Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резина шматками, бензин - вёдрами
Автоклуб ВАЗ 2106 > Клуб > Машины клуба
Страницы: 1, 2, 3
lance
Лирическое отступление:

Читаю этот форум уже давно, с 14ти лет, именно тогда я понял, что машина это вполне доступно и если неугомонно двигаться к цели то её можно заполучить... уже тогда я понимал, что купив ведро за 20 тысяч ездить на нем будет стремно, нужны доработки, эксклюзивность... и листая страницы поиска в "Google" с как всегда введенным запросом "тюнинг ваз 2106" я наткнулся на тему Dimjan'a на этом форуме и был ошеломлен... с микроскопическим бюджетом он отрывал такие тачки, которые мне и не снились... и тут вместо проглядывания картинок с колхозными спойлерами на шаху, я решил вплотную заняться изучением "технической стороны вопроса". Каждую ночь (честное слово) я засыпал с мыслями о том, как я превращу стенки каналов гбц в фольгу и заставлю инотазы плеваться гайками))) чуть позже я зарегестрировался и начал проявлять активность на форуме)) И теперь я очень рад, что на данный момент знаю о строении и работе 4хтактного бензинового двигателя инж/атмо/турбо практически всё. А ведь почти все мои сверстники проводили время за компьютером исключительно стрелялками/соцсетями, а я копил драгоценные знания и накопил во многом благодаря данному форуму.



Мой шахид:

ваз 21060 2004 г.в. цвет "коричневый баклажан" (фу! ну какой нафиг баклажан??? и где там эти ослы увидели коричневый????? название бесит, хотя цвет - кайф)

Сначала, купив машину в 17 лет я непосчитал нужным создавать скучную тему без доработок, а потом, когда я получил права все как то небыло времени на всю эту писанину... Ну в общем да здравствует победа над ленью!! Принимайте меня в свои ряды!! =)

На данный момент 18.09.2012 спеки авто таковы:

Двигатель:

2106 1.6 БСЗ
Фулл сток (16кл тазы уходят на пол корпуса/корпус, 8кл отсасывают частенько, классика сосет всегда)
Мне не выплатили зарплату за лето, так чот ждите распиленую башку на злом валу)))

Подвеска:
Перед сток -1.5 аммо сток
Зад нива -2.5 аммо сток

КПП:
ряд R1 (без 5й передачи)
ГП 3.9

Салон:

Весь салон от новой 2107 (повезло до жути если хотите расскажу эту смешную историю)
Приборная панель со светящимися стрелками (доделываю на данный момент уже 4й комплект)
Консоль в продолжение бороды (см фото)
Кнопки открытия всех дверей и багажника
ЭСП реечные
Руль типа момо, но без желтой полосы и с бипкой р1

Аудио:
Голова pioneer 1400ub
Фронт компонентные 16ые пионеры с твиттерами
усилок 4хканальный Fusion 120вт на канал
В планах саб

Внешка:

Диски R14 приоровские звездочки
Полный шейвинг кузова - ручки, молдинги, подфарники, личинка замка багажника, черные пластмасски с порогов, шильдики
Юбка Вихур (СПА-05) покрашена, ждет установки
Задние фары залакированы в красный
Передние тормоза покрашены в красный
Установлены маааалюсенькие зеркала
Сплошные стекла 2107


В планах:
Портинг ГБЦ 34х30 седла 34х28
Облегчить сток клапана
Распред М15
штаны от 2107 инж "евро2" и дальнейшая трасса на 51 трубе с прямоточными элементами
Карб устраивает, но с характеристиками запила и настроек пока не определился
Регулируемая тяга панара
Сабвуфер в подлокотник заднего сидения
Линзованая оптика на базе 2110 линз (нужно ли?)

Ну вроде пока все... А теперь фотоооо фотооооо!!!!
Моя первая приборка:


Каким он был до покраски:







Каким он стал:

















Фотографий машины уже с занижением и музыкой нет, так что пока только так) оцениваем)
кобзев
Привет, авто приятное.Тебе удобно с такими зеркалами?По фото судить тяжело но как бэ узговато....
Добро пожаловать в машины клуба!
Kedr
Добро пожаловать! Зря хром убрал.
кобзев
Цитата(Kedr @ 18.9.2012, 10:25) *
Добро пожаловать! Зря хром убрал.

плюс много, теперь просто обычный кузов...
Kedr
Цитата(кобзев @ 18.9.2012, 13:31) *
Цитата(Kedr @ 18.9.2012, 10:25) *
Добро пожаловать! Зря хром убрал.

плюс много, теперь просто обычный кузов...

Как в пятёре или семере )))) или в четвёре)))
lance
Цитата(кобзев @ 18.9.2012, 13:25) *
Привет, авто приятное.Тебе удобно с такими зеркалами?По фото судить тяжело но как бэ узговато....
Добро пожаловать в машины клуба!

Зеркала с изгибом, так что получается тоже самое сток изображение запихнули в меньший объем... Мне нравится, всегда вижу кто обгоняет меня)
По поводу хрома долго очень думал отказываться или нет... Я не сторонник тотального уничтожения хрома, но мне показалось что смысл шейвинга потеряется... Однако на случай если я передумаю я оставил молдинги лежать в гараже и ждать установки, ведь просверлить дыры легче чем от них избавиться не так ли) а вообще думал посадить молдинги на что нибудь липкое и мягкое, чтобы можно было снимать и ставить когда угодно и чтоб не трещали от музыки

Цитата(кобзев @ 18.9.2012, 13:25) *
Привет, авто приятное.Тебе удобно с такими зеркалами?По фото судить тяжело но как бэ узговато....
Добро пожаловать в машины клуба!



Цитата(кобзев @ 18.9.2012, 13:25) *
Привет, авто приятное.Тебе удобно с такими зеркалами?По фото судить тяжело но как бэ узговато....
Добро пожаловать в машины клуба!

R&M
С открытием бортовика!
убрал молдинги и бог сними. это так сказать на любителя! но куда делись повороты? их не только на крыльях нет... я их даже под фарами не заметил? руку с окна высовываешь? grin.gif
rabbit 03
Наверное в фарах реализовал. Оригинально! Хорошая машина! good.gif
lance
Сразу видно свою атмосферу форума)) никто еще не спросил "как снаружи машину открываешь?" или "а что если аккум сядет?" вместо этого все накинулись на хром :D

поворотники спрятаны за решеткой) на фотках они не палятся, но сделанно точно так же как ТУТ видно на 47 секунде))
rabbit 03
А че спрашивать-то? С брелка по ходу. А без хрома(по крайней мере с боков) на копейку похожа.
RatBoy
Приветствую. Ну раз напросился, то спрошу: И как будет, если сядет акб?
Sroslov
Цитата(RatBoy @ 18.9.2012, 20:29) *
Приветствую. Ну раз напросился, то спрошу: И как будет, если сядет акб?

Против лома... :)
П@ш@
Цитата(Sroslov @ 18.9.2012, 21:02) *
Цитата(RatBoy @ 18.9.2012, 20:29) *
Приветствую. Ну раз напросился, то спрошу: И как будет, если сядет акб?

Против лома... :)


какая грубость... проволочка, воздухозаборник на капоте, тросик, дёрг и усё хорошо)

интересно смотрица без подфарников. необычно и непривычно. цвет - шикарный
lance
Все верно) водительская дверь открывается вместе со снятием с сигнализации и от доп. канала... Остальные двери открываются из салона кнопками на консоли, кстати классная шутка) всем советую) всего за 300 руб мы получаем держатель для телефона, лампочку, прищепку для бумажек и ручки, кармашек для мелочи и подстаканник, который кстати удерживает баночку пепси в повороте на такой скорости, на которой меня выкидывает из кресла) но баночка на месте)
В принцепе без ручек есть только 2 проблемы... Это забыл брелок в машине и сел аккум... Первую проблему я решил, вывел на улицу секретную кнопку, которой можно открыть машину снаружи... Вторая проблема решается выводом на улицу плюса и минуса, к которым в случае чего можно будет подключить 9вольтовю крону, которая откроет дверь) но в процессе сборки вывести эти провода я тупо забыл, а сейчас учеба и времени нет совсем... Но в аккуме я уверен на все сто... Он новый и никогда еще не подводил... Тьфу тьфу конечно... Ну а если че уплотнитель долой и линейка решает)
artem4eg
зеркала жесть конеш, малюсенькие, я думал у меня маленькие.
Kedr
Руль удобный? помнится видел такой руль у кого-то на ОКЕ.
lance
Цитата(Kedr @ 19.9.2012, 4:52) *
Руль удобный? помнится видел такой руль у кого-то на ОКЕ.

Честно по началу привыкал к вылету) очень удобный руль, вот еще бы положение руля ниже сделать... было бы намного лучше)
POWER FIRE
Цитата(lance @ 19.9.2012, 12:55) *
Цитата(Kedr @ 19.9.2012, 4:52) *
Руль удобный? помнится видел такой руль у кого-то на ОКЕ.

Честно по началу привыкал к вылету) очень удобный руль, вот еще бы положение руля ниже сделать... было бы намного лучше)

Наконец-таки создал тему) Шарик классный, шейвинг мне нравится, с ним в живую очень ловко!
С зеркалами конечно не ново, но зато не заезженный вариант с ф-1
Вопрос такой, от рулей с вылетом данного типа, просто балдею, ищу - не могу найти... так вот, по чём ты его брал, откуда заказывал?
lance
Ну честно этот руль - не совсем то, что я хотел... я хотел момо с желтой полоской, но данный руль от момо отличает только шильдик R1 и отсутствие той самой желтой полоски) ах да, еще я хотел замшевый))

Купил я руль Б/У у краснодарского драйвера, тот купил руль, переходник, но почти сразу избавился от него т.к. непонравился большой вылет. Продал мне он его за 800руп из рук в руки в новом состоянии с переходником...

Такие рули в основном в тырнете стоят 2500 строго, но я нашел сайт где они по 1750 в среднем ВОТ он... тут на любой вкус и цвет)

И еще переходник стоит рублей 300 на местном рынке)
RatBoy
Цитата(lance @ 19.9.2012, 2:25) *
В принцепе без ручек есть только 2 проблемы... Это забыл брелок в машине и сел аккум... Первую проблему я решил, вывел на улицу секретную кнопку

Не боишься что твою кнопку кто спалит?
varvar-s
Цитата(lance @ 18.9.2012, 12:17) *
.......Установлены маааалюсенькие зеркала
.....Сплошные стекла 2107

тааа одно слово-малюсеньки. и одни понты в стиле ф-1. хотя в сочетании с имеющимися Сплошные стекла 2107 можно поставить приличные зеркала ... http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=6 .
лично для меня главный критерий-много видно в зеркале-то есть основное его назначение.
потому мне непонятен твой выбор. но дело хозяйское.
за цвет -меня тож добивала надпись в ПТС-коричнеый/баклажан. преведущая шаха была такого же цвета.
ну и вливайся в колектив. to_become_senile.gif to_become_senile.gif
lance
Цитата(RatBoy @ 21.9.2012, 20:48) *
Цитата(lance @ 19.9.2012, 2:25) *
В принцепе без ручек есть только 2 проблемы... Это забыл брелок в машине и сел аккум... Первую проблему я решил, вывел на улицу секретную кнопку

Не боишься что твою кнопку кто спалит?

Не боишься что тебе кто нибудь стекло выбьет и откроет дверь?

П.с. А вообще, не боюсь, потому что сам, зная где она находится иной раз не могу нащупать её) она под машиной... Да и эта кнопка не снимает сигнализацию, так что если кто то и откроет то машина закричит)

Цитата(varvar-s @ 21.9.2012, 21:25) *
Цитата(lance @ 18.9.2012, 12:17) *
.......Установлены маааалюсенькие зеркала
.....Сплошные стекла 2107

тааа одно слово-малюсеньки. и одни понты в стиле ф-1. хотя в сочетании с имеющимися Сплошные стекла 2107 можно поставить приличные зеркала ... http://www.carmirror.ru/catalogue.php?part=6 .
лично для меня главный критерий-много видно в зеркале-то есть основное его назначение.
потому мне непонятен твой выбор. но дело хозяйское.
за цвет -меня тож добивала надпись в ПТС-коричнеый/баклажан. преведущая шаха была такого же цвета.
ну и вливайся в колектив. to_become_senile.gif to_become_senile.gif

Те зеркала, что по ссылке... Я незнаю как в них видно, но выглядят они отстойно) я бы никогда не поставил их на свою машину, так же как брызговики и мухобойки)
Для меня важно как выглядит моя машина, ты называешь мое стремление к стилю понтами, обидно...
По поводу зеркал... Я не говорю, что в них видно в 10 раз лучше стока, но я прекрасно вижу обгоняющие меня машины, без проблем оцениваю можно ли мне начать обгон или начать движение с обочины, зеркала выполняют возложенные на них задачи, так зачем мне эти огромные зеркала, которые выглядят как парашюты, приколхоженые со старенькой отцовской иномарки? Чтобы разглядывать номера машин едущих на километр сзади меня?
Я не спорю что рано или поздно мне это надоест, и вот тогда я поставлю сток 07 зеркала... Удачнее этих на классике ничто не смотрится, и прохожие приставать не будут с вопросами "в них видно чонить?" :)
RiveRa
Цитата(Kedr @ 18.9.2012, 15:25) *
Добро пожаловать! Зря хром убрал.

Хром_это круто!!!
oledg
приветствую в клубе ! удачи и везения! hi.gif
rabbit 03
А как по мне- хорошо с этими зеркалами. Только бы вот крепление(на самом зеркале) как-то спрятать... А по форме-норм. Это с байка какого-то я так понимаю? Себе бы тоже с удовольствием поставил.
lance
Цитата(rabbit 03 @ 22.9.2012, 9:39) *
А как по мне- хорошо с этими зеркалами. Только бы вот крепление(на самом зеркале) как-то спрятать... А по форме-норм. Это с байка какого-то я так понимаю? Себе бы тоже с удовольствием поставил.

Все верно, это универсальные мотозеркала стоят всего 600руб установка - проще простого) только если в комплекте 2болта, а не 4, то придется что то изобретать, тк резьба там нестандартная
rabbit 03
Спасибо! Поищу у себя в городе такие. Оригинально же! good.gif

http://www.drive2.ru/cars/lada/2109/21093i...30376152817429/



Модно короче!
super_gut
Нее. Колхозно. Выглядит так, будто на здоровой тачке атрофировались зеркала. Больше понтов будет если ездить вообще без этих аппендиксов.
Красная 08 - вообще низачот rofl.gif .
varvar-s
Цитата(lance @ 22.9.2012, 0:36) *
1)...... мое стремление к стилю понтами, обидно...
2)По поводу зеркал... зеркала выполняют возложенные на них задачи.

1)то мое личное мнение,а не оценка твоей работы.
2) ну на том и порешили.
если давно на форуме наверное читал тему http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...mp;#entry604775
rabbit 03
Цитата(dikobrazzoff @ 22.9.2012, 11:19) *
Нее. Колхозно. Выглядит так, будто на здоровой тачке атрофировались зеркала. Больше понтов будет если ездить вообще без этих аппендиксов.
Красная 08 - вообще низачот rofl.gif .

На красной-да, а по ссылке-очень даже ничего!
lance
незнаю может кто читал тему в разделе электрика про постоянно сгорающий 9й предохранитель, те знают что у меня с недавних пор такая проблема... Предохранитель сгорает минут через 5-15 езды и непонятно в какой момент... Я долго так ездил без поворотников и приборов... И сегодня вот решил вплотную заняться этим вопросом, тк поход к электрику ничего не решил...
Так вот несколько часов потратил на поиск кз и так ничего не нашел... Забил и поехал...
И вы знаете я нашел причину замыкания)) но нашел я её через 5 минут после того как мне в жопу заехала девятка, в тот момент когда я поворачивал без поворотника...

Снял 2 клемы с поплавка бензобака и предохранитель перестал гореть... Но какой ценой...
И кто бы мог подумать что это поплавок бензобака... Сука взорвать бы его к х****!!!
artem4eg
Цитата(lance @ 23.9.2012, 0:42) *
незнаю может кто читал тему в разделе электрика про постоянно сгорающий 9й предохранитель, те знают что у меня с недавних пор такая проблема... Предохранитель сгорает минут через 5-15 езды и непонятно в какой момент... Я долго так ездил без поворотников и приборов... И сегодня вот решил вплотную заняться этим вопросом, тк поход к электрику ничего не решил...
Так вот несколько часов потратил на поиск кз и так ничего не нашел... Забил и поехал...
И вы знаете я нашел причину замыкания)) но нашел я её через 5 минут после того как мне в жопу заехала девятка, в тот момент когда я поворачивал без поворотника...

Снял 2 клемы с поплавка бензобака и предохранитель перестал гореть... Но какой ценой...
И кто бы мог подумать что это поплавок бензобака... Сука взорвать бы его к х****!!!

жестко покоцал машину то?
varvar-s
Цитата(lance @ 22.9.2012, 23:42) *
...... так ничего не нашел... Забил и поехал...
... Но какой ценой...
И кто бы мог подумать что это поплавок бензобака... !!!

плохо искал....

№9 (8А) - тахометр, обмотка реле обогрева заднего стекла, лампы заднего хода, освещения вещевого ящика, контрольная лампа заряда аккумулятора, включение стояночного тормоза, уровень тормозной жидкости, управление воздушной заслонкой карбюратора, указатели давления масла, температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива, поворота и соответствующие им контрольные лампы.
цена вопроса соответствуе безолаберности. без поворотников моно ездить только в чистом поле. но не по улицам большого города.
lance
Цитата(varvar-s @ 23.9.2012, 11:10) *
Цитата(lance @ 22.9.2012, 23:42) *
...... так ничего не нашел... Забил и поехал...
... Но какой ценой...
И кто бы мог подумать что это поплавок бензобака... !!!

плохо искал....

№9 (8А) - тахометр, обмотка реле обогрева заднего стекла, лампы заднего хода, освещения вещевого ящика, контрольная лампа заряда аккумулятора, включение стояночного тормоза, уровень тормозной жидкости, управление воздушной заслонкой карбюратора, указатели давления масла, температуры охлаждающей жидкости и уровня топлива, поворота и соответствующие им контрольные лампы.
цена вопроса соответствуе безолаберности. без поворотников моно ездить только в чистом поле. но не по улицам большого города.

Вот именно, что указатели... я снимал полностью щиток приборов и ездил без него, но пред горел всеравно((

Цитата
жестко покоцал машину то?




Ролакс
Удачно хоть бампер и фонарь не задело..страховка плотит?
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 23.9.2012, 17:36) *
...страховка плотит?

могут и его признать виновным. поворотники не работали-и чел взади не знал что он поворачивает...
artem4eg
не дорого отделался, крыло, фартук, краска, бампер править
Ролакс
Цитата(varvar-s @ 23.9.2012, 16:42) *
поворотники не работали-и чел взади не знал что он поворачивает...

Поворотник мог и сгореть вобще то..да это еще и доказать надо что он не работал или не был включен,если сам не признался конечно))
у меня коллега на Омеге пару лет назад ехал,впереди Мазда джип..тот перед поворотом затормозил и повернул..поворотник не включил..Вадик(Омега) резко по тормозам,Мазду не задел,зато Черри Тигр в жопу въехал..тот на Мазде вышел и говорит-ну не включил я повороты,не включил rofl.gif
ну и что с него?-взятки гладки good.gif
так что виноватым оказался Тигра)
lance
Цитата(Ролакс @ 23.9.2012, 18:36) *
Удачно хоть бампер и фонарь не задело..страховка плотит?

Да какая страховка... Я ш виноват... Даже если бы решали с гаи, то страховка виновника оплачивает ущерб только пострадавшему... Только мне бы еще штраф впаяли...
А разошлись нормально... На 9ке морда и так битая была до этого... Поэтому парень просто отсыпал мне предохранителей и отпустил с миром
varvar-s
Цитата(Ролакс @ 23.9.2012, 19:30) *
Цитата(varvar-s @ 23.9.2012, 16:42) *
поворотники не работали-и чел взади не знал что он поворачивает...

Поворотник мог и сгореть вобще то..да это еще и доказать надо что он не работал или не был включен.....

сгорел\неисправен\не включил-что с того? это проблемы владельца. он передвигаеться на неисправном авто....
а как назначают(признают)виновником-мы знаем прекрасно...
Sroslov
Ударил хоть и не дорого, но на душе противноооооооо... По себе знаю. Тем более машина то збс!
lance
Цитата(Sroslov @ 24.9.2012, 17:49) *
Ударил хоть и не дорого, но на душе противноооооооо... По себе знаю. Тем более машина то збс!

Да вот противно не то слово... Но не вернуть время назад, я оптимист) сейчас основная цель найти проблему и устранить...

Спасибо кстати за поддержку вам всем)
Sroslov
Выстукивать будешь? Или менять?
lance
Цитата(Sroslov @ 25.9.2012, 16:35) *
Выстукивать будешь? Или менять?

А вот это я незнаю... Мастера скажут
lance
Как то забросил я темку( надо бы исправлять ситуацию)

Кстати говоря все уже отремонтированно, только вот бампер задний никак не поставлю)) тот погнуло же) да и вообще задумываюсь а нужен ли он?)

ну вот вам фоточки собсно...






Из неприятностей - на днях сломалась педль газа)) через 2 секунды сломалось сидение :D (не я не расстроился - жигули же)
один денек гонял на подсосе, потом купил педальку и вместе с дяханомпоставили её, приподняв двигатель ломом =)
а вот с сидухой посложнее, но надеюсь заварю сегодня... лопнуло стопорящее колечко теперь сидение не фиксируется на откидывание


и кстати... снега нету у нас =( пожалейте кто нибудь, привезите хоть в багажнике чуть чуть )))
NeonKIR
накуй этот снег, выпадет и таит... censored.gif зря молдинги убрал nea.gif
lance
Цитата(NeonKIR @ 3.12.2012, 11:30) *
накуй этот снег, выпадет и таит... censored.gif зря молдинги убрал nea.gif

Да блин у нас в 1й день зимы солнце жарило шо пц... Да и вообще начал замечать что с каждым годом зима все теплее и теплее у нас( обидно, соскучился я по снегу

П.с. А молдинги то в гараже лежат ;) все зависит от настроения) у меня была мысль не сверлить дырки, а сделать их съемными) на какой нибудь мягкой клейкой основе так можно будет их ставить и снимать хоть каждый день, да и трещать от музыки не будут
2106-1988
Да не спеши со снегом, мучения эти с прогревом долгим да с гололедом, в январе небось еще намучаемся. А потом наверно и холодно еще будет до середины апреля, как в этом году было. Так что наслаждайся осенью.)))

P.S. Машина - класс.
IGORYAN
Цитата(NeonKIR @ 3.12.2012, 11:30) *
зря молдинги убрал nea.gif

И ручки.

---------------
У вас даже листья еще деревьях зеленые))
lance
кстати) пару дней назад при проезде через лежачий потерял глушитель :D теперь звук такой бассистый:) прямо как у этих сракерских банок, токо у меня получилось быстро и бесплатно) ну... Любая поломка - к тюнингу) давно хотел собрать достойный выхлоп на 51 трубе) надо приобрести евро2 штаны от инж классики, собственно саму трубу и сварганить прямоточный резонатор, да и глушитель надо бы вытряхнуть, вварить перфорированую трубку и набить все это дело стекловатой... Естественно на 51 трубе тоже)
Кстати говоря наблюдал на дружественном форуме инфу, что наилучший показатель по приросту расхода воздуха (сравнительные измерения) получила система сток коллектор+инж штаны евро2+положение резонатора как можно ближе к мосту - все это на 51 трубе, глушитель и резонатор естественно прямоточные, объем резонатора не помню... Вот так то)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU