Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: скрежет при торможении
Автоклуб ВАЗ 2106 > Гараж или "Своими РУками" > Подвеска и Тормоза
Страницы: 1, 2, 3, 4
Leha_krsk
ребят короче такая проблема: при торможении переднее правое колесо издаёт странный скрежет, также этот скрежет появляется на кочках но уже не такой сильный.....тормозные диски и колодки новые.....ездил на них месяц и такой проблемы не было, а тут вылезла.....куда капать? я грешу на тормозные цилиндры или супорта......но я соверщенно не уверен) p.s. в поиске подобного не нашёл
ProtoSpartak83
Может диск о суппорт задевает?
Leha_krsk
возможно.....но что то мне слабо в это верится......всё ведь нормально было....тормозит самое интересное ровно и без всяких уводов......просто хочется хоть примерно знать причину, так как делать буду в сервисе.....самому залезть здоровье сейчас не позволяет.....а в сервисе начнётся развод блин)
Сержик
Проверь не трёт ли защитный кожух о тормозной диск или не попал ли между ними камешек
Ролакс
У меня скрежет появляется(такой что аж машина содрогается),если я бензином колодки-диски помою.Точно такой скрежет,только сзади,если по воде проедусь,ну и после бензина тоже(если мыл)
Leha_krsk
у меня реально аж машину трясёт(((уж незнаю на что грешить.....всё подряд то менять не хочется....я думаю может колодка не до конца от диска отходит.....
Evgen813
у нас сейчас сыро, проехался по воде, с левого заднего колеса чувствуются толчки и закусывания, тормозит рывками, а на сухую всё путём было. с правого ничего подобного нету, на правом недели 2 назад поменял колодки, и кстати левое хуже тормозит.

раз машину трясёт может подшипник разваливается? ступица не греется на ходу?
daram
Цитата(Leha_krsk @ 17.8.2010, 6:03) *
ребят короче такая проблема: при торможении переднее правое колесо издаёт странный скрежет, также этот скрежет появляется на кочках но уже не такой сильный.....тормозные диски и колодки новые.....ездил на них месяц и такой проблемы не было, а тут вылезла.....куда капать? я грешу на тормозные цилиндры или супорта......но я соверщенно не уверен) p.s. в поиске подобного не нашёл

маятник скорее всего,или феродо от колодки отлетело или кусок от него..(руль на месте пусть кто-не будь покачает а ты послушай от куда именно звук)...у меня была такая беда,сняв колесо этот дефект не видно именно когда достал колодку то увидел что она от метала оторвалась а когда она стоит в супорте то этого не видно...поменял и звук стал меньше но не исчез,оказалось еще маятник скрипит также на кочках и при торможении
zipper1203
у меня было недавно.цилиндр задний тормозной немного подтекал,очень немного.тем не менее машину трясло при торможении,аж пипец. замена решила проблему.
Leha_krsk
звук именно спереди справа.....)сзади стоит всё новое.....подвеска в принципе вся новая и тормоза задние тоже.....из тормозов не менялся только вакуумник, главный тормознойцилиндр и тормозные цилиндры на передних колёсах........думаю может попробывать старые колодки на эту сторону воткнуть и попробывать потормозить....да диск тормозной снять и посмотреть не задеёт ли кожух
daram
Цитата(Leha_krsk @ 17.8.2010, 11:21) *
звук именно спереди справа.....)сзади стоит всё новое.....подвеска в принципе вся новая и тормоза задние тоже.....из тормозов не менялся только вакуумник, главный тормознойцилиндр и тормозные цилиндры на передних колёсах........думаю может попробывать старые колодки на эту сторону воткнуть и попробывать потормозить....да диск тормозной снять и посмотреть не задеёт ли кожух

диск зачем снимать..если он задевает то достаточно отжать кожух руками а колодки все-таки советую снять и посмотреть не оторвались ли они от метала
Leha_krsk
колодки снял и попробывал поставить старые....тоже самое.....дело не в колодках....диск за кожух не задевает....в руль не бьёт.......идет всибрация на кузов...машина при торможении едет абсолютно прямо.....в чем дело понять не могу.....снимал сегодня даже суппорт
Сержик
Цитата(Leha_krsk @ 17.8.2010, 13:20) *
колодки снял и попробывал поставить старые....тоже самое.....дело не в колодках....диск за кожух не задевает....в руль не бьёт.......идет всибрация на кузов...машина при торможении едет абсолютно прямо.....в чем дело понять не могу.....снимал сегодня даже суппорт


Ты когда на педаль давишь (тормозишь в смысле), в неё не отдаёт вибрацией?
Leha_krsk
вот именно, что в педаль нечего не отдаёт......даже вибрации нет.......но зато есть вибрация на кузов
daram
Цитата(Leha_krsk @ 17.8.2010, 13:43) *
вот именно, что в педаль нечего не отдаёт......даже вибрации нет.......но зато есть вибрация на кузов
тогда хз.надо на диагностику ехать
Сержик
Ступичные подшипники давно смотрел?
Leha_krsk
вчера смотрели)подвеска новая вся)но на всякий случай пробежались)
Ролакс
Leha_krsk
я тоже уже так думаю)только нету денег пока на СТО.....
Ролакс
Цитата(Leha_krsk @ 17.8.2010, 17:24) *
я тоже уже так думаю)только нету денег пока на СТО.....

НУ есть же какие то знакомые,или знакомые знакомых?СТО в принципе необязательно,есть же дяди Васи в гаражах-дешевле.
Leha_krsk
да пока денег в принципе нет.....как появятся первым делом этой проблемой займусь
ProtoSpartak83
Есть две мысли: поддомкрать колесо, раскрути его, помощник давит на тормоз - ты смотришь откуда скрип идет, если он будет вообще. 2ое: задом разгонись и тормозни, что будет опиши, может новые мысли появятся.
И еще одно: попробуй тормозные диски местами поменять.
Leha_krsk
хм...интересные мысли)надо попробывать)
REC
Как я понял, вибрация появляется почти в конце торможения, на небольшой скорости. Пусть два человека встанут по обе стороны дороги, а ты тормози между ними. Вибрирующее колесо будет видно и скорее всего это будет заднее, не смотря на то, что там все новое.
Leha_krsk
не в самом конце а во время всего торможения....пробывал тормозить с разных скоростей.....есть мысль что тормозной диск стоит не ровно из за грязи на ступице........просто ступица как раз с той стораны старая но с новыми подшипниками.....
daram
Цитата(Leha_krsk @ 18.8.2010, 8:28) *
не в самом конце а во время всего торможения....пробывал тормозить с разных скоростей.....есть мысль что тормозной диск стоит не ровно из за грязи на ступице........просто ступица как раз с той стораны старая но с новыми подшипниками.....

если конкретно знаеш где вибрация то какие проблемы?снимай ступицу и делай ..если дело в диске то вибрация чувствуется больше на педали чем на кузове (но может твой случай уникальный какой smile.gif )
Leha_krsk
да диск если что проточить можно и не так это дорого выйдет......главное причин найти)
Leha_krsk
короче сегодня поменял ступицу......не помогло, хоть там и был разбит подшипник......что ещё может быть? диск тормозной поменять попробую, соро должны новый подогнать на халяву)))на самом деле меня это беда просто убивает.......че ей надо не понятно......появилась ещё одна версия....но она совсем уж не радужная....поворотный кулак загнутый......но я реально в ямы не влетал и ездил очень аккуратно
Warrior
Цитата(Leha_krsk @ 24.8.2010, 12:53) *
короче сегодня поменял ступицу......не помогло, хоть там и был разбит подшипник......что ещё может быть? диск тормозной поменять попробую, соро должны новый подогнать на халяву)))на самом деле меня это беда просто убивает.......че ей надо не понятно......появилась ещё одна версия....но она совсем уж не радужная....поворотный кулак загнутый......но я реально в ямы не влетал и ездил очень аккуратно

Слушай, а ты вообще уверен что вибрация идет от передних колес? В руль отдает при торможении???
Просто у меня тоже такое было, поменял все, в том числе и ступицы колес. оказалось на задних колесах барабаны были яйцом..
zipper1203
а вот у меня походу тоже задний левый барабан яйцом,так как тормозит рывками и оно схватывает раньше других.но почему оно стало яйцом то? 9 лет ездил всё норм было...
Warrior
Цитата(zipper1203 @ 24.8.2010, 13:08) *
а вот у меня походу тоже задний левый барабан яйцом,так как тормозит рывками и оно схватывает раньше других.но почему оно стало яйцом то? 9 лет ездил всё норм было...

IMHO: Истирается, утончается, потом нагревается и может резко охладиться при заезде в лужу. А кроме того на него действует услилие от колодок при постановке на "ручник" .. Как-то так..
Leha_krsk
не....именно от передних колёс.....специально смотрели.......хотя блин я уже не в чем не уверен....не машина а одно сплошное разочарование

попробую может ещё диски местами поменять.....больше то у меня и вариантов уже нету......правда это делов капец......

кстати после замены ступицы скрежета меньше стало
Василий Васильевич
А у меня тоже иногда на левом переднем колесе при торможении какой то короткий хруст в конце торможения, как будто что то соскакивает металическое, толи стук,одиночный такой,особенно если надо быстро затормозить.А в последнее время почемуто пропало.Но периодически появляется.Может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте куда лесть????
Роман Кировоград
Сайлентблок может так стучать, у меня тоже такое было.
Leha_krsk
поменял местами тормозные диски.......нечего не изменилось помоему, но ещё по прислушиваюсь..по ощущениям скрежета поменьше...если всё также останется просто забью.....хороший стук себя покажет
Evgen813
Цитата(Василий Васильевич @ 24.8.2010, 13:21) *
А у меня тоже иногда на левом переднем колесе при торможении какой то короткий хруст в конце торможения, как будто что то соскакивает металическое, толи стук,одиночный такой,особенно если надо быстро затормозить.А в последнее время почемуто пропало.Но периодически появляется.Может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте куда лесть????


сталкивался, вернее сталкиваюсь периодически, всё точь в точь как у вас, и тоже не пойму ГДЕ???. на яму заезжал неоднократно, раскачивал передок с аморами и без них, тянул насмерть все гайки-болты какие там есть, но так и не нашёл что за нафиг брякает.
diman70
возможно у меня была похожая проблема, при торможении, не в начале, а при сильном торможении раздавался скрежет, ездил один и мне показалось что доносится спереди справа, высунутая в правое окно жена подтвердила что скрежет от правого переднего колеса, купил новые колодки, затем скрежет стал доноситься и при езде по "кочкам", посмотрел передние тормоза, колодки слева практически новые, справа - тоньше процентов на 20% - поменял. Скрежет как был так и остался, тогда взял помощника и при торможении "выкинул" его из открытой правой двери, и он сказл что скрежет вообще из-под днища, оказалось при торможении достаточно сильном перед опускается, зад приподнимается (а учитывая задние пружины от 4) и карданный вал начинает тереться о тросик ручника который проходит под ним. ненадолго убирается отгибанием тросика и не пользованием ручником.
Роман Кировоград
Цитата(Evgen813 @ 26.8.2010, 14:52) *
Цитата(Василий Васильевич @ 24.8.2010, 13:21) *
А у меня тоже иногда на левом переднем колесе при торможении какой то короткий хруст в конце торможения, как будто что то соскакивает металическое, толи стук,одиночный такой,особенно если надо быстро затормозить.А в последнее время почемуто пропало.Но периодически появляется.Может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте куда лесть????


сталкивался, вернее сталкиваюсь периодически, всё точь в точь как у вас, и тоже не пойму ГДЕ???. на яму заезжал неоднократно, раскачивал передок с аморами и без них, тянул насмерть все гайки-болты какие там есть, но так и не нашёл что за нафиг брякает.

Может еще дело быть в сайлентблоках, может в рычаге проворачиваться и хрустеть.
Evgen813
Цитата(ROMAN KIROVOGRAD @ 24.9.2010, 6:11) *
Цитата(Evgen813 @ 26.8.2010, 14:52) *
Цитата(Василий Васильевич @ 24.8.2010, 13:21) *
А у меня тоже иногда на левом переднем колесе при торможении какой то короткий хруст в конце торможения, как будто что то соскакивает металическое, толи стук,одиночный такой,особенно если надо быстро затормозить.А в последнее время почемуто пропало.Но периодически появляется.Может кто сталкивался с такой проблемой, посоветуйте куда лесть????


сталкивался, вернее сталкиваюсь периодически, всё точь в точь как у вас, и тоже не пойму ГДЕ???. на яму заезжал неоднократно, раскачивал передок с аморами и без них, тянул насмерть все гайки-болты какие там есть, но так и не нашёл что за нафиг брякает.

Может еще дело быть в сайлентблоках, может в рычаге проворачиваться и хрустеть.



замена сала проблему не решила...

все болты-гайки протянуты с помощью ключей "дело техники" и какой-то там матери...
Саня Курган
Появился гул при торможении и снижении скорости-звук меняет тон на более низкий.Появляется местами!
Это случайно не подшипник?Когда еду все нормально. Появился после быстрого торможения со скорости 150км/ч. Вчем может быть причина???
Сержик
Цитата(Selmer @ 1.10.2010, 10:14) *
Появился гул при торможении и снижении скорости-звук меняет тон на более низкий.Появляется местами!
Это случайно не подшипник?Когда еду все нормально. Появился после быстрого торможения со скорости 150км/ч. Вчем может быть причина???


Гул сзади или спереди?
Саня Курган
Сзади,но только при резком торможении .А так все норм. может колодки?
Сержик
Цитата(Selmer @ 1.10.2010, 10:37) *
Сзади,но только при резком торможении .А так все норм. может колодки?


Это может быть как из-за колодок, так и из-за неравномерной выработки барабана, сними его и посмотри, что к чему.
flat
Всем привет ! Ребята подскажите такая проблема просто п.... Уже не знаю что и делать ! Поменял колодки поставил специально дорогие испанские(думал не будут скрипеть) где неделя прошла как по маслу тормозило и вот те на ! Появился такой скрип что можно уши затыкать , причем он появляется не сразу пару раз тормозишь все хорошо уже раз на 3 или 4 все можно вешаться ! Тормозная жидкость в полном порядке шланги тормозные новые что за скрип как с ним бороться ? Машина тоже почти новая 35тысяч пробег!!!
dukalis007
Здравствуйте! Возникла такая проблемма заменили тормозные цилиндры и колодки на передних колёсах. тормозную жидкость пустили самотёком и попробовали тормоза есть но слабые. прокачали тормоза и теперь при торможении в районе правого переднего колеса скрежет жуткий и тормозная педаль как будто плавает или в неё вибрация отдаёт.
Ewgenavtogen
Если вибрация в педаль отдаёт, то пора диск менять, а если кузов тресёт , то какойто из томозных цилиндров закис, цилиндры впринципе можно самому разработать , при помощи шприца и тормозухи.
dukalis007
Спасибо! диск поменяли всё в норму пришло.
Роман Петрович
Добрый вечер ув. форумчане! Сегодня поменял задние колодки , тормозило заднее правое раньше других. От этой проблемы избавился , но появился новый гемор. При торможении с зади начинает чтото шоркать , какбудто пластмас по металлу, шорканье в такт колёс или немного быстре.
Что за хрень может быть? Кроме того что поменял колодки , ослабил трос ручника потом опять натянул но не до конца ,больше не куда не лазил. Всё собрал правильно все пружинки на месте лишних запчастей не осталось.
Ролакс
Цитата(романПЕТРОВИЧ3617 @ 1.11.2010, 19:20) *
Добрый вечер ув. форумчане! Сегодня поменял задние колодки , тормозило заднее правое раньше других. От этой проблемы избавился , но появился новый гемор. При торможении с зади начинает чтото шоркать , какбудто пластмас по металлу, шорканье в такт колёс или немного быстре.
Что за хрень может быть? Кроме того что поменял колодки , ослабил трос ручника потом опять натянул но не до конца ,больше не куда не лазил. Всё собрал правильно все пружинки на месте лишних запчастей не осталось.

Фасочки на колодках везде снял,Ром?
Роман Петрович
Да вроде да , ручнеком торможу никакого шорканья нет. блин я уже колёса снимать научился быстрей чем на питстопе формулы-1.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
IPB NULL RU