Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Настройка карбюратоа.
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Система Впуска и Выпуска
SoundSpeed
Вобщем поехал в Питере на Придорожку может кто знает. Надо было почистить карбюратор, помыть продуть и настроить. В итоге 1500р. Его в растворителе отмыли, почистили, продули(как по качеству это было сделано хз). Кароче выставил мне обороты. Машина с полтыка заводилась пару дней. Сегодня на работу шикарно сьездил. Ехал с работы, встал в пробку(работали габариты, ближник и магнитола при включении вентилятора стали падать обороты). Спускался с виадука, начал притормаживать, машина заглохла. Завёл, обороты маленькие, руль колбасит и т.д. Лил 92 евро Лукойл. В итоге приехал на парковку, подкрутил винт Количества, обороты встали на место 800-900. Покрутил чуток качества. Машинка работает хорошо, стала лучше ехать. Но при работе на холостом ходу бывает летят капельки из глушака.

Так вот вопрос. Что это за капельки? Конденсат или бенз недогоревший. И собсно интересует вопрос как настроить винт качества.
pizec666
капельки это вода и это обычно нормально(главное чтобы ручьем не лилась и не парила как паровой котел), падение оборотов после мойки бывает, уж больно хорошо грязь на шершавые чистые стенки липнет, короче винт покрутил и молодец, все правильно сделал, а винт качества настраивается по книжке с газоанализатором, ха шучу конечно он настраивается по принципу движок не трясет, не глохнет и х... с ним
SoundSpeed
Цитата(pizec666 @ 15.5.2012, 1:25) *
капельки это вода и это обычно нормально(главное чтобы ручьем не лилась и не парила как паровой котел), падение оборотов после мойки бывает, уж больно хорошо грязь на шершавые чистые стенки липнет, короче винт покрутил и молодец, все правильно сделал, а винт качества настраивается по книжке с газоанализатором, ха шучу конечно он настраивается по принципу движок не трясет, не глохнет и х... с ним


Ты мой кумир!!! Спасибо! Обьяснил реально круто))
Ammendorf
Я обычно пальцем по концу выхлопной трубы поскрести и понюхать, если запах нейтральный - все в норме. Критерий влажности воздуха тоже критичен, автор темы из Питера, а о вашей влажности - слагать легенды можно. У меня в Москве осенью, лилось из глушка мама-не горюй, все - чистейшая вода.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU