Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ручник
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
swede
Всех приветствую!,возникла ситуация,которая сподвигла на мысль о переделе самого рычага стояночного тормоза(не переносе в сторону,назад,вперед либо еще куда то!),суть заключается в том,что нужно установить дополнительный воздухоотвод отопительной магистрали в заднюю часть салона(к сзади сидящим пасажирам);изготовил бороду(еще не доделал),хотелось бы изогнуть рычаг тормоза в Г-образную форму.,возможны какие-то другие варианты?,если я в чем то ошибаюсь-поправте меня,и подтолкните в нужном направлении!?!?
П.С.короче мне нужно,чтоб рычаг был поднят от теперешнего нахождения на сантиметров-8-10(не более),но в том же горизонтальном положении!
Wirz
попробуй поставить гидроручник. думаю его можно переместить куда угодно.
Павел Третьяков
Цитата(Wirz @ 17.1.2013, 10:17) *
попробуй поставить гидроручник. думаю его можно переместить куда угодно.

У него ЗДТ что ли, чтобы заставить гидроручник?
swede
Други,при обращении с новой темой-я описал,что именно мне требуется!,НЕ ПЕРЕНОС!,может быть-я не четко написал о своем видении рычага?
может знающие мастера наших авто-в курсе от какой-либо машинки(другово производства)подойдут без особых переделов на наши(шестые)?
П@ш@
Цитата(swede @ 17.1.2013, 17:52) *
Други,при обращении с новой темой-я описал,что именно мне требуется!,НЕ ПЕРЕНОС!,может быть-я не четко написал о своем видении рычага?
может знающие мастера наших авто-в курсе от какой-либо машинки(другово производства)подойдут без особых переделов на наши(шестые)?


как бы изгиб можно любой сделать. часть, куда крепится трос оставляешь родную, а вместо остального привариваешь лубую понравившеюся трубку, НО: кнопку как сделать? вопрос.
Вариант номер 2: сделать проставку под крепление родного рычага (можно не простоподнять,а наклонить как хочется) НО: нужно тросик дорабатывать, точнее удлинять.
Вариант номар 3: сделать в будущей консоли яму под ручник. я себе так делал, правда к задним пассажирам не подводил воздух, хотя места осталось довольно много.
ritchi
Такие же мысли посещали мою голову,такие же задумки.Только думал сместить слева от тонеля как бы,справа от сидения своего,но пока в голове все кручу... автор,расскажи задумку про отопление(воплощение),тоже думал.вот только понял что сначала надо сидухи с ино поставить,т.к.места между ними будет больше,можно будет туда вкорячить например сток радиатор отопителя к примеру,на свой кран...

суть заключается в том,что нужно установить дополнительный воздухоотвод отопительной магистрали в заднюю часть салона а,только догнал,воздухоотвод(!),я крутил в голове вариант с подачей тосола через кран назад,а сзади(меж передних сидух)радиатор+вент
yrikk
Цитата(Павел Третьяков @ 17.1.2013, 10:20) *
Цитата(Wirz @ 17.1.2013, 10:17) *
попробуй поставить гидроручник. думаю его можно переместить куда угодно.

У него ЗДТ что ли, чтобы заставить гидроручник?


а что с барабанами гидроручник установить нельзя???
swede
воздухоотвод-проложу в изготовленной бороде(возможно-без всяких внедрений дополнительных),т.е.-сама борода и является магистралью данного воздухоотвода!,борода-цельная,из фанеры,от самой панели приборов,со всеми встроенными(прибамбасами),до спинки передних сидений.,отвод-берет начало от стандартной(штатной)печки радиатора,и заканчивается-выводом к сзади седящим,через декор. регулируемую потока тепл.воздуха-решетку.,так же-присутствует мысл о дополнительном отводе к ногам водителя и впереди седящего пассажира(через регулируемую декор.решетку).
на мой взгляд-потока воздуха приводящим вентилятором(и через воздухозаборники наших ШЕСТЕРОЧЕК,при движении)-вполне достаточно для благополучного преодоления дополнительных 100-120см.?!,я напримере своей-убедился в этом,у меня просто яйца в мыле,когда еду с открытым заборником!!
П.С.:хочется изготовить так,чтоб было как-можно меньше преград на пути теплого воздуха,этим и стимулируюсь на передел ручника,т.е.-убрать все лишнее из самой бороды!,ДА И УДОБНЕЕ БУДЕТ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ!
заготовка-уже существует,но как только закончу-обязательно поделюсь фото конструкции!,а заготовку-выложу через пол часика.(инет плохой!)
сильно не ругайте(снимал на мобильник),критика и советы-приветствуются!
swede
короче,мужики,я недождался совета и решил действовать по месту:надпилил рычаг у места прижима кнопки включения сигнала стояночного тормоза(а кнопку буду мастырить куда то на бороду-тоже,чтоб невидно было!),нижнюю часть до самого верха(косынкой),затем согнул рычаг и проварил ентот шов;срезал маятник,что тянет сам трос;проточил его направляйки со смещением взад(относительно прежнего положения),и так же-проварил;изготовил набольшие подложки под кранштейн;все это внедрил на место.,у меня получилось(несовсем то,что хотел,но тоже ничего!)рычаг относительно арки-почти парралельно(правда начальная его точка-с середины фксируещей гребенки,но до предельного положения-осталось пять шелчков-мне этого хватило и подрегулировать тормоз,и не пришлось нарашивать основной-короткий трос)-этим я занимался вчера.,а сегодня работал с бородой.(задолбался!то в сарай,то обед,то кофе,то уроки-учить с дочкой),хотел вокруг рычага вырезать просто круг,но решил-сделать канавками.,пол дня про%%% с фанерой-нихрена невыходит!,завтра продолжу,но уже теперь с пластиком!
ritchi
swede,давай фото,будет понятнее
П@ш@
Цитата(swede @ 22.1.2013, 22:53) *
короче,мужики,я недождался совета


как так? были советы drinks.gif

Цитата(swede @ 22.1.2013, 22:53) *
с фанерой-нихрена невыходит!,завтра продолжу,но уже теперь с пластиком!


фанеру гнуть проблемно, надо размачиватьеё, а вот пластик милое дело, главное нагреть )
swede
Мужики,всем привет!Закончил я сегодня бороду,не эксклюзив конечно,но зато своими руками,и так-как мне нужно было!,как я уже писал выше:провод воздуха по тонелю самой бороды,пару часов назад опробовал вентилятором печки-дует(к задним сиденьям),но слабовато,а вот при открытом заборнике,на скорости(от 50км/ч.)-очень даже,я вам скажу,СОВСЕМ НЕПЛОХО!,если интересно-сейчас схожу в гараж,сфоткаю(но опять же на мобильник,цыфровик завтра дочь привезет,а может и нет,так что-фотки будут совсем не АЙС!)?.
OPTIMUS PRIME
Интересно ,выкладывайте фото
swede
не ругайтесь,но что я поделаю,если я немогу себе позволить "гаражный цыфровик",а завтра-обещаю-во всех интересующих ракурсах,кстати-пожелания можно сразу написать,так и запечатлю ее(бороду).
ritchi
Цитата(swede @ 24.1.2013, 20:19) *
не ругайтесь,но что я поделаю,если я немогу себе позволить "гаражный цыфровик",а завтра-обещаю-во всех интересующих ракурсах,кстати-пожелания можно сразу написать,так и запечатлю ее(бороду).

swede,сфотай со стороны задних пассажиров что там за решетка,а фото в процессе нет я так понял?
swede
ritchi,ты знаешь,я это делал не для рекламы(как я умею!),а модорнизировал то,что посчитал нужным в наших "полу-Сибирских" окресностях,во исправление необходимых опций(будем так говорить),поэтому процесс-остался за кадром,но я так прокана%%%%,много подгонок(это индивидуально по машине-на месте,чем чаще примеряешь,тем лучше и аккуратнее получится!),что все в голове,если интересует-могу перенести на форум(из бошки),хотя я думаю-непонадобится-завтра фотками скину-и все будет ясно и понятно(высшего образования-ненужно!,только руки.)
теперь по вопросу:сфоткаю,как и писал выше-завтра,в более хорошем качестве!;решетку-еще не монтировал,но я так думаю,что она даже и не понадобится-и так видок-эстетичен!
Кстати:у вас там в Волгограде,неужели холодно?
ritchi
Цитата(swede @ 24.1.2013, 20:48) *
ritchi,ты знаешь,я это делал не для рекламы(как я умею!),а модорнизировал то,что посчитал нужным в наших "полу-Сибирских" окресностях,во исправление необходимых опций(будем так говорить),поэтому процесс-остался за кадром,но я так прокана%%%%,много подгонок(это индивидуально по машине-на месте,чем чаще примеряешь,тем лучше и аккуратнее получится!),что все в голове,если интересует-могу перенести на форум(из бошки),хотя я думаю-непонадобится-завтра фотками скину-и все будет ясно и понятно(высшего образования-ненужно!,только руки.)
теперь по вопросу:сфоткаю,как и писал выше-завтра,в более хорошем качестве!;решетку-еще не монтировал,но я так думаю,что она даже и не понадобится-и так видок-эстетичен!
Кстати:у вас там в Волгограде,неужели холодно?

да нет,у нас сейчас тепло не по времени,но о задних пассажирах забочусь заранее(недавно дружок ехал сзади,жаловался-ноги подмерзают,вот и думаю...)Сам лично последнее время если еду в гараж машиной заниматься,то почти на автомате уже думаю-надо цифровик взять,не для рекламы как ты сказал,а для фотоотчета в клубе,то бышь здесь,тем более здесь как бы сказать,нестандарт чтоли-эт тебе не шаровою заменить.ну,по крайней мере мне лично процесс интересен
swede
все ясно!,будет тебе ответ(отчет) на интересующие вопросы,если что-то небудет ясно после увиденных фото.!,надеюсь-завтра-выложу.
swede
сем Привет!,как и обещал-фото.(просто вчера не смог-отмечали отличную сдачу экзаменов дочери в институте,шашлык-машлык!!!)
бока бороды-кож.зам,сама борода-пленка под структурное дерево молодой елки,т.к. использовалось разносортность древесной текстуры-пришлось это все замаскировать под одн;бар-оставил заводской-хорошо обнял своими стоячками-бороду!;на втором фото-видно передел кнопки сигналки стояночного тормоза(стандартная,но замассировал к арке доп. проводом);у магнитолы-добавил сигнальную лампу ходовых огней;на последнем фото-выход теплопровода к задним сиденьям(дыра-внушительная,но незаметная!).
dron51rus
хм, вроде аккуратно все, но на мой взгляд как то она выделяется на черном фоне приборки и торпеды...
может под какое нить темное дерево надо было сделать?
типо как вставка на крушке бардпчка?
или просто на фото так ярко получилось...
swede
я подобный оттенок-подберу еще на руль,саму приборку,и может быть-на чехлы сидений!,думаю будет то,что МНЕ нужно!?!
ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО ПАШЕ из Ярега!,именно его совет был взят мной за основу передела ручника в данной конструкции!!!СПАСИБО!
swede
Всем привет!,я все добил-т.е. проклеил панель(полосу вместо стандартной);обтянул кнопку сигнала на руле;и приборку-все тем же оттенком(под молодую ель)!-ВСЕ ЦЕЛИКОМ-очень даже не плохо смотрится!!!
rinat_ne
Цитата(swede @ 3.2.2013, 20:55) *
Всем привет!,я все добил-т.е. проклеил панель(полосу вместо стандартной);обтянул кнопку сигнала на руле;и приборку-все тем же оттенком(под молодую ель)!-ВСЕ ЦЕЛИКОМ-очень даже не плохо смотрится!!!

фото давай!
swede

предстоит еще заменить обшивку на руль и чехлы на сиденья!-я думаю будет светло и уютно(покрайней-мере-для меня!)
ritchi
А че,зачетно!! Сначала фото бороды одной мне лично не очень понравилось,но теперь все в гармонии,смотрится отлично!Это пленка-самоклейка чтоли?
OPTIMUS PRIME
Красиво и качественно сделано.Понравилась прорезь для рычага КПП,как у Ферари.
Knjaz
Да всё чётко смотрится ! Можно ещё дефлекторы , тоже в светлый цвет перекрасить.
ritchi
а что с ручкой рычага кпп делал,или готовую подобрал по цвету?
swede
Цитата(ritchi @ 5.2.2013, 22:47) *
А че,зачетно!! Сначала фото бороды одной мне лично не очень понравилось,но теперь все в гармонии,смотрится отлично!Это пленка-самоклейка чтоли?

все верно-пленка самоклейка,с помощью обычного(дочкиного)фена,и немного терпилки-обтягивается как надо!


Цитата(OPTIMUS PRIME @ 5.2.2013, 23:07) *
Красиво и качественно сделано.Понравилась прорезь для рычага КПП,как у Ферари.

эту самую прорезь-пытался сделать из цельной фанеры,но по тех.причинам-...!,поэтому пришелся,как нельзя-кстати-пластик!,в будущем(пока зима)хочу занятся доработкой панели переключения передач,т.е.:сделать светящимися цыфрами обозначение передачи над каждой прорезью(законтактировать сам рычаг передач с контактом лампы напротив стоящей-если кто-то сделает раньше-поделитесь наглядно!!!),ну и нужно будет закрыть еНти прорези-пыльничками!(просто круглая дыра с пыльником-неустраивала!)

Цитата(ritchi @ 6.2.2013, 0:38) *
а что с ручкой рычага кпп делал,или готовую подобрал по цвету?

ручка была изначально-желтой,содрав отделку (сверху)-присобачил(так же с помощью фена)идентичную пленку!
swede
Мужики,всем привет!,я по поводу лампы оповещения о передачи:указатель порядка передачи на панели переключения самой передачи-я считаю-приметив!,а вот если сделать еНтот указатель(лампочка,которая будет оповещать о заданной передаче)-на самой рукояте рычага передач!?!,т.е. на самой рукоятке будет встроен цыфровой индикатор,который и будет высвечивать текущую скорость(передачу)(только не римскими а простыми арабскими(русскими!)цыфрами!)!,как вы на это смотрите?,может кто-то уже сталкивался с данным дивайсом(для наших "шошечек")?,если нет-давайте вместе покумекаем.?.(просто у меня была раз заморочка:еду я с поворота,его я обычно проходил на третьей скорости(острый угол),а в тот раз-был заснежен хорошо,пришлось пройти его на второй,затем включил следующую,опять повстречались небольшие сугробики,затем подъемчик,и пошла равнина(я гоню-что еду как и всегда на основной(4ой)),заболтался,расспорился с женой(да еще и музыка орет),а потом-..."че машина то не едет?",смотрю на тах-2500-2700,а скорости-нет!,глядь на рычаг-...ТВОЮ МАТЬ!!!,днем бы конечно-вкурил бы сразу!,да еще этот спор!,вот я и думаю-может сигнальный светодиодик бы на саму головку рычага впеньдюрить(помощнее!)?,да и симпотно будет!
ritchi
где-то на форуме это обсуждалось уже(правда там один флуд-надо,не надо....)там же кто-то и говорил что на какой-то современной ино такой рычаг стоит.а так конечно задачка не из простых
П@ш@
Цитата(swede @ 7.2.2013, 18:31) *
Мужики,всем привет!,я по поводу лампы оповещения о передачи:указатель порядка передачи на панели переключения самой передачи-я считаю-приметив!,а вот если сделать еНтот указатель(лампочка,которая будет оповещать о заданной передаче)-на самой рукояте рычага передач!?!,т.е. на самой рукоятке будет встроен цыфровой индикатор,который и будет высвечивать текущую скорость(передачу)(только не римскими а простыми арабскими(русскими!)цыфрами!)!,как вы на это смотрите?,может кто-то уже сталкивался с данным дивайсом(для наших "шошечек")?,если нет-давайте вместе покумекаем.?.(просто у меня была раз заморочка:еду я с поворота,его я обычно проходил на третьей скорости(острый угол),а в тот раз-был заснежен хорошо,пришлось пройти его на второй,затем включил следующую,опять повстречались небольшие сугробики,затем подъемчик,и пошла равнина(я гоню-что еду как и всегда на основной(4ой)),заболтался,расспорился с женой(да еще и музыка орет),а потом-..."че машина то не едет?",смотрю на тах-2500-2700,а скорости-нет!,глядь на рычаг-...ТВОЮ МАТЬ!!!,днем бы конечно-вкурил бы сразу!,да еще этот спор!,вот я и думаю-может сигнальный светодиодик бы на саму головку рычага впеньдюрить(помощнее!)?,да и симпотно будет!


тут либо ставить в каждом положении концевичок, либо делать целую систему распознования местоположения.
сейчас в мыслях возникла некая система, из нескольких гибких пластин, прикасаясь к которым рычаг, закорачивая их на массу создавал набор сигналов, которые распознаются схемой и выводятся на жки
впринцыпе реально
swede
Паша,привет!,привод на концевики-прост!,их так же можно сделать раздельно друг от друга(на рычаге-разность положения по высоте),если применить прорезные пазы,как в моем варианте-вообще сложностей НЕТ!(а если напротив каждой прорези-лампочка с цЫфоркой,можно сделать рычаг,как выключатель на массу,а плюс раскидать по лампам-...детская модель!)
Проложить жгут(пять проводов) в рукоять-я думаю тоже не вопрос.,закрепить платины(плюсовые,а минусом сам рычаг) на панели рычага скоростей-не вопрос.,примастырить контакты(с помощью изоляции) к самому рычагу-.....!,а вот по поводу самого дисплейчика-вот тут и нужен мне ваш совет-от чего либо,какой либо можно применить в еНтой конструкции???!,а уж ВПЕНДЮРИТЬ-мы его смогем!!!
swede
Мужики,вот думаю на панельку пленку карбона(иммитация)-навалить!?!,как считаете,какой оттенок выбрать?,в магазине повстречал:черный;светло-черный;серый;темно-серый;синий;голубой;желтый;коричневый и даже БЭЛИЙ!,так-какой?
автокадо-нет;с графикой на компе-не дружу,поэтому-просто совет!?!
Sima4
Ребята, привет!

Купил новые тросы для ручника. Но задний трос длиннее стокового cray.gif. Можно ли его разрезать в каком-нить месте и соединить спецзажимами для тросов (продаются в хозмагах), укоротив тем самым тросик?

Ибо так сяк регулировал, уже резьба кончилась на натяжители, все равно колодки цепляют барабаны.
Роман Кировоград
Sima4, пробовал гайки подкладывать большего диаметра под натяжную?
Sima4
Цитата(Роман Кировоград @ 13.5.2013, 1:10) *
Sima4, пробовал гайки подкладывать большего диаметра под натяжную?


не smile3.gif Жахнуть?
Ролакс
конечно..на м10 кидаеш 3-4 штуки и затягуеш.
Sima4
Цитата(Ролакс @ 13.5.2013, 2:01) *
конечно..на м10 кидаеш 3-4 штуки и затягуеш.


drinks.gif Спасибо smile3.gif
K.I.P.I.S.H.
Цитата(ritchi @ 19.1.2013, 0:23) *
Такие же мысли посещали мою голову,такие же задумки.Только думал сместить слева от тонеля как бы,справа от сидения своего,но пока в голове все кручу... автор,расскажи задумку про отопление(воплощение),тоже думал.вот только понял что сначала надо сидухи с ино поставить,т.к.места между ними будет больше,можно будет туда вкорячить например сток радиатор отопителя к примеру,на свой кран...

суть заключается в том,что нужно установить дополнительный воздухоотвод отопительной магистрали в заднюю часть салона а,только догнал,воздухоотвод(!),я крутил в голове вариант с подачей тосола через кран назад,а сзади(меж передних сидух)радиатор+вент

У меня под передним сиденьем стоит радиатор печки дополнительной от уаза с вентилятором, к нему соответственно два шланга спереди ручника.
А если воздухаводы ставить, то напора воздуха не будет хватать, придется менять мотор печки.
sanika
А можно фото этого радиатора с вентилятором?
K.I.P.I.S.H.
Цитата(sanika @ 30.5.2013, 16:10) *
А можно фото этого радиатора с вентилятором?

Сейчас сфотографирую и отправлю
K.I.P.I.S.H.
Цитата(sanika @ 30.5.2013, 16:10) *
А можно фото этого радиатора с вентилятором?

http://s019.radikal.ru/i641/1305/27/f447b865e412.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1305/03/bc19276fd124.jpg
http://s57.radikal.ru/i157/1305/17/500c8afadd78.jpg
http://s017.radikal.ru/i405/1305/1d/c2a3616788d4.jpg
http://s018.radikal.ru/i521/1305/3a/24f0b7a67646.jpg
http://s60.radikal.ru/i169/1305/9b/df63f6a25592.jpg
http://s018.radikal.ru/i525/1305/48/8a50fe2ad9ed.jpg
http://s41.radikal.ru/i094/1305/c9/63aa0a9e4b3f.jpg
http://s018.radikal.ru/i524/1305/4a/b8bfde3ee944.jpg

это печка от уазика буханки, у них две печки одна в кабину другая за пасажиром в салон дует, вот это та котороя дует в салон, которая за пасажиром,
konstantin10ru
по поводу изогнутого рычага идея конечно интересная, но не проще взять на разборке от ино таза уже готовый и внешне смотрица неплохо например такой
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU