, тихо было недолго. Спустя минуту или две я услышал в кромешной темноте ШАРКАЮЩИЕ ШАГИ, сопровождающиеся звуком формалина, бодрой капелью барабанящего по доскам настила и лужам на полу. Логическое осмысление ситуации помахало ручкой и упорхнуло, оставив меня наедине с богатым, мать его, воображением. Шаги меж тем приближались, пока не замерли в паре метров от остолбеневшего меня. Послышался звук, будто кто-то носом втягивает воздух. «Твою мать, сейчас учует — и трындец котенку». Я вытянул вперед руки, прикрываясь головой, как щитом. Впереди зажглась спичка…
На наш с лаборантом (это был он) хоровой вопль сбежались, сжимая в руках подручные средства обороны, остальные завсегдатаи анатомички. Как выяснилось, с лаборантом сыграло злую шутку его хорошее знание подвала. Спичками и фонариком он пользовался, только когда надо было подсветить содержимое чана. Выудив ногу (это с нее капало), он неспешно двинулся вглубь, остановился неподалеку от меня и хотел посветить в чан с руками. Заминка объяснялась тем, что он положил ногу (не свою) на край чана, вытер руки, зажег спичку…
— Я успел увидеть две руки, которые держат за уши голову. И все, и меня переклинило!
Мы сидели всем вечерним составом за накрытым чем бог послал каменным столом с дыркой посередине,[7] пили коньяк — дежурный преподаватель не пожалел двух бутылок из заначки — и с некой гордостью поглядывали друг на друга: вот оно, рождение легенды!
payalnikk
Цитата(Ёжжка @ 11.8.2017, 20:59) *
...«череп, он же по-латыни СРАНИУМ»

Интересно, я один про это погуглил smirk2.gif
Ролакс
а я про владельца погуглил)
Альфред Филиппович фон Вакано, Альфред Йозеф Мария фон Вакано (нем. Alfred Josef Marie Ritter von Vacano; 12 мая 1846, Козова Австрийская империя (ныне Украина) — 24 марта 1929, Тюрниц, Австрия) — австрийский дворянин, купец первой гильдии, пивовар, меценат, основатель Жигулёвского пивоваренного завода в Самаре.
Bartholomew
Нужные вещи.
OPTIMUS PRIME
МЫХЪ
Цитата(OPTIMUS PRIME @ 22.8.2017, 20:13) *

Эту не читал..... ваще надо поковырять инет на предмет этого сериала..... (фильмы то я все смотрел)
OPTIMUS PRIME
МЫХЪ Сериал не очень(
МЫХЪ
Смотря какой...... с Шатнером или с этим как его.... лысым..... 1й мне больше нравится, хотя второй более современный по спецэффектам..... Но я имел ввиду книги )))
yanizz


Цикл "Мир смерти" из 5-и романов (правда последние 2 вроде уже не от Гаррисона), классика жанра боевой фантастики.

До этого трилогию "Освободитель" Рэя Олдриджа, тоже зачетная для любителей жанра.

Кто смотрел экранизацию Темной башни?.. Прочитал книгу от корки до корки, при просмотре этого "кина" хотелось плевать в монитор...
Umerov
Не так много я читал Гарри Гаррисона, но вот запомнился его прекрасный сборник Планета райского блаженства с двумя или тремя десятками оригинальных рассказов.
технолог56
Л.М. Каганович - Памятные записки.
Warrior
Из Гаррисона я только Стальную крысу читал. И то только в институте.
Антиоффтопик: БУСВ (Боевой устав сухопутных войск). Попался на глаза, при разборке подвала.
OlenkaNik
Ведьмака перечитываю )
Ёжжка
Давненько тема не поднималась.
Читаю редко, но метко.
В основном, конечно, электронные книги, но бумажные тоже не исключение.

"F20", "Рюрик" Анны Козловой.
Жёстко. Больно. В точку.
Буду ли перечитывать? - Нет.
Хотя "Рюрик" приобрела в аналоге.

Емец, ШНЫР "Замороженный мир"
Первая книга, которую я приобрела и читала в аналоге, так как на литрес она вышла с задержкой в 2 недели вроде.
ШНЫР - это что то, особенно последние книги, среднее между литературой для подростков и взрослых. Это то, что перечитывая, ты откроешь новое.

Книга, которую я читала очень тяжело, хотя было прочитано много подобных, которая оставила непонятный осадок, непонятное двойственное чувство, которую наверное совсем не нужно обсуждать.
Просто отметить, что прочитано.
Евич Ю. Ю. "В окопах Донбасса"
У каждого будет свое мнение. У каждого будет своя правда. Каждый кто прочитает, прочитает свое.
Просто больно от того, что это вообще происходит с нами...
OPTIMUS PRIME
Отто Кариус. Тигры в грязи

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU