Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Встал криво руль после бордюра
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
hi4et
Вчера ночью искал место где поркануться у дома. Нашёл место на тротуаре,там уже стояло с десяток машин. Подъехал очень медленно к бордюру(он был мне почти параллельно справа) и залез на него,начиная наезд на бордюр правым колесом. После того как я уехал с этого места,то по прямой я увидел,что руль прилично перекосило влево. То есть чтобы ехать нормально прямо,руль должен быть прилично повёрнут влево. Развал делал месяц назад. Передняя подвеска вся новая,менялась в конце зимы. Как решить эту проблему? Сход-развал за 500-600р не хочется делать. Помогите мужики drinks.gif
Slay
А наклониться и под машину глянуть сложно???Товарищи модераторы - прикройте тему, и так понятно что тяги угробил.
hi4et
Цитата(Slay @ 29.5.2012, 13:17) *
А наклониться и под машину глянуть сложно???Товарищи модераторы - прикройте тему, и так понятно что тяги угробил.

как можно просто заехав на бордюр угробить тяги?^^ может просто напросто вал рулевого управления провернулся на валу червяка,нет?
1300SL
скорее сошка рулевого вала на шлицах, но тогда руль бы жил своей жизьнью.
едька опять на развал....
ток правда под машину загляни.. что бы меньше потом бегать за тягами...
Роман Кировоград
на яму, че гадать, смотреть надо.
payalnikk
Цитата
на яму, че гадать

+100, сначала на яму потом уже думать.

Мое мнение, на пару витков ушло в хомуте на рулевом наконечнике. Скорее всего хомут под замену.
hi4et
Не знаю,важно это или нет,но я долгое время ездил с такое вещью:дёргаешь руль на себя-он прилично ходит(бывает резко начнёшь движение,и руль чуть ли не на тебя вылетает),потом когда меняли вакумник,то устранили эту проблему. Как чё сделаю,отпишусь...
слесарь 1965
Уважаемый а у тебя на колонке шлицы есть вообще-то? Я себе неделю назад поставил от 05, так сток колонка только за счет стяжного болта и держалась(симптомы описанные тобою были).
Slay
Все и понятно - стяжным болтом зажали и все, а шлицов давно уж нет.Тягой за бордюр зацепил - рулевое дернуло, вот руль и повернулся.
hi4et
рулевой вал не покупал. Просто переставил сам руль и всё норм. Если повторится такая же беда,то обязательно поменяют рулевой вал. Спасибо всем тем мужикам,которые адекватно помогли,ответили,а не орали,чтобы тему удалили и т.д. Ещё раз всем спасибо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU