Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подиумы под ВЧ
Автоклуб ВАЗ 2106 > Тюнинг > Аудио, Видео
Дим64
Это ранний вариант подиумов. Сейчас в авто музыки нету пока совсем. Всё делал собственными руками.
Извините за качество фото, фоткал на телефон.
Если интересна технология изготовления, задавайте вопросы.

urik29ru
Цитата(Дим64 @ 8.1.2011, 1:02) *
Это ранний вариант подиумов. Сейчас в авто музыки нету пока совсем. Всё делал собственными руками.
Извините за качество фото, фоткал на телефон.
Если интересна технология изготовления, задавайте вопросы.

очень умно.мне интересно как ты это сделал.у меня вч приклеены на панель
Роман Петрович
Хорошо получилось !
Только надо было зделать чтоб они в сторону салона смотрели а не в торпеду .
vazGT
Да! А они вообще не туда направлены я не спорю что тебе и так нравица но с точки зрения грамотной акустики у тя получился полный отстой, посмотри хотябы в инете как былобы правильно, и переделай чуток.
А в целом молодец хорошо получилось!!!
Дим64
Цитата(vazGT @ 8.1.2011, 12:17) *
Да! А они вообще не туда направлены я не спорю что тебе и так нравица но с точки зрения грамотной акустики у тя получился полный отстой, посмотри хотябы в инете как былобы правильно, и переделай чуток.
А в целом молодец хорошо получилось!!!


Во первых начнём стого, что именно для этих пищалок именно это напрвление самое лучшее. Я уже практически 5 лет работаю установщиком АвтоЗвука ипродажей компонентов, и знаю в этом толк. Эти стойки я кому то подарил, себе буду делать новые, по два ВЧ на стойку.

Цитата(urik29ru @ 8.1.2011, 11:42) *
Цитата(Дим64 @ 8.1.2011, 1:02) *
Это ранний вариант подиумов. Сейчас в авто музыки нету пока совсем. Всё делал собственными руками.
Извините за качество фото, фоткал на телефон.
Если интересна технология изготовления, задавайте вопросы.

очень умно.мне интересно как ты это сделал.у меня вч приклеены на панель


Технология очень проста. Для изготовления таких подиумов нам понядобятся:

Эпоксидная смола с отвердителем.
Женские колкотки или чулки))))).
Клей Момент секундный.
Сами стойки.
Обоймы от пищалок.
Трубка, подходящая под обойму.
Клей 88.
Карпет.
Нитка с иголкой.

Сначала ищем оптимальное направление пищалок,методом долгого прослушивания. Определившись фиксируем трубку под обойму в нужном положении секундным клеем.
Обтягиваем получившуюся конструкцию куском колкоток, сшивая края, ровно натягиваем их.
Разводим эпоксидную смолу. Процесс разведения является очень ответственным моментом, несмотря на кажущуюся простоту. Если отвердителя перелить, то смола или станет чересчур хрупкой, или вообще закипит, но если отвердителя недолить, то процесс застывания может растянуться на неопределенное время. Поэтому перед тем, как нанести смолу на поверхность, капаем каплю на кусочек бумаги и нагреваем на плитке или паяльнике. Правильно разведенная смола закипает и после остывания ломается. Если нет, то необходимо добавить отвердитель. Пропитываем эпоксидной смолой ткань, оставив в центре круга непропитанный участок. Полная пропитка может вызвать вздутие.
После застывания шкуркой и напильником снимаем потеки застывшей смолы и зашкуриваем, следя за тем, чтобы не достать до ткани.
Отверстие под динамик вырезаем острым ножом или скальпелем.
Далее отрезаем нужный кусок карпета, мажем стойку 88м клеем и обтягиваем её.
Далее вырезаем отверстие под ВЧ,просверливаем в стойке дырочку под провод, вставляем обойму, а затем ВЧ.

Подиумы, которые я буду делать сейчас, по технологии изготовления будут отличаться от описанной выше.
artem4eg
сейчас в автозвукомагазинах есть стойки на классику, чем они плохи? если надо, можно и карпетом обтянуть (я к тому, чтобы самому не морочится)
Дим64
Цитата(artem4eg @ 9.1.2011, 14:01) *
сейчас в автозвукомагазинах есть стойки на классику, чем они плохи? если надо, можно и карпетом обтянуть (я к тому, чтобы самому не морочится)


Всё что в магазинах, для меня всё гумно...
artem4eg
Цитата(Дим64 @ 10.1.2011, 0:55) *
Цитата(artem4eg @ 9.1.2011, 14:01) *
сейчас в автозвукомагазинах есть стойки на классику, чем они плохи? если надо, можно и карпетом обтянуть (я к тому, чтобы самому не морочится)


Всё что в магазинах, для меня всё гумно...

ну хз, если аккустика не очень дорогая, то и магазинные стойки проканают, с самодельными возни больше.
Жека573
Я просто прикрутил ВЧ к стойкам в самом верхнем положении на сколько это возможно, подключил и балдею под Мишаню Круга!
mmm1976
Положение ВЧ подбирается на слух. Как больше понравится. Направление в салон на жигулях чревато привязкой к левой пище. Я бы единственное замечание тут сделал- низкая направленность и КАРПЕТ...Хоть бы винилом перетянул...На стойках-это полное зло. Берем винил с перфорацией-он тянется как резина, и им клеим. Отличный результат даже при отсутствии опыта.
А насчет дороговизны акустики...С дешевой придется повозиться поболе...Так что тут не карман главное, а руки и голова.

bylavert
Поделюсь своим опытом.
http://file.qip.ru/account/dir/LbPCiAmI/_o...16#dir=11274399

Я эти стойки покрасил обычной черной матовой краской. Кто красил пластики знает как это сделать, ну а кто не имеет этого опыта научим.
Эпоксидку не рекомендовал бы использовать, есть же полиэфирная смола, которая очень быстро полимеризуется. Чулок, правильно пишут ребята, отлично подходит для придания формы будующему изделию. Но после пропитки его полиэфиркой и естественно ее отверждения необходимо положить несколько слоев стекломата (конечно же пропитывая каждый слой, количество слоев зависит от плотности стекломата). Ну а далее абразивая обработка, шпаклевка, обработка и так до придания идеальной формы, ну или близкой к идеальной. Затем дуем праймером, порозаполняющим грунтом, шлифуем, и красим. Так делаю я. Методика окраски может быть и иной.

Карпет на стойках - зло, согласен целиком и полностью.


З.Ы. Просьба, маякните если ссыль не работает, буду исправляться.
Полянский Игорь
У меня стоят стойки с интегрироваными подиумами.
Вся стойка обтянута натуральной кожей.
Пищалки Ланзар топ версия.
Фото ниже. Рапид спасибо.
Спасибо.
rabbit 03
Вот они- пищалки Игоря:

artem4eg
на отражение, норм чо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU