Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надежность ВАЗ-2106
Автоклуб ВАЗ 2106 > Дымилка > Оффтопик
Страницы: 1, 2, 3
Vad
Навеяно дискуссией в теме "Битвы на монтировках!". Стало интересно, насколько же все-таки надежны или ненадежны автомобили ВАЗ-2106.
Цитата из Википедии: "Надёжность — свойство объекта сохранять во времени в установленных пределах значения всех параметров, характеризующих способность выполнять требуемые функции в заданных режимах и условиях применения, технического обслуживания, хранения и транспортирования."
Проще говоря, надежность - это способность машины работать довольно продолжительное время без каких-либо поломок. (Сюда относятся не только крупные поломки, типа развалившегося подшипника полуоси, но и электрика, всякие краники печки, незакрывающиеся внезапно двери, звуковой сигнал, фары и т.д.) Чем больше это время, тем авто надежнее. Постарайтесь объективно оценить ситуацию и не считать свой авто надежным, если вы перманентно что-то в нем ремонтируете или танцуете с бубном с утра, не понимая, почему при заряженном аккуме двигатель не заводится.
Кому интересно, голосуйте, отписывайтесь!

Просьба: те, кто голосует, пишите, пожалуйста, обоснование своего мнения, чтобы все было прозрачно.
DGR
ваз ломается даже стоя в гараже.
Vad
Цитата(DGR @ 22.1.2012, 20:25) *
ваз ломается даже стоя в гараже.

А проголосовать?)
sedoy
нужно добавить еще пункт - справляется с поставленными задачами
R&M
Цитата(sedoy @ 22.1.2012, 18:35) *
нужно добавить еще пункт - справляется с поставленными задачами

ну это то же самое, что "Не знаю, более-менее..." )))
я бы даже сказал: справляется со своими задачами, иногда ломается, но как правило поломки устранимые даже в полевых условиях)))
sedoy
Цитата(R&M @ 22.1.2012, 20:42) *
Цитата(sedoy @ 22.1.2012, 18:35) *
нужно добавить еще пункт - справляется с поставленными задачами

ну это то же самое, что "Не знаю, более-менее..." )))

в корне не согласен. не знаю - это не знаю.
да и потом, как говорилось в той теме, где автора навеяло на данную тему, писалось - все зависит от хозяина авто, один ставит/заливает качественные зап/части / расходники, а другой откровенное г....
OPTIMUS PRIME
Более-меенее,автомобиль устраивает.Нравица что можно провести большенство ремонтных работ своими силами не прибегая к услугам СТО,запчасти недорогие (с опытом начинаеш розличать качественую деталь от некачественной)Ненравица постояные неприятности такие как потекшый сальник на агрегате,разная другая мелочь...
Роман Кировоград
Тема превратится со временем (думаю уже с третьей страницы) в тему с которой "навеяло".
Проголосовал в первый пункт, добавил тьху-3 раза, дабы не сглазить.)))
Vad
Цитата(R&M @ 22.1.2012, 20:42) *
Цитата(sedoy @ 22.1.2012, 18:35) *
нужно добавить еще пункт - справляется с поставленными задачами

ну это то же самое, что "Не знаю, более-менее..." )))
я бы даже сказал: справляется со своими задачами, иногда ломается, но как правило поломки устранимые даже в полевых условиях)))

То, что он справляется с задачами, и возможность починить в поле - это не надежность. Читайте, пожалуйста, внимательно первый пост, что именно такое надежность.


Цитата(Роман Кировоград @ 22.1.2012, 22:49) *
Тема превратится со временем (думаю уже с третьей страницы) в тему с которой "навеяло".
Проголосовал в первый пункт, добавил тьху-3 раза, дабы не сглазить.)))

Для того, чтобы не превратилась, есть модераторы). Да, не надо корректировать мой опрос).
дима44
пункт первый! проста и надёжна как автомат калашникова!
Роман Кировоград
Цитата(Vad @ 22.1.2012, 21:57) *
Для того, чтобы не превратилась, есть модераторы). Да, не надо корректировать мой опрос).

Оффтопик на то он и есть, тут люди пишут "что хотят".
sedoy
Цитата(Vad @ 22.1.2012, 22:57) *
Для того, чтобы не превратилась, есть модераторы). Да, не надо корректировать мой опрос).

ну если не коректировать - тогда пункт первый) ибо пробег ну очень большой, столько обычно не живут smile.gif
Роман Кировоград
И какой ты хочешь видеть результат в опросе на форуме Ваз-2106 , тут в основном все ценители этого авто...

Вопрос по пункту 3, что означает более-менее, надежность в этом измеряется?
R&M
Цитата(Vad @ 22.1.2012, 20:57) *
То, что он справляется с задачами, и возможность починить в поле - это не надежность. Читайте, пожалуйста, внимательно первый пост, что именно такое надежность.

я поставил "Не знаю, более-менее...", потому как машине уже 29 лет и на третьем круге, по-этому сказать, что "работает как часы" я не могу))
в дороге бывало всякое, но чтоб домой на буксире - не припоминаю))
Роман Кировоград
Вот http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=467143 скорее всего от чего зависит надежность авто.))
mixa84
Цитата(DGR @ 22.1.2012, 19:25) *
ваз ломается даже стоя в гараже.

полный бред!ухаживать надо за машиной и не будет ломаться в гараже.поломки предсказуемы,даёт заранее понять и устранить поломку,поломки и замена не страшны,согласен с мнениями о калашникове и ополевых условиях ремонта,согласен с Ромой-тьфу,тьфу,тьфу)))))))))))))любите свои машины и они будут любить вас grin.gif хотя всякое бывает,и я злился тоже,но понимал что сам виноват в том что запустил проблему которая не один месяц назревала.ну ломался у меня стартел в конце декабря,хотя глючить начал ещё в ноябре,в один момент отказал полносью,ну кто виноват?конечно я!думал дотяну до весны,хотя знал что врят ли.аккум сдох в неподходящий момент после новогодних праздников,знал что с конца лета были глюки и что то не то,нужно было заряжать,кто виноват,машина?нет.я виноват.купил зарядку,зарядил и всё о"к.люблю её и она это знает)))))))))))))
Vad
Цитата(Роман Кировоград @ 22.1.2012, 23:18) *
И какой ты хочешь видеть результат в опросе на форуме Ваз-2106 , тут в основном все ценители этого авто...

Вопрос по пункту 3, что означает более-менее, надежность в этом измеряется?


Какой результат? Хотелось бы правдивый и объективный. И на каком еще форуме его проводить, как не на этом, где люди как раз все знают об этой машине??
По поводу ценителей, не совсем так. Согласно голосованию, большинство владельцев ездят на Вазе потому, что нет денег на ино.

Пункт 3 значит предполагает неопределенный ответ, когда владелец не может точно решить. Более-менее значит терпимо, сойдет.

Цитата(Роман Кировоград @ 22.1.2012, 23:32) *
Вот http://vaz-2106.ru/forum/index.php?showtop...st&p=467143 скорее всего от чего зависит надежность авто.

Ну это вообще смешно))))
кобзев
Проголосовал по п1.Довольно надёжна,не подвела миня ниразу.Все поломки какие были,были практически ожидаемы и прогнозируемы пробегом и качеством дорог.
Уважаемый ДГР,краткость сестра таланта да?
Стоя в гараже и любая машина будет ломаться,и ваша 08 как продукт ВАЗа тоже.Резинки рассохнутся,жидкости потеряют свои свойства.Машина должна ездить,а не стоять в гараже.вас всего трое которые тут блеют про ВАЗ,вы не правы в корне,если её спихнули на халяву и у вас не хватило денег,желания или того и другого(нужное подчеркнуть)то это только ваши проблемы.У большинства же с машинами всё нормально,расслабтесь уже,а то гордость у вас задета что ли=)

А,понл,просто это азарт спора!!не прав,но всё равно спорю,мол как же так со мной спорячт иоказывается не прав=))))
Прочитайте про феррари,или про Лотус,или Ламбо,или Форд=)Вам понравится их надёжность-но за ту надёжность нужно платить 500 ваших зарплат сразу,или около того...=)Удачи,и не расстраивайтесь у вас тоже всё будет хорошо!))
Роман Кировоград
[
Ну это вообще смешно))))
[/quote]
Конечно смешно...
Автомобиль, любой марки-состоит из агрегатов, которые в свою очередь состоят из запчастей, от качества изготовления которых и зависит надежность агрегатов и авто в целом.... о чем еще можно спорить...А то что у разных марок авто разный ресурс их агрегатов, то и ценовой эквивалент у них разный.
yurecgod
не знаю, если уж классике ломаться, то другие авто ваще не должны ездить.
Чему там <censored> ломаться?

Если у меня, что и ломалось то только после того как я туда полез :))))))))

Но слабое место всё таки есть - это замок зажигания.
1300SL
эх....
уже все высказали.
каков хозяин-такая и машина, если быть кратким.
ремонто-пригодность, "гожа" пока "гож" хозяин. "-даже чернозем, без руки хлзяина , да поростет чертополохом..."
одним словом, как вы к ней относитесь, так она вас и возит.
"-машина, это любовница. жене вы сможете отказать в покупке сапог, любовнице -нет, не повезет"...grin.gif
Kedr
Машина хорошая, поломки случаются да. Но в целом нормально всё. Запчасти дешевые, везде их полно, правда качество оставляет желать лучшего. Эксплуатация дешевая. Настоящая рабочая лошадка. Я это ценю. Самая дорогая поломка которая у меня была это замена коробки передач (по моей вине же, недоглядел). думаю для какой-нибудь ауди коробка не 15 к рублей будет стоить, а все 90 к.
леха18
Проголосовал п.3.
Обсолютгая надёжность только у Фантомов и Майбахов - пожизненная гарантия! good.gif
Ludvig
Поломки случаются только из-за недогляда. И то, не поломки, а необходимость остановиться, поправить.
Ролакс
Тема напоминает "битву монтировок" (и вобщем то бесполезная так как никого не переубедить)
Warrior
п.1
Машина что надо, сама не ломается.. Ломают водители.. Отличное транспортное средство без всяких излишеств. Оптимум. Ремонт и содержание не обременительны. Нормальные детали, поставленные взамен истративших свой ресурс за 15 лет, еще ни разу не ломались второй раз.
Vad
Цитата(Kedr @ 23.1.2012, 1:31) *
Машина хорошая, поломки случаются да. Но в целом нормально всё. Запчасти дешевые, везде их полно, правда качество оставляет желать лучшего. Эксплуатация дешевая. Настоящая рабочая лошадка. Я это ценю. Самая дорогая поломка которая у меня была это замена коробки передач (по моей вине же, недоглядел). думаю для какой-нибудь ауди коробка не 15 к рублей будет стоить, а все 90 к.

Коробка умерла на машине 2004 года выпуска?? Что там можно недоглядеть? И разве можно считать такой автомобиль надежным?
Напоминаю, что в этой теме не обсуждаются цены, ремонтопригодность и навыки водителей по ремонту. Видимо, никто не читает первый пост о чем вообще тема...
Ролакс
Цитата(Vad @ 23.1.2012, 18:58) *
И разве можно считать такой автомобиль надежным?

Можно.Это исключение из правил.
Сержик
Данная тема, тупо "хлам". Не актуальна ни разу!!!
P.S. третий пункт "голосования" - из разряда "не два, не полтора"...
Роман Кировоград
Цитата(Vad @ 23.1.2012, 20:58) *
Напоминаю, что в этой теме не обсуждаются цены, ремонтопригодность и навыки водителей по ремонту. Видимо, никто не читает первый пост о чем вообще тема...

А че ты возмущаешься, смотри пункт первый опроса. big_boss.gif
YaJAROFF
На вопрос, "Считаете ли вы ваш ВАЗ-2106 надежным авто?", каждый ответит глядя со своей колокольни.

У кого то машина относительно свежая - проблем нет, у другого свежая, но убитая - головная боль.
У кого то старенькая, но добротная - проблем почти нет, у третьего откровенный хлам - сплошная головная боль.

Многое зависит от нас - водителей (отношение к своему авто, опыт, ширина кармана, и тд.), многое от страны (региона) в которой(м) живем (климат, дороги, ГСМ, и пр. пр...).

Не голосовал. Нельзя однозначно ответить на эти вопросы, имея водительский стаж ок. 40лет и опыт авторемонта более 30-ти лет.
Enkei
1. Мои доводы см. в битве на монтировках, влома писать пять страниц.
кобзев
Вад,ты проиграл.
И тема стала не актуальна,закрою на неделе....
Мне собственно пох на опрос,на тех кто не доволен своими машинами,моя меня устраивает в данный момент полностью,и я рад за себя=)Удачи всем !
Ролакс
Когда не любиш машину-она отвечает взаимностью.
al_v
Ответил "Не знаю, более-менее...". Но это про свою машину, а не про Ваз 2106 в общем. Например, вчера "на холодную", выезжая со двора после прогрева, отказались светить фонари заднего хода. Паркуясь возле работы, заметил, что они уже светят...
Думаю, что если делать все регламентные работы вовремя, то авто будет надежным. Но многие ездят как в поговорке - "пока гром не грянет..."

PS: Автоматы калашникова тоже, бывает, клинят.
4aplliN
умирая она меня везла))) двигатель хорошЪ проверен временем, коробка и без масла едет не плохо а главное дольше чем вся требуха машины и сам кузов( я мкпп-4) мост тоже живуч. остальное сущие пустяки. верх надежности))

а главное в лютые зимы гордость бере за авто. всегда с пол пинка, другим остается только с завистью смотреть))
fendermax
Я ужасно разочарован в моей машине. За 2 года эксплуатации угробил много денег. Подводила и не раз. В своём блоге, я писал что обошлась она мне почти как ездить на такси.
1300SL
fendermax
значит сам покупал, без специалиста...
по этому не сетуй.
кобзев
Цитата(fendermax @ 24.1.2012, 10:14) *
Я ужасно разочарован в моей машине. За 2 года эксплуатации угробил много денег. Подводила и не раз. В своём блоге, я писал что обошлась она мне почти как ездить на такси.


Бедняшка,ну ничё всё будет хорошо.


Рискну предположить,что запчасти говняные ставил,что подешевле,или просто настока ушатаный экземпляр втулили,типо она у прошлого хозяина начала сыпаться без ухода, он и сбагрил.Так часто делают.

Ролакс
Цитата(fendermax @ 24.1.2012, 10:14) *
За 2 года эксплуатации угробил много денег. Подводила и не раз. В своём блоге, я писал что обошлась она мне почти как ездить на такси.

Тут все дело в дешевой цене..берем дешево-вкладываем много.
Берем дорого-вкладываем мало.
По деньгам тоже самое примерно выходит(в общем),но времени,бенза и нервов во втором случае уходит куда меньше.
И это всё относится только к механике..к кузову почти не относится,так как все равно не удасться сделать такой как он быть должен.
Поэтому как ни крути-второй вариант куда выгоднее выходит good.gif
sereg-koroticki
Надежность от хозяина зависит,за 4 года,один раз встала и то возле магазина с зап.частями:)
STIK
Цитата(кобзев @ 24.1.2012, 4:57) *
Вад,ты проиграл.
И тема стала не актуальна,закрою на неделе....
Мне собственно <censored> на опрос,на тех кто не доволен своими машинами,моя меня устраивает в данный момент полностью,и я рад за себя=)Удачи всем !

Да Сань, тема действительно не актуальна, так же как и битва на монтировках. Спор ни о чём, даж не интересно дискутировать. Все тупо говорят 2106 лучшая и другие мнения не принимаются. А если находится человек с другим мнением, его тупо запинываю. Я тоже ездил на 2106. Мне она очень нравилась, я в неё не мало денег, времени и души вложил, но пришло время идти дальше и я нисколько не жалею что сменил машину.

По поводу надёжности 2106-мне сложно судить. я на ней ездил гораздо меньше чем на 99, ремонтировал больше. Но и разница у них в 10 лет. Ещё я продал её практически не поездив в доведённом до ума состоянии. Мне оставалась только кузовщина, в остальном она была уже впоряде. А глядя на других, сложно судить. Каждый по своему относится к автомобилю и из-за этого автомобиль к нему относится также.


Как-то так...

R&M
Цитата(Ролакс @ 24.1.2012, 18:27) *
Тут все дело в дешевой цене..берем дешево-вкладываем много.
Берем дорого-вкладываем мало.
По деньгам тоже самое примерно выходит(в общем),но времени,бенза и нервов во втором случае уходит куда меньше.
И это всё относится только к механике..к кузову почти не относится,так как все равно не удасться сделать такой как он быть должен.
Поэтому как ни крути-второй вариант куда выгоднее выходит good.gif

Здесь куда хуже, когда берёшь как за новую, а в итоге оказывается - Г...но! Тут без мастера можно в такую каку влезть, что мнение о всех ВАЗах будет по п.2.
Главное не цена, а состояние машины и правильно это состояние определить! Тут, если сам не уверен, лучше воспользоваться услугами спеца!
rabbit 03
Цитата(STIK @ 24.1.2012, 19:47) *
Ещё я продал её практически не поездив в доведённом до ума состоянии.

Вот и я так же... Зато новый хозяин ненарадуется!
R&M
Цитата(rabbit 03 @ 24.1.2012, 20:00) *
Цитата(STIK @ 24.1.2012, 19:47) *
Ещё я продал её практически не поездив в доведённом до ума состоянии.

Вот и я так же... Зато новый хозяин ненарадуется!

пусть доплатит тебе за удовольствие grin.gif
Ролакс
Цитата(R&M @ 24.1.2012, 18:52) *
Главное не цена, а состояние машины и правильно это состояние определить! Тут, если сам не уверен, лучше воспользоваться услугами спеца!

Тут все взаимосвязано.Могут "на дурака" просить и за говномашину много,но никогда за отличную не будут просить мало))
хотя конечно правил без исключений не бывает,очень редко может попасться отл.аппарат на халяву..но это почти фантастика)
а спеца есс-но лучше взять с собой,если не сильно рубиш.
Vad
Цитата(Warrior @ 23.1.2012, 19:59) *
п.1
Машина что надо, сама не ломается.. Ломают водители.. Отличное транспортное средство без всяких излишеств. Оптимум. Ремонт и содержание не обременительны. Нормальные детали, поставленные взамен истративших свой ресурс за 15 лет, еще ни разу не ломались второй раз.


Вот так прямо сидят в гараже, и ломают rofl.gif Берут кувалду и дубасят по рулевым тягам чтоб скорее вышли из строя)))
Если так рассуждать, то машины вообще ломаться не могут никакие и все имеют сверхнадежность, что как известно, почему-то не так.

Цитата(sereg-koroticki @ 24.1.2012, 21:43) *
Надежность от хозяина зависит,за 4 года,один раз встала и то возле магазина с зап.частями:)

Надежность от хозяина не зависит. Похоже, никто так и не понял, о чем в теме речь. Никто не читает первый пост, вот поэтому тема и превращается в "битву на монтировках", никого не интересуют факты, все высказывают лишь субъективные мнения. Надежность в данном случае - это грубо говоря то время, которое машина может проработать без какого-либо ремонта. То есть вот вышла она с завода, сколько проедет до первой замены узлов. Сколько лет надо чтобы прогнила насквозь без покраски при езде по дорогам с солью. Или купил б/у, все починил, сколько проедет. А люди пишут, ой запчасти дешевые, на каждом углу, меня устраивает, встал только один раз у магазина с запчастями... Да если встал, так это уже все! Критический случай. Понятно, что если следить постоянно за авто, все проверять раз в месяц, любая машина не встанет на ходу. Речь-то о том, сколько ПРОЕДЕТ САМА после завода или замены узлов (замена масла и расходников не счет). Как часто владельцу приходиться лезть под капот, и т.д.

И тема-то была не для спора, а для попытки оценить надежность наших вазов с помощью опроса разных владельцев. Я не считаю, что это бессмысленно. Но, видимо, объективных оценок тут не получить с таким подходом.

Цитата(кобзев @ 24.1.2012, 1:57) *
Вад,ты проиграл.
И тема стала не актуальна,закрою на неделе....
Мне собственно <censored> на опрос,на тех кто не доволен своими машинами,моя меня устраивает в данный момент полностью,и я рад за себя=)Удачи всем !

Если тебе <censored> на эту тему, зачем что-то писать? smile.gif А закрывать не надо.
rabbit 03
Там вначале тема вообще о другом была... О том, что лучше-2114 или 2106, не в плане надежности, а в плане комфорта и управляемости.


Извиняюсь- не туда написал... Это в тему о монтировках. Сорри.
Vad
Цитата(STIK @ 24.1.2012, 21:47) *
Все тупо говорят 2106 лучшая и другие мнения не принимаются. А если находится человек с другим мнением, его тупо запинывают.

Видимо так... Но почему?
кобзев
Цитата
Вот так прямо сидят в гараже, и ломают Берут кувалду и дубасят по рулевым тягам чтоб скорее вышли из строя)))
Если так рассуждать, то машины вообще ломаться не могут никакие и все имеют сверхнадежность, что как известно, почему-то не так.


У ДГРа так,стоит ф гараже и капздец тягам двиглу или шотама у него=)))

Цитата
Надежность от хозяина не зависит


завист и ещё раз зависит,с салона али с гаража после рёх лет стоянки.
Цитата
Похоже, никто так и не понял, о чем в теме речь.


Ну ёпт,ты прям самый умный все идиоты не могут тебя понять,даж и не знаю как коментить данный пост.Все всё прекрасно поняли.А описывают так.потому что 98% людей жигули из салона не брали.а Б У!!!!!!!!!!!!!И как они были приготовлены к продаже ХЗ.Лоторея,вот и надоедает людям доводить убитые агрегаты.Из моих знакомых я не знаю ни одного кто бы взял 2106 в салоне....

У мен проехала до первой замены узлов 12000,это сальник коленвала передний.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU